Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#301 2022-12-04 14:42:04

Анон

Re: Choices: Stories You Play

LoA

Скрытый текст

#302 2022-12-04 14:46:16

Анон

Re: Choices: Stories You Play

LoA

Отредактировано (2022-12-04 14:48:19)

#303 2022-12-05 15:16:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Аноны, а давайте поделимся своими личными топ-рейтингами   Вдруг кто-то из нас пропустил что-то клёвое, а мы и не в курсе (книг-то много и постоянно выходят новые). К тому же, конец года, можно как бы в честь него подвести итоги)) Ну, например, по персонажам:
1. Любимые ГГ
2. Любимые ЛИ
3. Любимые злодеи
Или по книгам, например, книги:
1. с самым интересным сюжетом
2. с самой интересной любовной линией
3. с самыми горячими сценами
4. с самыми красивыми шмотками и эстетикой
Или может у вас любые другие критерии по любимым книгам и героям, выкладывайте 

Мне надо было подумать, поэтому с опозданием.
1.ГГ из TCoR, TUH, TRM, SW, PM, CoP. ГГ-подростки запомнились только в MatH и HSS:CA.
2. Очень трудно сократить список любимых ЛИ. Пусть будут Рейдан, Сей, Тайрил, Ниа, Сабина, Илай, Шэннон, Хэйден и Джон Сомерсет, но на статус вайфу претендуют только Скай и Айлин. Из мужиков был бы Рейдан, будь с ним больше интеракций.
3. Ренза, Сайрус, Азура, Ноа, Люстре. Не особенно интересные, но искренне крипанувшие - Изабелла и Брэдшоу, Виктор Монмартр.
Книги:
1.TUH, D&D, PM, ACoR, LoA, OH, MotY, TRM, QB, WtD, VoS. Из неожиданного - BP.
2. ACoR, TCH, D&D, PM, QB, SB, ID. Из неожиданного - THoBM.
3. LoA, TCH, BoLaS, WtD. Из неожиданного - MsM.
4. Я люблю бальные платьюшки из TRR :facepalm:

Вопросы от меня:
1. Персонажи которых бы вы хотели в ЛИ.
2. Незаслужено малопопулярные книги.
3. Переоцененые книги :evil:

Отредактировано (2022-12-05 15:19:44)

#304 2022-12-05 20:01:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Спасибо, аноны, взял некоторые книги на заметку (анон с опросом)  :great:  Ну и своё вкину чисто для статистики, постарался сократить до самого минимума, выбрав самое-самое.

Персонажи
Книги
Вопросы от другого анона

#305 2022-12-05 23:32:51

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Вопросы от меня:
1. Персонажи которых бы вы хотели в ЛИ.
2. Незаслужено малопопулярные книги.
3. Переоцененые книги :evil:

1. Ноа из ILITW :panic: Хочу с ним драму, ангст и прочие стеклянные штуки.
2. Да чет ничего в голову не приходит.
3. Hero. Ну вот вообще не зашло, а столько хайпа было вокруг. BloodBound, тоже мимо, видел столько позитивных отзывов о трилогии, а я еле догрыз.

#306 2022-12-06 10:41:13

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

3. Hero. Ну вот вообще не зашло, а столько хайпа было вокруг. BloodBound, тоже мимо, видел столько позитивных отзывов о трилогии, а я еле догрыз.

У Hero классная рисовка и никакой сюжет.

Анон пишет:

3. Любимые злодеи: Via Imperii (The Royal Finale), культ (It Lives Beneath).

О, так вот ради кого придумывались эти стопицот тайных лаж! :lol: А как тебе пародия в CoP?

Мое:
1.Оливия! И Маделейн тоже. Ноа из ILITW. Маркалистер из D&D. Короче, у меня почти в кажой книге есть безответный краш.
2.Bachelorette Party. Не гениальное, но очень веселое и упоротое. Жаль ни один ЛИ не зашел.
3.Из ширпотреба - ID и BB, при этом NB понравилось. Из хипстоты - Hero и WEH.

Продолжу :evil:
1.Самая нелюбимая (не скучная!) книга.
2.Самый нелюбимый ЛИ.
3.Самый нелюбимый персонаж не-ЛИ.

#307 2022-12-06 13:36:12

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Продолжу

1.The Cursed Heart. Все красиво, все здорово, но ГГ :fuuu: У него словно хлеб вместо мозгов чесслово.
2. Дрейк из TRR. Ну по началу мне нравился да и в целом к самому персонажу претензий особых нет, но в моей ленте на него дрочили так сильно и громко, что постепенно персонаж просто заебал.
3. У меня их два, Саванна с Бертрандом. Каждый раз прокликиваю их сцены в TRR.

#308 2022-12-06 22:19:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А как тебе пародия в CoP?

Не, ну блин, ложи создавали хоть какое-то подобие вотэтоповорота, необходимость разгадывать, кто там в эту ложу входит  =D Я еще не проходил CoP :(

Анон пишет:

Продолжу

1. #LoveHacks. Что это было вообще?
2. Кого-то конкретного нет.
3. Да почти все многочисленные друзяшки и родственники, которым выдают второстепенную линию. Обычно эти второстепенные линии скучные, а сами персонажи - какие-то картонные и лапчатые. Я даже не помню их имена, т.к. тупо пролистываю это всё  =D

#309 2022-12-07 10:24:57

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Не, ну блин, ложи создавали хоть какое-то подобие вотэтоповорота, необходимость разгадывать, кто там в эту ложу входит   Я еще не проходил CoP :(

Учитывая количество реюзаных спрайтов в этих ложах, я тебе это заранее могу сказать :lol:  CoP рекаю, ложа есть, даже относительно интересная, и в целом детективная линия неплохая.

Я в злодеях предпочитаю не вотэтаповороты, а ситуации как в D&D или с Изабеллой и Брэдшоу в TRH, когда отрицательный перс прямо говорит, что он отрицательный, а ты по каким-то причинам не можешь ничего с этим сделать.

Анон пишет:

3. У меня их два, Саванна с Бертрандом. Каждый раз прокликиваю их сцены в TRR.

Любовная линия скучная, но Бертранд один из моих любимых второстепенных персов, рад что его спрайт (почти) не используют в других книгах. Эсме, за что тебе это :panic:


Анон пишет:

3. Да почти все многочисленные друзяшки и родственники, которым выдают второстепенную линию. Обычно эти второстепенные линии скучные, а сами персонажи - какие-то картонные и лапчатые. Я даже не помню их имена, т.к. тупо пролистываю это всё 

У меня обратная проблема, мне они часто интереснее самого МС ;D

Анон пишет:

Продолжу

1.UT - так плохо что почти хорошо. Baby Bump - просто очень плохо.
2.Дом из TC&TF, очень бесил, а пролистывать не получалось - это где-то треть книги с классными второстепенными персонажами Сей, любовь моя
3.Инфернальная бабка из RoE, ее ни разу не показали, но как же хотелось ее уебать, а всех персонажей отправить на психотерапию. Из тех, кого хотя бы в лицо показали - Кира из ОН, вызывала лютый баттхерт по личным ракообразным причинам.

#310 2022-12-07 11:05:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Инфернальная бабка из RoE

Ох, блин, да. Старушка даже после смерти не смогла оставить внуков в покое.  :heh:

#311 2022-12-07 11:31:04

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:
Анон пишет:

Инфернальная бабка из RoE

Ох, блин, да. Старушка даже после смерти не смогла оставить внуков в покое.  :heh:

И у внуков поголовно стокгольмский синдром :facepalm:

#312 2022-12-07 14:08:23

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анончики, а как вы смотрите на то, чтобы добавить в шапку названия хотя бы основных серий игр и то, как они сокращаются? Я люблю поиграть в Choices, но прошла не очень много и тем более не узнаю игры в аббревиатуру, а очень интересно, что же вы такое обсуждаете, и что стоит отметить для будущих прохождений) Для новичков же это вообще непонятный набор букв.


Ответы на опросник

#313 2022-12-07 16:21:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я люблю поиграть в Choices, но прошла не очень много и тем более не узнаю игры в аббревиатуру,

Согласен насчет шапки, но пока что рекомендую смотреть по списку серий ([BROWSE] >> Browse by Series ), совпадающих аббревиатур почти нет.

Анон пишет:

Сайрус из The Royal Masquerade, бррр.

А у меня он один из любимых, как я над ним ржал  :facepalm: И собака у него прекрасная.

#314 2022-12-08 08:42:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Гвиневра, последняя глава, 8.

Скрытый текст
Анон пишет:

совпадающих аббревиатур почти нет.

Вроде вообще нет, все разные. Учитывая склонность фандома сокращать - могут спецом так делать.
UPD А, нет, два BB есть.

Анон пишет:

А у меня он один из любимых, как я над ним ржал

Блин, да, он такой незамутненный, что это даже по-своему мило и забавно)

Отредактировано (2022-12-08 08:44:20)

#315 2022-12-08 09:32:43

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Гвиневра, последняя глава, 8.

Ровно те же ощущения. Ну, это для Пиксельберри уже как штамп, любят они это дело  =D

Анон пишет:

Анончики, а как вы смотрите на то, чтобы добавить в шапку названия хотя бы основных серий игр и то, как они сокращаются?

Давайте. Предлагаю сильно не мудрить, просто взять из странички на Фандом, из категории Series. Прямо так и взять, по жанрам, типа, название ката - "Сай-фай и фэнтези", и под катом - список книг с аббревиатурой в скобочках. Или, наверное, можно было бы выписать самые популярные книги, но я хз, где взять актуальный рейтинг популярности.

#316 2022-12-08 10:03:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

UPD А, нет, два BB есть.

Ну как будто кто-то реально будет обсуждать Baby Bump :lol:

Анон пишет:

Блин, да, он такой незамутненный, что это даже по-своему мило и забавно)

И у него такие трогательные отношения с собакой :pink: Эх, Пиксельберри, куда вы дели своих прикольных злодеев.

Анон пишет:

ипа, название ката - "Сай-фай и фэнтези"

Имхо лучше без отдельных катов, удобнее искать если попалась незнакомая аббревиатура в чужом посте. На Реддите кажется есть список всех.
Популярность зависит от онгоингов. Как думаете, будет третий том LoA?

Отредактировано (2022-12-08 10:05:53)

#317 2022-12-08 10:38:10

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Как думаете, будет третий том LoA?

Не люблю пытаться в прогнозы, зашел на реддит посмотреть, какие нынче настроения у комьюнити. Насчет продолжения LoA не прояснилось, зато узнал, что уже в ближайшее время выйдет Surrender 2  :facepalm:

#318 2022-12-08 10:50:39

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Не люблю пытаться в прогнозы, зашел на реддит посмотреть, какие нынче настроения у комьюнити. Насчет продолжения LoA не прояснилось, зато узнал, что уже в ближайшее время выйдет Surrender 2 

А, это старые новости, его объявили едва первый кончился. Имхо, расчет на аудиторию TNA. Про сам Surrender, сюжет ниачем, но ЛИ мне нравится (по крайней мере в женской ипостаси), буду читать ради его семейных разборок.

#319 2022-12-08 11:56:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

зато узнал, что уже в ближайшее время выйдет Surrender 2

Щастье-то какое! (плачит навзрыд) А W:ABR2 случайно не будет? А то так жду, так жду! :chearleader:

Анон пишет:

Или, наверное, можно было бы выписать самые популярные книги,

Имхо, их мало, проще все перечислить. Обсуждают или хотя бы упоминают тут практически все - вот в опросах, например)

Анон пишет:

И у него такие трогательные отношения с собакой

Да, и пес такой умный) Жалко его, из-за хозяина-долбоеба мог пострадать(

#320 2022-12-08 12:11:13

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Как думаете, будет третий том LoA?

Судя по комментам на реддите, читателям LoA заходит и они активно тратят алмазы. Так что может решат продолжить. Но я бы предпочел что бы была качественная диология с хорошим завершением, чем две годные книжки и притянутая за уши третья.

К тому же не удивлюсь если они постепенно решат убрать GoC книги, потому что в последнем Инсайдере было такое:

When will Choices have more gender-of-choice books and new MC faces?
We’ll be addressing this (along with several other updates) in our end-of-the-year blog, so keep your eyes peeled!

Надеюсь я ошибаюсь канеш, но мне кажется если бы они точно планировали продолжать CoG книги, то и ответили бы на этот вопрос в Инсайдере.

Отредактировано (2022-12-08 12:13:02)

#321 2022-12-08 12:55:14

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Надеюсь я ошибаюсь канеш, но мне кажется если бы они точно планировали продолжать CoG книги, то и ответили бы на этот вопрос в Инсайдере.

Я думаю они решаю это относительно каждой книги, а не в целом как политику компании. GoC популярен у читателей, в том числе випов, и выделяет Чойсы на фоне аналогичных апплетов.

Анон пишет:

Судя по комментам на реддите, читателям LoA заходит и они активно тратят алмазы. Так что может решат продолжить. Но я бы предпочел что бы была качественная диология с хорошим завершением, чем две годные книжки и притянутая за уши третья.

Я надеюсь на третью по той же схеме что ОН. В принципе, адвокатские кейсы можно придумывать до позеленения. Учитывая как сильно LoA2 концентрирован на личной истории Айлин, я бы не отказался от такой же про Гейба. И может продолжение романа с Хоакином, одной книги недостаточно чтобы победить эффект утенка, а ради двух я бы наверное перепрошел всю серию с другим ЛИ.

#322 2022-12-08 12:58:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Щастье-то какое! (плачит навзрыд) А W:ABR2 случайно не будет? А то так жду, так жду!

Я бы хотел что-то около-бдсмное с возможностью выбора внутри сцены, как в ТСН, мне очень зашел механизм. Но, боюсь, что это останется одноразовой фичей, как соционика в РМ.

#323 2022-12-08 13:34:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я бы хотел что-то около-бдсмное с возможностью выбора внутри сцены, как в ТСН, мне очень зашел механизм.

В TCH нормально сделали, без перегибов и откровенных нелепостей, мне правда не хватило возможности быть домом, все-таки этот сумрачный принц со своими страданиями так и напрашивается, чтобы его жестко или мягко задоминировали, но не додали, к сожалению.
Ну и да, в исполнении MC-хлебушка это выглядело бы внезапно и не к месту, тогда другой характер нужно было бы прописывать.

#324 2022-12-08 13:41:38

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Ну и да, в исполнении MC-хлебушка это выглядело бы внезапно и не к месту, тогда другой характер нужно было бы прописывать.

В CoP отлично бы легло, Тристан достаточно кинковый чтобы проникнуться, а у МС куча возможностей его доминячить :yeah:
Ну или у меня сложилось такое впечатление из-за того, что мой мГГ выглядел лет на десять старше Тристана и спуску ему не давал.

#325 2022-12-08 13:44:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

так и напрашивается, чтобы его жестко или мягко задоминировали, но не додали, к сожалению.

Анон пишет:

Тристан достаточно кинковый чтобы проникнуться, а у МС куча возможностей его доминячить

Ну что вы делаете, Антоны! :panic: Теперь и я хочу их отдоминировать, но не дадут ведь.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума