Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-03 02:44:10

Анон

Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Пока этот бзблг, наверное, будет просто пустым. Но постепенно начну сюда приносить чужие комментарии, которые меня порадовали фотографиями Горшка, например.

Что-то вроде "Платины из тредов", только моей собственной платины, а не общей.

По поводу комментариев:
Фотографии Горшка, видео Шутов, нарезки из сериала - yes.
"Ты носишь сюда неправильные комментарии, я сейчас объясню, как надо правильно" - no.

:heart:

Из треда опросов

Отредактировано (2023-10-12 11:32:34)

#2 2023-06-03 02:54:57

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Меня достал фандом диснея, состоящий из маленьких девочек которые со мной не согласны. Каждый раз когда речь заходит о диснеевских принцессах,  хвалят либо принцесс 90х, типа русалочки или жасмин или бель, либо современных, типа эльзы. Так вот, я пришел к выводу что это хуйня и объективно самой ахуенной принцессой является Белоснежка. И я натурально это докажу.
Во первых, половина из них по крови вообще не принцессы, а как мы знаем статус статуснее когда он у тебя от мамы с папой. Этих, в замки понаехавших, вычеркиваем сразу. Туда же технических принцесс типа Покахонтас, которая на самом деле дочь вождя. Или мулан которая даже на принце не женилась. Ты думал мы не заметим, дисней? Неет, нас не наебешь.
Во вторых, те которые все таки принцессы ни разу не ведут себя как принцессы. Кто б догадался что русалочка принцесса если б не корона на голове бати, а? Что то я не видел на ее ракушках золота и брильянтов. Рапунцель вообще большую часть жизни живет в однушке  многоэтажки. Очевиднейшая хуйня. Ладно, Жасмин еще как то туда сюда, но тут мы подходим к третьему пункту.
Конфликт. И вот тут Белоснежка окончательно всех уделывает. Какие у принцесс проблемы? Не принцессные и не серьезные, вот что я вам скажу. Золушка хочет потусить на балу, рапунцель хочет потусить в городе, русалочке не дают открыть первую бизнес точку по сбору металлолома на морском дне. Жасмин хочет  замуж по любви. Это вообще смехотворно - "хочу выйти замуж по любви, но папа заставляет выйти за принца". НУ ТАК ВЛЮБИСЬ В ПРИНЦА, ДУРА. Все, весь конфликт решен за секунду моим гениальным решением.
А теперь смотрим на белоснежку - ее в первые 10 минут мульта пытается грохнуть королева в борьбе за трон. Вот они конфликты то. ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ ТО ВОТ ОНИ. СЕРЬЕЗНЫЕ СТАВОЧКИ. Это вам не Бель с ее внутренними заморочками насчет того что считать сексуальной ориентацией когда встречаешься с говорящей собакой.

И че происходит дальше по мульту? Белоснежка приходит в чужой дом, в душе не гадая чей он ...ииии присваивает его себе. Просто  такая "теперь это мой дом, мои порядки" и начинает там разводить свои законы. Еще и животных впрягла (причем мы то с вами понимаем, что это цензурный вариант а на самом деле принцессам обычно служат люди. просто с точки зрения принцессы что слуги что звери - один хрен). Дальше - приходят владельцы дома, честные шахтеры. И что она делает дальше? Отжимает у них дом и человеческие права. Теперь они должны делать как она говорит а кто возразит - того она лишит пищи.  И теперь она там сидит, на нее все пашут, у нее по сути маленькая армия. Сидит и ждет когда сюда припрется мачеха. Ивсе так и выходит - эта армия королеву в итоге и грохнула. (Казалось бы че королеве бежать от гномов, но она может вообще не в курсе была что в ее королевстве такая хуетень водится.) Потом приходит принц и отвозит белоснежку обратно, править.
То есть по факту принцесса захватила территорию, сделала местных своими поданными, и легла поспать пока принц с гномами порешали ее проблемы, чтоб проснуться когда придет время собрать все плюшки. АЛОО. Это ж блин типичное поведение коронованное особы - прийти, отжать, не согласным навалять. Белоснежка ведет себя как нормальный монарх средневековья, все по стандартам.

И после этого всего кто то говорит что Бель лучше? Я вас умоляю. Белоснежка задрала такую планку что только недавно дисней смог чуть чуть дотянуться до нее с эльзой.

#3 2023-06-03 22:12:29

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Меня заебали люди, которые все время кого-то ненавидят с пеной у рта. У них все отжирают ресурс: чужие собачки, котячки, дети, отношения, хобби. Все время кто-то им в кашу насрал, задолжал, и вообще, у него во дворе трава зеленее, привилегии привилегистые и с неба манна падает. :evil:

#4 2023-06-04 02:13:40

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Немного фоток)

Скрытый текст
Анон пишет:

На второй снизу эротичный Миша:)

Анон пишет:

Последние три фотки - прям для актерского портфолио.

#5 2023-06-04 02:20:07

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Внесу немного фото :heart:

фотки

#6 2023-06-04 02:21:55

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Очень много Князя для равновесия в треде, встречается Горшок, так как "Мы с Тамарой ходим парой..." =D

фотки

Никакой логики нет, просто анон выгреб сохраненки.

#7 2023-06-04 04:10:50

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Все это можно прокачивать и без травм. И сознательно выбирать себе травмы ради какого-то опыта - какой-то мазохизм и превозмогаторство. Ну или мы разные вещи понимаем под словом "травмирующие обстоятельства".

Согласен. Мне кажется, выбравшие пункт 1 непонятным мне образом трактуют "травмирующие события".
Травма это всегда перелом, нарушение целостности, изначальной структуры там, где не предполагается грубого вмешательства.
Её можно залечить, из обстоятельств травмы можно сделать выводы, но чтобы вот нарочно выбирать учиться через травмы?!
Для меня вообще странно слышать сам дискурс про "укрепление, опыт, силу через травмы" в сфере чувств и психики. В вопросе утверждается прямая связь, поэтому я на него даже ответить не могу.
Я провожу параллель с изначальный смыслом травмы — физической. И вот прям вижу кейсы: после травмы ноги фигуристка стала эффективнее кататься. Травма запястья позволила биатлонисту занять первое место.
После травмы спины я стал крепче и пошёл работать грузчиком. Абсурд.
Травма снижает возможность пользоваться органом так же, как здоровым и целым.  После травмы нужно дозировать нагрузку, уделять постоянное внимание там, где раньше не нужно было. То есть тратить ресурсы, когда раньше не нужно было.
Так почему в области психики человек якобы работает как-то иначе?
Стать умнее можно и по опыту наблюдения чужих ошибок, изучения информации, нагрузочеого тестирования себя в контролируемом пространстве с системой поддержки и подушками безопасности.

Некомфортный же опыт и опыт на пределе возможностей не равен травме.

#8 2023-09-10 14:17:17

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Платьишки и телогрейки можно на али купить, такое обычно и без примерки нормально садится.
Mori girl likes Store
Johnature Official Store
Max LuLu Official Store
Anteef Abrand Store

#9 2023-09-10 14:47:01

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анончик, спасибо за подборку  :heart:

#10 2023-09-10 15:40:16

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Анончик, спасибо за подборку  :heart:

Анончик, на здоровье, но это не моя подборка, я только унесла коммент сюда. :heart2: Мне приятно получить твое спасибо и сердечко, но благодарить нужно автора комментария)

#11 2023-09-10 20:11:44

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

До недавнего времени думал, что кроль - потому что руки у пловца похожи на уши кролика при движении.

А оно оказывается crawl.

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона есть ебанца. Словами трудно объяснить, назовем собирательством.
Вот, к примеру, Кристалы Версаче. Анон любит розовый, нормально относится к черному и не очень любит желтый. Но должны быть у анона все три.
Патамушта.

Это называется комплитизм, анон. Полный сбор всех элементов и это вот чувство завершенности коллекции.

Отредактировано (2023-09-10 20:31:52)

#12 2023-09-10 20:16:44

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, хочу реков на дешёвые стикеры на озоне, может вам что-то понравилось по качеству?

No Kids Stickers, брал несколько разных наборов в разное время, плотные, непрозрачные, с отличной перфорацией.

#13 2023-09-11 03:48:47

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Да, многие тренды перешли с прошлого сезона. Шубы-халаты, бомберы из короткого меха (под овчину), яркие оверсайзные шубы, шубы-макси... Самое главное - актуальный крой.

Коллекция осень-зима Стеллы Маккартни:
https://www.vogue.com/fashion-shows/fal … collection
Msgm:
https://www.vogue.com/fashion-shows/fal … collection
Гуччи:
https://metalmagazine.eu/en/post/articl … ash-w-2023
Loewe:
https://www.flaunt.com/post/loewe-fall- … collection

#14 2023-09-12 11:08:43

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Персонажи не гуглят. Они идут спрашивать у знакомых, которые тоже ничего не знают. Друг у друга — с тем же успехом. Идут в стремный книжный, в библиотеку (тайно вламываются ночью и, чудом найдя искомую информацию, выдирают страницы или утаскивают всю книгу). Идут к каким-то сомнительным медиумам или возвращаются к сомнительному и стремному старику бомжу.
Сначала они три дня думают над услышанным, потом соображают, что ничего не поняли, и два дня бегают с вопросами за людьми, еще несколько дней пытаются найти ответы в случайных книгах, а погуглить догадываются, когда уже вторая неделя поисков к концу подходит.
Да и гуглят они банальнейшую банальщину! Вампиры, оборотни, вендиго, приведения, зомби... Еще б Красную Шапочку погуглили! И первая ссылка будет на тематический сайт упорышей и глюколовов, а не на википедию :lol:

Анон пишет:

То что герои ищут информацию странными путями - пол беды. Никто и никогда не задумывается, не то, что об авторе книги, где собрана вся нечисть, но даже, а кто тот библиотекарь, который эту книгу в библиотеку заказал или приобрел. И что он точно знает её содержание. Особенно это "радует", когда в книге указание на клад или конец света завтра.

#15 2023-09-12 11:34:03

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

физиологическая зависимость от чего-то - это потребность получить какие-то вещества извне, потому что собственный организм не вырабатывает их, а они нужны для нормального функционирования. Если очень грубо, в случае с наркотиками мозг перестает вырабатывать определенные нейромедиаторы, потому что получает их извне, а в случае с алкашкой у человека постепенно меняется метаболизм и алкоголь встраивается в цикл как родной.
А кофеин просто блокирует рецепторы, и в них не попадает нейромедиаторы, сообщающие информацию о том, что надо бы затормозиться и отдохнуть. Когда кофеин выводится из организма, все эти нейромедиаторы радостно нахлынивают в освободившиеся щели, и в тоге через какое-то время наоборот даже больше может захотеться спать. А если пить кофе в неуставшем состоянии, то и не будет торкать, блокировать-то нечего, в смысле никто на заблокированное место не рвется.

#16 2023-09-12 21:39:04

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

НЕ ПУТЬ КОШКИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, как он воспримет такую перемену. Вдруг заболеет и умрет от стресса?

Он либо приживется, либо будет орать и рваться в наружу и вынудит тебя вернуть его туда, где взял. Исчахнуть от тоски, глядя в окно полными слёз глазами – не путь кошки  =D

Анон пишет:

Он либо приживется, либо будет орать и рваться в наружу и вынудит тебя вернуть его туда, где взял. Исчахнуть от тоски, глядя в окно полными слёз глазами – не путь кошки  =D

Анон, вот ты написал вроде про кошку, а мотивировал в непростой момент меня =)
"Не путь кошки".  :chearleader:

Отредактировано (2023-09-12 21:43:24)

#17 2023-09-12 21:47:40

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Холиварка сегодня обезумела. В одном углу ебарь-террорист десять часов подряд скачет и спамит зелеными колобками, униженно выпрашивая церебральный секс у анонов, в другом углу женщинам рэп слушать запрещают, в третьем углу доказывают, что сексистские стереотипы - чистая правда, в четвертом углу за ФБ срутся, а пятый угол ищут нормальные аноны, которые не могут уже сидеть с этими долбоебами...

Анон пишет:
Анон пишет:

толкали друг друга по углам в хижине

И самая крипота в том, что как до какого угла дотолкаешь, так там уже долбоëб сидит! Бля, давайте сразу нëха, это невыносимо уже!
И нëх такой, который вообще из соображений безопасности к углам близко не проходил: нет, ебитесь с ними сами!  :dontknow:

Отредактировано (2023-09-12 22:00:16)

#18 2023-09-12 21:57:24

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

У нас большая часть транспорта рассчитана на Слэндермена - он высок и держится за поручень, тонок и легко уплотняется, гибок и не ломается, не носит пуховик и рюкзак, лыс, а значит не обматывает патлами соседа, нет рта и значит не возмущается неудобствам.

#19 2023-09-13 03:33:31

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

тоже заебало, что на любые жалобы или рассказы слышу только: "беги от него, сваливай".

А я частично согласен с этими анонами.
Не всегда есть или уместен вариант сваливать, даже если в идеале это самое верное решение.
В психологических фандомах кругах все как зациклятся на чем-то, как упрутся, и всё, других вариантов не рассматривается. А жизнь-то более разнообразна и бестолкова, чем рассуждения в вакууме.
Вот эта догматичность в психологии бесит. Люди вон даже не понимают, что их прекрасный, самоочевидный, единственно правильный совет в каких-то случаях никчемен и что, продолжая настаивать на нем, они смотрятся твердолюбо и высокомерно.

Анон пишет:

Ну, переделать и устыдить абузера какбэ нереально (только в глупеньких сказках, где любоффь и ласка творят чудеса).
Разве что если запрос вроде "научите меня беспрекословно терпеть психологическое/физическое/финансовое насилие, чтобы не так ранило".

Анон пишет:

Тот ТС пришел с заебашкой, что вместо того, чтоб отвечать на конкретный запрос конкретного человека, люди транслируют абстрактные общие аксиомы, - и аноны тут же принялись именно этим и заниматься.
Так что в чем-то ТС прав. Зачастую люди просто не желают отталкиваться от конкретного запроса, а начинают вещать что-то своё, у кого чего болит.
Особенно бесит, когда это реальные психологи так делают. Потому я и перестал к ним ходить.
Но и когда просто совета просишь, а тебе выдают шаблон, это тоже раздражает, особенно если это повторяется.

#20 2023-09-13 13:26:56

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она написана редким исключением - тонко чувствующими мужиками, которые статистически не являются большинством

Статистическое большинство вообще не особо может в письмо (сейчас - потенциальной классики, а раньше - мочь в начертание букв как таковое). Тебя может до самых печёнок трогать несправедливость мира/красота рассвета/радость любви, но ты в лучшем случае - бездарный графоман, в худшем - уродился крестьянином в жопе мира, где самый грамотный - это староста, у которого в среднем одна ошибка на одно слово, и то, если повезёт.

#21 2023-09-13 18:14:49

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Помнится, давно совсем крутили по телеку рекламу жвачки со вкусом мяты и корицы. В ролике девица заказывала пирожное, посыпанное корицей и украшенной листиком мяты, слизывала корицу и заедала мятой, а само пирожное "нечаянно" роняла на пол, потому что оно ей было без надобности и есть его не хотелось. Ну и смысл рекламы был именно в этом: больше никаких уловок и страданий, вы хотите мяты с корицей - вы ее получаете!
Когда я поняла, что это относится к жизни вообще - моя жизнь изменилась.

#22 2023-09-14 05:20:00

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не понимает, зачем это вообще кому-то может быть нужно.

А не надо понимать. Надо просто принять что партнёру вот это нужно и всё.
Прокладки ему самому тоже не нужны, но это ж не значит что их не надо покупать, если партнёр попросила.
Или вот рыбки аквариумные. Я не понимаю как можно такую странную еду есть как они едят - но сыплю им то, что надо им, а не содержимое своей тарелки. Потому что им нужно вот так.

#23 2023-09-14 21:59:24

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что вы делаете после большого перерыва?(

1) вспоминаю, что нет никакого универсального секса. Секс с любым новым человеком — новый экспириенс, так что не имеет значения, насколько долгим был перерыв, все равно надо будет выяснять, что человеку нравится и как, это супер индивидуально. Если ты умеешь в коммуникацию, и твой партнер тоже, вы разберетесь на месте.
2) пытаюсь сосредоточиться не на том, чтобы кого-то поразить до глубины души мастерством, а наоборот, постараться самой получить удовольствие — показать другому человеку, как делать мне приятно. А то начинаю загоняться, если думаю о сексе не как о расслабляющем времяпрепровождении, а как о цирковом выступлении, где я должна быть главным акробатом и конем, желательно одновременно :)

#24 2023-09-16 23:00:39

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

Тут я под катом кладу свои сообщения из головного треда. Не все сообщения, только те что по моему мнению важны для обсуждения практики вуду.

Скрытый текст

оива

#25 2023-09-17 03:42:05

Анон

Re: Меньше стресса, клоунесса! [Тащу сюда приглянувшиеся чужие комменты]

Анон пишет:

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей.

Экскурсовод раздал им каски.

– Дети, наденьте это скорее. Дело в том, что у нас был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик – нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала.

Вовочка воскликнул:

– А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

Чувствую себя этой девочкой.
Вроде, сука, все нормально, защитные механизмы психики не дали "кирпичу достать до мозга" - у меня есть работа, отношения, друзей правда нет. Но я не алкоголик, не в психушке, не вступал в абьюзивные отношения никогда. Но внутренне все равно все бегаю в каске и смеюсь. Или ору от ужаса, хуй его знает, диссоциация стрессовых эмоций - это наш метод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума