Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#3326 2022-11-20 17:02:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я на четвертом с 8+.

Анон, а ты только с дуо занимаешься? Или ты энерджайзер и в тебя столько лезет помимо прочего?

#3327 2022-11-20 17:13:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Анон, а ты только с дуо занимаешься?

В смысле занимаюсь языками? Да, только с дуо, плюс читаю фики и книжки на английском.

#3328 2022-11-20 17:14:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на четвертом с 8+.

Анон, а ты только с дуо занимаешься? Или ты энерджайзер и в тебя столько лезет помимо прочего?

Другой анон с дохрена баллов тоже ответит: пока только  с Дуо. Книжки и прочее скачанное от меня не денется, а в Дуо могут рекламу и конечные жизни вернуть. Вот за то, что в пользу Дуо я ютуб забросил, переживаю, его как пить дать побанят скоро(((

#3329 2022-11-20 21:40:29

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

получалось, что я сначала очень активно юзал лексику по одной теме, а переходя к следующему кругу, юзал уже другой набор лексики и постепенно забывал предыдущий набор. В заданиях на дороге обнаружил, что лексика из всех тем перемешана, а я, как студент после экзамена, начисто забыл все, что выучил раньше

Но как? В следующих уроках используются слова из предыдущих. Не всегда равномерно, но используются. И ладно слова, но если я едва запомнил Mae car gyda fi, а меня приложат об Mae gen i gar (это всё "у меня есть машина"), а сверху заполируют fy nghar (моя машина), то учёба очень быстро накроется медным тазом. Мне просто страшно переходить на дорогу.

Отредактировано (2022-11-20 21:40:58)

#3330 2022-11-20 22:50:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на четвертом с 8+.

Анон, а ты только с дуо занимаешься? Или ты энерджайзер и в тебя столько лезет помимо прочего?

еще один анон с кучей баллов, у меня тоже практически только дуо(( у меня японский-с-английского. вообще я хотел параллельно тыкать иероглифы через KanjiStudy, там удобно тренировать написание и я как раз успел купить расширение. Но то дуо сжирает все время, то я говорю себе притормозить с дуо, но тогда я просто забываю про второе приложение все равно(( никак не могу создать себе привычку, так что использую его несистемно((

#3331 2022-11-20 23:01:14

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

И ладно слова, но если я едва запомнил Mae car gyda fi, а меня приложат об Mae gen i gar (это всё "у меня есть машина"), а сверху заполируют fy nghar (моя машина), то учёба очень быстро накроется медным тазом. Мне просто страшно переходить на дорогу.

О, валлийский бро! Я пока не дошел до посессивов, вот-вот дойду, но и так не представляю, что буду делать с дорогой. И то в браузере уже она и грамматика накрылась медным тазом и я теперь вынужден угадывать времена глаголов. И это я не говорю, что в дороге отмечены пройденными темы, которые я в дереве вообще не проходил или проходил краешком. Это просто издевательство какое-то. Кстати, ты не объяснишь, чем отличаются mi wnaeth hi и gwnaeth hi и т.д. по смыслу?

#3332 2022-11-20 23:11:32

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Убитая в дороге грамматика просто бесит! Удалили даже то, что было. Я не понимаю - зачем? Уже же всё было, ничего нового делать или дорабатывать не надо.
Среди нас есть настоящие платники(а не как для ру-аккаунтов сделали) - там тоже грамматику убили?

#3333 2022-11-20 23:20:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Среди нас есть настоящие платники(а не как для ру-аккаунтов сделали) - там тоже грамматику убили?

А что ты имеешь в виду под убитой грамматикой? Я на дороге несколько дней, еще не разобрался что там к чему.

#3334 2022-11-20 23:32:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

О, валлийский бро! Я пока не дошел до посессивов, вот-вот дойду, но и так не представляю, что буду делать с дорогой. И то в браузере уже она и грамматика накрылась медным тазом и я теперь вынужден угадывать времена глаголов. И это я не говорю, что в дороге отмечены пройденными темы, которые я в дереве вообще не проходил или проходил краешком. Это просто издевательство какое-то. Кстати, ты не объяснишь, чем отличаются mi wnaeth hi и gwnaeth hi и т.д. по смыслу?

Бро! Мужайся, эти страшные вещи у меня ещё не уложились, там на кружочек нужно не 5, а все 10 корон, а то и больше. Теория есть здесь: https://duome.eu/tips/en/cy  Я ещё скачала в формате pdf про запас, рекомендую онлайн-конвертер: https://tools.pdf24.org/ru/webpage-to-pdf  Он нормальнее остальных всё сделал, и ещё и с оглавлением.
По смыслу ничем. Вероятно, это mi как-то переводится, или образовалось от какого-то другого слова, но там такие тонкости не озвучивали, просто сказано, что в части регионов говорят так. Это mi вызывает мутацию, поэтому g пропадает.
Там не только в дороге сюрпризы.( У меня ещё дерево, я решила заняться повторением, пошла в первые кружочки, а там слова, которые я реально впервые вижу, это уже некоторое время происходит, не знаю, связано с последним обновлением курса или с дорогой, или со всем вместе. Буду повторять с самого начала.

#3335 2022-11-20 23:32:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А что ты имеешь в виду под убитой грамматикой?

Ну вот раньше к теме была грамматика. Можно было почитать, я даже записывал себе глаголы всякие, и окончания, ego sum, tu es, is/ea/id est и всё такое (я латинский анон). А сейчас смотрю гайдбук - там только фразы. Догадайся, мол, сама, почему legit и зачем visitamus.

#3336 2022-11-20 23:52:50

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Там не только в дороге сюрпризы.( У меня ещё дерево, я решила заняться повторением, пошла в первые кружочки, а там слова, которые я реально впервые вижу, это уже некоторое время происходит, не знаю, связано с последним обновлением курса или с дорогой, или со всем вместе. Буду повторять с самого начала.

Нет, это не связано с дорогой, они еще раньше решили перетрясти курс, добавили времен пораньше, лексику тоже поменяли. Дорога вообще другая   :omg:
Спасибо за типсы  :heart:

Анон пишет:

[
А что ты имеешь в виду под убитой грамматикой? Я на дороге несколько дней, еще не разобрался что там к чему.

Ее больше нет. Вот, например, тема "настоящее время" в валлийском, там было расписано спряжение глагола бытия, объяснялось, что за стяжения с местоимениями, каким образом с глаголом бытия соотносится смысловой глагол и что он не совсем глагол в  понимании носителя английского языка (и русского), а скорее состояние действия. Построение утверждения, вопроса и отрицания для всех форм глагола. Ничего этого больше нет, есть только пара "ключевых" фраз с переводом, из которых ты должен сам выводить все вышесказанное. Про более сложные вещи типа мутаций я и не говорю, на них и раньше подробно не останавливались, но хотя бы перечисляли и приводили условия. Теперь сам угадывай, почему и зачем некоторые звуки в начале некоторых слов меняются на другие.

Отредактировано (2022-11-20 23:55:21)

#3337 2022-11-20 23:55:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Мне кажется, нам стоит обновить шапку.

ещё аноны
к сове
к другим приложениям
к разному
творчество анонов
соседи по палате

#3338 2022-11-21 00:06:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мне кажется, нам стоит обновить шапку.

Тогда и эту ссылку на грамматику, которую внес валлийский анон.
https://duome.eu/tips/
А то в дуоноутс валлийский, и наверняка другие экзотические языки, скопированы минимально.

#3339 2022-11-21 00:10:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Тогда и эту ссылку на грамматику, которую внес валлийский анон.
https://duome.eu/tips/

Так там есть ссылка на duome, и приписано, что в типсах есть теория. Или так не понятно, и лучше отдельной ссылкой?

#3340 2022-11-21 00:11:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а в русском курсе английского в дереве были истории? Мне казалось, их вообще для всех русскоязычных отключили.  А сейчас посмотрел англокурс и там они есть. А в ру-испанском нет. Пробежал глазами и судя по названиям, там те же истории, что англо-испанском курсе. А неправославные тоже есть? В испанском и две герлфрендс были, и пожилая гей-пара, и Лин бисексуалка))) Или эти отфильтровали?

Отредактировано (2022-11-21 00:13:07)

#3341 2022-11-21 00:15:22

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а в русском курсе английского в дереве были истории? Мне казалось, их вообще для всех русскоязычных отключили.

В смысле? В курсе английского с русского, или в курсе русского с английского? В первом конечно же были и есть до сих пор у меня в дереве на андроиде. Геев и бисексуалов там не помню, но я мало проходил историй, слишком примитивные для меня.

#3342 2022-11-21 00:24:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Аноны, а в русском курсе английского в дереве были истории?

Да, был весь комплект, 212 штук и ачивка книгочея за прохождение)
В испанском с русского историй нет, все верно, в испанском с английского есть, почти все повторяют те, что были в курсе английского с русского, но есть еще несколько лгбтшных, из которых я узнала, что Би и Лин не прочь замутить с девушками) До гей-пары не дошла пока.

#3343 2022-11-21 00:28:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

хотел параллельно тыкать иероглифы через KanjiStudy,

это вот это?
https://4pda.to/forum/index.php?showtop … r403618363

#3344 2022-11-21 00:35:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

На форуме duome вон чего пишут: @duome has now made a tree available to everyone via their progress page. Go to your duome.eu page using your duolingo name and click on the language you want to view, this should take you to progress for that language.

#3345 2022-11-21 00:35:57

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

в испанском с английского есть, почти все повторяют те, что были в курсе английского с русского, но есть еще несколько лгбтшных

интересовал курс английского с русского. То есть, там всё-таки лгбт-историй нет?

Анон пишет:

Би и Лин не прочь замутить с девушками

разве Би тоже? Про Лин я помню, как они с Би в магазине как-то были и Лин увидела девушку, которую приняла за свою бывшую))

#3346 2022-11-21 00:38:13

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

еще один анон с кучей баллов, у меня тоже практически только дуо

Спасибо, вы меня немного успокоили). А то я, стоило дойти до более-менее приемлемого уровня, позволяющего читать-смотреть, стала с дуо заниматься гораздо меньше, потому что просто не лезет больше.

#3347 2022-11-21 00:50:46

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты имеешь в виду под убитой грамматикой?

Ну вот раньше к теме была грамматика. Можно было почитать, я даже записывал себе глаголы всякие, и окончания, ego sum, tu es, is/ea/id est и всё такое (я латинский анон). А сейчас смотрю гайдбук - там только фразы. Догадайся, мол, сама, почему legit и зачем visitamus.

Ещё один латинский анон возбудился. А у меня не было грамматики!  :lol: я на дуоми типсы читал, в дереве не было нифига, только сами уроки…  :really:  :think:

#3348 2022-11-21 00:53:36

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Ещё один латинский анон возбудился. А у меня не было грамматики!  :lol: я на дуоми типсы читал, в дереве не было нифига, только сами уроки…  :really:  :think:

Анон, ты наверняка в браузерную версию не заглядывал. В мобильной грамматика была только у распространенных языков, а у экзотов только в браузере.

#3349 2022-11-21 01:14:29

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

разве Би тоже?

Ага) Мечтала об идеальной девушке в аэропорту, вынесла мозг служащему  =D

скрин

#3350 2022-11-21 01:15:02

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

То есть, там всё-таки лгбт-историй нет

Нет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума