Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2951 2023-09-12 20:46:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

То есть если артера послали, но типа извинились, он не имеет права об этом говорить что ли? Договора о неразглашении он вроде тоже не подписывал, любители трясти отсутствием договора.

Отредактировано (2023-09-12 20:46:58)

#2952 2023-09-12 20:47:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Видел

Ну принеси нам скрины тогда.

Напиши человеку в личку и увидишь. Я не собираюсь как Брит разносить чужие переписки по интернету.

#2953 2023-09-12 20:47:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Напиши человеку в личку и увидишь

Ну если нет доказательств, но и не приходи утверждать, что они у тебя есть, пока с других их требуешь.

#2954 2023-09-12 20:48:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Напиши человеку в личку и увидишь. Я не собираюсь как Брит разносить чужие переписки по интернету

А чего к Брит не пришел просить переписку того, что она утверждала?

#2955 2023-09-12 20:49:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Никогда не любил Брит за иллюстрации с огромными губами. Я лично даже рад знать что она не притронется к шпл.

#2956 2023-09-12 20:49:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но за три месяца можно было и о себе же напомнить...

Мог, не спорю, анончик. Но, учитывая, как общаются Юлия и Евгений, я бы тоже ждала. Просто потому, что получить ушат помоев никому не хочется. К сожалению, мы много раз видели, как общаются сотрудники Истари не с работниками даже, с покупателями.

Анон пишет:

Из поста анона с извинением написано, что он дважды перед ней извинился, она написала "нормально" и понесла об этом писать с их перепиской.

В целом имела право. Потому что ситуация для нее неприятная. В конце концов люди в бложиках пишут про хамов таксистов, продацов, бариста, официантов. Почему не могут написать про работодателей?

#2957 2023-09-12 20:50:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не собираюсь как Брит разносить чужие переписки по интернету

Она свою переписку выложила, где не было никакой тайной информации. Уровень доебов у тебя конечно  :facepalm:
Причем у тебя показывать переписку незнакомым людям по первому требованию это окнорм, а в канале на 100 человек выложить - ужасный грех, потрясающе.

#2958 2023-09-12 20:51:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я часто и от эксмо видел фразы по типу "не нравятся иллюстрации не берите". И в таком формате в их официальных ТГ. Все хороши.

#2959 2023-09-12 20:51:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я часто и от эксмо видел фразы по типу "не нравятся иллюстрации не берите". И в таком формате в их официальных ТГ. Все хороши.

Что за странный перевод стрелок  :really:

#2960 2023-09-12 20:52:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анонам просто додали попкорн лишний раз засрать Истари  :facepalm:
Художница с психами пишет обиженки что ее кинули без договора и денег. Чем не повод засрать Истари.

#2961 2023-09-12 20:53:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут в шапке ссылки на разбор первых девяти глав:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3756

:heart:  :heart:
Дальше, я так понимаю, не выдержала душа поэта?  :lol:
Но оформление шикарное у книги, почему такая красота такому тексту...

#2962 2023-09-12 20:53:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анонам просто додали попкорн лишний раз засрать Истари  :facepalm:
Художница с психами пишет обиженки что ее кинули без договора и денег. Чем не повод засрать Истари.

Конечно, если Истари облажались в коммуникации, это все вина анонов и артеров  :lol:

#2963 2023-09-12 20:54:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анонам просто додали попкорн лишний раз засрать Истари  :facepalm:
Художница с психами пишет обиженки что ее кинули без договора и денег. Чем не повод засрать Истари.

Я бы точно так же писала про любое издательство. Дело не в Истари, дело в отношении к артерам/писателям. Потмоу что про наплевательское отношение редакторов/менеджеров много кто говорит. Молчу уж о каких ужасах рассказывают переводчики

#2964 2023-09-12 20:54:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художница с психами пишет обиженки что ее кинули без договора и денег

Ну это нормально, что людям не нравится, когда их кидают и про них забывают. Для этого не надо быть хейтером Истари, с добрым утром.

#2965 2023-09-12 20:54:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я часто и от эксмо видел фразы по типу "не нравятся иллюстрации не берите". И в таком формате в их официальных ТГ. Все хороши.

А в америке вообще негров линчуют, представляешь?

Анон пишет:

Анонам просто додали попкорн лишний раз засрать Истари  :facepalm:
Художница с психами пишет обиженки что ее кинули без договора и денег. Чем не повод засрать Истари.

Ты и другие пляшущие своим любимкам хорошо не делаешь, анон. Вон истарианон проявил наличие мозга, пошел извинился, казалось бы, все в порядке. Нет, надо еще и еще раз подчеркивать, что самадуравиновата, чтобы потопить любимок как следует.

#2966 2023-09-12 20:56:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты и другие пляшущие своим любимкам хорошо не делаешь, анон. Вон истарианон проявил наличие мозга, пошел извинился, казалось бы, все в порядке

Угу, я после его поста подумал, ну, бывают везде косяки, ничего такого, но последующие пляски и переводы стрелок  :facepalm:

#2967 2023-09-12 20:59:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Угу, я после его поста подумал, ну, бывают везде косяки,

Косяков не бывает только у тех, кто не работает. Тем более, что истари-анона многие поняли (кто из нас не забывал что-то в запаре), но потом полезло снова "вы хейтеры истари, лишь бы срать на издательство, сама дуравиновата" и я в очередной раз вспоминаю, почему именно истари имеет славу ебанашек)

#2968 2023-09-12 20:59:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все это лишний раз доказывает, что у Истари большие проблемы с организацией работы.

Бывает. У одних с организацией работы проблемы, у других - с самой работой. Мало что ли нам историй от работяг на Эксмо, МИФ или ещё кого.

#2969 2023-09-12 21:00:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Все это лишний раз доказывает, что у Истари большие проблемы с организацией работы.

Бывает. У одних с организацией работы проблемы, у других - с самой работой. Мало что ли нам историй от работяг на Эксмо, МИФ или ещё кого.

И там много, но почему-то так всрато чаще всего Истари защищают.

#2970 2023-09-12 21:00:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художница с психами пишет обиженки что ее кинули без договора и денег. Чем не повод засрать Истари.

У художницы вполне нормальная эмоциальная реакция на маленьком канале в телеге, а не на своих тысячных соцсетях. Все мы люди, анон, и никому бы не была приятна такая ситуация, для этого не надо даже быть "обиженкой с психами", а просто обычным человеком, так что странным тут ты выглядишь больше неё с такими обвинениями

#2971 2023-09-12 21:01:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Истари анон молодец что пришел и извинился, признал свою вину что память подвела. Бывает. Сам такой.  Но как я понял его извинения Брит не приняла что ли.

#2972 2023-09-12 21:02:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но как я понял его извинения Брит не приняла что ли.

Ну анон, если ты даже принимаешь извинения, это же не значит, что ты тут же об этом забудешь.

#2973 2023-09-12 21:03:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но как я понял его извинения Брит не приняла что ли.

И на это тоже имела право. Почему то все забывают, что сам факт извинений не обязывает принять их и прощать.
И потом, принять можно было извинения от человека (в личностных отношениях), но оставить отзыв о рабоче-деловых. Что, если отбросить эмоциональную составляющую, и произошло.

Отредактировано (2023-09-12 21:04:27)

#2974 2023-09-12 21:08:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но как я понял его извинения Брит не приняла что ли.

Тут уж от него ничего не зависит, его дело извиниться, кроме того, осадочек всегда остается после найденных ложечек
Однако попытка слиться и замолчать была бы в сто раз хуже.

#2975 2023-09-12 21:09:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Она на все, конечно, имела права. Но мне кажется очень странным ее такая агрессивная реакция. Будто она правда сделала работу, а ей не заплатили. На деле просто не было... Ну ничего между ними не было. Ей не дали денег. Она не сделала работу. И все. Если бы я при поиске работы так эмоционировал на работодателей, которые мне не перезванивают, я бы уже без нервов остался. Но это лично мое мнение и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума