Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)


#251 2022-11-14 20:33:52

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

В Stories: Your Choice есть «За Калиновым мостом», ГГ последний богатырь/богатырша

Спасибо большое! Блин, почему у них насколько похожие названия, а?

Так, если больше нет дополнений, то я понес шапку модерам, да?
Если что, всегда можно будет внести исправления позже.

#252 2022-11-15 01:52:41

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Окей, я теперь понял популярность ID. Открыл первую главу, купил алмазный выбор, и там прямо сразу разворачивается борьба за тебя между двумя красавцами (или красавицами, на выбор). Написана сцена годно. И можно романсить их одновременно!  :yeah: Жаль конечно что без БДСМ-тройничка это всё, ибо школоло  :troll:

#253 2022-11-15 08:21:45

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Продолжение приключений наших крутых и сверхинтеллектуальных суперагентов. Теперь в истории начались крутые заломы пространства и времени - наши герои едут из лобби на первом этаже отеля на лифте (не подземный этаж какой-нибудь) и приезжают в номер на - та-да! - первом этаже (судя по виду из окна). Не, ну может это был горизонтальный лифт, я не знаю... Или кабинка нуль-транспортировки.
Под катом спойлеры (не значительные) из вип главы.

Скрытый текст

#254 2022-11-15 08:29:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Судя по всему даже The Heist была немного поумнее написана, по сравнению с этими суперагентами  :lol: А вообще грустно, я с интересом ждал TPA, а оно таким унылым оказалось. Будет смешно если у этого будет вторая книга.

#255 2022-11-15 10:29:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Анончик, в фанатском сиквеле It Lives Within ГГ из первой части можно романсить Ноа!

Но концовка та же?
Я хотел в нее поиграть, но запутался в установке и забил)

Анон пишет:

Кстати, в каких ещё книгах мГГ может быть активом интересно?

Да, 30, как и большинство эротики. Подкоплю и пройду книгу по новой, там должен быть очередной приступ эксгибиционизма у Айлин. Я не то, чтобы фанат именно этого кинка, но Центральный Парк меня покорил.
Учитывая размытость описаний, то практически в любой, где жГГ дают возможность побыть сверху.

Анон пишет:

В WtD в обеих сценах с Илаем можно было выбрать - он гг или гг его. С Троем не пробовала, не знаю, но подозреваю, что тоже можно.

Одна из моих любимых книг :please:

Анон пишет:

Там же динамика "бесполезный слабый мальчик в беде и сильный опытный мужик ака рыцарь в сиящих доспехах, который спасает его и постоянно подкалывает на тему лапчатости" - так что получилось удачно.

Мне зашло что бесполезный МС все таки ученый, и лезет везде не по глупости, а из научного любопытства, мне это близко. И злодей подобран хорошо.

Анон пишет:

Спасибо, анон. Надо всё-таки почитать SW, звучит горячо, я такое люблю.  Но блин, если я и там начну на платные выборы тратиться, я ведь совсем без алмазов останусь.

Его в целом можно пройти без алмазов, и все равно получается хорошо. Одна из немногих сингл-ЛИ книг, которые мне сразу понравились. С алмазами еще не проходил.
Жаль только, что очень неудачные спрайты мМС.

Отредактировано (2022-11-15 10:30:22)

#256 2022-11-15 10:32:59

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Судя по всему даже The Heist была немного поумнее написана, по сравнению с этими суперагентами  :lol: А вообще грустно, я с интересом ждал TPA, а оно таким унылым оказалось. Будет смешно если у этого будет вторая книга.

TPA хотя бы смешное, имхо. The Heist была просто скучной. Я жду возвращения бывшего напарника.

#257 2022-11-15 22:17:00

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

The Heist была просто скучной.

Невыносимо скучная, я просто дропнула после 3 или 4 главы и забыла про нее. Тоска какая-то - и это типа бодрые приключения благородных разбойников, ну, должны были быть, наверное.

Анон пишет:

TPA хотя бы смешное, имхо.

А чего там смешного? Я не в смысле поспорить, просто пытаюсь сообразить.

Скрытый текст

#258 2022-11-15 22:42:16

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Тоска какая-то - и это типа бодрые приключения благородных разбойников, ну, должны были быть, наверное.

Я ждал чего-то в духе Друзей Оушена, а получил какой то слайс оф лайф где большую часть времени собираешь команду и решаешь их личные проблемки.  При этом это все максимально не задорно.
И лишечки какие то совсем унылые, даже enemies to lovers  с дамочкой из секьюрити вышел ужасно пресным, хотя казалось бы тут уж можно развернуться и написать горячо.

#259 2022-11-16 00:00:17

Анон

Re: Choices: Stories You Play

В Heist анону зашёл только антагонист в качестве ЛИшечки, а сюжет он старательно игнорировал.

По уровню профессионализма ничем от агента не отличается. Маска ГГ открывает половину его лица, не прячет волосы, фигура и голос те же самые, опционально ещё и фиолетовые волосы... действительно, как же Ансельм смог догадаться, кто прячется под ней и отправился с ГГ в подвал?

Но в агенте есть вещи веселее! Например, взорванная машина. Почему-то партнёр ГГ умер сразу, мужик куда-то делся, а ГГ смог и первую помощь провести, и в руках держать бездыханное тело своего партнёра, и всё это в, вроде бы, горящей и взорванной машине. Каким-то образом. Агент-акробат, который падает в обморок от дыма только в самые драматичные моменты и не умирает после взрыва в шаге от него.

#260 2022-11-16 04:53:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Heist анону зашёл только антагонист в качестве ЛИшечки, а сюжет он старательно игнорировал.

А он разве ЛИ? Я надеялся на лавхейт, но увы, недодали и тут.(

#261 2022-11-16 09:03:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А он разве ЛИ? Я надеялся на лавхейт, но увы, недодали и тут.(

Я старательно притворялся, что он им является. Сцены в подвале хватило для разжигания воображения.

#262 2022-11-16 10:40:40

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А чего там смешного? Я не в смысле поспорить, просто пытаюсь сообразить.

Меня смешат топорные подкаты МС к каждому столбу. Прямо на уровне "Приходите к амбару, не пожалеете".

Анон пишет:

Невыносимо скучная, я просто дропнула после 3 или 4 главы и забыла про нее. Тоска какая-то - и это типа бодрые приключения благородных разбойников, ну, должны были быть, наверное.

Я ради алмазов добил, она относительно короткая.

Анон пишет:

а ГГ смог и первую помощь провести, и в руках держать бездыханное тело своего партнёра

Меня удивило, что в первой главе у МС нашлось время подержать тело, а унести его с собой для экспертизы и погребения - нет, что сразу же слило основную интригу. Но опять-таки, это классическая бондиана, бессмысленная и беспощадная. Жду бассейн с акулами и разрезание МС лазером, от которого он спасется в последний момент.

Отредактировано (2022-11-16 10:42:11)

#263 2022-11-16 18:02:24

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Меня смешат топорные подкаты МС к каждому столбу. Прямо на уровне "Приходите к амбару, не пожалеете".

А, точно, а главное, все на это ведутся. У меня еще гг мальчик-гей и подкатывает ко всем встреченным мужикам - и ни одного гетеро среди них еще не было, все сразу краснеют, бледнеют и ведутся. Особенно поражает, что его напарник, видя все эти тупые подкаты и зная им цену, все равно сам на такие же ведется... То есть он вроде такой гордый, держит морду кирпичом, но стоит гг сказать: "Вашей маме зять не нужен?" - как у бедняги напарника сразу перехватывает дыхание, он широко открывает рот (ну, спрайт такой) и шепчет: "Эллиот..." Я просто не могу, чем это вообще объясняется? Он его истинный, что ли? Иначе с чего его так пидорасит?

серьезный сюжетный спойлер их отношений из 8-11 глав

#264 2022-11-17 07:44:57

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Вышла тринадцатая глава TPA - и анон с предсказаниями сюжета был прав, вот нам и выкатили бассейн с акулами. Ну, не один в один, но сцена была похожа по масштабу и общей бессмысленности.

Спойлеры

#265 2022-11-17 10:24:27

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я просто не могу, чем это вообще объясняется? Он его истинный, что ли? Иначе с чего его так пидорасит?

Законы жанра. Авторы вряд ли смотрели стартрек, но у меня сильные вайбы от серии, где герой застревает в игровой симуляции на основе бондианы и должен спасать мир который снаружи симуляции, пока на него назойливо вешаются копии его сослуживцев :lol:

Анон пишет:

серьезный сюжетный спойлер их отношений из 8-11 глав

Скрытый текст
Анон пишет:

А гг дадут выебать Архитектора?

Очень надеюсь, но вряд ли-_- Мне не хватает взрослых мужиков интиллигентного вида, ведь ID сох по главному кровососу.
Законы бондианы предполагают что ебать главзлодея нельзя, но у него должен быть ебабельный помощник, которого МС соблазнит за две минуты под тиканье бомбы, и тот так впечатлится что позволит МС сбежать

Отредактировано (2022-11-17 10:26:19)

#266 2022-11-17 10:46:28

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Законы бондианы предполагают что ебать главзлодея нельзя, но у него должен быть ебабельный помощник

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне не хватает взрослых мужиков интиллигентного вида, весь ID сох по главному кровососу.

По Левину? Выглядит он интересно и ведет себя тоже прикольно - такой сдержанный весь, интеллигентный по виду, а потом как отжег! Внутри всё держал, вампирскую свою натуру :evil:

#267 2022-11-17 10:54:25

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Дочитал Элементалистов. Ну какая же прелесть, люблю такие наивно-искренние штуки )

#268 2022-11-17 11:00:26

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Выглядит он интересно и ведет себя тоже прикольно - такой сдержанный весь, интеллигентный по виду, а потом как отжег

Я хочу его в ЛИ! :drama: Ну почему ГГ в ID школьник, а не студент хотя бы.((

Отредактировано (2022-11-17 11:00:40)

#269 2022-11-17 11:28:18

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Про Гвиневру. Я предвзята, мне обычно намного меньше заходят истории, где только жГГ (исключая «Корону и Пламя», ее даже перепроходила целиком), поэтому могу быть излишне недовольна, простите.
Мне не зашло. Ничего не зацепило, нет какой-то изюминки, что ли. Ну честно – мы уже столько всего видели на тему. Если не считать книги, комиксы, фильмы, а взять даже, допустим, одни сериалы – их уже будет дохрена. И со своими фишками. А тут… ну просто ни о чем, банально.

Скрытый текст

#270 2022-11-17 12:03:40

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

По Левину? Выглядит он интересно и ведет себя тоже прикольно - такой сдержанный весь, интеллигентный по виду, а потом как отжег! Внутри всё держал, вампирскую свою натуру

Мне он и без вампирства очень зажел, а с вампирством так вообще :love: До последнего надеялся что у матери МС с ним что-то будет.

Анон пишет:

Дочитал Элементалистов. Ну какая же прелесть, люблю такие наивно-искренние штуки )

Они классные, жаль только во втором томе мало Атласа.

Анон пишет:

Противостояние Артура и Ланса вообще канонично, чем нас хотят тут удивить?

А у них есть какие-то точки конфликта кроме МС?

Анон пишет:

Ну честно – мы уже столько всего видели на тему. Если не считать книги, комиксы, фильмы, а взять даже, допустим, одни сериалы – их уже будет дохрена.

Более того, мы это и у Чойсов уже видели, в TRM

#271 2022-11-17 12:17:07

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Гвиневра меня совсем не привлекает пока. Треугольник Лэнс/Гвен/Артур от лица Гвиневры меня не интересует, все выглядит оч банально, даже горячего Мерлина ради разнообразия не подогнали. Можно было бы спрайт того же Левина использовать, которого выше обсуждали. :evil:
Если уж на то пошло, то дали бы тогда поиграть за Ланселота, и пол на выбор можно дать, и ЛИ обоих полов можно замутить, и и мечем помахать... А уж сколько сценок с star-crossed lovers вайбами с зажиманиями в темных уголках замка можно было бы продать, оба Ли ведь зопретные.
Но может под конец эта Гвиневра развернется и выдаст чо интересное, пока что все так себе.

#272 2022-11-19 19:42:40

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Неспешно прохожу Mother of the Year, такая милая, что называется, комфортная история, даже мудопапо не портит это впечатление (пока что), да и дочка действительно не бесячая, а приятная, как тут отмечали.

#273 2022-11-20 14:18:30

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Неспешно прохожу Mother of the Year, такая милая, что называется, комфортная история, даже мудопапо не портит это впечатление (пока что), да и дочка действительно не бесячая, а приятная, как тут отмечали.

Да, классная книга. Мудопапа, конечно, козел, но не опереточный злодей, все в рамках реализма. Кого романсишь?

#274 2022-11-20 14:21:31

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Мудопапа, конечно, козел, но не опереточный злодей

Мне кстати понравилось что он такой реалистичный мудак. Не "Муахаха, я диснеевский злодей, ща спою вам злодейскую песню!", я вполне могу поверить что такой тип существует в реале.

#275 2022-11-20 14:27:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А ещё я прошел новую главу LoA2 и блин,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума