Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#1276 2021-12-25 14:17:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты понимаешь только тех, кто тебе нравится, а другие персонажи можно отметить пунктиром

Анон, о чем ты. Тут даже положительных персонажей не хотят понимать, если они не входят в круг "любимка и тот, кто помогает/защищает/ебет любимку". Что уж говорить о злодеях.

Ну да, я помню несчастного ЦЧ. Как на столько жопой можно прочесть, как будто человек сам не читал, а просто кто то ему пересказал. :facepalm:

#1277 2021-12-25 14:18:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Если бы его точно так же лет в 5 подобрала нормальная семья как ВУ,был бы может и похуже ВУ, но все же, вполне обычный человек

Бля, кто такой ВУ.

#1278 2021-12-25 14:19:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Бля, кто такой ВУ.

Во-первых, это Вэй Усянь.
Во-вторых, по Магистру есть свой тред срачей

#1279 2021-12-25 14:21:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

я вот тоже несколько раз посмотрел сначала на тред, потом на его название ;D Но в целом проблема же общефандомная, неужели в других китаефандомах таких разборок про защиту злодеев нет?

#1280 2021-12-25 14:25:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

ХС из НБ, насчёт него есть подобные конфликты? Ну, типа, кому нравится Черновод, тот маньяк, а кому не нравится - тот бездушный мудак?

#1281 2021-12-25 14:31:06

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ХС из НБ, насчёт него есть подобные конфликты? Ну, типа, кому нравится Черновод, тот маньяк, а кому не нравится - тот бездушный мудак?

Ты ХС сравниваешь с Янчиком или с кем? Если с Янчиком, то как, это же принципиально разные архетипы. Благородный запутавшийся мститель и маньяк-убийца )

#1282 2021-12-25 14:31:28

Анон

Re: Китаесрачей тред

Пусть не Сэ Ян из магистра, а Мо Ран из эрхи или Бинге. Это вообще проблема общезлодеская, что читатели, как дети или сами психопаты читают и не сочувствуют тому е детству, не понимают, что никто из них не родился свиноебом. Вот вылез из пеленок и давай всех насиловать и убивать, что что-то их такими сделало. Это не значит, что их пожалеть и отпустить. Вообще не об этом.Это о том, что их можно и даже нужно понять. Вся Система об этом, расти ребенка в заботе и любви , даже покалеченного в детстве, вырастет Бинхе, оставь его в аду, в котором он рос, получишь Бинге, так со всеми, и с СЯ точно так же, МР, немного о другом, но в любом случае, все не появляется на пустом месте. Если только с рождения не больной, даже психопаты растут обычными, может не очень хорошими людьми, но не маньяками и убийцами. А тут читаешь, как слет школьников - персонаж плохой и нечего его ОПРАВДЫВАТЬ  плохим детством. Типа, все у него было хорошо, он на ровном месте просто плохой и все и знать ничего не хочу.

#1283 2021-12-25 14:36:15

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ты ХС сравниваешь с Янчиком или с кем? Если с Янчиком, то как, это же принципиально разные архетипы. Благородный запутавшийся мститель и маньяк-убийца )

Ок, снимаю вопрос, есть про ХС срачи.

#1284 2021-12-25 14:40:19

Анон

Re: Китаесрачей тред

Лол когда кто-то оправдывает бедного янчика, он не останавливается на "тяжёлом детстве", он требует, чтобы этого условного янчика любили и жалели его же жертвы.
Ты думаешь, я на своем диване не понимаю, что он двинулся не просто так? Но что с того, если он сейчас уже бешеная собака, которую нужно уничтожить? А не бегать с идеей, что любовь здесь и сейчас все исправит.

#1285 2021-12-25 14:45:28

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Лол когда кто-то оправдывает бедного янчика, он не останавливается на "тяжёлом детстве", он требует, чтобы этого условного янчика любили и жалели его же жертвы.
Ты думаешь, я на своем диване не понимаю, что он двинулся не просто так? Но что с того, если он сейчас уже бешеная собака, которую нужно уничтожить? А не бегать с идеей, что любовь здесь и сейчас все исправит.

А никто не спорит, что СЕЙЧАС его нужно уничтожить, но сочувствовать его детству и тому, что сделало его таким, совершенно нормально.

#1286 2021-12-25 14:54:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

так со всеми, и с СЯ точно так же,

Ты щас серьезно? *подтянул попкорн поближе*

#1287 2021-12-25 14:55:21

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Сэ Ян

Анон пишет:

Мо Ран

Анон пишет:

Бинге

Анон пишет:

Бинхе

Чегось?.. Анон, ты что, на англе только читал?

#1288 2021-12-25 15:17:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Чегось?.. Анон, ты что, на англе только читал?

Ну, Сэ Ян и Мо Ран это у того анона из прочтения пиньиня,
с Бингэ и Бинхэ что смутило, они же  в Системе как  два разных персонажа.

Отредактировано (2021-12-25 15:17:38)

#1289 2021-12-25 15:20:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

с Бингэ и Бинхэ что смутило, они же  в Системе как  два разных персонажа.

Видимо, что на "е" заканчиваются? Но это частая ошибка, как и Цинге впрочем.

др анон

#1290 2021-12-25 15:27:48

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Чегось?.. Анон, ты что, на англе только читал?

Да, а что тебя смутило? Понятно же о ком речь или е или э как окончание меняют ВСЕ?

#1291 2021-12-25 15:28:46

Анон

Re: Китаесрачей тред

СЕЙЧАС его нужно уничтожить, но сочувствовать его детству и тому, что сделало его таким, совершенно нормально.

Сколько можно сочувствовать?)
Никто не спорит? Ты не понял моего сообщения?
Откуда берутся фанаты маньяков?

#1292 2021-12-25 15:29:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Вся Система об этом, расти ребенка в заботе и любви , даже покалеченного в детстве, вырастет Бинхе, оставь его в аду, в котором он рос, получишь Бинге, так со всеми, и с СЯ точно так же

Ну я считаю вот, что с этими двумя не так однозначно.
У СЯ имхо какое-то нарушение психики, которое нельзя списать тупо на жестокое обращение в детстве. Так что хорошее детство помогло бы чуть притушить его свиноёбство, но не так, чтобы намного.
У ЛБХ тоже какие-то закидоны, которые связаны с его демоническим происхождением. Потому что хотя Бинхэ и правда вырос другим, он не вырос нормальным человеком. Впрочем, ЛБГ как-то помягче получился по сравнению с СЯ. У СЯ инфернальный уровень даже не злобы на окружающих, а похуизма на чужую жизнь (он явно не видит разницы между людьми и вещами - и это наводит на мысль, что дело в каком-то нарушении мозга, а не просто плохом детстве), у ЛБГ наблюдается какой-то расчёт и деление людей на врагов, которым нет пощады, и своих, с которыми можно по-доброму.

Отредактировано (2021-12-25 15:34:16)

#1293 2021-12-25 15:29:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Да, а что тебя смутило?

я другой анон, но ты общаешься на русском, так что лучше писать по-русски )

#1294 2021-12-25 15:33:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чегось?.. Анон, ты что, на англе только читал?

Да, а что тебя смутило? Понятно же о ком речь или е или э как окончание меняют ВСЕ?

Просто подумала, это ошибка или с непривычки.
Оба ЛБХ ладно, а Сэ Ян вместо Сюэ Яна и Мо Ран вместо Мо Жаня всё-таки неправильно

#1295 2021-12-25 15:41:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну я считаю вот, что с этими двумя не так однозначно.
У СЯ имхо какое-то нарушение психики, которое нельзя списать тупо на жестокое обращение в детстве. Так что хорошее детство помогло бы чуть притушить его свиноёбство, но не так, чтобы намного.
У ЛБХ тоже какие-то закидоны, которые связаны с его демоническим происхождением. Потому что хотя Бинхэ и правда вырос другим, он не вырос нормальным человеком. Впрочем, ЛБГ как-то помягче получился по сравнению с СЯ. У СЯ инфернальный уровень даже не злобы на окружающих, а похуизма на чужую жизнь (он явно не видит разницы между людьми и вещами - и это наводит на мысль, что дело в каком-то нарушении мозга, а не просто плохом детстве), у ЛБГ наблюдается какой-то расчёт и деление людей на врагов, которым нет пощады, и своих, с которыми можно по-доброму.

Я о том, что даже СЯ психопат, это можно было притушить, попади он в нормальную семью. Все от жестокости окружающих. Когда говорят - они ничего не сделали ему, ну да, просто шли мимо окровавленного, голодного, замерзшего ребенка, а так совсем ничего.

#1296 2021-12-25 15:43:19

Анон

Re: Китаесрачей тред

Ой, блять, мир жесток и производит таких же жестоких людей.
Все, чего ты рефлексируешь?

Это не ты про маму-Лань, жертву изнасилования задвигаешь?

Отредактировано (2021-12-25 15:44:19)

#1297 2021-12-25 15:44:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я о том, что даже СЯ психопат, это можно было притушить, попади он в нормальную семью.

С чего ты это взял?

#1298 2021-12-25 15:48:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Вообще ЛБХ/Г съехали с катушек не только из-за детства, но и бездны и всратого меча, которые присутствовали в обеих версиях (кстати, ЛБХ же еще пять лет крошил свои мозги, уничтожая людей в своих снах). Неизвестно, насколько долгосрочно это действует и лечится ли окончательно вообще.
СЯ явно был ебанут еще до того, как занялся тз, но это могло усилить эффект. Вообще считаю, что если устроить ему нормальное детство, может, он вырос бы не совсем адекватным, но не до такой маньяческой степени, как в каноне (не факт, но тогда такая возможность была бы куда вероятнее). Зачастую же такие нарушения можно как-то компенсировать, чтобы хотя бы не вредить окружающим людям настолько активно.

#1299 2021-12-25 15:54:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Зачастую же такие нарушения можно как-то компенсировать, чтобы хотя бы не вредить окружающим людям настолько активно.

Ну тут-то без возражений.
Но обычно в защиту СЯ совершенно не таким образом высказываются. Обычно всё сводится к тому, что он был совершенно нормальным до этого инцидента с пальцем. Я с этим не согласен совершенно.

#1300 2021-12-25 15:57:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Вообще ЛБХ/Г съехали с катушек не только из-за детства

Вообще не из-за детства, на ЦЦ он пришел белым лотосом, чистым, невинным, верящим в этот мир. Ебанулся он после Бездны и Синьмо.
Точно также ВИ съехал с катушек не из-за тяжелого детства.
Точно также как и МЖ ебанулся после спойлера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума