Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-25 23:26:38

Не_винная

Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Здесь можно обсудить команды, которые так или иначе относятся к Китаю, включая РПФ команды.
Ссылка на текущую ФБ: https://archiveofourown.org/tags/Fandom … 2022/works
Фильтрация по фандомам: https://archiveofourown.org/collections … rd/fandoms

#2 2022-07-30 21:57:35

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Бжух-аноны, приходите обсудить выкладку, пока нам не выдали своего угла  :sadcat:
https://archiveofourown.org/series/3032466

#3 2022-07-30 22:05:19

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Я тут. Пока только первый миди открыл.

#4 2022-07-30 22:13:16

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Я тут. Пока только первый миди открыл.

У меня чот так пригорело от сносок в переводном тексте про пасифик рим. Зачем пояснять, кто такая На Ин и остальные  :facepalm: Читаешь-читаешь и херакс - пояснялка про Ван Далу  :fuuu: Да блин, хоть бы в конец текста это засунули

#5 2022-07-30 22:20:10

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Да блин, хоть бы в конец текста это засунули

Чот да, эребор. Хотя на фб, может, есть смысл.

#6 2022-07-31 00:11:34

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Мне про Ши Ина текст понравился, хотя финал показался немного скомканным. Еще про цвета, вот он вообще очень зашел

#7 2022-07-31 00:25:32

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Аноны, как же мне не хватало обсуждения фичков
Когда, интересно, у нас снова появится свой угол   :sadcat:

#8 2022-07-31 00:30:33

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Мне про Ши Ина текст понравился, хотя финал показался немного скомканным. Еще про цвета, вот он вообще очень зашел

Мне оба не зашли :sadcat: Про Ши Ина сперва подумал, что это кроссовер с Тусовщиком Кунмином, но оказалось все проще, а про цвета много не понятного, да и как-то не зацепил.
Мне более-менее зашёл текст про расставашки, но у него такая смазанная и тупая концовка, что писос. Вегас что-то странное и плохое :smoke:

#9 2022-07-31 00:46:21

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

В расставашках мне драмы не хватило, как-то все быстро закончилось

#10 2022-07-31 08:54:31

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

А мне понравился Color rush. Непонятного много, анон канон не знает, но читал с удовольствием, душевно вышло. И слог у автора хороший. А еще Конфетка понравилась. В обеих работах именно сами БоЧжани сами какие-то то ли правильные, то ли с хэдканоном совпавшие, поэтому говорю им да.
Про кайдзю тоже неплохо, но работа короткая. Такие штуки хороши, когда чуть больше раскрыт сюжет, а тут герои остались непонятными, много второстепенных в тему и не в тему, тоже не раскрыты. И то, что выше писали, про большое количество сносок среди текста. Неудобно. Плохо, что на АО3 со сносками не решили вопрос нормально.
Отмечу еще про расставашки. Мне драмы хватило, спасибо, больше не надо. СЧ остался непонятным, но красивым по описанию, как всегда. Мотивацию его сложно уловить, анону не удалось. ВИ милый там.
Про котиков симпатично, но я читал такое уже несколько раз, новизны нет.
Остальное так себе, предсказуемо.

#11 2022-07-31 11:35:22

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Мне понравился фик про расставание. Хорошо написан, читается на одном дыхании, но конец, действительно, смазан и сильно портит впечатление. Внезапное появление СЧ осталось для меня каким-то странным, не хватило обоснуя, а фишка с тем, кем оказался звонивший просто не понравилась

#12 2022-07-31 11:40:44

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Да уж, СЧ сомнительных моральных качеств. Ушёл-пришёл. Вернее, в чужой дом вломился. Нормально вообще?
Сталкер с плохой машиной недостоверный, резкий досвидос бармену не красит уже Ибо.

Но шутка про «познакомлю с роботом-пылесосом» ок =D

#13 2022-07-31 12:00:25

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Тоже понравилось, как написан и мысличувства хорошо переданы. Пожалуй, лучший по стилю в этой выкладке

#14 2022-07-31 13:08:04

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Да уж, СЧ сомнительных моральных качеств. Ушёл-пришёл. Вернее, в чужой дом вломился. Нормально вообще?
Сталкер с плохой машиной недостоверный, резкий досвидос бармену не красит уже Ибо.

Хорошо, что тексты пишут не только про героев с эталонными моральными качествами  :lol:
Мне понравилось, очень жизненно: люди тупят, совершают нелогичные поступки, ведут себя не идеально. Люблю такое.

#15 2022-07-31 13:52:28

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Хорошо, что тексты пишут не только про героев с эталонными моральными качествами  :lol:
Мне понравилось, очень жизненно: люди тупят, совершают нелогичные поступки, ведут себя не идеально. Люблю такое.

жизненно я бы полицию вызвала. ну или от совсем большой любви просто на выход попросила с возвратом ключей и сменой замков.
а так да, тупят.

#16 2022-07-31 14:53:51

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

жизненно я бы полицию вызвала. ну или от совсем большой любви просто на выход попросила с возвратом ключей и сменой замков.

Если автор решит написать про твою жизнь, ты ему обязательно сообщи как ты бы поступил. А так очень странно оценивать жизненно или нет исключительно с точки зрения своего опыта  O_o

#17 2022-07-31 15:03:15

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Если автор решит написать про твою жизнь, ты ему обязательно сообщи как ты бы поступил. А так очень странно оценивать жизненно или нет исключительно с точки зрения своего опыта  O_o

Нет, не странно. Странно выдавать за норму и мимими поступок, описанный в фике. Это не мой эксклюзивный взгляд и опыт, а совершенно очевидный арбуз и крипота. А там прям сердечки и звездочки. Извините, но нет.

#18 2022-07-31 15:13:02

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Нет, не странно. Странно выдавать за норму и мимими поступок, описанный в фике. Это не мой эксклюзивный взгляд и опыт, а совершенно очевидный арбуз и крипота. А там прям сердечки и звездочки. Извините, но нет.

Не извиню. Арбуз и крипота был бы, если бы все это время Сяо Чжань вламывался в дом Ибо или как-то еще лез в его жизнь. А так решил начать все сначала и выбрал пусть сомнительный, но все же не самый криповый способ. И был готов сразу уйти. Достали уже со своим арбузом, ну не все что арбуз вам, арбуз другим людям.

#19 2022-07-31 15:22:14

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Слвершенно очевидно, что тебе и автору не кажется неприемлемым прийти в дом бывшего, не говоря ему ничего, хозяйничать там, и считать, что это способ начать сначала. Но я останусь при своём — поступок СЧ в этом фике на мой взгляд арбуз и крипота.

#20 2022-07-31 15:33:48

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Арбуз и крипота был бы, если бы все это время Сяо Чжань вламывался в дом Ибо или как-то еще лез в его жизнь. А так решил начать все сначала и выбрал пусть сомнительный, но все же не самый криповый способ.

Крипоты я не вижу. Но. Сперва не подпускал близко, потом останемся друзьями, а в итоге пришел и, мол, смотри я к тебе вернулся весь такой вау. Почему-то покоробило, что из Ибо сделали тупого гопника с пивом, а из Чжаня - утонченную прэлесть. Неприятный посыл. На месте Ибо я бы его послал :(  Работа хорошая, написана грамотным языком, но отношения там из серии - позволю тебе себя любить, я же такой подарок, а ты с пивом.

Отредактировано (2022-07-31 15:34:45)

#21 2022-07-31 15:42:45

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

из Чжаня

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#22 2022-07-31 17:36:08

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Слвершенно очевидно, что тебе и автору не кажется неприемлемым прийти в дом бывшего, не говоря ему ничего, хозяйничать там, и считать, что это способ начать сначала. Но я останусь при своём — поступок СЧ в этом фике на мой взгляд арбуз и крипота.

Да, не кажется. Если извинились и были готовы уйти. То, что тебе так кажется, не делает это арбузом.

#23 2022-07-31 19:39:49

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Припал к мидиям команды бочжаней. От Конфетки все немедленно слиплось. Хотя так-то конфетка вышла весьма так себе, кислая. Вот так вот двойственно. Короче, не зашла она мне на вкус. :troll:
Пошел припадать дальше.

#24 2022-08-01 10:07:35

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Припал к мидии про Вегас.

Скрытый текст

#25 2022-08-01 10:18:39

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Припал к мидии про Вегас.

Не знаю насчет божечек-кошечек, но я дропнул, как только автор глазами СЧ увидел, что у Ибо большой удав, на которого СЧ бы присел прямо сразу. Глупо как-то подано, да и в целом фик на троечку, имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума