Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-01 23:15:25

Анон

КиннПорш is love, КиннПорш is life

UPD. Смотрели тайский бл-лакорн «КиннПорш» по новелле в безблоге совместных просмотров, а потом угорали.

Безблог просмотров: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918
Тред дорам (там было небольшое обсуждение первых серий): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=590
Фансаб-группы Либертас и Desman, задонатьте им, если понимаете на богатом.
На дорама.тв: https://doramatv.live/kinnporsh

пара постеров дорамы

В связи со скандалом вокруг Биу (Билда) и Пои вводятся правила:

Это не тред имени Пресвятого Биу или Пресвятой Пои. Мне без разницы, о какой стороне конфликта идет речь, просто чтоб вы были в курсе. Вижу, что тред катится куда-то в раковник, поэтому ввожу «правила», чтобы тут можно было находиться без противогаза и хоть как-то участвовать в дискуссии, даже если ты адекватный.

* ЗАПРЕЩЕНЫ любые нападки и хейт на других анонов и «неправильных», тупых, долбанутых фанов где бы то ни было еще.
Пример хуевого мнения, чтобы не было разночтений: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11991182

* ЗАПРЕЩЕНЫ любые нападки и хейт на каст и создателей сериала.
Хотите работать чат-ботом «каждый час по причине, почему BoC уебки, пусть они обанкротятся и сдохнут» или обвинять других актеров и режиссеров в чем бы то ни было по отношению к Биу и Пои — делайте это в специально оборудованных местах, а не здесь, ибо я не могу все это модерировать, а по идее, в безблоге ТС работает за модератора, так что такие дела.

* ЗАПРЕЩЕНЫ неадекватные нападки на Билда и Пои.
Что это значит? Мнения типа «она тупая блядь, по роже же видно», «она со всеми там переспала, так ей и надо, надо было бить посильнее», «он выбился в люди только за счет своей жопы, а теперь свою благодетельницу клеветницей называет» и так далее не котируются в данном безблоге. Хотите, можете заводить «поциентский» тред на Пои/Биу/кого угодно и там этим всем творчеством заниматься, спс.

В этом треде рады любым обсуждениям и мнениям о сериале и его касте. Если вы против таких правил, хотите создать свое болото и радостно плескаться там в... грязи, то более чем велком))

Давайте общаться адекватно, ну или хотя бы притворимся, что тут сложного-то.

мы прямо сейчас

Кто королева кринжа?

  1. Порш(голосов 4 [12.12%])

    12.12%

  2. Точно Порш(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. Ну конечно, Порш(голосов 24 [72.73%])

    72.73%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-02-01 23:19:13)


#776 2022-11-11 18:26:10

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Мне кажется, самое сложное - это Макао/Макау. Видел оба варианта в фиках, мне лично ближе Макао, но вроде бы по правилам нужно Макау

#777 2022-11-11 18:30:06

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

С Макао/у просто вариант транскрипции, а не вопрос сложности))

#778 2022-11-11 20:35:44

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

У Макао звук в конце средний между о и у. Мне кажется, тут больше не вопрос транскрипции, а разного произношения разных людей (кто-то произносит больше в у, кто-то больше в о), отсюда и сложность. Это как раз то, о чем я писал на прошлой странице: можно писать Макао, можно Макау, но правда будет где-то посередине.

#779 2022-11-11 20:42:22

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

А я думала, что Макао это от китайского города Макао, значит и произносится так, как нам привычно. И Вегас, потому что Лас-Вегас. Ну и Венис, потому что Венеция.

#780 2022-11-11 20:45:09

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

У Макао звук в конце средний между о и у. Мне кажется, тут больше не вопрос транскрипции, а разного произношения разных людей (кто-то произносит больше в у, кто-то больше в о), отсюда и сложность. Это как раз то, о чем я писал на прошлой странице: можно писать Макао, можно Макау, но правда будет где-то посередине.

не хочу занудствовать, но транскрипция это и есть запись слова по его произношению) транслитерация - по написанию, но я не ебу, как это работает в тайском.
пример: Билда на тайском называют Биу, англофандом обычно называет Билдом, вот Билд - это транслитерация в данном случае, так как по написанию его ника латиницей, а Биу - транскрипция в тайском, вернее, как его привыкли, видимо, называть, ну это вопрос к тайцам и самому Билду, почему так исторически сложилось))

#781 2022-11-11 21:00:59

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

К слову о Венециях.. А может мне кто проспойлерить, плиз, где ВегасПиты ребенка откопали и сколько деточке лет?  :think:

#782 2022-11-11 21:04:23

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Это папаха Вегаса нагулял. Пока Вегас лежал в больничке, любовница папаши родила, отказалась от ребенка, и Пит притащил его Вегасу.

#783 2022-11-11 21:25:12

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

То есть там совсем младенец? Кошмар какой, самое "то" что нужно этим двум.
Спасибо анончик) Я, честно говоря, долго думал, что Вениса вообще фанаты придумали  :timid:

#784 2022-11-11 21:30:34

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Я очень рада, что в лакорне этого младенца проигнорили. Дай бог и дальше так же.

#785 2022-11-11 22:55:45

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

не хочу занудствовать, но транскрипция это и есть запись слова по его произношению)

Ну так тут и суть в том, что произношение отличается) А кириллица не умеет это учитывать.

Анон пишет:

почему так исторически сложилось))

В тайском нет возможности написать слово Билд так, чтобы оно так же и читалось. Коверканье как следствие. Думаю, там максимум мог получиться Бин мистер Бин  =D

#786 2022-11-12 03:18:52

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Я очень рада, что в лакорне этого младенца проигнорили. Дай бог и дальше так же.

+1, ребенок там вообще не нужен. Учитывая, как у этих двоих начались отношения, им бы разобраться друг с другом, когда дойдет до жизни бок о бок. А тут такая нагрузочка. Тем более, что Вегас очень активно этого ребенка не хотел.

#787 2022-11-12 08:11:07

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Мне в принципе не нравятся сюжетные повороты с внезапными младенцами, обычно после этого авторы (не конкретно Даеми, а вообще) забрасывают основной сюжет и начинают яростно сюсюкать на топот маленьких ножек. Начинаешь читать про одно, и вдруг все скатывается в слюнявое тугосерьство. А тут еще и какая-то жутко сквичная для меня ситуация про секс под детсткий плач.

#788 2022-11-12 10:07:46

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Там есть спешл, где Вегас и Пит с ребенком едут к бабушке и дедушке Пита в гости. До сих пор не могу поверить, что это был не фанфик  :lol:  В целом там вся новелла уровня говнофика, но этот спешл просто побил рекорды  ;D

Отредактировано (2022-11-12 10:08:05)

#789 2022-11-12 10:40:47

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Для игр в семью всегда можно усыновить Макао. Он, вроде, и не против.

#790 2022-11-12 11:51:01

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Для игр в семью всегда можно усыновить Макао. Он, вроде, и не против

Может так и сделали, поэтому Макао в итоге и того... Не вынесла душа поэта таких игр :sadcat:

#791 2022-11-12 12:41:18

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

целом там вся новелла уровня говнофика, но этот спешл просто побил рекорды 

А что там конкретно? У меня от повов Вегаса и Пита весьма тягостное впечатление, они  оба такие типичные Дартаньяны в окружении мудаков, как начинают характеристики окружающим раздавать, так туши свет, сливай воду. Надеюсь тут не было чего-то вроде "бабка у Пита тупая, дедка вообще в маразме, заберите от меня подальше эту орущую личинку, а то утоплю в колодце, никто не понимает всю глубину моих глубин!"

#792 2022-11-12 12:43:10

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Мне нравится в твиттере аккаунт неправильных цитат по КП. Там буквально каждый диалог Вегаса и Пита заканчивается попыткой потрахаться. Диалог всегда при этом происходит перед Макао, который просто хочет поесть. И так как я верю в такое развитие событий, могу понять, почему душа поэта не вынесла  :evil:

#793 2022-11-12 12:55:35

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Поскольку у авторов очень специфическое мышление, я верю что душа могла не вынести даже случайно сломаного ногтя.

#794 2022-11-12 13:08:04

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон  :lol: Блин, ты прав

#795 2022-11-12 13:23:49

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Вообще если собрать все эти жуткие спойлеры вместе. Предположить, что это правда и прямо так по тексту и  экранизировать, 2 сезон КП по рейтингам обойдёт Игру Престолов и войдёт в историю  :lol:
но лучше не надо

#796 2022-11-12 13:51:40

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Восставшая из гроба мать Порша должна еще и огнем плеваться, тогда точно Престолы подвинутся!

#797 2022-11-12 13:59:51

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Мне эта мать кажется неким зомби, она явно с промытыми мозгами. Так что вполне себе белый ходок

#798 2022-11-12 14:24:07

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

А что там конкретно?

Там наоборот жопа слипается. Бабушка и дедушка устраивают праздник в честь приезда Пита, его всем островом там чествуют. А в конце Пит совершает каминг-аут, бабушка и дедушка оказываются не против  :lol:
И после вот этого всего спойлеры по новой части новеллы кажутся ещё большим взф.

#799 2022-11-12 14:50:30

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Ннада, анон, очень надо! Хотя бы по основным персонажам. Можно без транскрипции, а хотя бы как это писать на русском без ошибок.

Анон, я тебе сделяль, и даже с транскрипцией.

Уровень попадания в правильность 95% минимум, атвичаю)

#800 2022-11-12 15:04:33

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Анон, я тебе сделяль, и даже с транскрипцией.

Кон [Kon]
Если ты думаешь, кто это?, то это батя Кина.

Вот так строишь-строишь империю, а потом аноны не уверены, кто ты такой  :lol:

Отредактировано (2022-11-12 15:04:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума