Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#26 2022-06-28 20:56:57

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

По типажу больше подходит Волшебник.

А хочется чего-то совершенно нетипажного  :please:

#27 2022-06-28 20:59:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Оооо, как замечательно!
А я не знал про то, что оно короткое.) Я совсем новый анон и только начал приобщаться. Вот и на Вампиров впервые пойду)

На открытие сезона дали спектакли на 10-14 августа. Далее пустота. Изначально ходили слухи, что Вампиры будут с конца августа по конец сентября. Пока все эти слухи подтверждает. Как раз там неделя, может чуть больше на монтаж и репы и снова все погрузился во тьму.
Удачного Вам погружения!

#28 2022-06-28 21:01:04

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Значит, ему уже не нравится. Если уж официально объявили и в табличке с составами он значится, а он сам ещё ни да, ни нет, значит, это ближе к нет

Он изначально не был вдохновлен этой ролью, но похоже, что его очень хотят туда поставить. Посмотрим, чем дело кончится. Но было б забавно. Совершенно не его роль.

#29 2022-06-28 21:02:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, ему уже не нравится. Если уж официально объявили и в табличке с составами он значится, а он сам ещё ни да, ни нет, значит, это ближе к нет

Он изначально не был вдохновлен этой ролью, но похоже, что его очень хотят туда поставить. Посмотрим, чем дело кончится. Но было б забавно. Совершенно не его роль.

Анон сначала хотел его там увидеть. Но как увидел того Кролика... перехотел  =D

#30 2022-06-28 21:05:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Как вам Егоров в Лэ о Лэйтиан, кто ходил?

А это по идее вообще вот сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1975
Надо, наверное, тоже в шапку добавить. Раз уж ПИ там есть.

#31 2022-06-28 21:11:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Я буду побеждать, Ищите чудеса - из Алисы в стране чудес, Пообещайте мне любовь - из советского фильма Акванавты. Не помню было ли в альбоме что-то своего сочинения, надо погуглить

Понял, спасибо! Я думал, это цельный мюзикл

#32 2022-06-28 21:17:29

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Понял, спасибо! Я думал, это цельный мюзикл

Но... Как? И тебе удалось построить по этим песням единый сюжет?  :shock:

#33 2022-06-28 21:20:29

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Не помню было ли в альбоме что-то своего сочинения, надо погуглить

Шаг в темноте - это вроде Свешников писал, слова по крайней мере, про музыку не знаю.
Если бы ты знал - из ДиХ.

#34 2022-06-28 21:40:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам Егоров в Лэ о Лэйтиан, кто ходил?

А это по идее вообще вот сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1975
Надо, наверное, тоже в шапку добавить. Раз уж ПИ там есть.

Как это интересно правильно делать? Модератору написать?

Отредактировано (2022-06-28 21:53:58)

#35 2022-06-28 21:48:02

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам Егоров в Лэ о Лэйтиан, кто ходил?

А это по идее вообще вот сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1975
Надо, наверное, тоже в шапку добавить. Раз уж ПИ там есть.

По идее, мож, и туда, но по сути - это рок-опера по Толкину, которая и тут по теме. И обсудить ее можно здесь, ежели человек хочет.
Я скажу за себя. Я смотрела впервые. Знала только пару имен, и что Егоров будет Финродом. "Поединок" Финрода и Саурона понравился однозначно. Особенно партия Финрода, очень красиво. Мне показалось, что Евгений осторожничает чуть-чуть и вокально, и в движениях. Нет еще наработанной опытом свободы ощущения себя в роли. Но смотреть на него - одно удовольствие. Красивый, величественный. Даже в "лохмотьях" истинный эльфийский король. Так жаль было, что герой погиб. Я считаю, еще поиграть, освоиться, и будет супер. Для премьеры - отлично, на мой взгляд.

По остальному касту. Оперной манерой выбивался из общего строя Моргот. Вообще, странный персонаж. Статичный какой-то. Раковскому низковата партия Тингола, но мне зашло. Очень странно пел Даэрон - это ж менестрель. А голос слабый, и едва ли эльфийские трели выдавал персонаж.
Броманс Берена и Финрода мне нравится. И Кархарот прыгуч и акробатичен.

Отредактировано (2022-06-28 21:48:41)

#36 2022-06-28 22:08:30

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон, кого бы ты хотел на роль Даэрона?

#37 2022-06-28 22:09:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, кого бы ты хотел на роль Даэрона?

Я другой анон, но хотел бы Стукалова.

#38 2022-06-28 22:16:16

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, кого бы ты хотел на роль Даэрона?

Я плохо знаю актеров муз театра и их вокальные возможности. Я отметила, что Бабич мне не зашел по силе голоса, хотя печаль по потерянной принцессе-невесте он отыгрывает нормально.
Я бы от Стукалова не отказалась в этой роли, как другой анон предложил. Он типажно походит на эльфа, голос приятный. И персонаж может по-новому заиграть. Сейчас он местами чужероден и негармоничен.

#39 2022-06-28 23:44:21

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Добавлю еще мысль про Евгения Егорова в "Лэ". У меня сложилось впечатление, что он был не совсем "в своей тарелке" в первой сцене появления Финрода, в Нарготронде. Там Финрод то ли танцует, то ли приветствует подданных, то ли все вместе. Тут же другие персонажи заняты своими делами. Я к тому, что Евгению в этом случае пошла бы большая статичность персонажа. Поскольку декораций нет, и усадить Финрода на трон не получится, он мог бы стоять и выслушивать, допустим, тех же Феанорингов, которые ему по очереди что-то втирали, и он кивал бы то в сторону одного, то другого. Пес бы рядом махал лапами, кто-то бы плясал, кто-то кружками махал, ну, что-то в этом роде делал бы ансамбль, показывая эпизод из жизни короля до появления Берена. А потом появляется человек, и все прерываются, ну и далее по тексту. Высокое положение Финрода можно было подчеркнуть в этом случае не только короной и одеждой, но и его местоположением - допустим на верхнем ярусе по центру, или на нижнем по центру, но так внимание от него будет отвлечено на других, что как бы тоже не супер. Плюс нынешних "танцев" Финрода, кмк, в том, что они привлекают внимание зрителя к королю, а остальные персонажи играют как бы роль фона.
Возможно, Евгений еще отточит эту сцену, и ему будет в ней комфортно

#40 2022-06-29 04:47:02

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ожогин объявил, что будет в Обыкновенном чуде в ТЮЗе. Франдетти ставит. И Гришаева там будет

Серьезно? Анон знает Обыкновенное чудо только по фильму и Ожогина там ни кем не представляет. Хотя, если бы он был Принцессой, то анон бы за тридевять земель прилетел бы такое чудо посмотреть.

Отредактировано (2022-06-29 04:48:59)

#41 2022-06-29 05:23:10

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Серьезно? Анон знает Обыкновенное чудо только по фильму и Ожогина там ни кем не представляет. Хотя, если бы он был Принцессой, то анон бы за тридевять земель прилетел бы такое чудо посмотреть.

Послушай в его исполнении Песню волшебника и сразу представишь.

#42 2022-06-29 07:16:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Послушай в его исполнении Песню волшебника и сразу представишь

А еще есть куплеты министра-администратора, которые он пел. Довольно забавно)))

#43 2022-06-29 08:26:19

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон очень даже представляет Ивана в роли Волшебника, но больше хотел бы видеть его там министром.
"Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чего зря время терять?"  =D

Интересно, что нового привнесёт в эту постановку Франдетти?

#44 2022-06-29 08:54:11

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чего зря время терять

Да, это бы Ивану подошло. Был у них с Каспаровой такой рилс во время БВ. Огонь

#45 2022-06-29 09:00:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Волшебник и Министр - это роли вполне в его типаже, а вот Король более комедийная, было бы интереснее наверное)

#46 2022-06-29 11:37:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Чудо было уже в Москве на Дубровке на сцене в 2010-11 году. Хороший мюзикл. Есть записи в интернете.

#47 2022-06-29 11:41:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон не понимает этого разделения на 2-3 темы (росмюзиклы, росактёры и ролевые менестрели).
Вот я хочу про исполнение Егорова роли Финрода в Лэйтиан. Это про мюзиклы - подходит. Или это про актёра - тоже подходит. А вот с этим же послали в ролевые менестрели. Почему? Лэйтиан недостаточно крутой мюзикл? Или потому что Толкин? То есть про Егорова в Орфее можно в этих двух темах, а про Егорова в Лэйтиан нужно идти в менестрели?
Анон заблудился и видит, что другие аноны тоже говорят параллельно в двух темах об одном и том же в принципе.
Мне кажется, или этот же хаос продолжится, или темы потом опять объединять.
Ну как говорить о мюзиклах, не говоря об актёрах и их ролях? Мы же не про трусы, а про исполнение. Тогда тема мюзиклов - только про расписание, сюжет и сливы санкционки? Путано, не очень удобно.

#48 2022-06-29 12:18:15

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Раковскому низковата партия Тингола, но мне зашло. Очень странно пел Даэрон - это ж менестрель. А голос слабый, и едва ли эльфийские трели выдавал персонаж.

Согласен, Тинголу низковато. Было ощущение, что он ругается/читает текст. Нет простора для полёта голосом.
Даэрон просто плохо пел. На старых записях Бабич пел арии Даэрона прекрасно и вполне по-эльфийски. Вообще 25-го многие старожилы ролей пели очень плохо, я удивлена. От жары, что ли, расклеились. Бусыгина в роли Мелиан была моей фавориткой, а на этот раз и вокал, и игра были на тройку с минусом. Саурон тоже не отжёг. На прежнем уровне, пожалуй, спели только Потехин, Бурлюкало (на первые 2/3, финал завалила) и Сидоренко. И Моргот старался, только знаменитый вопль слил.  Про Егорова не скажу - он премьерил,  пел хорошо, но сравнить с предыдущими исполнениями той же роли пока нечего за неимением нескольких сыгранных разов.

#49 2022-06-29 12:20:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Скрытый текст

С Лэйтиан тебя послали ровно потому, что там собеседников больше по данной теме. А так можно и здесь. Про мюзиклы тоже здесь. А концерты, стримы и т.д. - уже в актерку

Отредактировано (2022-06-29 12:40:30)

#50 2022-06-29 12:32:57

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Скрытый текст

Оверквотинг чекайте за собой, аноны, плиз. А то будет крайне тупо, если нас из-за него начнут третировать

Отредактировано (2022-06-29 12:33:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума