Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#101 2022-10-27 11:59:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Вот разные версии Лансов

Скрытый текст

Нравятся все кроме мужика-латиноса

Отредактировано (2022-10-27 12:00:15)

#102 2022-10-27 12:03:15

Анон

Re: Choices: Stories You Play

ДЛИННОВОЛОСЫЙ ЛИ!!1 :rainbow:

Простите, был взолнован.

#103 2022-10-27 12:14:21

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

ДЛИННОВОЛОСЫЙ ЛИ!!1 :rainbow:

Простите, был взолнован.

ДА. Меня расстроило что в TCH только один длинноволосый Киран. И у Гейба в ID едва заметный пучок.

#104 2022-10-27 12:15:44

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

ДЛИННОВОЛОСЫЙ ЛИ!!1 :rainbow:

Простите, был взолнован.

Очень хочу увидеть вышеприведенный оф-арт с ним :heart:

#105 2022-10-27 15:01:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Прохожу Across the Void ради алмазов, и прям жаль что оно не похоже на Blades по структуре. Ну, добавить бы выбор расы в начале, брать скачки сюжета между сиблингами (вообще бы убрать этих бесячих Эоса и Пакс) и сюжет бы пободрее, а не Rules of Engagement только в космосе. Мне так визуально нравится это сочетание ар деко(?) и космоса, возможно оно оч броско и ярко, но будущее так часто изображают холодным, мрачным или блеклым, что вот такой вариант кажется оч интересным. Жаль только что нет прям инопланетян, а то все персонажи это просто вариации людей с камушками/цветочками/звездочками на коже и волосах, светящимися глазами и татухами.

В общем жаль. Потенциал у всего этого был хороший, а реализация подкачала :( Видно вместе с этой книжкой Чойсы забили на весь sci fi жанр, то ли им писать его тяжело, то ли не окупается...

Отредактировано (2022-10-27 15:01:16)

#106 2022-10-27 15:18:12

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Across the Void в свое время стало прямо разочарованием, было столько надежд на эту книгу, я даже алмазы тратил в первых главах, а потом оно как-то... meh...
А если посмотреть на то, какие книги получают продолжение, то похоже что окупается в основном романтика в современном сеттинге - на работе или в школе :sadcat:

#107 2022-10-27 15:30:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

а потом оно как-то... meh...

Там ещё все ЛИ показались мне ужасно унылыми, их там штук десять, но мне никто не зашёл. Но зато оч удобно, не хочется ни на кого алмазы тратить :lol:

Анон пишет:

романтика в современном сеттинге - на работе или в школе

Я уже устал от книжек про школу :bubu: Вампиры в школе, убийство в школе, книжка про принцесс и там тоже школа, школа, школа, школа. Не удивлюсь если в ту книжку про криминальную семейку, тоже хоть как нибудь, но школу запихают.
Хорошо хоть в Гвиневре без этого обошлось :lol:

Отредактировано (2022-10-27 15:31:27)

#108 2022-10-27 16:12:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Across the Void в свое время стало прямо разочарованием, было столько надежд на эту книгу, я даже алмазы тратил в первых главах, а потом оно как-то... meh...

Мне тамошние дизы персонажей зашли. Но, конечно, зря авторы попытались запихнуть в сюжет все на свете.

Анон пишет:

Я уже устал от книжек про школу

Увы, жанр популярный. Хотя в принцессах колледж реально не к месту. Но боюсь даже без колледжа они запихнули бы вторую сестру в журналисты или еще какую-то дефолтную профессию.
Хотя убийство мне нравится, явный кивок в сторону детских детективов в духе серии Черный Котенок. Ну или Нэнси Дрю)

Отредактировано (2022-10-27 16:14:08)

#109 2022-10-27 16:13:08

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я уже устал от книжек про школу

Тоже устал, но видимо у них существенная часть аудитории школьницы и студентки, и им это дают, чтобы они легче селф-инсертили себя в историю. Ну а для более взрослых женщин - истории про беременность и развод.
Хотя вот лично мне интереснее играть за всяких римских куртизанок, эльфиек-магичек и прочих персонажей, которыми я не могу быть в реальной жизни. Вот женщиной в разводе и с проблемами на работе (смотрю на тебя, Surrender) я могу и в реальной жизни стать, а игры такого рода для меня больше про эскапизм  :lol:

#110 2022-10-27 16:15:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну а для более взрослых женщин - истории про беременность и развод.

Да ладно, про беременность мало. И вообще про детей, где они не мебель. MotY одна из моих любимых книг, хотя сам я чайлдфри.

#111 2022-10-27 16:31:19

Анон

Re: Choices: Stories You Play

С некоторой грустью смотрю на предстоящие книжки

Скрытый текст

Из этого более менее интересно пока только Kiss of Death выглядит. Хотя кто знает, может что-то из этого приятно удивит.

#112 2022-10-27 16:48:38

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А если посмотреть на то, какие книги получают продолжение, то похоже что окупается в основном романтика в современном сеттинге - на работе или в школе

Ну вот вампиры в школьном сеттинге что-то не окупились  :heh:

#113 2022-10-27 17:47:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

вообще бы убрать этих бесячих Эоса и Пакс

Вот да, оба бесили, скачки между ними тоже, хотелось играть за гг - и все.
Понятно, почему их ввели, хотели показать представителей обеих фракций максимально близко, так сказать.
Сеструха гг знатно подставила, это было кринжово( "Братик, я тут обосралась, разгребай теперь!" Пфф.
Мне Сол понравился, по характеру не оч, но внешне прикольный. Поначалу он меня бесил своей преданностью корпорации хозяйке корабля, но к концу он резко переобулся и стал клясться гг в вечной любви и преданности, мол, прости засранца, я теперь все ради тебя сделаю!.. Было смешно. Больше ничего не запомнилось из сюжета.

#114 2022-10-27 19:31:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну вот вампиры в школьном сеттинге что-то не окупились

Видимо, публика вдоволь насытилась Bloodbound  :dontknow: Или Immortal Desires была достаточно популярной, но какая-то другая книга взлетела лучше, как вариант. Блин, аж стало интересно увидеть внутреннюю статистику популярности жанров.

#115 2022-10-27 20:03:17

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Across the Void - самый выводящий анона из себя пример потраченного впустую потенциала. Ни семейной темы, которую он так любит (и потому считает Shadowrun: Hong Kong лучшей частью трилогии), ни линии восстания, ни раскрытия Пустоты без алмазных опций, ни вкусного лора, ни-че-го... сплошные намеки. Сделай сам, напиши себе нормальный фанфик по мотивам игры и притворяйся, что все раскрыто хорошо и ни разу нет ни потраченного впустую потенциала, ни вороха нераскрытых тем.

Анон говорит это, сидя над листом ворда. Я не знаю, что меня цепляет... я не знаю, почему меня эта книжка держит в тисках. Полагаю, редкость жанра (после этой игры они чистый сай-фай больше не делают) делает редьку кексом из ванили.

#116 2022-10-27 21:19:56

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Или Immortal Desires была достаточно популярной, но какая-то другая книга взлетела лучше, как вариант

ID вроде завернули потому что не хватало времени и рук. В общем то не удивительно, у них там много книжек в планах, и может ID и была выгодна, но не настолько чтобы делать из нее серию. Не получится продавать хорни сцены со школьниками, а 17+ сцены по-моему крайне популярны, если смотреть на то что Surrender или Untameable получают сиквелы, а книги без акцента на сексе, нет. Даже в LoA предлагают чуть ли не в самом начале задорно поебаться с Гейбом/Айлин, а со школьниками такое не получится.

Анон пишет:

я не знаю, почему меня эта книжка держит в тисках

Просто оч легко представить насколько классной была бы эта книга, если бы ее написали хорошо. Потенциал там есть, выглядит она довольно уникально, это не заюзанный в 100500 раз фон Нью Йорка. Поэтому она у меня как заноза "Блин, это могло бы быть охуенно. Но оно не охуенно. Ну блин, оно могло бы быть..!" :lol:

#117 2022-10-27 21:32:31

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А еще после этого они перестали делать сай-фай совсем. Понятны причины: вбухали кучу ресурсов, ассеты все сплошь уникальные, а в итоге хиатус посреди книги и смятая концовка с медленным началом, но все еще обидно до жути. Blades и прочее фентези анона совершенно не цепляют, не его оно, а мех он вряд ли дождется.

В последнее время вообще довольно часты вновь использованные ассеты и постоянно гонянье по кругу одних и тех же задников. Лицо новое (одно) для ГГ-мальчика, три остальных - опять лица из Элементалистов, которые анон ненавидит хуже Gundam SEED, одежда? Обойдется и старыми поносками, которые смотрятся нормально на ком-нибудь из The Wire, а не на профессиональном адвокате.

Отредактировано (2022-10-27 21:33:02)

#118 2022-10-27 21:58:07

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

ID вроде завернули потому что не хватало времени и рук. В общем то не удивительно, у них там много книжек в планах, и может ID и была выгодна, но не настолько чтобы делать из нее серию. Не получится продавать хорни сцены со школьниками, а 17+ сцены по-моему крайне популярны, если смотреть на то что Surrender или Untameable получают сиквелы, а книги без акцента на сексе, нет.

Об этом надо было думать до того, как они писали всю историю с расчетом на вторую книгу. Клиффхэнгер, на котором остановились навсегда, просто один из худших, какие я видела. 0 ответов на вопросы. Если бы они хоть изначально продумали как книгу на сезон и не более, то вопросов бы не было. Учитывая, что они продолжают только книги со значительным количеством хорни-контента, я вообще не знаю, о чем они думали.

Отредактировано (2022-10-27 22:00:28)

#119 2022-10-27 22:08:17

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Кстати, а чем Immortal Desires закончилась? Я все никак не возьмусь за последние главы, чот не тянет читать совсем, но любопытно чем закончилось.

#120 2022-10-28 14:38:01

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Ух, спасибо анонам с реками на The Crown&The Flame, я на середине где-то первой книги, мне пока очень нравится! Хотя огорчает, что если не выбрать романтический вариант, то оппонент обычно расстраивается. Не хочу я их расстраивать. А еще нравится, что серии чуть не вдвое короче, чем в Blades of Light and Shadow, как раз такая длина мне больше подходит )

#121 2022-10-28 17:18:04

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А еще после этого они перестали делать сай-фай совсем.

Perfect Match тоже сай-фай, навроде Детройта. Он скорее замаскирован под романтику, на деле она перестаёт быть центральной уже главе к третьей.

#122 2022-10-28 17:35:09

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Perfect Match кмк вроде тоже быстро завернули во второй книжке, мне там концовка несколько поспешной показалась. Но после они вроде ничего в жанре sci-fi больше не делали и похоже не планируют. :think:  Не удивительно канеш, тут надо спрайты/фоны будет новые рисовать, особенно если это прям будущее-будущее, а у них этот жанр видать не так хорошо идёт как фэнтези что бы на арты тратиться, да и не заюзаешь их снова в других книжках. Вон лица из той же AtV вроде больше нигде не использовались, а лица жГГ из OH чуть ли не в каждой второй  :lol:

#123 2022-10-28 17:41:30

Анон

Re: Choices: Stories You Play

И мужские лица из OH тоже. :bull:

#124 2022-10-28 17:56:27

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Ну за мГГ нечасто дают поиграть, так что тут я согласен на одинаковые лица. Меня больше бесит что они все пластиковые и какие то эээ круглые? Как куклы :/

#125 2022-10-29 14:01:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Вон лица из той же AtV вроде больше нигде не использовались, а

В TCH нпс использовались, мне понравилось. И одну из второстепенных ЛИ часто используют в роли девочки-неформалки. Но да, лица МС не использовали, хотя там всего-то дел слегка в фотошопе инопланетность замазать.

Анон пишет:

Меня больше бесит что они все пластиковые и какие то эээ круглые? Как куклы :/

Вот да. Подростки мне нравятся, а взрослые мужики пластиковые, особенно в LoA заметно. В CoP были неплохие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума