Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#176 2022-11-07 00:16:06

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Там есть платная сцена, где Дом может пойти в таверну с Джексоном.

А, это я знаю. Думал кто-то из второстепенных героев сошёлся, а я не запомнил.

Анон пишет:

Понять можно, какие у него там шансы с ней, но он же всех потом бросает, Роуз его прямо любила, а он ее просто оставил позади, даже не поговорив, отстойно( И ведет он себя тупо, правда, это не его вина, а сценаристов, но он местами реально других подставляет.

Да, у него какая-то роль говна в проруби, что по сюжету имеет смысл, но авторы порой забывают. Я его в итоге свёл с Сей, она ему мозги вправит ;D

Анон пишет:

Кенна последовательная и цельная какая-то, что ли, меня она совсем не бесила,

Мне понравилось что Кенна начинает как такая суровая богатырша, и так ей и остаётся. Обычно у Чойсов МС добрее и игривее, так что Кенна вносит приятное разнообразие.

Анон пишет:

А вообще мне там больше всего нравится Райдан(?

Райдан офигенный и из него выйдет отличный король :heart: Я романсил только его и Вал, остальных имеет смысл? Мне нравятся Аннэлиз и Теван, но не уверен насколько ухаживания за ними влияют на сюжет.

Анон пишет:

Это редко так, но иногда все же только гадать приходится( В итоге Лето я с прохождением большей частью одолевала, очень длинные главы - переигрывать тяжко и долго.

Только мне кажется что Лето сильно переоценено? Рисовка интересная, но за исключением нескольких экшеновых глав показалось затянуто.

#177 2022-11-07 00:17:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну почему тут два ключика, а не три, как в КР? У меня в

Можно расшифровку?

#178 2022-11-07 00:57:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему тут два ключика, а не три, как в КР? У меня в

Можно расшифровку?

КР - это Клуб Романтики, у него тоже есть своя тема в "Фандомах и ролевках", максимально похожая по механике игра.

#179 2022-11-07 01:25:11

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Слушайте, а меня или ужасно глючит, или в какой-то из вот этих похожих по механике игр вроде была история в славянском сеттинге... не приснилось же мне это?..

#180 2022-11-07 07:40:46

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Продолжаю таки читать про приключения уо-суперагентов. Они, похоже, не уо относительно остальных в их мире, там все такие. Суперкрутые операции по спасению от суперзлодея проворачиваются методом "переоденься в уборщика, пройди в помещение, выкради карточку прямо у девушки-хирурга из кармана и просто прикрепи крутой девайс к серваку. Ты великолепен!" Простите, а для таких сложных действий точно нужны суперагенты? И какого хрена их могущественная организация суперагентов не может им обеспечить прикрытие и легенду для доступа в... обычную гражданскую больницу? Почему им приходится пиздить халат врача из незапертого шкафчика и костюм уборщика, а потом тупо забалтывать санитара на входе в больницу? Are you fucking kidding me?
Обычно у меня получается отрешаться и просто читать, не обращая внимания на тупость происходящего, но тут пока что со скрипом идет, надо познать дзен.
Суперзлодей тоже редкостный дебил, если вся его операция держалась на прикрепленном к серваку супердевайсе (да, у него тоже просто девайс на серваке - и все), то чего он оставил его без присмотра, зная, что суперагенты в здании и с минуты на минуту его тупо снимут? А времени на сбор денег суперзлодей дал 2 часа, то есть он был уверен, что никто за это время не найдет и не снимет его супердевайс?
Можно мне на секундочку встретиться с автором этой книги, я просто хочу посмотреть ему в глаза?..

#181 2022-11-07 12:47:36

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Слушайте, а меня или ужасно глючит, или в какой-то из вот этих похожих по механике игр вроде была история в славянском сеттинге... не приснилось же мне это?..

Я не знаю о чем ты, но первой ассоциацией было Cooking Companions :lol:

Анон пишет:

Обычно у меня получается отрешаться и просто читать, не обращая внимания на тупость происходящего, но тут пока что со скрипом идет, надо познать дзен.

Я тоже сперва не мог отрешиться от тупости, но когда в последней главе МС посреди секретной операции забил на все и пошел трахать мимокрокодилившую медсестру, я понял что по сюжету это классическая Бондиана, только двусмысленных имен женщинам не хватает. К сожалению, саспенс оф дисбелиф в Бондиане поддерживает карикатурная гламурность всего и вся, а в TPA все слишком серьезно.

Отредактировано (2022-11-07 12:48:20)

#182 2022-11-07 12:55:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я тоже сперва не мог отрешиться от тупости, но когда в последней главе МС посреди секретной операции забил на все и пошел трахать мимокрокодилившую медсестру

О, у тебя это была медсестра? Видимо, от выбора пола напарника зависит, это интересно, хоть какие-то выборы у Чойсов есть, ура! Просто у меня это был медбрат, и мой ГГ отказался его трахать (совсем не симпатичный медбрат и за 20 алмазов). И его предложение потрахаться было внезапно как понос. Буквально "вы такой крутой, всех нас спасли, кстати, не хотите ли поебаться?"
Бондиана, ммм. А это многое объясняет.

#183 2022-11-07 13:01:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

О, у тебя это была медсестра? Видимо, от выбора пола напарника зависит, это интересно, хоть какие-то выборы у Чойсов есть, ура!

Да, у меня и МС, и бывший и нынешний партнеры все девушки. Не знаю от кого именно зависит пол медсестры, партнеров можно разного пола выбрать. Видел скрины медбрата - жуть, медсестра посимпатичнее.
В Чойсах очень часто пол эпизодических персонажей или злодеев зависит от пола МС или ЛИ. Большинство читателей, наоборот, не довольны, потому что трудно за бисексуалов играть.

Анон пишет:

И его предложение потрахаться было внезапно как понос. Буквально "вы такой крутой, всех нас спасли, кстати, не хотите ли поебаться?"

Вот в этот момент меня и осенило, что это Бондиана :lol:

Отредактировано (2022-11-07 13:07:13)

#184 2022-11-07 15:29:14

Анон

Re: Choices: Stories You Play

В It Lives Beneath милейший зомбокролик  :heart:

Няшка

#185 2022-11-07 15:53:11

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Слушайте, а меня или ужасно глючит, или в какой-то из вот этих похожих по механике игр вроде была история в славянском сеттинге... не приснилось же мне это?..

Это в Лиге Мечтателей история "Когда молчит море". Обсуждаем иногда в общем треде мобильных новелл)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5758
Правда по механике что кр, что лм не очень-то близки с чойсами, потому что много развилок. Рекомендую пользоваться гайдами.

#186 2022-11-07 18:37:10

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Это в Лиге Мечтателей история "Когда молчит море".

Спасибо, анон!

#187 2022-11-08 07:43:13

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Ща читаю A Very Scandalous Proposal и чот ржу. Судя по тому что мне предлагали жЛИ, брак двух женщин это норм, но то что ГГ американка и что ещё хуже работающая самостоятельная женщина, "Какой кошмар! Какой ужас!!1" :lol: Не ну может в Англии так и есть, но мне все равно смешно.
А ещё тут столько старых спрайтов, я словно в каком то парадоксе нахожусь где смешались The Freshman, The Heist и AME.

Отредактировано (2022-11-08 07:45:18)

#188 2022-11-08 09:38:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Закончил первую книгу Элементалистов, начал вторую, очень нравится ) люблю магакадемку )
Только вот в какой-то момент стал замечать, что у меня при смене фонов локаций и при загрузке начала главы через игру просвечивается обоина моего телефона. Это как, нормально?

#189 2022-11-08 10:05:03

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Попробуй закрыть игру полность, на фоне тоже и снова запустить. Мне обычно помогает. Заметил что у меня это происходит когда телефон засыпает когда игра открыта.

#190 2022-11-08 10:08:44

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Попробуй закрыть игру полность, на фоне тоже и снова запустить. Мне обычно помогает. Заметил что у меня это происходит когда телефон засыпает когда игра открыта.

Это уже пробовал, перезагружать телефон тоже. Последние несколько дней не проходит. Не пойму, это проявилось во времени или именно в этих двух книгах.

#191 2022-11-08 10:39:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ща читаю A Very Scandalous Proposal и чот ржу. Судя по тому что мне предлагали жЛИ, брак двух женщин это норм, но то что ГГ американка и что ещё хуже работающая самостоятельная женщина, "Какой кошмар! Какой ужас!!1"

Имхо это была попытка добавить эротики в TRR. В то же время выходила TUH, ее рекаю.

Анон пишет:

А ещё тут столько старых спрайтов, я словно в каком то парадоксе нахожусь где смешались The Freshman, The Heist и AME.

Еще QB! Теперь они еще и вампиры :lol:

Тем временем объявили названия еще двух будущих книг. Оба, честно говоря, не вдохновляют.
First Comes Love - скорее всего про беременность или детей. Возможно заготовка под сиквелы. Подозреваю что ищут замену TNA, который к тому моменту закончится.
Roommates with Benefits - опять TF? Вероятно эротическая комедия. Робко надеюсь, что это подстава, и benefits будут не сексом.

#192 2022-11-08 11:12:12

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

что ищут замену TNA, который к тому моменту закончится.

Оно же вроде закончилось уже?

Анон пишет:

First Comes Love - скорее всего про беременность или детей.

Они когда то писали что планируется period-piece книга, может это она? Что-то типа D&D, но может теперь будет только один ЛИ и более steamy~ секс сцены.

#193 2022-11-08 12:42:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Они когда то писали что планируется period-piece книга, может это она? Что-то типа D&D, но может теперь будет только один ЛИ и более steamy~ секс сцены.

А связь с названием тогда какая? Это же явно отсылка к First comes love, then comes marriage, then comes baby in the baby carriage

Анон пишет:

Оно же вроде закончилось уже?

Ну вот теперь надо чем-то удерживать ВИПов нет, я не знаю почему у них так популярен TNA. Вроде бы Surrender мог занять эту роль, но видимо недостаточно выстрелило

Отредактировано (2022-11-08 12:47:37)

#194 2022-11-08 12:55:53

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Вроде бы Surrender мог занять эту роль, но видимо недостаточно выстрелило

Всё никак не пойму, почему. Вроде сделали так, чтобы включить все элементы формулы успеха, так сказать, а народу не зашло  :think:

#195 2022-11-08 13:24:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Всё никак не пойму, почему. Вроде сделали так, чтобы включить все элементы формулы успеха, так сказать, а народу не зашло 

Может с бюрократией переборщили? :lol:  В TNA такой спонтанный доминант, а в Surrender регламентированный. Еще многих сквикнул подкат юриста к свежеразведенной и травмированной МС, но в TNA тоже проблематичного хватает. Я сам TNA не осилил, а Surrender прошел с удовольствием, хотя и не настолько чтобы алмазы тратить. Правда ЛИ вызывает куда больше сопереживания чем МС. Вот если бы сделали МС-свитча с двумя ЛИ на выбор... :please:
Пока что фаворит сезона по опросам ВИПов это ID, странно что на сиквел не наскребли.

Отредактировано (2022-11-08 13:26:43)

#196 2022-11-08 13:55:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Пока что фаворит сезона по опросам ВИПов это ID, странно что на сиквел не наскребли.

Возможно, потому что она всё-таки про школьников, и не получается доить по 30 алмазов за горячие сцены в бдсм-сбруе =D
Кстати, аноны, а на что вы обычно тратите алмазы? На что вам не жалко? А какие траты считаете бесполезными?

#197 2022-11-08 14:02:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

First comes love, then comes marriage, then comes baby in the baby carriage

Ну вот про это все, только в духе Джейн Эйр мейби. Трилогия, в первой про любовь, во второй про свадьбу, в третьей про ребенка. Кмк тут выбора пола у ГГ не будет, опять будет жГГ. Главное чтобы опять лица из ОН не взяли =D
А то что это будет как D&D, так какая разница, вон они сделали Untameable, хотя это та же BSC, только в профиль.

Анон пишет:

Кстати, аноны, а на что вы обычно тратите алмазы

Как правило выбираю одного ЛИ и трачусь на него. Одёжку беру если прям оч оч нравится как выглядит. Хотя у меня пока по тратам алмазов лидирует LoA 1 и 2. Особенно вторая, я просто не могу не тратить там алмазы, трачу на все и вся. :lol:

Отредактировано (2022-11-08 14:05:26)

#198 2022-11-08 14:04:35

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А какие траты считаете бесполезными?

Сводничество второстепенных лебедей. Вообще пофигу полюбит ли заюзанный 100500 раз слайд #454, другой слайд #765.

#199 2022-11-08 14:07:58

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Кстати, аноны, а на что вы обычно тратите алмазы? На что вам не жалко?

Я на питомцев трачу :facepalm: Понимаю, что глупо это и просто алмазики из меня вытягивают - но часто не могу удержаться. В ILB не взяла выдру и потом всю книгу жалела. Хотя ее даже вроде не домой берешь, а просто она потом еще раз появится и поможет ГГ. Так уж хотелось еще раз эту милую моську увидеть... И ведь скрин сделала, чего еще надо?
Короче, милые зверушки - это для меня, soft spot.
И на понравившихся персов, пусть даже не ЛИ, конечно.
Ноа в ILITW из меня веревки вил, я сделала все, что он хотел, попросил купить биту - на тебе биту, дорогой, я знаю, что с тобой у моего ГГ ничего не будет, но ты мне нравишься, для тебя не жалко)

#200 2022-11-08 14:14:13

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Вроде сделали так, чтобы включить все элементы формулы успеха, так сказать, а народу не зашло 

Может публике Чойсов заходит БДСМ, но не тогда когда вокруг этого вся книга построена? То есть дать какому нибудь Итану Рамси пошлепать плёткой ГГ, норм, кинково и приятное разнообразие, а когда вся книга про это, то уже не так интересно.
Лично мне БДСМ в Чойсах не заходит совсем, по ощущениям ГГ всегда саб, без вариантов поменяться, так что на это я точно никогда алмазы не трачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума