Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)

#2 2022-07-29 20:09:25

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

сова-доминатор

О да, сова очень доминатор  :heart2:

#3 2022-07-29 20:47:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова пассивно-агрессивная))

#4 2022-07-29 21:18:09

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Буквально неделю назад.

Анон: проёбывает 44 дня ударного режима, забыв заморозиться тк начался отпуск, рыдает над открытым приложением
Дуо: поздравьте Друганейм с 900 днями ударного режима! =З

#5 2022-07-29 21:39:39

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Дуо: поздравьте Друганейм с 900 днями ударного режима! =З

Как можно быть таким мудилой...

#6 2022-07-29 22:15:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Есть способы сохранить ударный режим, на 4пда в теме совы есть описание, если сильно пропустил, если немного - меняешь время и дату на телефоне, затем открываешь приложение и вуаля, всё спасено.

#7 2022-07-29 22:32:56

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Есть способы сохранить ударный режим, на 4пда в теме совы есть описание, если сильно пропустил, если немного - меняешь время и дату на телефоне, затем открываешь приложение и вуаля, всё спасено.

Вот это круто. Надо лайфхаки  в шапке собирать  :cool:

#8 2022-07-29 22:38:03

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

А чем вы еще пользуетесь, аноны? Меня кроме совы ничто так не зацепило. БОльше всего по содержанию понравился Clozemaster, но стилистика Нортон Коммандера или как это еще назвать меня несколько отталкивает. Пробовала Дропс и 50 языков - показалось скучновато, хотя в 50 языков понравилось, что много редких языков.

#9 2022-07-29 22:45:27

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Я пробовала лингвалео, но ваще не понравилось. Там такая мешанина из видосов и музыки, брр. К тому же часть уроков платная, а не пройдя эту часть, дальше не продвинешься. В общем, лев у совы сосет однозначно)

#10 2022-07-29 22:55:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Лингвалео мне нравится больше, но он, скотина, выключил мою платную подписку на несколько лет по акции. Просто взял и отключил.

#11 2022-07-29 23:09:34

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть способы сохранить ударный режим, на 4пда в теме совы есть описание, если сильно пропустил, если немного - меняешь время и дату на телефоне, затем открываешь приложение и вуаля, всё спасено.

Вот это круто. Надо лайфхаки  в шапке собирать  :cool:

Давайте список лайфхаков, положу в шапку  =D 
ТС

#12 2022-07-29 23:13:24

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я пробовала лингвалео, но ваще не понравилось. Там такая мешанина из видосов и музыки, брр. К тому же часть уроков платная, а не пройдя эту часть, дальше не продвинешься. В общем, лев у совы сосет однозначно)

+1. Форменная свалка. А про фрикадельки вообще какой-то детский сад.

В сове анон тоже проебал день в отпуске, просто не заметил, показалось, что один день пропустил, а оказалось, что два. Больше 100 дней ударного режима...в общем, хоть и не играться пришел, но мотивация от такой подставы упала и вообще забросил :-(

#13 2022-07-29 23:19:01

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Лео был офигенным сразу после создания, анон на нем сидел несколько лет, хорошо подкачал язык (в основном читал и забирал на изучение незнакомые слова).

А потом скатился. Обидно.

#14 2022-07-29 23:20:53

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Тоже пробовал леолингво когда-то, загружал книжки и читал, отмечая слова, их потом учил, но это хорошо только в платном режиме. Когда платная подписка закончилась, я офонарел, как за то время, пока она была, они урезали бесплатный функционал, и послал их нахрен.

Сову пока деру каждый день, и дурное желание удержаться в даймонд лиге ничо так мотивация, с одной стороны, с другой - там столько психов, которые явно набивают очки как в игрушке, а не для языка, что я охреневаю. И эти психи индуцируют окружающих, и повторяешь как дурак первые уроки с двойным бонусом, хотя их материал я помнил, три года этого языка в глаза не видя, чисто чтобы ну, побольше очков и не найти себе вечером на предпоследнем месте(

Отредактировано (2022-07-29 23:21:57)

#15 2022-07-29 23:21:55

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Просрал 62 дневный режим, потому что думал, что еще есть заморозка, а сегодня чёт лень  :omg:

#16 2022-07-29 23:22:23

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Ororo.tv - не совсем приложение, у него только браузерная версия. Сайт сериалов на английском, есть мнооого всего, новинки появляются быстро.
Можно выбирать разные субтитры, регулировать скорость воспроизведения. При наведении на слово в субтитрах оно переводится, можно отправить в словарь (но тренировок, как в Лео, нет).

#17 2022-07-29 23:24:30

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а, может, найдемся в сове и задружимся? Или это деанон?

#18 2022-07-29 23:33:32

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Да ну какой деанон, узнаешь ты, что меня Катериной зовут да и всё))
8ubv11

#19 2022-07-29 23:36:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Лингвалео пиздец как урезал бесплатные функции. Убрал под платное все нормальные словарные тренировки, ради которых я в нём сидел. Я только не понял, это он вот сейчас сделал, после пиздеца, или в течение ковидного кризиса?

#20 2022-07-29 23:37:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я только не понял, это он вот сейчас сделал, после пиздеца, или в течение ковидного кризиса?

Я как раз после пиздеца в него пыталась, так что никакой какраньшии не застала уже.

#21 2022-07-29 23:40:28

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Memrise вроде ничего на первый взгляд, подкупает, что там видео живых людей (очень обаятельных), видишь артикуляцию, когда говорят. Можно сложные слова отмечать и они вносятся в отдельный список. Но интерфейс скорее интуитивно непонятный (возможно в моей битой версии), часто для выбора занятия приходится возвращаться на главную страницу.

В Дуо я сначала было подумал, что там царство лгбт, а там просто фразы рандомно раздаются персонажам)) Когда начинается про семью, местами угарно получается))

#22 2022-07-29 23:40:46

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я только не понял, это он вот сейчас сделал, после пиздеца, или в течение ковидного кризиса?

В прошлом году у меня кончился премиум, и вот это все уже было

#23 2022-07-29 23:45:52

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Хочу просто отметить, что персонажи в Дуо - милашки  :please:

#24 2022-07-29 23:49:08

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

персонажи в Дуо - милашки

Кроме рыжего качка. А в англ.языке у него еще и дебильный голос.
Зато анон каждый раз ржет с выражения лица бабушки, если ошибаешься  :lol:

Отредактировано (2022-07-29 23:50:17)

#25 2022-07-29 23:50:42

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Да ну какой деанон, узнаешь ты, что меня Катериной зовут да и всё))
8ubv11

Вжух! Сова улетела с предложением дружить. :chearleader: Если вдруг кому захочется дружить - ищите JulieHornt.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума