Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-27 19:23:43

Хорек_паникер

Обсуждение правил раздела Безблогов

Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие

Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.

Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.

На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.


#51 2022-07-28 06:27:36

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон-ТС безблога прорицателей тоже поддерживает решение завести отдельный раздел магуев и унести туда все треды, связанные с магией. А в ТК треду сразу настанет пиздец, я уверен.

#52 2022-07-28 06:54:33

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

верните безблоги в общие темы форума
Клик в профиле на пункт "Просмотреть все темы" редиректит на страницу с сообщением ниже:

На форуме нет тем указанного пользователя.

Но у указанного пользователя есть темы на форуме. В безблогах. Юзер экспириенс этого анона стал не анон-френдли

Упс, да, тоже не вижу свои созданные темы, кроме как на основной ХС :really:

Отредактировано (2022-07-28 06:54:46)

#53 2022-07-28 07:08:01

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

И я свои безблоги теперь не вижу Оо
Эм... Все интересней и интересней жить на холиварочке(

Отредактировано (2022-07-28 07:09:30)

#54 2022-07-28 07:25:17

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Ну если так нужно, то перенесите наш бантосьего семигейства тред, куда посчитаете правильным. Но пожалуйста сделайте его мирным, он создавался с этой целью, потому что все хотели радугу и отсутствие срачей. И всех это устраивало. Все правила и цель создания в шапке.
Нам не важно, какой раздел. Нам важно, чтобы можно было общаться мирно. И чтобы кто попало, кто не в курсе нашего фэндома, не флагал наш тред.
Если нельзя сделать его мирным, то переименуйте его в Намджуноправду тогда. А "Про бантосье семигейство в особенности" добавим в шапку.
Право редактировать шапку я потеряю, получается?

Отредактировано (2022-07-28 08:09:14)

#55 2022-07-28 07:43:56

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Анон-ТС безблога прорицателей тоже поддерживает решение завести отдельный раздел магуев и унести туда все треды, связанные с магией. А в ТК треду сразу настанет пиздец, я уверен.

Плюсую анону-тс.

#56 2022-07-28 08:06:55

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Дратути. Тред сычей-графоманов https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5473 наверное надо куда-то в фандомы и ролевки, только не сливайте нас с анонимными пейсателями, пожалуйста, у пейсателей своя атмосфера.

#57 2022-07-28 08:09:19

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Поддерживаю идею выделить в подразделы и собрать вместе фестовые треды, челленджи и магуев.
Магуи, по логике вещей, в Утёнке, фесты в Фандомах, а вот челленджевым неплохо бы сохранить некоторый функционал безблогов, потому что там и свои сообщения может понадобиться чаще обновлять, и шапки со списками и прочим.

#58 2022-07-28 08:14:21

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

В Семигействе радуга и пони. Чем мы нарушаем правила холиварки? У нас ни одного срача за всё время. Оставьте нас как мы есть, пожалуйста.

#59 2022-07-28 08:30:19

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А в ТК треду сразу настанет пиздец, я уверен.

И ещё пиздец настанет кукухам ридонли анонов, их достаточно много, как выяснилось.
Если на фоне творящегося вокруг пиздеца на хсоо появится свой Хогвартс, это будет очень классно!

#60 2022-07-28 09:18:26

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Пейринги, актеры, накуры, если их обсуждают несколько анонов и треды очевидно создавались как общие для обсуждений, а не блоги, разумеется, будут перенесены в соответствующие разделы.

Я тогда сразу душно уточню этот момент, потому что после технического обновления как раз задумался над заведением безблогов.

Скрытый текст

#61 2022-07-28 09:37:23

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Я обнаружил у себя внезапный безблог по animal crossing. Так как общий тред по играм на нинтендо в Досуге, то можно и его перенести в этот раздел?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5746859
И заодно я напомню о нём в общем треде сыча, вдруг кому-то будет интересно.

#62 2022-07-28 09:39:54

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

То есть получается, что вы и фандомный раковник баббла реновировать не будете и мирный безблог тоже лишите статуса мирного, чтобы и его засрали? Молодцы, чо. Гениальный ход лошадью.

#63 2022-07-28 09:54:08

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

То есть получается, что вы и фандомный раковник баббла реновировать не будете и мирный безблог тоже лишите статуса мирного, чтобы и его засрали

У него никогда не было статуса мирного  :facepalm:

#64 2022-07-28 09:55:52

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

У него никогда не было статуса мирного 

У него был статус безблога с правилами, которые устанавливал автор, с написанным в шапке "без срачей", анон.

#65 2022-07-28 10:00:44

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

У него никогда не было статуса мирного 

У него был статус безблога с правилами, которые устанавливал автор, с написанным в шапке "без срачей", анон.

Но никто это не модерировал, так что странно называть это статусом мирного.

#66 2022-07-28 10:02:34

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Я из треда прорицателей, ну хорошо же сидим. Спокойно. Бывают редкие сбои, все подчищаем. ... не надо нас  так.

#67 2022-07-28 10:02:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Но никто это не модерировал, так что странно называть это статусом мирного.

Что за странная доебка, анон? ТС безблога хотел видеть его мирным, написал в шапке, что тред без срачей, по правилам безблогов ТС решает, кто имеет право и как писать ему в комментах. Для этого не нужна особая модерация.

Я хуею с решения модеров, честно говоря. Пара безблогов ебанулась? Давайте перехуячим вообще весь раздел безблогов вместо того, чтобы дать анонам понять, что нужно сообщать про ракование. Из треда баббла люди бегут в безблог и другие треды, потому что заебались об тупейшие срачи? Не, все в треде баббла окнорм, его трогать не будем, но и мирный тред не дадим.

Отредактировано (2022-07-28 10:08:18)

#68 2022-07-28 10:07:16

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Безблог по Fallen London создавался больше как склад одного анона, но, думаю, его можно перенести в фандомный раздел как обычный тред по игре.

#69 2022-07-28 10:13:21

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

А насчет треда семигейства... Удивительно, правда, слышать, что там раковник. Семигеи еще с Дежурки самые мирные и позитивные обитатели. Если на них пожаловались, то это могли сделать только те срачные аноны, которые таскаются за всеми с указаниями, ка правильно жить. В остальном тред - котики да картинки мимишных БТС. При этом они их любить-обожать, грубостей и гадостей не допускать. Не знаю, кому насолил тред, но точно знаю, что спокойнее и мирнее не найти)

#70 2022-07-28 10:16:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Вуданы снова на связи.
При переносе хотим новую, более лаконичную шапку, я отправила ее через report, вот ещё на всякий случай ссылку на пост с новой шапкой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10655248

#71 2022-07-28 10:18:00

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

И еще касаемо семигейства. Его не нужно выносить в фандом или присоединять к общему треду- наверняка всем известно- арми- токсичный фандом, и у нас в общем треде много ипанутых. Вот прямо много. Это бесконечные срачи. Мы от них сбежали сюда и вот опять вы нас хотите сливать. Тред семигейства - это не про фички, это картиночки, пейринги, юмор. Но всегда находились те, кто тригерился о юмор, и адекватные с придурками ничего сделать не могут, ибо придурки громче орут. Пожалуйста, оставьте тред на прежнем месте.

#72 2022-07-28 10:19:31

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Прорицатели помогают многим. В режиме ридонли в том числе, хороший спокойный тред. Скорее может подушнить, чем сраться. Я за то, чтобы оставить как есть.

#73 2022-07-28 10:22:13

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

А кто-то говорил, что они раковник? Имеется в виду исключительно то, что коллективные фандомные обсуждения - не формат безблогов, как я понимаю.

Снятие статуса мирности с треда - это единственное, что меня смущает во всей этой реновации, честно говоря. Было очень удобно самомодерироваться и зарубать срачи, они нам нафиг не сдались (надеюсь, их и не будет, но все же открывается большой потенциал). Неужели мирность треда настолько добавляет нагрузку на модеров? Можно же точно так же продолжить самомодерацию, с которой аноны отлично справлялись, и сигналить, если ситуация вышла из-под контроля, мониторинг модеров тут не требуется.

Отредактировано (2022-07-28 10:29:24)

#74 2022-07-28 10:28:32

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Чисто теоретически, возможно некоторые мультианонные безблоги (не срачные и не те, которые создавались как полный дубляж других тем для избегания правил) не переносить в фандомы, утенка, а выделить их в отдельный раздел? Просто в том разделе больше никаких новых бб не создавать и отдельно прописать, что это исключение из правил, потому что они заводились до реновации? Те же лилейники, бб про родственников из разных произведений или, вон, кто-то из вышеотписавшихся.
Я так понимаю, что основная проблема в том, что фандомные безблоги начали дублировать раздел фандомов и ролевок и это не ок, но если все разом перекинуть туда, не раздуется ли раздел и не придется ли потом решать, что кого дублирует и что сливать/закрывать?

#75 2022-07-28 10:35:02

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Мне, честно говоря, это перекладывание тредов с места на место вообще не очень понятно. То создали раздел фандомных безблогов и собирали безблоги туда. То вдруг оказывается, что таких безблогов вообще быть не должно. Оо
Я бы понял, если б десять лет прошло, но это же недавно делалось. Зачем это все? Чтоб слоники побегали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума