Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#51 2022-10-22 20:33:47

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

и просмотром рекламы

А где? Что-то не могу найти...

Анон пишет:

и скачал взлом,

А это где берут?

#52 2022-10-22 20:53:13

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А где? Что-то не могу найти...

На стартовой странице это вкладка с подарком (последняя)

#53 2022-10-22 21:10:25

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

На стартовой странице это вкладка с подарком (последняя)

У меня есть внизу вкладки Featured, Browse, My Books и последняя Settings, вверху одна вкладка с сообщениями (No messages found), текущие ключи и текущие алмазы, по клику на них выводит в магазин. Есть еще кнопка для покупки VIP статуса.

#54 2022-10-22 21:38:42

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

У меня есть внизу вкладки Featured, Browse, My Books и последняя Settings, вверху одна вкладка с сообщениями (No messages found), текущие ключи и текущие алмазы, по клику на них выводит в магазин. Есть еще кнопка для покупки VIP статуса.

У меня эта вкладка два раза рандомно пропадала, потом возвращалась. Перезаходы мне лично не помогали, но она скорее всего завтра сама вернется.

#55 2022-10-22 22:06:25

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А это где берут?

Я когда-то качал на 5mod, на телефон я не ставил, играл на эмуляторе Bluestacks. Во взломанной версии с тебя не берут алмазы за выборы, но ключи не бесконечные, придется ждать три часа.

Еще знаю что некоторые хитрят, привязывают к оф версии игры Фейсбук(именно его, гугл не сработает), покупают вип на месяц ради бесконечных ключей, потом переходят на взломанный апк, привязывают к ней фейсбук с оплаченным випом и получают бесконечные ключи и халявные платные выборы/одежду. Ну или как-то так это все работает. :think:

#56 2022-10-22 22:10:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

У меня есть внизу вкладки Featured, Browse, My Books и последняя Settings, вверху одна вкладка с сообщениями (No messages found), текущие ключи и текущие алмазы, по клику на них выводит в магазин. Есть еще кнопка для покупки VIP статуса.

Это порой происходит если твое время не синхронизируется со временем на их серваках, Надо в настройках найти Дата и Время и убедится что стоит правильный часовой пояс и включена автоматическая настройка времени, потом полностью закрыть чойсы и запустить заново.

из поддержки

Хотя ща чекнул, у меня rewards тоже исчезли, так что хз, может с серваком у них чот не так.

Отредактировано (2022-10-22 22:13:44)

#57 2022-10-22 22:20:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Class act

Анон пишет:

я хотел всех уебать

Вот! Я тоже!

Скрытый текст

Зато сильные яркие эмоции, да :lol:

Анон пишет:

Тоже сменил ЛИ, хотя Эйджей мне идеально попадал в типаж.

Ага, мой ГГ переметнулся от него к Рори)

Отредактировано (2022-10-22 22:22:28)

#58 2022-10-22 22:29:17

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ага, мой ГГ переметнулся от него к Рори

Так чо Рори норм чувак получается? А то я на ЛИ смотрю и что то даже и не знаю кого выбрать, ГГ котик, жалко будет если ЛИ его предаст.( Эх, сюда бы Каса и Гейба из ID или Ноа из MFTL! :drama:

#59 2022-10-22 22:43:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Так чо Рори норм чувак получается?

Рори очень хороший, да, его немного начнет заносить во второй книге, но не по отношению к ГГ, да и вообще его можно понять в той ситуации, а потом он еще и возьмет себя в руки. Короче, хороший чел, бери.

Анон пишет:

жалко будет если ЛИ его предаст.

Там не то чтобы прямо предательство... просто неприятный момент, каждый расценивает по-своему, может, тебе норм будет. Я лично на Плутон улетела, но... однозначно предательством не назову.

#60 2022-10-22 22:47:27

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Спасибо, анон.) Пока буду романсить Рори, а там дальше видно будет. Что хорошо в Чойсах, так это то что можно романсить чуть ли не всех сразу, пока игра не скажет что надо выбрать кого-то одного =D

#61 2022-10-22 22:49:11

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я когда-то качал на 5mod, на телефон я не ставил, играл на эмуляторе Bluestacks. Во взломанной версии с тебя не берут алмазы за выборы, но ключи не бесконечные, придется ждать три часа.

Этот мод? Я поставил, там говорится, что надо войти в меню мода и поставить свободный выбор, но теперь я не нахожу это самое меню мода )) Пока разница с офкой только в том, что появилась вкладка для просмотра рекламы, зато не работает залогин через гугл/фейсбук.

Отредактировано (2022-10-22 22:52:25)

#62 2022-10-22 23:04:01

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я там никаких меню не находил, все было автоматически доступно. Попробуй запустить первую главу книги и ткнуть в платный выбор, если все правильно, то оно не заберёт алмазы. :think:

#63 2022-10-22 23:15:26

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я там никаких меню не находил, все было автоматически доступно. Попробуй запустить первую главу книги и ткнуть в платный выбор, если все правильно, то оно не заберёт алмазы. :think:

Сработало! Спасибо  :heart:

#64 2022-10-22 23:34:39

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Что хорошо в Чойсах, так это то что можно романсить чуть ли не всех сразу, пока игра не скажет что надо выбрать кого-то одного

О да. Я так в OH романсил всех сразу  :cool: Сегодня сосешься с одним, завтра перепихон с другим, потом на хату к третьему, и так по очереди... И откуда у ГГ столько сил на еблю, с работой врача-то  :troll:

#65 2022-10-23 13:34:17

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Blades of Light and Shadow

Там котик! Там котик!!!  :heart2: Да, я очень медленно продвигаюсь по сюжету, извините

#66 2022-10-23 15:53:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Но вообще хотелось бы разнообразия лиц и причесок, особенно у мужских персонажей, даже алмазные и те бывают унылые :(

Да, мне базовая модель взрослого мМС не нравится, слишком похож на куклу Кена. Подростковая версия намного менее пластиковая.

Анон пишет:

Я стараюсь разные брать, но иногда получаются двойники и тогда я начинаю хэдкаонить что эти персонажи близнецы.

После TPS с тем же самым набором лиц это звучит почти верибельно :lol: Но у меня тогда будет армия клонов.

Анон пишет:

Вообще Чойсы одни из самых недружелюбных в плане халявы.

Да ладно, многие книги можно вообще без алмазов пройти и получить удовольствие. Хотя то, что после 100 дней перестают платить за регулярное пользование это обидно. Даже думал перейти на другой аккаунт, но поленился.

Отредактировано (2022-10-23 15:54:33)

#67 2022-10-23 15:59:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

многие книги можно вообще без алмазов пройти и получить удовольствие

Кстати да, в некоторых схожих приложениях нужно обязательно брать платные выборы, чтобы выйти на хорошую концовку. В Чойсах в основном можно выйти на хорошую концовку, вообще ничего не заплатив. Ну разве что в определенных книгах, где присутствует соревнование, ГГ без платных опций займет не первое место, а какое-нибудь второе или третье. Но большинство книг спокойно проходятся без алмазов.

#68 2022-10-23 16:00:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Вот! Я тоже!

И даже не извинились, сволочи! :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

Эх, сюда бы Каса и Гейба из ID или Ноа из MFTL!

Рори практически Гейб/Мейсон/любой популярный хороший мальчег. Вместо плохого мальчега готесса Скай, имхо она там самый порядочный персонаж.

Анон пишет:

Я так в OH романсил всех сразу   Сегодня сосешься с одним, завтра перепихон с другим, потом на хату к третьему, и так по очереди... И откуда у ГГ столько сил на еблю, с работой врача-то 

Кхм, Laws of Attraction, кхмм :lol:
В ОН хотя бы почти все ЛИ рядом живут и работают, далеко ходить не надо.

Анон пишет:

Там котик! Там котик!!!   Да, я очень медленно продвигаюсь по сюжету, извините

Черт, я и забыл :lol: Котик прекрасен, ему потом можно будет подружку завести.

#69 2022-10-23 16:02:08

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну разве что в определенных книгах, где присутствует соревнование, ГГ без платных опций займет не первое место, а какое-нибудь второе или третье.

Даже в этих случаях это не особенно на сюжет влияет, в конце вечно какая-нибудь деус экс махина, которая делает все соревнование бессмысленным :lol:
Мне кажется сиквел Endless Summer был запейволлен из-за досье, хотя точно не помню.

Отредактировано (2022-10-23 16:03:05)

#70 2022-10-23 16:47:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

По-моему даже в ILITW можно было спасти всех и без алмазов, но тогда наверное придется вооружиться гайдом и принимать только правильные решения.

#71 2022-10-23 16:59:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

По-моему даже в ILITW можно было спасти всех и без алмазов, но тогда наверное придется вооружиться гайдом и принимать только правильные решения.

Можно, ну, кроме последнего облома

#72 2022-10-23 17:00:22

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

но тогда наверное придется вооружиться гайдом

Да спокойно можно выжить и без гайда, если внимательно читать текст, а не машинально кликать. В вопросах на выживание выбор обычно в стиле: "Прямо в тебя летит хуйня. Слева от тебя стенка. Что будешь делать?" и варианты типа "1. Отпрыгну вправо и уклонюсь. 2. Отпрыгну влево и уебусь прямо об стенку. 3. Замру на месте"  :troll:

#73 2022-10-24 14:07:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

И даже не извинились, сволочи!

Вот это отдельно меня зацепило, потому что оверреакцию на эмоциях я еще могу понять, допустим, но отсутствие извинений после таких несправедливых обвинений в рожу...

Скрытый текст

#74 2022-10-24 14:27:21

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Особенно Натали и Клинт выделились

Это мне как раз показалось реалистичным, такие классическая клика, которая может выглядеть анекдотично как в QB и шестерить за стервой вроде Поппи, а может состоять из скромных театро-ботанов, и шестерить за кем-то милым вроде Рори. Но суть та же.

Анон пишет:

И Эйджей туда же

Вот это реально разозлило, это не только неприятно, но и как-то ООСно, он же вроде такой рассудительный. Подозреваю что авторы тупо забыли :facepalm:

#75 2022-10-26 11:12:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Уххх, прошел Blades of Light ans Shadow

Скрытый текст

Есть ли что-то максимально похожее, пусть не по сюжету, а по духу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума