Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#2 2014-11-13 21:28:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

беру учебник и учу, чо.

#3 2014-11-13 21:35:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А посоветуйте хорошие курсы ангельского?

#4 2014-11-13 21:37:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А посоветуйте хорошие курсы ангельского?

Для какого уровня?

#5 2014-11-13 21:38:09

Анон

Re: Курсы иностранных языков

И каких целей?

#6 2014-11-13 21:39:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Лично я сначала беру самоучитель и месяц-другой его прорабатываю, параллельно смотрю самые простые обучалки типа биг мааази. А там как дело пойдет.

#7 2014-11-13 21:46:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А испанский кто-нибудь учил сам с нуля? Если да, заделитесь опытом. Чем пользовались?
Имхо, на курсы надо идти уже не с нулем.

#8 2014-11-13 21:46:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А посоветуйте хорошие курсы ангельского?

Сериал "Extra" возьми.

#9 2014-11-13 21:49:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А испанский кто-нибудь учил сам с нуля? Если да, заделитесь опытом. Чем пользовались?
Имхо, на курсы надо идти уже не с нулем.

Смотря на какие курсы. В России с нулем норм. Ехать в языковую школу так бессмысленно.
Я сам не учил, но смотрел передачу Петрова "Испанский за 16 часов". Довольно понятно объясняет, но правильность оценить не могу.
А еще есть видеокурс Испанский для путешественников. по-моему 10 передач.

#10 2014-11-13 21:51:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Сериал "Extra" возьми.

Забавный, для бытового уровня.

#11 2014-11-13 22:06:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я пыталась на разных языковых сайтах учить, но мало где удалось надолго задержатся. Больше всего понравился Duolingo - https://www.duolingo.com/ Это наборы простых заданий на перевод с постепенно наращиваемой лексикой. Теории даётся самый-самый минимум, поэтому обычный учебник или хотя бы справочник по грамматике всё равно лучше иметь под рукой.
Когда я его нашла, в нём все языки шли через английский, было тяжеловато. Сейчас появились курсы английского и немецкого для русскоговорящих. Немецкий в бете, но я по нему учусь, предложения уже перестали казаться бессмысленным набором букв. %)

#12 2014-11-13 22:08:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Немецкий в бете

В ком?

#13 2014-11-13 22:09:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, мне интересно ваше мнение об он-лайн курсах Елены Шипиловой. Можно ли им доверять или нет?
http://speakasap.com/ru/

#14 2014-11-13 22:28:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

ткнулся - произношение отвратительное.

#15 2014-11-13 22:39:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Немецкий в бете

В ком?

Бета-версия курса, его могут дополнять и что-то менять. Сейчас там могут встретиться смешные предложения типа "Твои коты приветствуются" или "Этой рыбе Вы не нравитесь", я не знаю, насколько это норма для курсов, прошедших обкатку. )

#16 2014-11-13 22:40:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

"Этой рыбе Вы не нравитесь"

Я всегда так думала, когда смотрела на рыб... и на котов о_О

#17 2014-11-13 22:40:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я сам не учил, но смотрел передачу Петрова "Испанский за 16 часов". Довольно понятно объясняет, но правильность оценить не могу.
А еще есть видеокурс Испанский для путешественников. по-моему 10 передач.

Спасибо, анон. Интерес проснулся)

#18 2014-11-13 22:41:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Спасибо, анон. Интерес проснулся)

По испанскому много материала, обязательно найдешь свой.

#19 2014-11-13 23:33:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Кто что насчет шведского скажет? Учебники, курсы. Живу в ДС-2

#20 2014-11-13 23:38:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Для какого уровня?

pre-intermediate

Анон пишет:

И каких целей?

говорить и понимать на слух

#21 2014-11-13 23:43:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Шведский в скандинавской школе хорошо преподают.

#22 2014-11-14 00:13:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Уже не помню сколько лет, учу языки на lingq.com
До этого кроме жуткого школьного инглиша у меня никак не шло, только там получилось.
Общаюсь там с другими пользователями-носителями языков, у меня инглиш уже довольно беглый, французский на среднем лвле, китайский начал недавно, ну и так, по мелочам. Трудно удержаться, когда столько материала по разным языкам. Нравится общий форум, где можно на разных языках общаться, можно что-нибудь по материалам у автора спрашивать. Нравится методика, что можно начать учить абсолютно новый язык вот просто с нуля. Ещё нравится статистика, можно посмотреть за сегодня, вчера, 7 дней, 2 недели, месяц, 3 месяца, 6 месяцев, год, за всё время обучения - по тому, сколько знакомых слов, сколько выучил, сколько занёс в словарь, но не до конца выучил (потом, при прочтении текста, такие слова выделяются желтым, наводишь - и видишь значение), статистика по тому, сколько времени слушал аудио, сколько прочитано и написано слов, сколько времени разговаривал на языке. Работа происходит так - ты читаешь текст из библиотеки на выбранном языке (можно сделать выборку по уровню языка), читаешь и помечаешь знакомые и незнакомые слова, сразу же можно послушать и аудио, все уроки озвучены. Можно загружать свои, я так аудиокниги изучаю. Из помеченных как незнакомые слов потом формируются флешкарты, которые присылаются тебе по почте, если хочешь, кол-во слов можно выбирать самому. Начать можно и бесплатно, посмотреть, как оно, но там ограничения на кол-во слов, внесённых, как линки. Я на платном акке, 10 баксов в месяц, мне выгодно, т.к. за них я учу сразу несколько языков.

#23 2014-11-14 00:16:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

По испанскому много материала, обязательно найдешь свой.

Так вот глаза и разбегаются.
А насчет английского - ребят, смотрите фильмы/сериалы на нем и с русскими субтитрами (если английские пока тяжело читать. если не тяжело - с английскими). Это очень помогает. Читайте бложики, да хоть фики, хоть тумбу какую. Тогда от тупняка в интернетах хоть польза будет. На курсах такого погружения нет, курсы нужны, чтоб грамматику выучить и отработать.

#24 2014-11-14 00:26:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Так вот глаза и разбегаются.

ну вот. можно еще у е.шипиловой и и.шипиловой посмотреть ролики про испанский. это совсем начальный уровень. но петров из этого самый норм.

#25 2014-11-14 01:09:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А испанский кто-нибудь учил сам с нуля? Если да, заделитесь опытом. Чем пользовались?

Я учила с нуля и сама выучила до C1. Пользовалась вначале учебником Espa?ol en vivo, большим количеством латиноамериканских и испанских сериалов в оригинале, сайтом livemocha, на котором я делала упражнения, а потом уже на этом сайте я познакомилась с носителями языка, и мы стали переписываться и разговаривать по скайпу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума