Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза

#2 2022-06-28 16:00:18

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Венгроанон, пришло твоё время, жги  =D

#3 2022-06-28 16:06:47

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Да-да-да! Я обещал свои вопросы! так вооооооот, венгроанон, я для себя коллекционирую исполнения сцен из риджа с Тибальтом и Меркуцио. Например, в французской ранней постановке там была большая эээмм... короче ясно, что не в Джульетте дело... короче, заделись, чо там у них!

#4 2022-06-28 16:08:36

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Я не из Венгрии, но венгерская версия РиДж и правда одна из моих любимых !!

#5 2022-06-28 16:09:18

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я не из Венгрии, но венгерская версия РиДж и правда одна из моих любимых !!

Так прекрасным надо делиться! Делитесь же тут

#6 2022-06-28 16:10:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Ну и вкину сразу, адиобутлег шахмат в кеннеди центре (вживую понятно никто из присутствующих не видел), мысли, мнения?
Я считаю, Карен Оливо боженька, но серьезности постановка не тянет

#7 2022-06-28 16:53:41

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Венгерский РиДж у всех более-менее на слуху, но что еще у венгров стоит посмотреть и у чего есть более-менее полные бутлеги?

#8 2022-06-28 17:22:32

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

#9 2022-06-28 17:30:51

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, будьте котики, покидайте ссылок на мюзиклы. Я совсем нуб в этом деле, хочу припасть  :rainbow:

#10 2022-06-28 17:58:33

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, будьте котики, покидайте ссылок на мюзиклы. Я совсем нуб в этом деле, хочу припасть  :rainbow:

Анончик, зайди, например, в вк в группу "The Kingdom of Musicals | Королевство Мюзиклов", у них там большой видеоархив с алфавитным указателем.

#11 2022-06-28 18:17:49

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет?

Камараш  :please:

#12 2022-06-28 18:25:15

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет?

Кхехек, Камараш. Он с патнершей на равных. А вот Пиа Крегера запинывала на мой взгляд(((

Анон пишет:

Аноны, будьте котики, покидайте ссылок на мюзиклы. Я совсем нуб в этом деле, хочу припасть 

А об чем ты хочешь?

#13 2022-06-28 18:31:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

*мимопроходивший анон*
Аноны, а никто больше не смотрел Le Roi Soleil? :sadcat: А то это мой второй любимый мюзикл, но его смотрели и знают далеко не все.

#14 2022-06-28 18:33:50

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

-

Анон пишет:

Le Roi Soleil

/записывает в тетрадочку на будущее/

#15 2022-06-28 18:34:48

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Анончик, зайди, например, в вк в группу "The Kingdom of Musicals | Королевство Мюзиклов", у них там большой видеоархив с алфавитным указателем.

Спасибо!

Анон пишет:

А об чем ты хочешь?

Да о чем угодно, я так-то к японским приобщался пока, но хз, называть их мюзиклами или нет, вот, хочу расширить кругозор.

Отредактировано (2022-06-28 18:35:43)

#16 2022-06-28 18:37:49

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Не буду оригинальным. Мате Камараш  :heart: голос просто до мурашек пробирает. Ещё Ян Амман, но его я просто люблю во всех его ролях.  :please:

#17 2022-06-28 18:38:30

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

*мимопроходивший анон*
Аноны, а никто больше не смотрел Le Roi Soleil? :sadcat: А то это мой второй любимый мюзикл, но его смотрели и знают далеко не все.

Ну я смотрел, но тебе не поможет. Не вдохновился вообще.

#18 2022-06-28 18:45:55

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Не буду оригинальным. Мате Камараш  :heart: голос просто до мурашек пробирает. Ещё Ян Амман, но его я просто люблю во всех его ролях.  :please:

Амманн не играл дер Тодда

#19 2022-06-28 18:47:22

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Собу П Сильвестр. Настолько поразил в самое кокоро, что я аж венгерский выучил.  :lol:

Анон пишет:

Венгерский РиДж у всех более-менее на слуху, но что еще у венгров стоит посмотреть и у чего есть более-менее полные бутлеги?

Элизабет, Моцарт, Рудольф для начала. Есть ещё очень классный Сон в летнюю ночь, но там, к сожалению, запись такая, что смотришь мюзикл про цветные пятна. Т_Т

Анон пишет:

Например, в французской ранней постановке там была большая эээмм... короче ясно, что не в Джульетте дело... короче, заделись, чо там у них!

О_о у венгров там Меркуцио выебувается на все деньги, Тибальт именно что по Юлии страдает, плюс от эпилепсии, плюс заебали его все (и он всех).

#20 2022-06-28 18:56:57

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Амманн не играл дер Тодда

Ну, значит, мне примерещились аудио из моего плеера, в том числе и дуэт с Kristin Hölck. Что ж, бывает.

#21 2022-06-28 19:02:13

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Буду еще менее оригинальна: Уве Крегер. Особенно вариант-1992. Вообще всю эту остановку люблю особенной любовью, ни одна другая не дотягивает (хотя другие тоже люблю, чоужтам).

#22 2022-06-28 19:06:33

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Амманн не играл дер Тодда

Ну, значит, мне примерещились аудио из моего плеера, в том числе и дуэт с Kristin Hölck. Что ж, бывает.

Аудио отдельных номеров м.б., на концертах он иногда поёт. Но именно целиком роли он не играл никогда.
Должен был выйти в концертной версии в Вене Франции Иосифом. Но пандемия, спектакль переносили два года и в итоге его там не будет

#23 2022-06-28 19:20:42

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аудио отдельных номеров м.б., на концертах он иногда поёт.

А мне наоборот на концертах никогда его исполнение Дер Тода не заходило, поэтому совсем не вижу его в этой роли. А так люблю его, жаль, что он сейчас в сериалы подался и не особо много поет  :pink:

#24 2022-06-28 19:31:48

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А мне наоборот на концертах никогда его исполнение Дер Тода не заходило, поэтому совсем не вижу его в этой роли. А так люблю его, жаль, что он сейчас в сериалы подался и не особо много поет  :pink:

Ну ему надо было как-то выживать в пандемию. Он нашёл такой выход (я б и сериал с удовольствием посмотрел, но где ж возьмёшь, да с субтитрами).

А Дер Тоддом мне б посмотреть было б интересно, на концертах мне нравится. Хотя на него органичнее ляжет роль Франц Иосифа (ИМХО).

#25 2022-06-28 19:55:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Камараш самый самый наверное.
Хотя я вот глянул мультиязычную версию Prolog и Die Schatten werden länger и захотелось еще к японской и корейской версии припасть ради разнообразия, надо бы поискать.))

А еще я наткнулся на ютубе на версию Mozart l'Opéra Rock, которая типа 3д, пересмотрел, вспомнил в молодость и с размаху упал в фички :sadcat: Так хорошо стало. Подумать только, 13 лет прошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума