Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#22826 2024-06-20 20:09:19

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь перевод ТО принадлежит Киму и театру? Естественно, что петербургский сделает своё, потому что это правильно. Плюс у Кима там полно откровенной лажи в рифмах и словах.

Перевод московского РиДжа делал Наум Олев. А автор текста конкретно "Королей", кажись, Сусанна Цирюк.

Да, и не только "Королей", ещё Aimer)
ну пусть тогда и музыку свою петербургскую пишут, это тоже правильно:)))

Отредактировано (2024-06-20 20:11:32)

#22827 2024-06-20 20:19:30

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А зачем ты это на всех ресурсах постишь? Отзыв как отзыв

Тоже не понял, вернее, отзыв то запостить на всех ресурсах - дело хорошее, зачем эта выделенная приписка везде про "поклонник Казьмина" не понятно, они и раньше отзывы писали, и будут писать.
Просто рядовой отзыв человека, который умеет излагать свои мысли.
Я смотрел "В джазе только девушки..." трижды с разными составами, и могу сказать, что мюзикл поставлен так, что там какой-то особой химии между Джо и Душечкой нет вообще, независимо от артистов, а Осгуд и Дафна они жгут по определению, это всё унаследовано из исходника, а вот дописана туда шикарная линия Красотки Сью и мафиозника.
Классическая любовная линия против комедийной "любовной" линии в легком комедийном мюзикле - конечно победит вторая.
Кстати, если уж на то пошло, Волков и Беляев хороши да, но по моему зрительскому опыту они основательно уступают Миронову-Удалову и Мичману. Мне нравится Беляев, но Мичман в роли Осгуда - истерика. Браво.
Вот про Чарквиани соглашусь - ловите в составе её, могу сравнить с Руллой, у Елены образ значительно интереснее и задорнее.
Ну а Казьмин и Стоцкая, ещё раз, химичили настолько, насколько положено было персонажам, пожалуй. Какой-то космической химии не было, но она была ровно на том же уровне, что у других сочетаний артистов.
Это простенький, но очень приятный джукбокс без претензий, так что сходить действительно можно рекомендовать.
Но боже, за 7500 там наверное самые дорогие билеты. Без всякой экзотики скидочных групп вы сможете нормально сесть там за те же 2500-3000 руб. Конгресс-Холл не особо дорогой зал.

Отредактировано (2024-06-20 20:23:42)

#22828 2024-06-20 21:20:59

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

ну пусть тогда и музыку свою петербургскую пишут, это тоже правильно:)))

Причём тут это? Вы не понимаете, что такое лицензия или что? Конкретному театру дали права на использование музыки и текстов, но нужен перевод. Разрыв между постановками в 20 лет почти. Я тоже люблю некоторые арии из Нотра, РиДжа, но теперь их отдали человеку, который вполне неплохо написал либретто к Петру, Айсвиллю.

#22829 2024-06-21 11:13:38

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Сегодня премьера "Между небом и землёй" с режиссурой Салеса. Идёт кто-нибудь?

#22830 2024-06-21 12:06:41

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Дайри только у меня не работает?

#22831 2024-06-21 13:08:48

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Дайри только у меня не работает?

Уже работает, но в обед тоже не открывался.

#22832 2024-06-21 17:37:17

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Сегодня премьера "Между небом и землёй" с режиссурой Салеса. Идёт кто-нибудь?

Солдаут кстати.

#22833 2024-06-21 17:53:09

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Кстати, да. А они в большом или малом зале играют?

#22834 2024-06-22 00:29:23

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

В малом. Где нормальная вентиляция в отличии от большого.

#22835 2024-06-22 11:32:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Сегодня премьера "Между небом и землёй" с режиссурой Салеса. Идёт кто-нибудь?

Был Кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями  :please:

#22836 2024-06-22 21:00:26

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну пусть тогда и музыку свою петербургскую пишут, это тоже правильно:)))

Причём тут это? Вы не понимаете, что такое лицензия или что? Конкретному театру дали права на использование музыки и текстов, но нужен перевод. Разрыв между постановками в 20 лет почти. Я тоже люблю некоторые арии из Нотра, РиДжа, но теперь их отдали человеку, который вполне неплохо написал либретто к Петру, Айсвиллю.

ну просто слово "правильно" здесь не очень понятно было) по-разному бывает: допустим, то же Чикаго Богачёв ставил с тем же русским текстом, что Киркоров за 10 лет до, хотя это тоже уже была другая лицензия, естественно) покупка лицензии же не обозначает автоматом необходимость писать новый перевод) естественно, я не знаю, чем было продиктовано это решение - возможно, просто не смогли договориться, всякое бывает.
что ж, будем надеяться, получится с текстами по крайней мере не хуже, чем у ТО)

Отредактировано (2024-06-22 21:02:19)

#22837 2024-06-22 21:25:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

что ж, будем надеяться, получится с текстами по крайней мере не хуже, чем у ТО)

Тексты ТО люди в теме ругают за то, что очень далеки от оригинала и за рифмы конечно.

#22838 2024-06-23 00:16:54

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Какие новости про новый мюзикл с творческой встречи Рагулина?

#22839 2024-06-23 00:19:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня премьера "Между небом и землёй" с режиссурой Салеса. Идёт кто-нибудь?

Был Кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями  :please:

Говорят, по сравнению с тем, что было от любителей на первом показе, это почти Бродвей. К либретто есть вопросы, а поставлено круто.
Жаль, что их-за недостатка финансирования вряд ли обещанным режиссером Финрода станет Эмиль.

#22840 2024-06-23 13:27:02

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

допустим, то же Чикаго Богачёв ставил с тем же русским текстом, что Киркоров за 10 лет до, хотя это тоже уже была другая лицензия, естественно)

это у Чикаго была та же самая лицензия, в смысле, лицензия категории А, где повторяются декорации, костюмы и мизансцены и ставит один и тот же режиссер.
а бывают лицензии категории Б, вон как у Кабаре в Новосибирске и в Москве, где разные режиссерские решения, декорации, костюмы и разные переводы.

#22841 2024-06-23 17:41:48

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что ж, будем надеяться, получится с текстами по крайней мере не хуже, чем у ТО)

Тексты ТО люди в теме ругают за то, что очень далеки от оригинала и за рифмы конечно.

Я тот анон, который ностальгирует по ТОшному РиДжу и жалеет о "замене" текста, но при этом я знаю французский и помню почти все оригинальные тексты) да, вот такой парадокс))... понятно, что у того перевода куча недостатков, кто ж спорит.

#22842 2024-06-23 17:48:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

допустим, то же Чикаго Богачёв ставил с тем же русским текстом, что Киркоров за 10 лет до, хотя это тоже уже была другая лицензия, естественно)

это у Чикаго была та же самая лицензия, в смысле, лицензия категории А, где повторяются декорации, костюмы и мизансцены и ставит один и тот же режиссер.
а бывают лицензии категории Б, вон как у Кабаре в Новосибирске и в Москве, где разные режиссерские решения, декорации, костюмы и разные переводы.

и всё равно я тут не вижу прямой связи. какая лицензиару разница, какой именно перевод вы возьмёте - уже имеющийся или закажете новый? если текст будет согласован, возможны оба варианта как бы)
если завтра, условно, в РФ будут ставить Нотр-Дам по лицензии категории А, из этого же не следует, что нельзя будет сделать новый перевод. и наоборот))
если в венгерской постановке тексты имеют совершенно другой смысл, чем во французской, ну тогда это, наверное, можно понять.
но переводить-то будут, интересно, с французского или с венгерского?)

Отредактировано (2024-06-23 17:50:27)

#22843 2024-06-23 17:50:08

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

если завтра, условно, в РФ будут ставить Нотр-Дам по лицензии категории А, из этого же не следует, что нельзя будет сделать новый перевод. и наоборот))

Мечтать не вредно)

#22844 2024-06-23 17:50:55

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если завтра, условно, в РФ будут ставить Нотр-Дам по лицензии категории А, из этого же не следует, что нельзя будет сделать новый перевод. и наоборот))

Мечтать не вредно)

ну я и про то, что РиДж будут ставить, не мечтал)))
кто знает)))

#22845 2024-06-24 02:43:38

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Карамазовы, 22.06.

#22846 2024-06-24 17:36:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Я уже заценил, прекрасная запись с необычного ракурса

#22847 2024-06-24 21:30:28

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Кто-нибудь знает, что Валерия Захарова еще написала, кроме Стремякулы? Нашла, что песни к Винилу и Вию

#22848 2024-06-25 01:24:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Что такое Орел и ворон, отхватившее все маски? Раз уж ничего не привезут, может хоть видео где-то этого спектакля выложат?

За роль второго плана из наших получил ЗМ Суханов.

#22849 2024-06-25 02:55:52

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Еще хотелось бы посмотреть Сонную Лощину и Ягу.

#22850 2024-06-25 05:28:12

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Прочитал на дайри, что в Красноярском ТЮЗе крутая Снежная королева. Нашел отрывки. Какая музыка красивая - словно метель метет. И интересно поставлено, зловеще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума