Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#201 2022-11-08 14:29:40

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Кстати, аноны, а на что вы обычно тратите алмазы? На что вам не жалко? А какие траты считаете бесполезными?

На "улики" и прочие секретики, хотя и осознаю что часто это тупо коллекционирование. На выполнение заданий, как в OH или CoP. На ЛИ, если речь о чем-то сюжетном, а не о романтике. Если у книги есть хотя бы один сиквел, то непременно куплю один-два костюма, повседневный и парадный.
В принципе, обычно прохожу книгу без алмазов, и уже потом перепрохожу с алмазами, зная чего ждать и на что тратиться.

Анон пишет:

Сводничество второстепенных лебедей. Вообще пофигу полюбит ли заюзанный 100500 раз слайд #454, другой слайд #765.

Я сперва тратился, а потом спрайты примелькались :bubu: 
Хотя, когда в TPS Юсуф (вернее его спрайт) начал подкатывать к Эрену, я аж приревновал :lol:

Анон пишет:

Ну вот про это все, только в духе Джейн Эйр мейби. Трилогия, в первой про любовь, во второй про свадьбу, в третьей про ребенка. Кмк тут выбора пола у ГГ не будет, опять будет жГГ.

Мне норм жГГ в иторическом сеттинге, но жаль если еще и пол ЛИ зафиксируют. Мне в D&D и TUH очень нравилось что в фемслешных пейрингах оставляют лгбтшную проблематику.

Анон пишет:

А то что это будет как D&D, так какая разница, вон они сделали Untameable, хотя это та же BSC, только в профиль.

Я проходил UT и BSC одновременно, в первой майнил алмазы чтобы во второй потратить их на Далласа :lol: BSC не шедевр, но намного осмысленнее.

Анон пишет:

Я на питомцев трачу

Наоборот, никогда их не покупаю, поэтому проворонил говорящую птичку в THC, а она скорее персонаж чем питомец. Буду перепроходить в предверии сиквела.

#202 2022-11-08 14:43:08

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я проходил UT и BSC одновременно, в первой майнил алмазы чтобы во второй потратить их на Далласа

А ты хитёр! :lol: В BSC хотя бы выбор из лишечек есть, в UT только один вроде и какой то унылый, я на спрайты мЛИ посмотрел и приуныл. Но я в BSC тоже удивился что они вторую книгу запилили, неужели первая была так популярна? С UT тоже самое. Видно любят игроки ковбоев.
Хотя я бы поиграл в такое, будь там наоборот, ГГ суровый ковбой с кубиками, покоряет понаехавшего горожанина белоручку :evil:

Отредактировано (2022-11-08 14:44:48)

#203 2022-11-08 14:51:26

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

BSC хотя бы выбор из лишечек есть, в UT только один вроде и какой то унылый, я на спрайты мЛИ посмотрел и приуныл.

Спрайты жЛИ офигенно горячи, но идиотизм происходящего слишком велик. Ощущение что эту книгу писал ИИ на основе BSC, TNA и Горбатой Горы.

Анон пишет:

Но я в BSC тоже удивился что они вторую книгу запилили, неужели первая была так популярна? С UT тоже самое. Видно любят игроки ковбоев.

Вроде бы многим очень зашел основной ЛИ в BSC, который блондин.

#204 2022-11-08 15:00:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Наконец дошел до момента в TRR где начинается ветка Максвелла. Блин, Лиам такой назойливый, как его терпят романсеры Дрейка и Ханы? В ЛИшных сценах МС ведет себя как раз как:

Анон пишет:

ГГ суровый ковбой с кубиками, покоряет понаехавшего горожанина белоручку

:lol:  Не мое обычное амплуа, но Максвелл такая виктимная девственная булочка, что даже жаль, что его дилему между МС и родом тупо порешает Лиам, отсыпав МС денег.

#205 2022-11-08 15:07:36

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Блин, Лиам такой назойливый, как его терпят романсеры Дрейка и Ханы

Он мне нравится когда он у меня мейн ЛИ, но бесит когда ЛИ кто-то другой :lol: И почему нельзя в какой то момент ему отказать и свести с любой другой претенденткой на роль королевы?

#206 2022-11-08 15:29:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Он мне нравится когда он у меня мейн ЛИ, но бесит когда ЛИ кто-то другой

Вот да, я в первый раз романсил его и мне очень понравилось. И сейчас, когда ему отказываешь, его скорее жалко, он слишком порядочный для этого змеиного гнезда. Я бы предпочел с ним просто дружить и помогать ему занять трон без женитьбы.

Анон пишет:

И почему нельзя в какой то момент ему отказать и свести с любой другой претенденткой на роль королевы?

С Дрейком. Оливия слишком хороша для него :lol:

#207 2022-11-08 15:36:04

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

С Дрейком

А Лиама с Дрейком я кстати шипперил, даже какие-то арты рисовал с ними. =D

Анон пишет:

Оливия слишком хороша для него

Не ну Оливию я бы и сам заромансил, чо уж тут. :lolipop:

#208 2022-11-08 15:37:42

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

на что вы обычно тратите алмазы? На что вам не жалко? А какие траты считаете бесполезными?

Обычно трачусь на систему репутации или прокачки.
Популярность в QB? Престиж в TC&TF? Моральное состояние в ILB? Типа-РПГ прокачка в BoLaS? Держите мои алмазы.

На ЛИ трачусь, если ЛИ зашел и внешне, и по характеру, и при условии, что сцена лично мои кинки чешет. Например, не могу не поухаживать за раненым ЛИ :yeah: Эротическая провокация профессора или сурового фейри? Беру :heart: При этом сцены в духе "отойти от толпы, чтобы поцеловаться на балконе" или "просто пойти в спальню" скипаю безо всяких сожалений.

Платье могу изредка купить, если прямо очень понравилось визуально.

Не трачусь на всё остальное  :lol:

#209 2022-11-08 15:45:52

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А Лиама с Дрейком я кстати шипперил, даже какие-то арты рисовал с ними.

Ну напрашиваются же) Я еще хэдканоню что у их родителей (в смысле, матери Лиама и отца Дрейка) что-то было, и поэтому мать Лиама

Скрытый текст
Анон пишет:

Не ну Оливию я бы и сам заромансил, чо уж тут.

А кто бы не :lol: Наверное, если бы с ней поступили как с Беккой и Поппи, и все же дали заромансить в поздних книгах, то градус обожания в фандоме не был бы так велик.
Мадлен тоже красавица, хоть и сволочь.

Отредактировано (2022-11-08 15:57:35)

#210 2022-11-08 16:06:42

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну напрашиваются же

Мне в начале упрямо казалось что он ревнует Лиама к ГГ. Потом он конечно признался что ГГ ему нравится, но идея что он ревнует Лиама мне все равно нравилась больше =D

#211 2022-11-08 16:07:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Наверное, если бы с ней поступили как с Беккой и Поппи, и все же дали заромансить в поздних книгах, то градус обожания в фандоме не был бы так велик.

До меня только щас дошло, что нам дали возможность романсить их, потому что увидели, что фандом жаждет Оливию и записали себе: "народ дрочит на дерзкого антагониста"...

#212 2022-11-08 16:09:03

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Мне в начале упрямо казалось что он ревнует Лиама к ГГ. Потом он конечно признался что ГГ ему нравится, но идея что он ревнует Лиама мне все равно нравилась больше

Имхо даже ему нравится ГГ, дружеская ревность присутствует. Дрейк же весь из себя мамкин циник, а тут к его доброму, порядочному другу-одуванчику всякие сучки крашеные лезут :lol:

#213 2022-11-08 16:14:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

До меня только щас дошло, что нам дали возможность романсить их, потому что увидели, что фандом жаждет Оливию и записали себе: "народ дрочит на дерзкого антагониста"...

Не, когда вышел первый том QB Поппи нельзя было романсить, и все равно народ об нее все руки сдрочил, особенно учитывая что Зоэ большую часть книги провела в роли друга-гардероба, и нормальным ЛИ стала только к концу. Так что Поппи сделали ЛИ по заявкам читателей. Насчет Бекки не знаю, я ее романсил только потому, что все остальные бесили еще сильнее.

#214 2022-11-08 16:33:52

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

когда вышел первый том QB Поппи нельзя было романсить

Нуу, переспать с ней можно было прямо в начале первой книги, я об этом.

Анон пишет:

особенно учитывая что Зоэ большую часть книги провела в роли друга-гардероба

Мне кажется, это общая проблема ЛИ-подружек: обычно это просто дефолтные хорошие девочки, помогающие ГГ в выборе платьев.

#215 2022-11-08 16:53:09

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Аноны, а в TCH в чем разница между репликой с сердечком и без сердечка? Я думал что сердечко это флирт, а без него просто дружеская реплика, но они похоже обе романтические? :think: В чем разница тогда?

#216 2022-11-08 16:54:22

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Нуу, переспать с ней можно было прямо в начале первой книги, я об этом.

Черт, я и забыл :lol: В QB секс воспринимается как мелочь, то ли дело признание в любви к щеняткам.

Анон пишет:

Мне кажется, это общая проблема ЛИ-подружек: обычно это просто дефолтные хорошие девочки, помогающие ГГ в выборе платьев.

Зато во второй книге Зоэ хорошо раскрыли, теперь сбоку припека оказался Иэн. Один из моих любимых тайтлов, но очень неровный.

#217 2022-11-08 16:55:24

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Аноны, а в TCH в чем разница между репликой с сердечком и без сердечка? Я думал что сердечко это флирт, а без него просто дружеская реплика, но они похоже обе романтические? :think: В чем разница тогда?

Сердечко - флирт, звездочка - просто симпатия. На деле никакой роли не играет, просто для ориентации в сюжете.
Именно в TCH вроде есть еще ванильный флирт, а есть кинковый, там сюжетная развилка.

Отредактировано (2022-11-08 16:56:38)

#218 2022-11-08 17:04:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Спасибо, анон. Ых, я надеялся что можно будет чисто по дружбе пойти. Ладно, будет у меня платоническая любовь.
Вообще в этой книге оч легко экономить алмазы, из мужской одежды зашел только первый платный костюм, все остальные пока что прост жуть xD Прически платные тоже нафиг. Киран не привлекает настолько чтобы покупать его сцены. В итоге потратился пока на птичку и доволен :З

#219 2022-11-08 17:06:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

на что вы обычно тратите алмазы?

Когда МС надо отстоять себя. Бесит конечно что такие варианты платные, но я не могу позволить своим МС уходить словно побитая собачонка пока кто-то их поливает грязью или оскорбляет.

#220 2022-11-08 17:15:36

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Спасибо, анон. Ых, я надеялся что можно будет чисто по дружбе пойти.

Не, увы, во многих книгах нельзя, особенно где один ЛИ.

#221 2022-11-08 23:37:31

Анон

Re: Choices: Stories You Play

То чувство, когда в первой части Элементалистов купил красивый костюм, но его не дали перенести во вторую книгу  :sadcat:

костюмчик

#222 2022-11-09 10:31:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

То чувство, когда в первой части Элементалистов купил красивый костюм, но его не дали перенести во вторую книгу 

Это очень бесит, у меня такая притезия к OH

#223 2022-11-09 14:05:24

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А меня, наоборот, так радует минимум переодевашек в этой игре  ;D

#224 2022-11-09 14:15:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А меня, наоборот, так радует минимум переодевашек в этой игре  ;D

Не, переодевать не обязательно, но жалко если купил в расчете на три книги, а использовать не дают. Это часто возникает в книгах, где шмотка идет вместе с какой-ибудь сюжетной сценой, что само по себе замечательно, но потом, видимо, плохо стыкуется со всем гардеробом.
Ну и совсем без переодевашек тоже ниоч, я WtD два раза проходил, и все время должен был смотреть на эти кошмарные доспехи.

#225 2022-11-09 15:35:19

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Ну блин, MaH получается

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-09 15:36:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума