Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#151 2022-11-04 15:46:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну почему тут два ключика, а не три, как в КР?

Эх, когда то ключ перезаряжался не три часа, а два, хорошие были времена :old:

Анон пишет:

Если честно, чуточку раздражает Кенна

Есть такое, я под конец начал от нее немного уставать. За

Скрытый текст

Доминика было как-то поинтереснее играть. =D

#152 2022-11-04 15:52:38

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Эх, когда то ключ перезаряжался не три часа, а два, хорошие были времена

И за книжку прочитанную давали не 15, а аж 20 алмазиков! И за 3 прочитанных главы больше давали, и за главу вроде тоже, уже не помню точно, эх(
Короче, раньше было лучше)

#153 2022-11-04 15:56:01

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Ну должны же они как то уломать людей покупать вип =D Вообще если бы отдельно продавался бы бесконечный ключ, без доступа к вип книжкам и дешевле чем вип, я бы его купил, но тогда наверное у них отпадет причина продавать ключи и алмазы.

Отредактировано (2022-11-04 15:56:37)

#154 2022-11-04 17:38:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Если честно, чуточку раздражает Кенна, тяжело в нее вжопиться, такая она слишком идеальная и всеми обожаемая.

Почти каждая ГГ в почти каждой истории =D Не, ну нужен же обоснуй, почему в нее влюблены все крутые чуваки вокруг, кроме разве что антагонистов (а иногда и антагонисты)  :troll:

#155 2022-11-04 23:04:08

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я допрошел The Crown & the Flame, и я в любви  :heart:
В Choices, похоже, нет понятия "вести ветку с персонажем", "ветка закрылась", "проебать ветку, не взяв достаточно улучшений", как в КР, да? Просто они мне все до конца предлагали романтические опции, даже если я с самого начала ничего не брал. В итоге мы с Домиником поженились, вообще ни разу не романсясь за три книги (хотя данные перенеслись вроде только из второй в третью).
Или это только в этой истории так?

Отредактировано (2022-11-04 23:04:45)

#156 2022-11-04 23:07:10

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Или это только в этой истории так?

В большинстве книг да, можно начать романсить ЛИ не с самого начала.

#157 2022-11-05 00:58:27

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А вы шипперите кого-нибудь кроме МС?

Меня очень проняло, когда в The Crown & the Flame, где все три книги почти до конца были только гет и фем, внезапно! почти в самом конце додали слэша. Это было так мило, так неловко и так трогательно, что я усвунилась вся. И да, зашипперила как не в себя, я не люблю мужиков-бабников сводить с девушками, нафиг девушкам такое счастье, но свести такого перца с брутальным мужиком - да, дайте три!

#158 2022-11-05 01:00:20

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Начал Элементалистов, сразу обрадовался тому, что можно выбрать ориентацию героя/героини: по мужчинам, по женщинам, по мужчинам и женщинам или по никому ) идеально для меня!

#159 2022-11-05 01:06:16

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Или это только в этой истории так

Чаще всего романсить можно всех кого дают, в Чойсах нет жёстких рутов, одобрения и т.д. Я вот прошел две первые книжки America's Most Eligible, романсил и флиртовал со всеми кто шевелится, а кто не шевелится, того двигал и романсил :lol: Только в конце второй книги надо выбрать главного ЛИ, потому что в третьей свадьба. А некоторые книжки можно вообще без флирта проходить, а потом кого-то выбрать под конец. Или вообще никого не романсить.

#160 2022-11-05 01:26:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Во второй серии Элементалистов меня погладили наличием персонажа, который сообщил, что он аро-эйс, я даже не знал, что репрезентация себе подобных в медиа - это так приятно  :panic:

#161 2022-11-05 10:02:12

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я затупил и случайно нажал на Reset Book в MFTL и 55 глав улетели в никуда. А я так радовался что половину книги уже осилил. :sadcat:

#162 2022-11-05 11:20:35

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Криминальная книжка выглядит интересно, я люблю star-crossed lovers троп

Скрытый текст

Жаль только что жГГ онли, но может история годной окажется.

#163 2022-11-05 13:10:58

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Криминальная книжка выглядит интересно, я люблю star-crossed lovers троп

Это было бы так круто с двумя мужиками, а-а-а!!!
Обложка очень красивая.
Они все делают, чтобы я никогда снова вип не брала(

#164 2022-11-05 14:57:07

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я надеюсь что жГГ тут будет иметь какую то причину, вроде автор книги до этого писала истории с выбором пола (NB, WtD, TCH), так что может гендерлок в KoD имеет какую то сюжетную причину. :think:
Но вообще помню Чойсы заявляли что будет больше книг с выбором гендера, а как по мне их только меньше стало.

#165 2022-11-05 18:38:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я тут решил добить It Lives Beneath (всё время откладывал её в пользу других жанров), и так странно, что у ГГ лицо такое же, как у ГГ из Queen B  =D  Неизбежная судьба, когда у тебя есть любимое лицо. В старых книгах (The Royal Romance, Live Hacks, не помню может ещё какие-то) у меня тоже была одна и та же азиатка в разных историях  :lol:

#166 2022-11-05 18:58:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

у меня тоже была одна и та же азиатка в разных историях

У меня тоже почти всегда азиаты и мгг и жгг, хз почему, но вот так. Я уже хэдканоню что это попаданец которого постоянно закидывает в разные истории, поэтому всегда одинаковое лицо. :lol:

#167 2022-11-06 11:15:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Есть такое, я под конец начал от нее немного уставать. За

Доминика было как-то поинтереснее играть.

У меня строго наоборот, за Кенну было интересно, а Доминик подбешивал. Возможно потому что вокруг Кенны стопицот интересных героев, а вокруг Доминика один-два, и его кажется больше.

Анон пишет:

но свести такого перца с брутальным мужиком - да, дайте три!

Это кого? Я забыл.

Анон пишет:

Чаще всего романсить можно всех кого дают, в Чойсах нет жёстких рутов, одобрения и т.д

Я понимаю, что это создает логические неувязки, но мне этот элемент нравится, не обязательно романсить персонажа с порога, а можно отыграть slow burn.

Анон пишет:

Это было бы так круто с двумя мужиками, а-а-а!!!

+100500 :bubu: Я играю в жГГ онли, особенно в историчке, но когда упор на запретность, хотелось бы слеша. Видимо буду фемслешить.

#168 2022-11-06 11:43:56

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Это было бы так круто с двумя мужиками, а-а-а!!!

:panic:
Может там ГГ забеременеет по сюжету? С мужиками такое будет сложнее провернуть лол. Хотя... у них мужики орки по лору могут вынашивать детей в BoLaS, то чо бы и тут мпрег не устроить. :evil:

Анон пишет:

Я понимаю, что это создает логические неувязки, но мне этот элемент нравится, не обязательно романсить персонажа с порога, а можно отыграть slow burn.

This, люблю слоу берн и стараюсь его отыгрывать, но в Чойсах по-моему и так любят слоу берн романы в книжках. Я помню как народ горел от Эрнеста в D&D, с ним по моему поцеловаться только в самом конце книги дают. =D 
И еще мне это нравится тем что не надо проходить книгу 100500 раз ради разных рутов и при желании можно попробовать всех сразу и за одно прохождение.

#169 2022-11-06 12:34:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Может там ГГ забеременеет по сюжету? С мужиками такое будет сложнее провернуть лол.

Вроде же пол ЛИ можно выбирать?

Анон пишет:

И еще мне это нравится тем что не надо проходить книгу 100500 раз ради разных рутов и при желании можно попробовать всех сразу и за одно прохождение.

И нет тупых зависимостей навроде "надел не те туфли в первой главе - в двадцатой у тебя умерла бабушка". Хотя я прохожу по новому ради разных ЛИ. Включение полиамории в последних книгах меня радует, но понижает шансы на переигрывание.

#170 2022-11-06 13:29:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

У меня строго наоборот, за Кенну было интересно, а Доминик подбешивал.

Во, аналогично. Кенна последовательная и цельная какая-то, что ли, меня она совсем не бесила, а Доминик вроде как любит ее, но спит со всем подряд, что движется. Понять можно, какие у него там шансы с ней, но он же всех потом бросает, Роуз его прямо любила, а он ее просто оставил позади, даже не поговорив, отстойно( И ведет он себя тупо, правда, это не его вина, а сценаристов, но он местами реально других подставляет.

Анон пишет:

Это кого? Я забыл.

Там есть платная сцена, где Дом может пойти в таверну с Джексоном. Выпить типа, но потом у них продолжение прямо в коридорах замка на каменном полу. Или у каменных стен, там не уточняется)

#171 2022-11-06 14:51:15

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

И нет тупых зависимостей навроде "надел не те туфли в первой главе - в двадцатой у тебя умерла бабушка

Мне вообще нравится что с алмазами проходить круто канеш, но и без них можно проходить нормально. и если концовок несколько, то можно выйти если не на самую лучшую, так на хорошую точно. И если не стал покупать красивый наряд, то персонажи не добываются в духе "Лол, нищеброд, ты чо в лаптях на бал припёрся?"

Я помню играл в похожую игрушку с историями, так там без доната выйти на хотя бы норм концовку было просто не возможно. Или плати или бэд энд и мертвые с косьями стоят. Фармить тоже нельзя было, гони деньги и все тут. :bubu: Сразу дропнул после этого, хотя она была оч красивая.

Анон пишет:

Роуз его прямо любила, а он ее просто оставил

С ней вообще как-то тупо вышло, когда она просто исчезла из сюжета после первой, кажется, книги. У меня было такое чувство что про нее тупо забыли когда писали.

А вообще мне там больше всего нравится Райдан(?). Оч понравился тот момент где за него дают поиграть когда он "предает" ГГ и он сблизился с Лией. Так захотелось полноценную книжку про шпиона ГГ в фентезийном антураже.

Отредактировано (2022-11-06 14:51:38)

#172 2022-11-06 16:20:32

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А вообще мне там больше всего нравится Райдан(?).

Да, он просто офигенный - и роман с ним. Для меня было открытием, что если купить с ним сцену в первой книге - самую первую, где он букет дарит в саду Аурелии, то потом вся книга дальше меняется. Ну или я совсем забыла про первое прохождение?.. В первом прохождении я не брала эту сцену, и ничего не было (я не помню начисто ничего, поправьте, если ошибаюсь), а после покупки этой сцены он начал по-другому себя вести с Кенной, как бы ухаживал за ней мягко потом всю книгу. Это было просто вау - одна сцена за 18 алмазов - и потом куча открытий) Приятная неожиданность!

#173 2022-11-06 16:20:56

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Мне вообще нравится что с алмазами проходить круто канеш, но и без них можно проходить нормально.

Мне нравится, что здесь (по крайней мере, в тех книгах, что я успел пощупать) в выборах типа уклониться влево-вправо-назад правильный не рандомный, а на него реально намекает текст где-то перед выбором. Нет такого, что ты два раза умер, пока понял, с какой стороны тебе удастся уклониться, а сразу пишут - атака там, скажем, справа.

#174 2022-11-06 16:25:03

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Нет такого, что ты два раза умер, пока понял, с какой стороны тебе удастся уклониться, а сразу пишут - атака там, скажем, справа.

Вот про справа-слева работает, а с другими выборами - не всегда( То есть иногда можно выбрать логичный вариант - иногда нет. Только гадать. В Бесконечном лете от взрыва очередного где-то во 2-3 книге вот совсем неочевидно было уклоняться, мне там другой вариант показался более логичным, а оказалось - нет, не то, что-то еще происходит, чего ты не мог предугадать, надо было выбирать другой вариант( Это редко так, но иногда все же только гадать приходится( В итоге Лето я с прохождением большей частью одолевала, очень длинные главы - переигрывать тяжко и долго.

#175 2022-11-06 17:01:12

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Для меня был самый сложный выбор на время когда под конец The Royal Romance надо было поприветствовать короля и королеву. Слишком долго тупил выбирая между Your Highnesses, Your Graces и  Your Majecties, что в итоге время убежало и ГГ промолчала что им оч не понравилось :<

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума