Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-01 23:15:25

Анон

КиннПорш is love, КиннПорш is life

UPD. Смотрели тайский бл-лакорн «КиннПорш» по новелле в безблоге совместных просмотров, а потом угорали.

Безблог просмотров: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918
Тред дорам (там было небольшое обсуждение первых серий): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=590
Фансаб-группы Либертас и Desman, задонатьте им, если понимаете на богатом.
На дорама.тв: https://doramatv.live/kinnporsh

пара постеров дорамы

В связи со скандалом вокруг Биу (Билда) и Пои вводятся правила:

Это не тред имени Пресвятого Биу или Пресвятой Пои. Мне без разницы, о какой стороне конфликта идет речь, просто чтоб вы были в курсе. Вижу, что тред катится куда-то в раковник, поэтому ввожу «правила», чтобы тут можно было находиться без противогаза и хоть как-то участвовать в дискуссии, даже если ты адекватный.

* ЗАПРЕЩЕНЫ любые нападки и хейт на других анонов и «неправильных», тупых, долбанутых фанов где бы то ни было еще.
Пример хуевого мнения, чтобы не было разночтений: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11991182

* ЗАПРЕЩЕНЫ любые нападки и хейт на каст и создателей сериала.
Хотите работать чат-ботом «каждый час по причине, почему BoC уебки, пусть они обанкротятся и сдохнут» или обвинять других актеров и режиссеров в чем бы то ни было по отношению к Биу и Пои — делайте это в специально оборудованных местах, а не здесь, ибо я не могу все это модерировать, а по идее, в безблоге ТС работает за модератора, так что такие дела.

* ЗАПРЕЩЕНЫ неадекватные нападки на Билда и Пои.
Что это значит? Мнения типа «она тупая блядь, по роже же видно», «она со всеми там переспала, так ей и надо, надо было бить посильнее», «он выбился в люди только за счет своей жопы, а теперь свою благодетельницу клеветницей называет» и так далее не котируются в данном безблоге. Хотите, можете заводить «поциентский» тред на Пои/Биу/кого угодно и там этим всем творчеством заниматься, спс.

В этом треде рады любым обсуждениям и мнениям о сериале и его касте. Если вы против таких правил, хотите создать свое болото и радостно плескаться там в... грязи, то более чем велком))

Давайте общаться адекватно, ну или хотя бы притворимся, что тут сложного-то.

мы прямо сейчас

Кто королева кринжа?

  1. Порш(голосов 4 [12.12%])

    12.12%

  2. Точно Порш(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. Ну конечно, Порш(голосов 24 [72.73%])

    72.73%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-02-01 23:19:13)


#701 2022-10-11 00:58:17

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

А фики по Киннпоршу вы тут не обсуждаете/не рекаете?

Обсуждай и рекай!)
Было как-то раз, но видимо, больше никто ничего не прочитал)

#702 2022-10-11 01:00:56

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Обсуждай и рекай!)

Эх, да я как раз сам хотел почитать чего-нибудь на русском, но копать архивы особо времени нет. Думал, может тут народ фики обсуждает вместе с сериалом.

#703 2022-10-11 01:02:23

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Почему? Иногда рекаем. Но годных мало.

#704 2022-10-11 01:09:33

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Эх, жаль. Я по своему пейрингу фикбук посмотрел и загрустил, вроде сериал вышел далеко не вчера, а читать особо нечего.

#705 2022-10-11 01:13:41

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Эх, жаль. Я по своему пейрингу фикбук посмотрел и загрустил, вроде сериал вышел далеко не вчера, а читать особо нечего.

А какой пейринг? Я тоже слежу.

#706 2022-10-11 01:25:36

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

А какой пейринг? Я тоже слежу.

Вегас/Пит

#707 2022-10-11 02:00:23

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

вроде сериал вышел далеко не вчера, а читать особо нечего.

Плюсану, я так надеялась, что взлетит, думала, вся фб будет завалена горяченьким, но не так чтобы особо, к сожалению. Интересно, как это работает.

#708 2022-10-11 06:46:52

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

думала, вся фб будет завалена горяченьким

А на фб отдельная команда тоже не собралась, правильно я понимаю?

#709 2022-10-11 09:16:48

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

на фб отдельная команда тоже не собралась, правильно я понимаю?

Да, были работы… вроде у балконов, если не ошибаюсь

#710 2022-10-11 10:17:16

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Не только, еще у шоколадок вроде или у какой-то похожей сборной

#711 2022-10-11 12:04:35

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Интересно, как это работает.

У меня несколько знакомых авторов, которые могли бы додать горяченького, отказываются даже посмотреть, хотя вообще-то любят азиатские сериалы. И ещё один автор посмотрел, ему понравилось, но писать не хочет, потому что "а зачем, если все в каноне уже есть?"

#712 2022-10-11 20:25:35

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

"а зачем, если все в каноне уже есть?"

Я и сам так думаю. Додать горячего? В новелле все есть. Додать красивого? Я не творец руками, да и в лакорне все есть. Додать аушек? Это вообще не мое, как представлю Вегаса и Пита в кофешоп-ау, так вздрогну. Додать флаффа? Это вообще не их, а я оос не люблю. Так вот и получается, что любовь к пейрингу есть, а выразить ее сложно.

#713 2022-10-11 20:53:25

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Это вообще не мое, как представлю Вегаса и Пита в кофешоп-ау, так вздрогну. Додать флаффа? Это вообще не их, а я оос не люблю. Так вот и получается, что любовь к пейрингу есть, а выразить ее сложно.

Можно же писать отклонение от канона, особенно пока второго сезона нет. Например как Вегас борется или не борется за отжатое у него место главы. Или раскрутить новые приключения какие-нибудь, в каноне (я про сериал) довольно много незакрытых тем осталось. Например про мать Порша, как Корн ее скрывал, и почему она не постарела, и вообще - а это точно она, а Порш точно ее сын, а если да, то точно отец тот, кто отец, а то вдруг он вообще брат Вегаса?!
Ну и всякое такое.

#714 2022-10-11 22:02:46

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Раньше авторов ничего не останавливало, накуривали аушки по всем подряд известным канонам, селили героев в русскую общагу и прочее прочее. Да и с каких пор секс в каноне означает, что его не интересно будет читать в фанфиках? Там более, что наш текстовый канон далек от хорошей прозы, тут, казалось бы, наоборот, пиши кинковую порнуху сколько хочешь.
Ну, новому поколению авторов виднее.

#715 2022-10-11 22:16:17

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Ну во-первых, что за «новое поколение авторов» и с чем его едят, какое-то странное обобщение  =D Во-вторых, есть чисто личностные особенности какие-то, ну например, у меня есть фандомы, по которым пишется, а есть те,по которым я с удовольствием упарываюсь каноном, но в фандомное творчество ну не тянет и все тут. От секса, не секса и прочего это не зависит однозначно  ;D

#716 2022-10-11 22:31:10

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

селили героев в русскую общагу

Как будто что-то хорошее

#717 2022-10-12 01:18:53

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Как будто что-то хорошее

При чем здесь хорошее/не хорошее, когда дело тупо в разнообразии.

#718 2022-10-12 05:46:40

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Как будто что-то хорошее

Но и ничего плохого.

#719 2022-10-12 05:56:57

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Додать флаффа? Это вообще не их, а я оос не люблю

Я новеллу не читал, но вегаспиты из лакорна еще как умеют в флафф, особенно если им условия создать. Эвона в больничке, как две сахарные пироженки миловались. Это, кмк, в большей мере зависит от авторских скиллов, а не от героев.

#720 2022-10-12 10:11:43

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Спрашивали реки по вегаспитам, вот недавно прочла неплохое: https://ficbook.net/readfic/12435938. Страсть, годный секс, любовь, драма, ХЭ. Это АУ последнего эпизода, то есть после больницы Вегас и Пит не вместе. Что мне понравилось: садизма/мазохизма в фике нет. Для меня это важно, потому что Пита в лакорне как мазохиста я в упор не вижу. Да и Вегаса как садиста именно в сексе - тоже.
Еще один фик недавно на фикбуке прочла по ним - написан хорошо, но мне не понравился, так что порекать не могу.

#721 2022-10-12 10:18:38

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Еще один фик недавно на фикбуке прочла по ним - написан хорошо, но мне не понравился, так что порекать не могу.

Анончик, поделись ссылкой, раз написано хорошо, может мне в кинки ляжет.

#722 2022-10-12 10:40:01

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Да и Вегаса как садиста именно в сексе - тоже.

Плюсану пожалуй. Мне в лакорне вообще непонятно было, чего это его во зверства понесло, Вегас мне не показался таким уж инфернальным свиноебом. Ну пакостник, ну подленький во многих случаях, но запредельной жестокости ничто не предвещало. Мне потом уже потыкали в новеллу, там да. А в лакорне как будто у него в какой-то момент внезапно покрышку сорвало, имхо.

#723 2022-10-12 10:51:08

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один фик недавно на фикбуке прочла по ним - написан хорошо, но мне не понравился, так что порекать не могу.

Анончик, поделись ссылкой, раз написано хорошо, может мне в кинки ляжет.

https://ficbook.net/readfic/12681079

#724 2022-10-12 10:55:01

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и Вегаса как садиста именно в сексе - тоже.

Плюсану пожалуй. Мне в лакорне вообще непонятно было, чего это его во зверства понесло, Вегас мне не показался таким уж инфернальным свиноебом. Ну пакостник, ну подленький во многих случаях, но запредельной жестокости ничто не предвещало. Мне потом уже потыкали в новеллу, там да. А в лакорне как будто у него в какой-то момент внезапно покрышку сорвало, имхо.

Все-таки пытки врагов вполне вписываются в образ жизни мафиози, а вот садизм в сексе - совсем необязательно. Новеллу я не читала, так что по тамошним вегаспитам ничего не могу сказать. Кинк на связывание (момент с веревкой в лакорне был очень даже чувственный) - я вижу, а вот садизм/мазохизм - вообще нет.

#725 2022-10-12 11:00:02

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Я согласен, мне и Пит мазохистом не видится. Тем, кто способен боль перетерпеть, вполне. Но не тем, кто ей наслаждается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума