Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-02-10 14:41:35

Не_винная

Тред Ван Ибо

Тред Ван Ибо и всего, что с ним связано (без шипперства).
UNIQ-王一博 - личный вэйбо
YIBO-OFFICIAL - вэйбо промо-аккаунта (это не студия, все сложно и непонятно, тут официальные фоточки)
Доуинь
Доуинь промо-акаунта

Фанатские аккаунты (англоязычные)
Wang Yibo Quotes - переводы и новости
Wang Yibo Nation - новости
Wang Yibo Subs - фансабберская группа, перевела One more try

Соседние треды
РПС китаефд - если вам хочется зашиппить Ван Ибо с кем-то
Китаесрачей тред - если вам захочется посраться между собой
Срачный тред китайского щоубиза - если вам хочется срачно обсудить китайский шоубизнес
Китайского шоубиза тред - если вам хочется мирно обсудить китайский шоубизнес

Внимание! Мирный тред! В треде запрещен хейт Ван Ибо и любые шипперские обсуждения.


#3426 2024-09-24 23:52:54

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Я был настроен на простую документалку. Расскажут о гиббонах, например, о том, как они живут, как растет тропический лес. Ван Ибо будет спрашивать, ему будут объяснять, как живёт мир дикой природы. Но увидел совсем другое.

И такое там тоже есть. Как гиббоны живут, зачем кричат, какую траву приложить после пиявок, каких пауков можно съесть и т.д. В первых сериях очень хорошо начали. В горах и пещерах, конечно, живности меньше и разговоров тоже.

#3427 2024-09-24 23:54:42

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Ибо, как личность, там раскрывается. Но все же фокус на том, что это какие-то общечеловеческие вещи, свойственные многим.

Я думаю, они попытались додать всем разом: фанатам дали какое-то раскрытие Ибо, но преподнесли это под соусом доступности, чтобы и не знаюющим, кто он было интересно смотреть на другие вещи. Попытка не без косяков, но скорее удалась, чем нет.

#3428 2024-09-24 23:58:51

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Он инициатор проекта. На промо очень продробно чиновник от Дискавери рассказывал, что Ибо обратился к ним с идеей проекта.

А Ибо нигде не рассказывал почему ему пришла именно такая идея с таким проектом? Что послужило отправной точкой? И как он сам это объясняет?

#3429 2024-09-24 23:59:23

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Тут я согласен, но это все еще нельзя назвать "документалкой об Ибо". Потому что в глазах рядового зрителя он инструмент и проводник, он просто тот парнишка, кому не страшно и нтересно попробовать чуток экстрима.

Ну так да, анон. Я не знаю, с чем ты споришь. Цикл называется «Исследуя неизвестное с Ван Ибо». Он действительно проводник и инструмент. Это буквально концепт проекта. Тот, кто попробует то, что вы не решаетесь и попутно поговорит с умными людьми о природе и о своем, человеческом.

#3430 2024-09-25 00:00:12

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

А Ибо нигде не рассказывал почему ему пришла именно такая идея с таким проектом? Что послужило отправной точкой? И как он сам это объясняет?

Все беседы в этой самой документалке тебе ответ.

#3431 2024-09-25 00:00:57

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Я тоже думаю, что попытка скорее удалась.
И за Ибо очень радуюсь, что смог воплотить интересную идею!

#3432 2024-09-25 00:04:09

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

А Ибо нигде не рассказывал почему ему пришла именно такая идея с таким проектом? Что послужило отправной точкой? И как он сам это объясняет?

Я надеялась, что Чен Эр это спросит, но нет. Прозвучало, что Ибо решил уделить время собственным личным желаниям, а не только работе, и вот он здесь. Почему его личные желания об этом, а не о путешествии по странам, вождению самолета и т.д., интервьюер не спросил ;) отчего к нему и вопросы.

#3433 2024-09-25 00:10:21

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

интервьюер не спросил отчего к нему и вопросы

Ага, вопросы к нему, ну как не крути!  =D

#3434 2024-09-25 00:23:03

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Почему его личные желания об этом, а не о

Потому что это его личные желания, и никто не обязан координировать свои личные желания с представлениями каких-то анонов о том, какими им надлежит быть?  :really:

#3435 2024-09-25 06:29:51

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Документалка от Дискавери - это о пути, о становлении личности, о преодолении себя и этим она и шикарна

ППКС

#3436 2024-09-25 06:38:03

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

«Нет, не было такого» - отвечает Ибо.

Но такого же не бывает! Ни в чьей жизни!

А Чен Эр удовлетворяется ответом. Не раскручивает, не задает наводящих вопросов, не развивает тему. Это хороший интервьюер? Он что-то раскрыл? Ну-ну…

извините, но он буквально дальше говорит, что он всегда добивается своего, просто иногда нужно время (не ручаюсь за точность цитаты)
вы словно часть слов слушали, а часть удобно забыли.
Инвью с налетом передраматичности, факт. Но оно от этого не становится менее информативным и интересным.

и не поняла претензий к "драматичности" самого шоу. Если вам нужны реальные риски - смотрите ютуб и одиночек. Тут показаны все опасности, но неужели кто-то верит в то, что человека такого уровня стоимости отпустят реально рисковать?
и не понимаю - нафига сравнивать панголинов с дискавери. там изначально две полярно разные цели у проектов.

#3437 2024-09-25 07:08:48

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Я надеялась, что Чен Эр это спросит, но нет

так еще 4 серии впереди

#3438 2024-09-25 10:09:12

Анон

Re: Тред Ван Ибо

для статистики) с огромным удовольствием посмотрела, вообще люблю Дискавери, а тут еще и Ибо, занятый тем, что ему очевидно нравится  :love: Буду пересматривать!) Интервью имхо вообще не интересные

#3439 2024-09-25 11:15:06

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Инвью с налетом передраматичности, факт. Но оно от этого не становится менее информативным и интересным.

Ту мач драматичности мешает, но соглашусь, что наверное новая инфа и факты перевешивают.

Анон пишет:

Тут показаны все опасности, но неужели кто-то верит в то, что человека такого уровня стоимости отпустят реально рисковать?

+
Мне скорее не понравилось то, что эта овердрама с риском нагоняется изнутри шоу, в т.ч комментариями про "на волосок от смерти"" , "уйти в гору и не вернутся". Это сразу вызывает отторжение, потому что камон, вот щас прям дадут Ибо рискнуть жизнью, выпнут без страховки на верную смерть, вперед, иди. Зрители не идиоты, и большинство не берем доверчивых впечатлительных фанаток
прекрасно знает, как и с какой огромной командой профи снимаются подобные шоу. Но как же не нагнать пущего драматизма! Вот это начало раздражать уже ко 2 серии .Но кое как закрыть глаза можно, ради того, что нам дают посмотреть на Ибо в таких условиях.

#3440 2024-09-25 11:30:21

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Буду пересматривать!)

я скачаю и тож буду пересматривать. при первом просмотре упускается многое, так как отвлекаешься на сабы

#3441 2024-09-25 11:31:55

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Вот это начало раздражать уже ко 2 серии .Н

могу понять, но учитывая - когда ты еще посмотришь на Ибо, любующегося ядовитой змеей или выжимающего футболку... в общем - я скорее забавляюсь над этим, меня не раздражает)

#3442 2024-09-25 11:33:51

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

но учитывая - когда ты еще посмотришь на Ибо

ПыСы. сегодня смотрела вторую серию про пещеры - так забавно ыбло, когда у него не получалось этим водным буксиром воспользоваться сразу))

#3443 2024-09-25 14:07:15

Не_винная

Re: Тред Ван Ибо

Аноны, напоминаю, у вас мирный тред. Если вам не нравится чья-то точка зрения на шоу ВИ, срачный тред по вам скучает. Понижайте накал дискуссии.

#3444 2024-09-25 14:13:49

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

А организовал.
Он инициатор проекта. На промо очень продробно чиновник от Дискавери рассказывал, что Ибо обратился к ним с идеей проекта. Они позвали присоединиться еще и Тенсент и вместе разработали эту программу. Инструкторов Ибо сам приглашал, договаривался с ними. Работу над проектом начали в 2022 году. Синьхуа все одобрила и присоединилась с акцией.

Так ВИ вообще молодец, если инициировал и организовывал, респект и уважуха :awe:  :awe:  :awe:

#3445 2024-09-25 19:32:05

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Анон пишет:

Мне скорее не понравилось то, что эта овердрама с риском нагоняется изнутри шоу, в т.ч комментариями про "на волосок от смерти"" , "уйти в гору и не вернутся". Это сразу вызывает отторжение, потому что камон, вот щас прям дадут Ибо рискнуть жизнью, выпнут без страховки на верную смерть, вперед, иди. Зрители не идиоты, и большинство не берем доверчивых впечатлительных фанаток
прекрасно знает, как и с какой огромной командой профи снимаются подобные шоу.

Возможно, какие-то вещи говорят в предупреждение тем, кто захочет повторить восхождение, пойдет в горы или в лес, не подготовившись должным образом. Не даром же везде идет строка о том, что все манипуляции нужно проводить в сопровождении экспертов. Мне так это видится.

#3446 2024-09-27 12:46:56

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Трейлер 5 части. Скалы

#3447 2024-09-27 13:08:02

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Интересный стрим с участниками проекта "EXPLORING THE UNKNOWN" с переводом на русский
https://dybr.space/blog/z_iren/5369450

#3448 2024-09-27 13:37:48

Анон

Re: Тред Ван Ибо

Перевод 7,8 эпизодов на русский
https://10.doramatv.one/issledovanie_neizvedannogo

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума