Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-02-07 03:56:21

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я пришла к критикал роду через днд.
Хотела попробовать дмить и поэтому искала в качестве примера стримы. И нашла вторую кампанию, которая или ещё собиралась выходить или уже пару эпизодов было.
Смотрела в онгоинге, потом отваливалась на какое-то время, но все равно продолжала следить. Потом на прошлых новогодних каникулах догнала эпизодов 50, наверное :lol:
В первую кампанию так и не удалось упасть, начала сначала и как-то тяжко пошло, надо будет попробовать, кажется, с 24 эпизода все советуют?
Вообще не понимаю, как я пропустила критикал рол, если я смотрела geek&sundry, хотя я больше по настолкам смотрела  :think:

#77 2022-02-07 08:23:52

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-то тут смотрит One for all? У меня муж пародию на Мёрсера там раньше меня опознал, хотя он даже не смотрит КР 

Слушай, я смотрю, но об этом почему-то не думал)))

Ну я как узнала, что там персонажа ГМа зовут Пэт Пёрсер, все сомнения отпали))

#78 2022-02-07 13:22:30

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Ну я как узнала, что там персонажа ГМа зовут Пэт Пёрсер, все сомнения отпали))

Аааа, черт, я очень медленная))

#79 2022-02-07 14:38:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Все-таки юность, пришедшаяся на повсеместный дроч на вампиров в масскульте, дает о себе знать. Меня они однозначно бесят.

Анон не смотрел Critical Role, вот сейчас приобщится.

Про то, почему меня бесят здешние мультяшные вампиры.

Зато остальное, включая нижепоясные шутки и песни, зашло со свистом.

#80 2022-02-07 14:54:33

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Я пришла к критикал роду через днд.
Хотела попробовать дмить и поэтому искала в качестве примера стримы. И нашла вторую кампанию, которая или ещё собиралась выходить или уже пару эпизодов было.

Я примерно тогда же (за пару месяцев до выхода второй кампании) тоже искала стримы по днд, а критикалрол уже был самым популярным на тот момент.

#82 2022-02-08 00:35:55

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

В первую кампанию так и не удалось упасть, начала сначала и как-то тяжко пошло, надо будет попробовать, кажется, с 24 эпизода все советуют?

Советуют обычно начинать с Брайарвудской арки, которую сейчас в мульте экранизируют (мне лично с первой серии зашло, но некоторым неинтересно, они начинают с Брайарвудов). Это с 25-го эпизода.

#83 2022-02-08 03:58:46

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Советуют обычно начинать с Брайарвудской арки, которую сейчас в мульте экранизируют (мне лично с первой серии зашло, но некоторым неинтересно, они начинают с Брайарвудов). Это с 25-го эпизода.

Поняла, спасибо!

#84 2022-02-08 21:01:55

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

#85 2022-02-09 08:21:49

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Урааа, тред по вокс макине на хс!
Смотрела с самого начала критрол, очень заценила мультик, несмотря на то, что не все игровое в него впихнули (но так много инфы и отыгрыша в принципе сложно впихнуть в 20 минут серии).
Жаль, например, что не было смешных лулзов про бороду Грога или не будет скорее всего момента с любовным зельем для Сканлана
Но это нестрашно))

#86 2022-02-09 13:15:20

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

погодите, я запутался. если мне интересно сравнить, как события стрима пересказали в мультфильме - мне надо 1 серию м/ф смотреть и 25-ю стрима? но в вики пишут, что м/ф начинается с того, чего не было на стримах.
критрол знаю по гифкам в тумблере, морально готов смотреть с середины, просто хочется сравнить конкретную сессию с серией

#87 2022-02-09 14:20:37

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

погодите, я запутался. если мне интересно сравнить, как события стрима пересказали в мультфильме - мне надо 1 серию м/ф смотреть и 25-ю стрима? но в вики пишут, что м/ф начинается с того, чего не было на стримах.
критрол знаю по гифкам в тумблере, морально готов смотреть с середины, просто хочется сравнить конкретную сессию с серией

события первой и второй серии взяты из игр, которых не было на стримах, всё верно.

24 эпизод стримов на КР-вики обозначен как начало арки Брайарвудов, он по идее примерно должен соответствовать 3 эпизоду.

#88 2022-02-09 18:25:05

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Поняла, спасибо!

Соррян, анон, я перепутала, люди правильно говорят, что с 24)) Давно смотрела и не пересматривала =D

#89 2022-02-09 18:28:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Я надеюсь, мы увидим Сканбо на этой неделе. В трейлере, помнится, был момент со Сканланом на крыше.

#90 2022-02-09 20:53:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

24 эпизод стримов на КР-вики обозначен как начало арки Брайарвудов, он по идее примерно должен соответствовать 3 эпизоду

спасибо за пояснение, анончик!

#91 2022-02-10 02:02:51

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы сами в ДнД играете? Анон вроде и хотел бы попробовать, но очень несоциален и к тому же живет в жопе мира, где найти соигроков на неведомую заморскую настолку не представляется возможным.

Играю периодически, только по сети. Дискорд + Roll20

Зыс.

Дискорд + avrae

#92 2022-02-10 02:04:31

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

...
Кстати, аноны, а кто-то тут смотрит One for all? ...

Смотрю, даж задонатила в кикстартер немного, а ещё заказывала футболки и мешочек фирменный их  :please:
Обожжжжжжа, хотя лучше всех были первые самые серии, имхо )))

#93 2022-02-10 09:03:45

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Аноны, а кто-то смотрит третью кампанию? Можете описать вкратце что там? Мне очень зашла вторая, но как-то на мой вкус она резко и скомкано закончилась, а я еще не отгорела, никак не решусь начать третью.

#94 2022-02-10 11:01:26

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смотрит третью кампанию? Можете описать вкратце что там? Мне очень зашла вторая, но как-то на мой вкус она резко и скомкано закончилась, а я еще не отгорела, никак не решусь начать третью.

Я смотрю. Тоже люблю вторую, тоже показался скомканным конец (я так понимаю, во многом из-за пандемии).
В третьей действие происходит в Маркете, антураж там, насколько я поняла, ближе всего к Индии и ЮВА. Для меня это не очень вдохновляюще, родные псевдоевропейские хляби Двендалианской империи мне роднее и дороже.
По глобальному сюжету третьей кампании мало что понятно, но зацепок и ружей уже много, насколько они выстрелят, это другой вопрос.
Новые персонажи очень приятные, видно, что игроки выбирают те предыстории и характеры, с которыми им комфортно, поэтому параллели по амплуа и характерам видны практически сразу. Мне неожиданно нравится хаотическая энергия героини Эшли, хотя раньше я считала ее самым слабым звеном. Мне кажется, она наконец-то нашла свою героиню. В группе появился новый участник, пока непонятно, надолго ли, он тоже актер, и его персонаж довольно милый.

Отредактировано (2022-02-10 11:02:36)

#95 2022-02-10 11:02:30

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Можете описать вкратце что там?

Действие происходит в Маркете, в городе Джрусар, где отряд приключенцев (почти все - неместные) начинает работать на, ммм, неравнодушного лорда, который хочет городу добра. Большая политика смешивается с таинственными происшествиями, всё такое.

#96 2022-02-10 14:59:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Спасибо за ответы) Неевропейский антураж это интересно, надо будет все таки заценить.

#97 2022-02-10 20:15:22

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

гифки из мульта!

#98 2022-02-11 02:57:41

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

а просто ДнД-шное всякое тоже здесь пообсуждать можно или есть для этого другой топик?

#99 2022-02-11 03:46:06

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

а просто ДнД-шное всякое тоже здесь пообсуждать можно или есть для этого другой топик?

Анон, выбирай

#100 2022-02-11 03:48:48

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Как же я хочу, чтобы Робби перешел в основной каст.
Мне очень нравится его химия со всеми))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума