Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-02-05 17:08:56

Анон

Critical Role и все, что с ним связано

Тред обсуждения критикал ролл кампаний, ваншотов, комиксов и прочей The Legend of Vox Machina.
Вливайтесь, аноны, днд - это весело  :cool:

Is it Thursday yet?

Скрытый текст

#2 2022-02-05 17:41:00

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Да здравствует тема Критикал Рол!

48136ee3a41df666fba63a6d90dd41816036bdd1.jpg
9ab2184d545733ecdd19f1f5389ac1b117b5e1f1.jpg

#3 2022-02-05 17:43:39

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон, а ты первую кампанию докуда досмотрел, раз пишешь, что посмотрел не всю?

#4 2022-02-05 18:08:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ну раз уж пошла такая пьянка, есть ли возможность посмотреть выпуски с переводом или ру-озвучкой?

#5 2022-02-05 18:19:38

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

В вк есть группа с переводом субтитров, на ютуб канале Критикал Рол можно смотреть, выбрав нужные. Вторая кампания до серии 30 или вроде того, первая серия третьей и несколько первых серий первой кампании уже есть с ру-сабами. Озвучку делать на такое никто не будет, одна серия идет как минимум часа три, это слишком много материала и это очень затратно.

#6 2022-02-05 18:25:34

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Анон, а ты первую кампанию докуда досмотрел, раз пишешь, что посмотрел не всю?

Ух блин, давно это было. Арку с Бриарвудами видел, по крайней мере, кусками, но слился, пока еще Орион был) Вторая меня как-то больше увлекла и персонажами, и сюжетом, и тем, что она начинается с самого начала. Но в целом персонажей и сюжет кампании я плюс-минус знаю.
(третья вообще пока моя любимая, такие невероятные долбаны все, и только в глазах Лиама ужас перед будущим хДД)

Анон пишет:

Ну раз уж пошла такая пьянка, есть ли возможность посмотреть выпуски с переводом или ру-озвучкой?

Субтитры вроде потихоньку пилят, но очень и очень потихоньку, потому что, ну, четыре часа серия - это очень долго :lol: Впрочем, моя подруга как-то умудрялась смотреть со встроенным в ютуб переводчиком англосабов, но это нужно прямо сильно гореть идеей)

#7 2022-02-05 18:38:03

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Околофандомное: как думаете, почему Брайан Фостер ушел? Он, конечно, не так эпично свалил, как Орион, но тогда и времена были другие, когда они более открыто общались. Так что все равно кажется, что чего-то они не поделили.

#8 2022-02-05 18:40:03

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ух блин, давно это было. Арку с Бриарвудами видел, по крайней мере, кусками, но слился, пока еще Орион был)

Аааа, т.е. совсем немного  =D  У меня выбора не было, я начала смотреть весной 2016, когда первая только и была и выходила  =D Никогда не забуду свой первый просмотр онлайн, как раз, блин, ту серию, где Анна грохнула Перси, угораздило же попасть именно на эту, потом неделю ждать, воскресят или нет  :lol:

Вторая меня как-то больше увлекла и персонажами, и сюжетом, и тем, что она начинается с самого начала.

Я вторую тоже люблю, правда, как по мне финалка у них такая... странно-скомканная получилась. И этот твист Тала с Молли/Кингсли мне не зашел, но что ж поделать, его перс, может делать, что хочет. Может, в комиксах что интересное будет и я проникнусь Кингсли (они ж вроде и с ним будут делать? Или я что-то путаю?), но пока для меня идеальная концовка это предыдущая серия, где Mighty Nein are finally Nine  =D

(третья вообще пока моя любимая, такие невероятные долбаны все, и только в глазах Лиама ужас перед будущим хДД)

Мне так интересно, что там с Лодной  :evil: 
Мариша так классно ее играет, отрывается вовсю  =D

Впрочем, моя подруга как-то умудрялась смотреть со встроенным в ютуб переводчиком англосабов, но это нужно прямо сильно гореть идеей)

Бггг, вспоминаю свой просмотр, когда даже английских субтитров на все серии не было, вот это был квест  :lol:

Отредактировано (2022-02-05 18:40:47)

#9 2022-02-05 18:48:10

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Околофандомное: как думаете, почему Брайан Фостер ушел? Он, конечно, не так эпично свалил, как Орион, но тогда и времена были другие, когда они более открыто общались. Так что все равно кажется, что чего-то они не поделили.

Я хз, я в это не лезла. Не хочу копаться и строить догадки, случились у них там какие-то разногласия или нет.

#10 2022-02-05 20:41:22

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Интересно, получим ли мы Сканбо в сериале  =D

#11 2022-02-05 20:59:46

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Золотые нити в опенинге мультсериала что-то означают или это просто художественный прием?

#12 2022-02-05 21:17:55

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ну это как бы нить судьбы, которая их связывает. А ворон - это намек на Raven Queen, богиню смерти и судьбы. Ну я так думаю.

#13 2022-02-05 21:28:03

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Взялся пересматривать мультсериал. Кое-что не понял. А как вообще Брайрвуды объяснили захват Вайтстоуна? То есть типа там хз сколько жила семья Перси, аристократы, все их знали, и тут вдруг раз - вместо них появляются какие-то хуи с горы. Логичный вопрос должен был возникнуть у короля и его окружения - а вы вообще кто и где предыдущие хозяева? Тем более, что Вайтстоун живет просто в днище с тех пор, жители организовывают сопротивление, и что, никого это не ебет? Или Вайтстоун это типа другая страна, куда король Талдорея (надеюсь, правильно написал) вторгаться права не имеет? Не, я понимаю, что этот мужик вампир, который умеет гипнотизировать, но он что, вообще всех поголовно при дворе короля загипнотизировал? Так что ни у кого даже вопросов не возникло, а чо это де Ролло как-то быстро кончились?

Отредактировано (2022-02-05 21:30:15)

#14 2022-02-05 21:30:42

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Околофандомное: как думаете, почему Брайан Фостер ушел? Он, конечно, не так эпично свалил, как Орион, но тогда и времена были другие, когда они более открыто общались. Так что все равно кажется, что чего-то они не поделили.

Мне кажется, дело в местном комьюинити, которое порой вменяемое, но иногда то еще токсичное болото. Брайан же еще твиттер удалил, когда высказался как-то не так в сторону политики, и на него сразу обрушилась война хейта

#15 2022-02-05 21:52:40

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Едем дальше. Все-таки 3 серия очень странная. Вообще не верится, что Вокс Макина так по-тупому всрали каким-то там вампирам, тогда как буквально серию назад они победили долбанного дракона. Почему Перси эту свою маску с баффом не надел сразу? Почему Килет сразу не использовала свою магию? Можно же было лианами обоих этих придурков схватить. Только Пайк что-то там попыталась, но ее быстро слили. Реально, эта драка выглядит ну очень странно. Будь это первая серия, оно бы не вызывало вопросов, но после победы над драконом какие-то там вшивые вампиры выглядят крайне несерьезно.

#16 2022-02-05 22:14:56

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Делайла не вампир, она некромант.
В игре они, если тебя это утешит, нанесли Сайласу значительный урон и поэтому Делайла решила, что им лучше уйти. И это с ВМ не было Пайк) А в мульте, я думаю, сценаристы хотели подчеркнуть, что Брайарвуды будут как раз таки противниками посерьезнее одного молодого дракона)

#17 2022-02-05 22:18:17

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Брайарвуды будут как раз таки противниками посерьезнее одного молодого дракона)

Ага. С учетом того, что Делайла стала аж

спойлер из третьего кампейна

Отредактировано (2022-02-05 22:18:30)

#18 2022-02-05 22:30:24

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Делайла не вампир, она некромант.

Не суть важно. По сравнению с драконом все равно выглядит смехотворно. Да и на фоне Килет, когда показывают ее возможности, становится вообще непонятно, как она умудрилась проиграть этой бабе. Реально, Килет и ее управление любой стихией? Она же может обоих этих чмырей просто лианами проткнуть насквозь. 

Анон пишет:

А в мульте, я думаю, сценаристы хотели подчеркнуть, что Брайарвуды будут как раз таки противниками посерьезнее одного молодого дракона)

Нууу... имхо, напрасно. Все-таки вампиры это не ровня дракону, даже молодому. Не мне решать, конечно, но могу ж я высказать свое мнение. Возможно, меня просто уже достал этот повсеместный дроч на вампиров и постоянное приписывание им чуть ли не божественных способностей, что вот прям вообще никто не может сравниться с вампирами. Это немножко уныло.

#19 2022-02-05 22:37:23

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Ага. С учетом того, что Делайла стала аж

Скрытый текст

#20 2022-02-05 22:39:02

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

Взялся пересматривать мультсериал. Кое-что не понял. А как вообще Брайрвуды объяснили захват Вайтстоуна?

Это была предыстория Перси, все за кадром происходило. Хз, что они отретконили впоследствии, но, вроде, у Брайрвудов есть законные притязания на Вайтстоун, при условии, что все де Роло перемерли. Поэтому, логика такая: де Роло погибли — Вайтстоун достается следующим в цепочке наследования.
Никто не знает, что именно Брайрвуды перебили де Роло, так что, со стороны все выглядит типа норм.

#21 2022-02-05 22:41:16

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Не суть важно. По сравнению с драконом все равно выглядит смехотворно. Да и на фоне Килет, когда показывают ее возможности, становится вообще непонятно, как она умудрилась проиграть этой бабе. Реально, Килет и ее управление любой стихией? Она же может обоих этих чмырей просто лианами проткнуть насквозь.

Нууу... имхо, напрасно. Все-таки вампиры это не ровня дракону, даже молодому. Не мне решать, конечно, но могу ж я высказать свое мнение. Возможно, меня просто уже достал этот повсеместный дроч на вампиров и постоянное приписывание им чуть ли не божественных способностей, что вот прям вообще никто не может сравниться с вампирами. Это немножко уныло.

Ну, анон, это твое дело считать Брайарвудов "вшивыми вампирами", которые в подметки не годятся одному молодому дракону, и с которыми Килет, неуверенная в своих силах Килет, прям с наскока единолично может расправиться исключительно лианами :lol: Твое право так считать, что я еще могу сказать))

#22 2022-02-05 22:42:49

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

По сравнению с драконом все равно выглядит смехотворно.

Если не разбираться в днд, и не знать про то, что драконы бывают разные по силе, то наверно. Попробуй просто принять как данность, что сильные чародеи и сверхъестественные гуманоиды в этом мире могут быть гораздо опаснее драконов.

#23 2022-02-05 22:43:42

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Это была предыстория Перси, все за кадром происходило. Хз, что они отретконили впоследствии, но, вроде, у Брайрвудов есть законные притязания на Вайтстоун, при условии, что все де Роло перемерли. Поэтому, логика такая: де Роло погибли — Вайтстоун достается следующим в цепочке наследования.
Никто не знает, что именно Брайрвуды перебили де Роло, так что, со стороны все выглядит типа норм.

А Уайтстоун же еще был на тот момент отдельным городом-государством, если я верно помню? :think: А потом уже, когда ТалДорей перестал быть империей и стал республикой, вошел в состав? Не? :think:

#24 2022-02-05 22:44:15

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Если не разбираться в днд, и не знать про то, что драконы бывают разные по силе, то наверно. Попробуй просто принять как данность, что сильные чародеи и сверхъестественные гуманоиды в этом мире могут быть гораздо опаснее драконов.

+ 1  =D

#25 2022-02-05 22:47:24

Анон

Re: Critical Role и все, что с ним связано

Анон пишет:

А Уайтстоун же еще был на тот момент отдельным городом-государством, если я верно помню? :think: А потом уже, когда ТалДорей перестал быть империей и стал республикой, вошел в состав? Не? :think:

Это было еще до стрима, то есть все происходило в хоум игре по песфайндеру и в мире Голариона. Так что хз. Может, был просто вассалом Талдора, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума