Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2024-05-12 16:20:59

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Парфюмерное.
Купила флакон Happy Bigaradia Chopard. Уже хвалила его в парфюмерном треде, тут тоже похвалю.
Это, конечно, померанец. Нет: ПОМЕРАНЕЦ.
Померанцы меня поразили и растрогали в Италии. В марте деревья в парке и вдоль улиц уже зеленые, и на них плоды, как рыжие мячики. Гид объяснил, что они несъедобны, но используются в парфюмерии. И вот, теперь у меня есть свой. Он, кажется, идеальный. Собрали все: листья, кожуру, сок, цвет, - смешали и залили получившийся нектар во флакон. Я понимаю, почему серия называется Happy. Он правда такой счастливый и солнечный, что по-другому и не назвать. И при этом с горчинкой (кожура ведь и листья), горчинка придает ему характер.
Стоит, кстати, по сравнению с какой-нибудь хитровывернутой нишей, смешные деньги. Для счастья - так тем более.
Ради него стоило плюнуть на все свои благие намерения завязать. Если уж нарушать собственные правила, то ради вещей, которые делают тебя счастливее.


Попробовала Bottega Veneta, которую так хвалят и превозносят, что я чуть не взяла миниатюру вслепую. Ну, и хорошо, что не взяла. Нет, аромат красивый и качественно сделанный, похож на запах замшевой обуви только из коробки, но не представляю себя в нем.
Зато думаю над Rose Pivoine от Патрисии Николаи. Очень свежая чистая роза с пионом, вот что на этикетке написано, то во флакон и налито. С другой стороны, у меня еще коньки не сношены есть трэвел-набор A La Rose Кюркджана, зачем мне еще одна свежая роза?
Хотя как это: зачем? - роз много не бывает. Впрочем, смотря каких. Вот Rose Royale от Патрисии точно не для меня - кислая и колючая рядом со своей нежной пионовой сестрой. Но она все равно выигрывает по сравнению с Love Chopard. Рискнула сегодня попробовать Love еще раз: ну вдруг в прошлый раз кошмар мне показался? Оказалось, не казалось. Плотные густые специи, за которыми если и есть роза, то ее надо откапывать лопатой. Кто додумался вообще ее сравнить с Rose de Caroline от все тех же Chopard? В "Розе Каролины" розу искать не надо, она сразу перед тобой, крепкая, плотная, на шипастом зеленом стебле. Где хоть что-то подобное в Love? Туда же Rose Malaki: специи, специи, уд, специи. Нет, спасибо, если мне захочется чего-то настолько восточного, я пойду за Lyric Amouage.
Разочарование недели: L'Eau Rêvée D'Eliya Sisley. Назойливое сверло. Вот уж от кого не ожидала!
Имеет смысл распробовать подольше: Satine Lalique, Soir d'Оrient Sisley, Ilha do Mel Memo, Eau de Memo.

#127 2024-05-22 13:59:56

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Теперь я знаю, что значит ездить в область с презентацией молодежного журнала.
Пригласили: давайте съездим на три дня, поговорим с читателями, расскажете о себе, прочитаете что-нибудь, дорога-проживание-питание оплачиваются, положен небольшой гонорар. Я согласилась. На презентациях книг была, в разных мастерских-кружках-семинарах участвовала, что бы и не поговорить о литературе с приятными людьми.
Хозяйке на заметку: если хотите повысить уровень сложности, как я, подхватите за несколько дней до отъезда фарингит. Отъезд был запланирован на вечер воскресенья, в субботу у меня еще был сиплый бас и паника от отчаяния. К счастью, на следующий день я перестала на слух походить на пьяного боцмана, но борьба за связки отняла все мое внимание, так что я знала только, что уезжаю поздно вечером, приезжаю в первый город ночью, а домой возвращаюсь в среду. Аптечка в этот раз сравнялась размерами с косметичкой, а вот в поезд я ничего не взяла - зачем что-то на несколько часов на ночь?

Скрытый текст

#128 2024-05-30 04:50:05

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Ходили на мастер-класс по лепке из глины, без гончарного круга, просто сидишь и из комка глины вылепляешь что угодно. Понравилось, очень медитативное занятие.
Теперь у меня есть собственноручно сделанная кривая чашка. Она была бы кривая в любом случае, потому что какие руки, такая и чашка, но в этот раз у меня даже был замысел! С одной стороны у неё вогнутый бок, такая вмятина получилась.
Потом повторно пришли на покрытие глазурью. Чашка моя получилась белая внутри и коричневая с голубым снаружи, потеки голубого проникают в коричневое. Мне нравится. Как всё-таки прикольно смотреть на дело рук своих.


Как это работает вообще? Выходишь в платье по фигуре, в туфлях, с макияжем и аккуратной сумочкой - хоть бы одна собака внимание обратила. Одеваешься в потертую тельняшку, старые штаны на завязках, рыбацкие сандалии; берёшь тканевую торбу, в которой можно слона унести...
- Девушка, ну вы просто богиня моря!
Отсюда вывод: делай, чтобы тебе было комфортно.


Купила себе ежедневник от амазона, заточенный под выработку привычки быть счастливой. Боюсь, получится как в меме: "Давай, масочка за сто рублей, сотри с моего лица все последствия накопленного стресса за год", - но все равно хочу попробовать. А вдруг сработает?
Аккуратно отцепляю от себя чужие ожидания. Фак ит, айм э флауэр.


Не пишется. Вообще. Никак. Официально объявляю кризис и приступаю к страданиям. Зарой меня под абрикосом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума