Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-07-27 19:23:43

Хорек_паникер

Обсуждение правил раздела Безблогов

Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие

Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.

Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.

На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.


#226 2022-07-28 19:04:56

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Откройте бочжаний загон хоть в какой-то теме, пока фандом не прикрылся и все не убежали в киннпоршей  :sadcat: ФБ идёт, фички пишутся, арты рисуются

#227 2022-07-28 19:05:17

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Всё ещё решается путём задавания вопроса модераторам. Зачем гадать, если можно спросить и узнать точно?

Аллё, я прямо сейчас это и делаю  :lol:

#228 2022-07-28 19:07:39

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Про который уже сказали, что трогать его не будут  :troll:

И-и-и…

Анон пишет:

Аноны, спросившие о Бесящих безблогах, да, это один из тех тредов, которые тоже будут перенесены. Однако запрещать обсуждение анонов, будь то аноны из тредов или безблогов, мы все еще не планируем.

#229 2022-07-28 19:07:56

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Не просто "наличием желающего", а полным авторитаризмом ТС (и только его!), без всякого намёка на демократию. С демократией — на основную Холиварку.

Понимаешь, анон, курощать анонов или не курощать - это и есть признак авторитаризма ТС. Он в своей избушке хозяин, ему и решать, кого гнать сраным веником, а кто может оставаться.

#230 2022-07-28 19:08:26

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Откройте бочжаний загон хоть в какой-то теме, пока фандом не прикрылся и все не убежали в киннпоршей  :sadcat: ФБ идёт, фички пишутся, арты рисуются

Извольте
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7188

#231 2022-07-28 19:09:27

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Аллё, я прямо сейчас это и делаю

«Я спрашиваю в теме, которая посвящена обсуждению уже существующих конкретных безблогов, будет ли мой воображаемый безблог когда-то в будущем нарушать правила или нет. Что же я делаю не так?.. :think:»

#232 2022-07-28 19:11:13

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

«Я спрашиваю в теме, которая посвящена обсуждению уже существующих конкретных безблогов, будет ли мой воображаемый безблог когда-то в будущем нарушать правила или нет. Что же я делаю не так?.. :think:»

Обсуждают реновацию раздела, а не конкретных безблогов.

#233 2022-07-28 19:14:24

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Обсуждают реновацию раздела, а не конкретных безблогов.

Ок, возможно, меня чуть занесло. Но мне всё ещё кажется, что без конкретных примеров этот вопрос может иметь очень много ответов.

#234 2022-07-28 19:19:27

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

Про который уже сказали, что трогать его не будут  :troll:

И-и-и…

Анон пишет:

Аноны, спросившие о Бесящих безблогах, да, это один из тех тредов, которые тоже будут перенесены. Однако запрещать обсуждение анонов, будь то аноны из тредов или безблогов, мы все еще не планируем.

Кто-то радостно читает жопой, ага  :dontknow:

#235 2022-07-28 19:19:54

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

ЦЧлаверов с ЦЧхейтерами

Ваще отлично, как ЦЧхейтер с огромным запасом похуизма совершенно не возражаю, мне в компании заклятых друзей будет весело и вкусно  =D

#236 2022-07-28 19:21:12

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

И-и-и…

Ииии то, что его перенесут, как-то изменит тот факт, что этот безблог — ёбаный раковник?

#237 2022-07-28 19:21:15

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ок, возможно, меня чуть занесло. Но мне всё ещё кажется, что без конкретных примеров этот вопрос может иметь очень много ответов.

Ок, тред с фотографиями диких котиков, который начинался как безблог, но превратился в сообщество.
Или треды типа ВН-лаверского, где сидит человек пять. Переносить тред в фандомные ради пяти лаверов как-то бессмысленно.

Или вот анон выше привёл пример абстрактного треда про магический СССР. С одной стороны, если другие аноны вносят свои накуры и обсуждают их между собой — это уже сообщество. С другой, не создавать же в фандомном разделе тред магического СССР.

Отредактировано (2022-07-28 19:24:29)

#238 2022-07-28 19:22:30

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ваще отлично, как ЦЧхейтер с огромным запасом похуизма совершенно не возражаю, мне в компании заклятых друзей будет весело и вкусно  =D

Как человек, который одновременно сидит в вансянетреде и вансянехейте, я тоже не против :teeth:

#239 2022-07-28 19:23:08

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Понимаешь, анон, курощать анонов или не курощать - это и есть признак авторитаризма ТС. Он в своей избушке хозяин, ему и решать, кого гнать сраным веником, а кто может оставаться.

Ну да. Я просто уточнил, что курощать должен не кто-то левый или всенародно избранный и не по правилам, полученным на общем голосовании.

#240 2022-07-28 19:25:34

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Как человек, который одновременно сидит в вансянетреде и вансянехейте, я тоже не против

Вот и славно, каждый сольется в экстазе со своими кукусиками  :yeah:

#241 2022-07-28 19:26:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваще отлично, как ЦЧхейтер с огромным запасом похуизма совершенно не возражаю, мне в компании заклятых друзей будет весело и вкусно  =D

Как человек, который одновременно сидит в вансянетреде и вансянехейте, я тоже не против :teeth:

так на всякий случай скажу, что есть и те, кто против: я, например.
а то, кто знает, может вы не шутите.

#242 2022-07-28 19:27:21

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

так на всякий случай скажу, что есть и те, кто против: я, например.
а то, кто знает, может вы не шутите.

Плюсую. Причем, как лавер в одном случае и хейтер в другом  ;D

#243 2022-07-28 19:30:09

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ок, тред с фотографиями диких котиков, который начинался как безблог, но превратился в сообщество.

Не надо вот этого вот, это мой личный бблог и веду его я один, я люблю дикокотиков. То, что аноны комментируют, еще не означает, что это сообщество. И то, что в комменты кто-нибудь раз в месяц внесет ссылку на видос или новость, тоже не делает мой бблог сообществом.

Отредактировано (2022-07-28 19:31:08)

#244 2022-07-28 19:31:05

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

а то, кто знает, может вы не шутите.

я предельно серьезен, готов обсудить в случае слияния ЦЧлаверские темы, арты и фички, в рамках приличий, но, разумеется, без придыхания и облизываний. Теперь мне даже хочется такого фандомного экспириэнса :please:

#245 2022-07-28 19:31:08

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ииии то, что его перенесут, как-то изменит тот факт, что этот безблог — ёбаный раковник?

Да. Он станет просто ёбаным раковником, а не безблогом-ёбаным-раковником.

#246 2022-07-28 19:32:12

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Теперь мне даже хочется такого фандомного экспириэнса

Этож будет ядерный взрыв, онон  :lol:

#247 2022-07-28 19:32:26

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Чего я не понимаю, так это как перенос в другой раздел поможет модерам всё читать, а анонов заставит активней сигналить. Вот это хотелось бы узнать.

Никак.
В безблогах не сигналят потому что они нахуй никому не упали кроме собственно любителей трех с половиной калек к рыбам.
И если эти три с половиной калеки любви к рыбам еще имеют страсть к обсуждению трусов владельцев рыбов, то никто об этом не узнает.

Поэтому честно признаюсь я не вижу особой разницы оставлять фандомные безблоги там где есть или переносить. И в чем отличие фандомных безблогов от обычных в плане сигнашки.
Так-то в личных безблогах тоже нихуя не будут сигналить на нарушения, если безблог читает два с половиной анона.

Т.е. я в этом вижу желание сократить количество тредов, но это немного грустно.
Конечно, аноны могут уйти на дыбр или еще куда-нибудь.

#248 2022-07-28 19:32:53

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

так на всякий случай скажу, что есть и те, кто против: я, например.
а то, кто знает, может вы не шутите.

Плюсую. Причем, как лавер в одном случае и хейтер в другом  ;D

Присоединяюсь. Как истовый вансянепротестант, стоящий у истоков Домика и систематически мирно перетирающий в лаверском, считаю ценным существование обоих тредов  :lenin:
Но я думаю, аноны всё же шутят, а админы шутку всерьёз не воспримут)

#249 2022-07-28 19:37:53

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Не надо вот этого вот, это мой личный бблог и веду его я один, я люблю дикокотиков. То, что аноны комментируют, еще не означает, что это сообщество. И то, что в комменты кто-нибудь раз в месяц внесет ссылку на видос или новость, тоже не делает мой бблог сообществом.

Пардон, я не хотел тебя задеть, просто со стороны так показалось)

#250 2022-07-28 19:38:24

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Этож будет ядерный взрыв, онон 

Не у меня - и ладно. Побомбят и привыкнут, недотыкомкой обещаю больше не называть, а так мы будем читать одни реки, ходить в твиттер комментировать одних артеров, ругать/журить клятых авторов битв. Это будет хотя бы движово :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума