Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:26

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Здесь обсуждается дорама, новелла, аудиопостановка: всё, что касается канона, фандома и фанонов

Канон
Матчасть

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по стр.164)
Тред по касту, РПС и делу 813
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Любые выпады в сторону треда каста и РПС и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
2. Чрезмерный флуд об актёрах дорамы (в небольших дозах в контексте общего разговора о каноне допустим)
3. Публикация изображений без понятно подписанного ката.


#126 2021-12-19 21:41:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я предлагаю сделать пробный сеанс и смотреть, исходя из впечатлений анонов. Кто-то смотрит по 6 серий залпом, кто-то на 2 не усидит, все вариативно. У нас ситуация, когда надо впихнуться между другими просмотрами. Будние дни тоже не для всех, особенно учитывая разные часовые пояса и т. д.

Тогда, анончики, которые планируют смотреть вместе, пишите свои варианты в формате "я могу в субботу с 5 вечера и до конца дня, в воскресенье с 5 вечера до 7, а в будни только после 8 в пятницу" (обязательно по МСК). Это просто пример.

Отредактировано (2021-12-19 21:42:55)

#127 2021-12-19 21:42:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Добро пожаловать, ты по адресу  :lol:  :heart:

Анон пишет:

Добро пожаловать в наш бордель  :lol: Понимаю тебя всецело, тоже мои любимчики  :heart: Жаль, что их редко пишут вместе

Спасибо! :heart: ВэньСе (?) очень хороши, но больше всего люблю их в формате броманса-на-грани, когда Цзышу непонимающе напряжно напрягается, а Байи напряжно напрягается с особым пониманием, что не все так просто, особенно с этими двумя.

Анон пишет:

Наш горный бордель, попрашу :chearleader:

Принято :cool:

#128 2021-12-19 21:42:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А что у анонов по будням? Может, удастся как-нибудь на неделе ещё смотреть? Будем, как в стародавние времена, каждый вечер бежать к телевизору за новой серией ;D

#129 2021-12-19 21:43:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Этот анон голосует, что по одной маловато, хотя бы парочку. Мне если что удобно почти в любой день примерно с 6 вечера, так что тут ориентируюсь на других анонов.

Отредактировано (2021-12-19 21:44:54)

#130 2021-12-19 21:47:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Этот анон свободен по субботам в интервале 14-18. Теоретически  ;D
*пошел посмотрел календарь: Но конкретно 1.01 думаю, раньше 17 глаза не разлеплю  ;D

#131 2021-12-19 21:48:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Этот анон, теоретически, может с 15:00 и до 1:00 (естественно, не непрерывно :lol: ) Пожалуй, разницы между буднями и выходными нет, разве что в пятницу и субботу могу и ещё позже, часов до трёх ночи.
Комфортно будет и раз в неделю по много серий, и несколько раз по 1-2. Если всего 1-2 в неделю, то как-то ой (боюсь представить, насколько это затянется)

#132 2021-12-19 21:51:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

китайцы ко всем-всем новогодним праздникам готовы
(начиная с первого рождества и и своего по первое февраля в год тигра)

;D Вэньчжоу символизируют
https://m.weibo.cn/detail/4716225907135591
и клип с процессом, горы и цветы для нендо
https://m.weibo.cn/detail/4716073004566901

Отредактировано (2021-12-19 21:58:58)

#133 2021-12-19 21:54:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

(боюсь представить, насколько это затянется)

при пересмотре дунхуа Магистра тоже так говорили, а уже последний сезон в разгаре))

#134 2021-12-19 22:00:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Я подстроюсь под любой вечерний график, кроме 19:00—21:30 воскресенья ближайшие 9 недель  =D

#135 2021-12-19 22:11:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

я могу в субботу  и воскресенье с 17.00 до 19.30

#136 2021-12-19 22:13:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

ближайшие 9 недель 

Девять с половиной недель, китаефандомная версия  =D

#137 2021-12-19 22:14:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Что, кто-то таки устроил себе челлендж "обойти переводчиковские препоны"?

ага)

Анон пишет:

Не срача ради, просто интересно - что такого сложного постучаться в паблик и читать у переводчиков "официально"?) Как бы, уважение к труду, все такое)

я очень уважаю труд переводчиков, спасибо им большое. и я к ним постучалась в паблик, меня приняли, и я пошла и скопировала перевод себе в файл) потому что я ебала такие огромные тексты читать с телефона, и так зрение ни к черту а читать про китайских фентези-пидорасов все равно хочется, а оно мне дорого  :dontknow:  а вот книжка у меня с электронными чернилами и возможностью настроить размер шрифта, что мне и нужно. и файл я нигде не распространяю, так что совесть моя чиста. выложат отредаченную версию - пойду заново качну.

#138 2021-12-19 22:24:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

В треде ранобе еще какие-то приложения советовали.

Анончик, подскажи, что есть тред ранобе? Этот? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5732

#139 2021-12-19 22:29:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Может, выберем один будний день и один выходной? По мне так оптимально серии 2.
Голосую за с 7-8 часов в будний день, в выходные, в принципе можно и раньше.
Но вообще, думаю, что давайте не затягивать с этим, и попробуем на следующей неделе организоваться хотя бы разок и уже потом от данного опыта отталкиваться

#140 2021-12-19 22:32:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Можно я с вами :please:  мне удобно вечером будни и выхи  после 18, но ради такого дела подстроюсь уволюсь

#141 2021-12-19 22:35:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

но ради такого дела подстроюсь уволюсь

вот он, ЧЦШ нашего времени! только давай без гвоздей :friends:

#142 2021-12-19 22:36:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

попробуем на следующей неделе организоваться хотя бы разок

Следующая неделя - последняя полная неделя в этом году. На работе завал, дома завал, елку ставить, дитё в сад собирать, а ещё подарки эти чертовы и прочие "этому позвони, тому открытку отправь". Я предлагаю как раз пока до НГ только договариваться и прикидывать, а сесть смотреть уже после 1.01. Как раз и выходные будут, сможем посмотреть побольше, и после выходных можно будет не на фоне рабочих авралов встречаться, а со вкусом и хорошим настроением))

Впрочем, нам, имхо, ничто не мешает смотреть двумя потоками))

#143 2021-12-19 22:36:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Девять с половиной недель, китаефандомная версия 

Специфическая. Сексглазаме-стекло-стекло-стекло-секс-стекло-стекло-секс-немного дешевых спецэффектов  :facepalm:

#144 2021-12-19 22:38:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Впрочем, нам, имхо, ничто не мешает смотреть двумя потоками))

Больше людей - веселее только чат успеваешь читать, а субтитры - нет  :lol:

#145 2021-12-19 22:38:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Ой, давайте только не делиться на потоки, что потом будет, по классам А, Б, В и Г для отстающих :lol:

#146 2021-12-19 22:39:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Ой, давайте только не делиться на потоки, что потом будет, по классам А, Б, В и Г для отстающих :lol:

меня можно сразу в отстающих, времени пиздец мало  :smoke:

#147 2021-12-19 22:39:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

А давайте на этой неделе создадим пробную трансу, например, с любимыми фанвидами или с крутыми моментами с концерта)) Чисто посмотреть, как все работает. И отпраздновать наступающие заодно) На полчасика мб.

Отредактировано (2021-12-19 22:40:26)

#148 2021-12-19 22:40:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

Больше людей - веселее только чат успеваешь читать, а субтитры - нет  :lol:

Мы можем смотреть по два раза! а что вы все повторяете повторяете Для особо отстающих - по три, с озвучкой. Чтоб точно все успевали чат читать  :lol:

#149 2021-12-19 22:42:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

попробуем на следующей неделе организоваться хотя бы разок

Следующая неделя - последняя полная неделя в этом году. На работе завал, дома завал, елку ставить, дитё в сад собирать, а ещё подарки эти чертовы и прочие "этому позвони, тому открытку отправь". Я предлагаю как раз пока до НГ только договариваться и прикидывать, а сесть смотреть уже после 1.01. Как раз и выходные будут, сможем посмотреть побольше, и после выходных можно будет не на фоне рабочих авралов встречаться, а со вкусом и хорошим настроением))

Впрочем, нам, имхо, ничто не мешает смотреть двумя потоками))

Мы так можем очень долго собираться. У каждого будут свои дела и тд. Давайте хоть начнем с малого, чтобы разогнаться. Потом можно правда с озвучкой посмотреть ради интереса, почему нет

#150 2021-12-19 22:42:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): новеллы, дорамы

Анон пишет:

меня можно сразу в отстающих, времени пиздец мало

Анон, запомни этот твит, давай смотреть вместе. Времени реально пиздец мало, я точно раньше января не соберусь. Но уж как-нибудь так, по одной серии раз в месяц мы с тобой этих быстрых когда-нибудь и догоним  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума