Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#22851 2024-06-25 06:47:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Прочитал на дайри, что в Красноярском ТЮЗе крутая Снежная королева. Нашел отрывки. Какая музыка красивая - словно метель метет. И интересно поставлено, зловеще.

О да. А какая мистическая музыка в замке... Вроде и видишь кукловодов, и понимаешь, что у них в руках палки с полиэтиленовыми "снами". Но слышишь эту музыку и начинаешь верить, что над зрителями летают призраки снов.
На сайте композитора можно послушать ее музыку
https://www.eterekhina.com/untitled
В спектакле еще впечатляющие декорации и спецэффекты (простые, но стильные)
Но мои фавориты - банда байкеров-разбойников, въезжающий на сцену мотоцикл с рогами и отношения Маленькой Разбойницы с ее бойфрендом Оленем  =D

#22852 2024-06-25 08:09:40

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Что такое Орел и ворон, отхватившее все маски? Раз уж ничего не привезут, может хоть видео где-то этого спектакля выложат?

За роль второго плана из наших получил ЗМ Суханов.

Рок-опера на сюжет капитанской дочки с вариациями.
Я надеюсь, что привезут все же, просто попозже. В сети сейчас его очень мало. Но интересно.

#22853 2024-06-25 10:14:05

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

ЗМ похоже окончательно сдулась. Такое позорище устроили эти новые "эксперты"...
Ну хоть артисты на халяву поели-выпили.

#22854 2024-06-25 14:38:59

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Гастроли пермского театра с мюзиклом в Москве https://vakhtangov.ru/news/permskij-tea … -8-iyulya/
Цены... Не понимаю. Будем видимо сидеть в пустом зале или за день раздадут проходки.

#22855 2024-06-25 15:01:22

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

У меня не сложилось позитивное впечатление от отрывка из Красноярской "Снежной королевы". В музыке определённо что-то есть, но что за приколы с актёрским мастерством?  :think: Это ведь не любители? После такого ещё меньше понимаю тех, кто считает, что Баярунас переигрывает, а Ожогин с Егоровым — деревья.

#22856 2024-06-25 18:12:43

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

У меня не сложилось позитивное впечатление от отрывка из Красноярской "Снежной королевы". В музыке определённо что-то есть, но что за приколы с актёрским мастерством?  :think: Это ведь не любители?

Да, "Снежная королева" не ради актерки или вокала, а ради постановки. Ее даже целиком нет смысла смотреть в записи, спецэффекты и атмосфера смажутся.
Мне игра тоже глаз резала при живом просмотре а вокал уши. Как в детских спектаклях. ТЮЗ откровенно сидит на двух стульях, ориентируясь сразу на детей и подростков. Поэтому наивное переигрывание соседствует с байкерами, заглядывающими в лица зрителей троллями и мистической музыкой.
На одной молодежи им не выехать, увы =( А я бы так хотела сидеть в зале без детей

А на кого ориентируются ТЮЗы в ваших городах?

Отредактировано (2024-06-25 18:13:26)

#22857 2024-06-26 10:01:29

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Гастроли пермского театра с мюзиклом в Москве

Как бы не отменили...
Пожадничали Пермяки, явно решили бабла по легкому летом на гастролях в Москве срубить, да только с рекламой просчитались - никто их просто не увидит, на сайте театра их нет, а на билетных агрегаторах Вахтангова никто никогда не смотрит, так как они обычно туда не выставляются.

#22858 2024-06-26 10:20:39

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Пожадничали Пермяки, явно решили бабла по легкому летом на гастролях в Москве срубить

Цены выставляет тот, кто привозит гастроли, в данном случае mts live.

#22859 2024-06-27 04:57:22

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Да они издеваются. То шансон, то Розенбаум. Терпеть его не могу.
https://nsn.fm/culture/v-moskve-postavy … rozenbauma

#22860 2024-06-27 04:58:24

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

На "Я тебе верю" с Шиманской никто не ходил? Что это? В чем отличия от танго-мюзикла Сорокина?

#22861 2024-06-27 05:07:52

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Да они издеваются. То шансон, то Розенбаум. Терпеть его не могу.

А начиналось все с Басты....  :lol:
Так можно не ходить и не терпеть.
Только, чувствую, голосовать рублем за оба этих шедевра в духе времени будут далеко не мюзикломаны.

"Для нового мюзикла создадут мультивселенную героев и смыслов, которая будет интересна разным поколениям и возрастам."

Ахахахахах, в голос...  :lol:
Опять это волшебное продающее слово "мультивселенная". Если бы эти шансон-мюзиклы ставили 10 лет назад, в рекламных публикациях их бы сто пудов обозвали "наномюзиклы". Вангую в следующей мюзикловой мультивселенной(типа того карантина с инопришеленцами) скуфов и альтушек. Кроме хайповых словечек же больше нечем заманить.

Отредактировано (2024-06-27 05:15:03)

#22862 2024-06-27 06:03:27

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Извините, а что такое наномюзиклы? Ладно еще микромюзиклы - под это бы первый концерт Стремякулы подошел, сорокаминутный  =D

#22863 2024-06-27 06:29:24

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Извините, а что такое наномюзиклы?

А что такое мультивселенная?!
В контексте мюзикла по песням Розенбаума, разумеется.

Отредактировано (2024-06-27 06:29:55)

#22864 2024-06-27 08:33:12

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А начиналось все с Басты....

Вообще несравнимые вещи.
Баста появился как связка со стилем Маяковского.
Можно не любить жанр, в котором он работает, но в спектакль его работа вписалась идеально.

А вот нахрена нам шансон мюзиклы, я честно говоря пока не понимаю.

#22865 2024-06-27 08:37:25

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Можно не любить жанр, в котором он работает, но в спектакль его работа вписалась идеально.

Если речь о рэпе, то против жанра я, как раз, ничего не имею. Баста в моем понимании одинаково далек как от рэпа, так и от Маяковского. Зато куда ближе к Кругу и Розенбауму.

Анон пишет:

А вот нахрена нам шансон мюзиклы, я честно говоря пока не понимаю.

Это не "нам", это фанатам шансона.

#22866 2024-06-27 09:20:40

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А фанатам шансона зачем мюзиклы?

#22867 2024-06-27 10:14:54

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А фанатам шансона зачем мюзиклы?

А фанатам Басты зачем? Зачем-то же ходят по билетам за 15к.
По мне так сверхочевидно, что ЦА шансономюзиклов - не мюзикломаны.Может, продюсеры такого считают, что сферический мимокрок - по умолчанию фанат шансона.

#22868 2024-06-27 10:17:07

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А фанатам Басты зачем? Зачем-то же ходят по билетам за 15к.

Анон, Маяковский к фанатам Басты имеет отношение примерно никакое. Это не концерт их кумира и поют там другие люди

#22869 2024-06-27 10:26:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, Маяковский к фанатам Басты имеет отношение примерно никакое. Это не концерт их кумира и поют там другие люди

Франдетти у себя в телеге постил отзывы фанатов Басты. Или ты думаешь, они фанатеют по его физическому телу, а не по творчеству? Это же шансонорэп, а не кей-поп. И Розенбаума никто на театральную сцену самолично тащить не собирается, как и Круга откапывать. Вообще не понимаю предмет дискуссии, о чем тут спорить?

#22870 2024-06-27 10:29:31

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю предмет дискуссии, о чем тут спорить?

Предмет дискуссии в том, что ты говоришь, что Маяковский - мюзикл для фанатов Басты. Это не так.

#22871 2024-06-27 10:33:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Предмет дискуссии в том, что ты говоришь, что Маяковский - мюзикл для фанатов Басты. Это не так.

Я говорю, что будущие шансономюзиклы рассчитаны на мимокроков, а среди зрителей "Маяковского" достаточное количество фанатов Басты.

#22872 2024-06-27 10:34:48

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Я говорю, что будущие шансономюзиклы рассчитаны на мимокроков, а среди зрителей "Маяковского" достаточное количество фанатов Басты.

Тогда предмета спора и впрямь нет  :friends:

#22873 Вчера 09:57:02

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Кто-нибудь ходил на Фестиваль Х? Вживую звук тоже был ужасный? И артисты будто себя не слышали?
Смотрю трансу - плохо даже у профи...

#22874 Вчера 10:24:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь ходил на Фестиваль Х? Вживую звук тоже был ужасный? И артисты будто себя не слышали?
Смотрю трансу - плохо даже у профи...

вживую было еще хуже!

#22875 Вчера 10:46:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

вживую было еще хуже!

Куда хуже?  :creepy: В записи как будто никто петь не умеет и в ноты хронически не попадает... Но мы знаем, что это не так

Отредактировано (Вчера 10:47:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума