Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#126 2022-10-29 14:04:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Учитывая, что они продолжают только книги со значительным количеством хорни-контента, я вообще не знаю, о чем они думали.

Причем, как я понял, ID хорошо окупилась, ВИПы ее очень хвалят. Странно что на сиквел не наскребли.

#127 2022-10-29 19:43:25

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Чот упал в AME и мне неожиданно зашло. Не знаю в чем дело, может хочется на пляж и солнце, но чот мне хорошо от этой книжки. =D

#128 2022-10-29 19:50:55

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Не знаю в чем дело, может хочется на пляж и солнце, но чот мне хорошо от этой книжки.

Мне сразу вспомнилась Witness: A Bodyguard Romance! :cool:  Пляж, солнце, романтика!
Правда, там еще жестокие убийства и жуткие мафиози, алмазы вытягивают буквально за каждый чих, а самое страшное - непереносимая тупость всех героев, особенно маршалов :facepalm: Пожалуй, самая тупая книжка Чойсов эвер. :lol:

#129 2022-10-29 22:04:20

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Не, Wetness у меня даже гилти плеже не тянет :lol: Я помню прошел в ее ради алмазов и закрыл со словами "Добби свободен!" А жаль на самом деле, помню там у ЛИ были симпатичные спрайты, но вот ГГ мне хотелось угробить об ближайшего мафиози. И это там вроде была "ахуенная" идея где мало того что покупаешь алмазные сцены, так ещё в этих сценах были алмазные выботы? Или чот такое? Помню народ возмущался оч сильно.

А ещё я прошел новую главу LoA2, вообще мне пока так нравится эта книжка. Первая была мне не так и не сяк, а вторая прям нравится. Надеюсь не сольют. Что интересно

Скрытый текст

#130 2022-10-30 12:02:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А ещё я прошел новую главу LoA2, вообще мне пока так нравится эта книжка. Первая была мне не так и не сяк, а вторая прям нравится. Надеюсь не сольют. Что интересно

Мне доже понравилось! Пока единственная притензия что Мартина слили, он мне нравился в первой книге, а во второй стал каким-то киношным злодеем и растерял всю компетентность.

Анон пишет:

в этой главе можно пофлиртовать с Джиджи

Что немного странно, учитывая как они в первой книге заморочились тем, чтобы у Джиджи всегда была ориентация, не включающая МС.

Анон пишет:

Чот упал в AME и мне неожиданно зашло. Не знаю в чем дело, может хочется на пляж и солнце, но чот мне хорошо от этой книжки.

Ну, она знает чем является и выполняет эту функцию. Думаю перепройти и заромансить Джен. Жаль только что все спрайты МС меня чем-то раздражают.

#131 2022-10-30 12:15:47

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я поймал себя на том, что совершенно внезапно хочу поиграть в Baby Bump и Mother of the Year, потому что мне странно и необычно, как героиня истории может быть беременной/с ребенком )

#132 2022-10-30 12:48:21

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я поймал себя на том, что совершенно внезапно хочу поиграть в Baby Bump и Mother of the Year, потому что мне странно и необычно, как героиня истории может быть беременной/с ребенком )

Baby Bump ужасен, вот реально одна из самых тупых книг у Чойсов. Mother of the Year замечательный, два раза проходил.
Еще беременная героиня в The Royal Heir, продолжение The Royal Romance. В Nanny Affair дети, но они мебель.

#133 2022-10-30 13:51:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Пока единственная притензия что Мартина слили

Это да :( Я надеялся что он если и станет антагонистом, то хоть интересным, но ему только злодейской песни не хватает. Кмк можно было и неоднозначнее его сделать.

Анон пишет:

Что немного странно, учитывая как они в первой книге заморочились тем, чтобы у Джиджи всегда была ориентация, не включающая МС.

Да, я тоже удивился, причем оно так внезапно было, причем без какого-либо упоминание ее парня/девушки. Но может это просто ничего не значащий флирт канеш.

Анон пишет:

Mother of the Year

Книга хорошая, анон, но приготовь свои алмазы. Я ее когда то начинал ради фарма, а потом начал тратить их на дочку :D

#134 2022-10-30 14:41:30

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Это да :( Я надеялся что он если и станет антагонистом, то хоть интересным, но ему только злодейской песни не хватает. Кмк можно было и неоднозначнее его сделать.

В первой книге он довольно забавный, и явно хороший юрист. Вторая, подозреваю, кончится тем что он и МС будут представлять разные стороны в одном суде, а сейчас он так тупит, что конкурировать не с кем.

Анон пишет:

Книга хорошая, анон, но приготовь свои алмазы. Я ее когда то начинал ради фарма, а потом начал тратить их на дочку :D

Да, хорошую концовку можно и без алмазов получить, но дочка клевая и очень эмоционально вовлекает, к середине книги хочется ей додать все, чего не было у тебя самого. Я бы с удовольствием прочел подростковый сиквел про нее, тем более что ее подруга, которая дочка одного из ЛИ, тоже классная

Отредактировано (2022-10-30 14:41:48)

#135 2022-10-30 17:45:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Перепрохожу BOLaS, пока ожидаю Гвиневру, опять упал в это болото с головой. Вот че оно такое душевное, персонажи заеньки, ни одного потраченного алмаза не жалко  :sadcat:

#136 2022-10-31 19:39:21

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Перепрохожу TRR, оно слегка устаревшее, но милое. Шесть лиц МС на выбор! Причем большую часть кажется не использовали в других книгах, а жаль. И эти стопицот платьев раскидать бы по другим книгам.
Когда проходил в первый раз, то романсил Лиама и изображал идеальную принцессу, сейчас решил романсить Максвелла и творить хуйню. Хуйня получается, романсить Максвелла не очень, он на удивление депрессивный. Каждый раз, когда я к нему подкатываю, такое ощущение, что МС в него безответно влюблена, а он сейчас запоет "Смейся, паяц, над разбитой любовью!" :lol:
Ржачно, но трогательно. Мне не хватает в последних книгах вот этого ощущения, что за каждым второстепенным персом лежит целая личная драма.

#137 2022-11-02 23:38:08

Анон

Re: Choices: Stories You Play

The Crown & the Flame, 3 книга

#138 2022-11-03 10:57:42

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

The Crown & the Flame, 3 книга

Быстро ты!

#139 2022-11-03 11:26:15

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Пройти что ли Crown & The Flame еще раз, только в этот раз покупая все алмазные выборы...  :yeah: А то накопил алмазов на всяких Big Sky Country и Desire & Decorum, девать некуда...

#140 2022-11-03 11:46:30

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Пройти что ли Crown & The Flame еще раз, только в этот раз покупая все алмазные выборы...  :yeah: А то накопил алмазов на всяких Big Sky Country и Desire & Decorum, девать некуда...

У меня D&D наоборот все алмазы сожрали :lol: Сейчас коплю на TEH, тоже историчка с классными ЛИ.

#141 2022-11-03 12:40:25

Анон

Re: Choices: Stories You Play

В MatH все так запуталось, я уже ничего не понимаю. Слишком много всякой инфы. Как эта парочка лп+плохиш связана с убийством?
Кстати, анон с випом, расскажи без спойлеров в общих чертах, как тебе концовка? Разочаровала, слишком ли предсказуемая/скучная/норм, сойдет? Про свои впечатления, в общем.

#142 2022-11-03 12:55:20

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

В MatH все так запуталось, я уже ничего не понимаю. Слишком много всякой инфы. Как эта парочка лп+плохиш связана с убийством?

Дранон, но оно еще не закончилось, хотя убийца уже известен. Мне понравилось, неожиданно и при этом логично. Хотя, я до последнего надеялась что

Скрытый текст

Насчет инфы - в сюжете явно принцип "виновны все, вопрос только в чем"

Отредактировано (2022-11-03 12:56:39)

#143 2022-11-03 15:06:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А вы шипперите кого-нибудь кроме МС?

#144 2022-11-03 16:20:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А вы шипперите кого-нибудь кроме МС?

В Endless Summer обожала парочку Диего и Вариина (я не знаю, как это имя правильно читается), они были зашкаливающе милыми, все мои алмазы на них ушли)
В ILB брат гг постепенно сходился с другим подростком - было интересно за ними наблюдать.
Ммм, Гейб и Кас, им надо быть вместе!

#145 2022-11-03 16:32:02

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А вы шипперите кого-нибудь кроме МС?

Из неканоничных шипперю Мадлен с Ханной из TRR и Итана с Тобиасом из OH.

Анон пишет:

Ммм, Гейб и Кас, им надо быть вместе!

И Ноа с Мейсоном!

#146 2022-11-03 16:56:22

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Мне понравилось, неожиданно и при этом логично.

Это радует, здорово же! А то они любят под конец сливать интересные поначалу сюжеты, было боязно разочароваться.
Теперь буду собирать все подсказки и пытаться угадать развязку, класс!

#147 2022-11-03 19:56:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А то они любят под конец сливать интересные поначалу сюжеты, было боязно разочароваться.

Ну, мне не очень понравилось что слишком линейное повествование для детектива, подозреваемые идут строем один за другим. Но для школьного ваншота очень неплохо. Значительный недостаток -

Скрытый текст

#148 2022-11-03 20:26:08

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я пока под кат не полезу, хочу без спойлеров дочитать) Когда дочитаю - вернусь и гляну, что там у тебя)

Анон пишет:

подозреваемые идут строем один за другим.

Да, это прямо стандарт какой-то - одного за другим дают и сразу отметают, вот вам следующий. А ты уже знаешь, что раз в 3-ей главе кого-то подозревают, то он точно не убийца - рано же еще. Ну, если это не Альфред Инглторп (простити за офф для треда) =D

#149 2022-11-04 05:45:47

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ноа с Мейсоном

Когда они разделили шоколадку в иглу, я подумал что это нахуя им эта идиотка МС, пусть найдут счастье друг с другом, до сих пор жаль что их в конце свести нельзя  :rainbow: Но это у меня частая фигня с треугольниками в фильмах/сериалах/вообще везде, когда между соперниками так искрит, такая химия, а вот с причиной этого треугольника ничего такого нет, она только стоит тупит с открытым ртом и дёргает бровями. =D

#150 2022-11-04 10:42:32

Анон

Re: Choices: Stories You Play

The Crown & the Flame

Ну почему тут два ключика, а не три, как в КР? У меня в следующей главе финальная битва (это не спойлер для жанра фентези, поэтому не прячу под кат), а ключики кончились  :panic:
Если честно, чуточку раздражает Кенна, тяжело в нее вжопиться, такая она слишком идеальная и всеми обожаемая.
Ни хрена себе зоопарк покемонов мы собрали, сказал я после двух глав, посвященных "поговори со всеми своими союзниками".

Вообще я понял, что я наивный и неначитанный/ненасмотренный анон, хотя люблю фентези, потому что с восторгом и удивлением радостно ведусь на все штампы жанра )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума