Вы не вошли.
Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие
Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.
Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.
Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.
На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.
Анон, ты очень странный
![]()
Тебе модеры сказали черным по белому, что тред закрыли за нарушение правил хс. Сраться не в мирном треде — это не нарушение правил, притаскивать юзеров вне контекста — нарушение.
Это очень очевидный ответ.
И нет, не отвечай, пожалуйста. Учи правила хс лучше.
Что же делать с этой очевидностью, если учесть тот факт, что юзеры и составляют контекст? Нет никакого «вне». И все это (юзеры, их деятельность, вообще весь контекст, бб, срачи, хейт, рак, вотэва) происходит практически без исключений внутри фандома, как и заявлено? М?
Отредактировано (2022-08-04 00:45:22)
Что же делать с этой очевидностью
Искать другой ресурс, видимо. На этом такое — нарушение правил. Про «а в любом фандоме так» каждую реновацию клешнями клацен-клацен. Пока никого не убедило.
Анон пишет:Что же делать с этой очевидностью
Искать другой ресурс, видимо. На этом такое — нарушение правил. Про «а в любом фандоме так» каждую реновацию клешнями клацен-клацен. Пока никого не убедило.
Обсуждение юзеров в контексте их фандомной деятельности на этом ресурсе — нарушение правил?! Можно цитату? И сравнение с тредом рсии, включая выносы скринов из закрытых соо, упоминания хомяков конкретных юзеров, взаимоотношения с жюри и тд и тп.
Если что, анон, модеров туда позвал я, и я не пытаюсь сказать что у всех так или все было ок. Но ты так уверен со своей «очевидностью», а она, извини, пшик.
Отредактировано (2022-08-04 01:15:11)
Наверно, мне нужно сказать об этом в этом треде?..
Я тс безблога-бабблотреда, готова взять на себя его модерирование, чтобы он оставался мирным тредиком, как и был.
Я так понимаю, теперь нам нужно придумать себе четкий и внятный свод правил и сделать шапку?
/выполз из тьмы/ Модеры, я не знаю, какова ваша загрузка и планы сейчас, но магуйскому разделу был бы очень рад
Запилили магуйский раздел, принимаются предложения по переносу тем и названию для раздела, если нынешнее не нравится. Предложения писать здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8400