Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-26 19:02:57

Анон

Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Анон адепт Конмари и все было хорошо много лет. Пока не появился еще один член квартиры, а с ним куча подарков, большая часть из них не используется, но "подарили же" (с) еще и дарители в гости часто приходят... Еще пришлось докупить много мебели. Я давно вижу, что окружение меня не просто не радует, а вгоняет в тоску. Взялась за Конмари, но на нее нужно время.

Поэтому прохожу расхламительную стодневку тут в безблогах, а тут собираю мотивационное картинки чистых интерьеров. И между делом интересные идеи для интерьера.

Отредактировано (2022-09-27 12:33:07)

#2 2022-08-26 19:05:45

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Буду блинчиком. Тут и в стодневке.

Комментам рада. Картинкам, рассказам, идеям и историям.

Искренне верю что в любой дыре можно сделать если не конфетку, то уют. И не обязательно вкладывать миллионы. А вот фантазия и усилия нужны. Ну и интерес к окружающей обстановке.

Отредактировано (2022-09-27 12:38:32)

#3 2022-08-26 19:19:37

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Анончик, к нам можно в любой момент присоединяться)) У нас каждый ведёт свой подсчёт, мы всем анончикам очень рады, так что, дорогой анончик-блинчик, если вдруг захочешь в компанию, бери чумаданы и переезжай)) У нас есть чай, кофе, печеньки, помпоны для всех и никакой обязаловки, кроме ежедневных (желательно) отчётов)) 1.gif multistars.gif heartshape2.gif

Не ТС, но продолжатель архивно-расхламительской стодневки

#4 2022-08-26 21:45:58

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Хм... А как тему удалить?

#5 2022-08-26 21:46:32

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Надо же после переезда подчистить за собой  ;D

#6 2022-08-26 21:52:08

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Анон пишет:

Хм... А как тему удалить?

По-моему, надо модера попросить вот тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2228

#7 2022-09-01 23:38:24

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Решила потаскать сюда картинки. Для мотивации. Раз уж безблог висит. Удалю потом, если не пойдет дело.

#8 2022-09-01 23:54:57

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

"минималист хордер" было бы прикольным названием, но я все же не хордер. До классического представителя минималиста мне тоже далеко, но все же. Если подумать, то до недавнего времени я могла полностью переехать всеми своими пожитками в паре больших чемоданов. Если ещё с мебелью, то в легковушке, причем за один раз. Эх, были времена...

Короче, картинки. Словила себя на том, что "уют" у меня ассоциируется с такими квартирами:

Скрытый текст

А хочется вот такого. В таком пожить и побыть, к этому тянет так же сильно, как к карнитнке выше. Может это тайное желание чтобы хоть где-то не было информационного шума и рекламы.

Скрытый текст

Но в голове засел образ уюта как с первой картинки, воторая это очень непривычно, как то ... неправильно. "по правильному" - это салфеточки, много картин и фотографий, стенка на всю стену с сервизами, сто подушек.... Поэтому как только дома освобождается стол или полка, то сразу хочется на нее всего понаставить. Зудит, непривычно.

Я задалась вопросом, насколько насмотренность влияет. Быть может просто нужно повысить свою копилку образами другого "уюта"? Что тогда получится?

Отредактировано (2022-09-02 10:38:04)

#9 2022-09-02 13:26:06

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Еще картинка. Как же это круто, когда видно стол. А не сто миллионов вещей на нем.

Скрытый текст

И просто так - классная идея как организовать ступеньки. Но чисто функционально - я уже вижу как ты, выходя из дверей, сбиваешь эту вазочку. Она же легкая, сто процентов неустойчивая, разве что в нее не накидать мраморных шариков для веса. Или садишься на эту лежанку и точно так же сбиваешь вазу. Если там вода, а пол из дерева - еще и бежишь это все вытирать побыстрее, чтобы не испортить пол

Скрытый текст

#10 2022-09-02 13:32:21

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Ох, у зара хом коврик из вискозы и банановых листьев. Очень необычно.

#11 2022-09-03 14:20:18

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Поняла, что хочу заменить ручки в доме. Надоела реклама. Почти все получены на всяких конференциях в подарок. В прошлом году я выбросила около сотни ручек, осталось все равно предостаточно, несколько лет можно использовать и не доиспользовать. Вот следующий шаг будет заменить на нейтральные без рекламы.

#12 2022-09-04 14:25:32

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Скрытый текст

#13 2022-09-07 13:45:14

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Тут есть ненужные на мой взгяд шкуры, но потрясающе красивый столик на трех ногах

Скрытый текст

#14 2022-09-13 15:45:41

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Внезапно очень понравился ковер. Подозреваю что без фона за окном будет не так хорошо, но все равно классный вид комнаты.

Скрытый текст

#15 2022-09-14 15:34:38

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Картинка не впечатляет минимализмом или уютом, но мне нравится концепт - диван не напротив телевизора, а напротив окна. Если подумать, то все, кого я знаю, автоматически вешают телик и ставят перед ним диван и кресла. Ну а напротив чего ставить то? Хорошо, если есть журнальный столик или камин. А если нет?

Вот идея поставить напротив окна мне очень нравится.

Скрытый текст

Жалко, что в нынешнем жилье окна начинаются высоко и, сидя на кресле, через них не видно ничего.

#16 2022-09-14 15:37:52

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

На фоне расхламительной стодневки (тридцатидневки для меня) в соседнем треде по-новому организовала рабочее место. Я переставила на него... цветы. Сейчас стоят мои мониторы, ноут, а за ними горшки цветочные. Непривычно, но очень классно. Смотришь в приятную зелень, полить не забываешь  =D

Типа такого

Скрытый текст

#17 2022-09-25 23:50:56

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Красиво

Скрытый текст

Leigh house внутри и снаружи

Скрытый текст

Тут супер неожиданно снару-внутри

Дом в Италии

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-25 23:56:04)

#18 2022-09-27 12:30:22

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Абсолютно не про расхламление или минимализм, но очень классная идея если в квартире недостаточно окон и света и нужно как-то перенаправить свет.

Не панацея, но лучше чем комнатка без окон вообще.

Скрытый текст

#19 2022-09-28 16:02:31

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Люблю такой вход в спальню:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-28 16:03:26)

#20 2022-09-30 09:27:14

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Какие окна  :heart:

Скрытый текст

#21 2022-10-04 11:32:17

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Какое классное разделение. Вроде и делит, но сколько света пропускает.

Скрытый текст

Ещё круче. Жалко что у меня руки растут из ж такое повторить

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-04 11:35:19)

#22 2022-11-08 13:27:28

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Скрытый текст

#23 2022-11-20 20:22:47

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

шторы тут лишние, но в целом симпатично

Скрытый текст

#24 2022-11-20 21:02:06

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Спасибо за вдохновляющие фотки, анончик, кое-что унес к себе в клювике  :heart:

#25 2022-12-10 19:23:03

Анон

Re: Захламленный минималист [минимализм] [расхламление][картинки]

Пожалуйста. Рада что кто то сюда заходит.

Читаю сейчас "прощайте вещи" Фумио Сасаки. Успокаивает.

Не от него, а из видео Шелковской Натальи нравится фраза что минимализм это другая парадигма. Вот есть тумбочка, минималист оставит ее пустой потому что пустота сама по себе ценна. А западный человек поставит на нее фото в рамке, потому что ему важна вещь ассоциирующаяся с хорошими воспоминаниями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума