Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Срачный тред китайского шоубиза
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#12801 2024-05-27 21:00:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Крик души.
Мне не зашла эрха. Я откладывал чтение 4 года, так как ждал полный перевод. Сейчас практически все главы есть в хорошем качестве, кроме экстр, поэтому решил начать. Прочел первый том и в недоумении.. Что это было? Прошло 100 глав, в принципе работу можно было заканчивать, но все обнуляется, и начинается заново, а 1/3 новеллы ни о чем. Просто экспозиция и затянувшийся пролог. Невероятно затянуто. Наверное, у меня были какие-то слишком завышенные ожидания, но это... Как будто мне обещали конфетку, а в упаковке оказалась пустота :sadcat:

Понимаю тебя, анон. Пыталась читать ее несколько лет назад и дропнула. Сейчас, натыкаясь на восторженные отзывы, иногда думаю все начать сначала, но не верю в успех этого мероприятия. Так обидно, когда праздник проходит мимо тебя  :pink:

#12802 2024-05-27 21:08:22

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В следующий раз не бери для чтения новеллы длиннее 100 глав

И без садомазо.

Я совсем не против садомазо и длинных новелл. Сюжет мне кажется интересным, но меня бесит авторка, как она пишет, ее комментарии к главам. Очень надеялась на Бессмертие, надеялась, что без раздражающего текста и излишних подробностей история будет огонь, но теперь понятно, что если Бессмертие выйдет, то совсем без всего.

Другой анон

#12803 2024-05-27 21:13:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я читал новеллы длиннее 100 глав, скорее исключение, когда они они были короче, но тут реально как-то перебор.

Митбан любит длинные завязки — не баг, а фича, у неё все три новеллы такие. Но то, что ты умудрился пропустить эту завязку и на серьёзных щах пишешь «в принципе, можно заканчивать» когда всё только-только началось :think: хз, не мучай себя

#12804 2024-05-27 21:19:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Крик души.
Мне не зашла эрха.

Каждому свое, конечно, но это тот случай, когда все самое интересное начинается во второй половине книги. Она действительно очень долго разгоняется, я сам чуть не дропнул на хорни-деревне и потом острове после пожара, но все-таки прорвался и не пожалел. Но мне именно сюжет зашел, а вот отношений главпары было слишком много.

Анон пишет:

но меня бесит авторка, как она пишет, ее комментарии к главам.

А вот тут согласен. Ну кто спойлерит свой же текст в примечаниях, ну как это вообще

Отредактировано (2024-05-27 21:21:00)

#12805 2024-05-27 21:24:54

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

я сам чуть не дропнул на хорни-деревне

как раз здесь я и дропнула... считаешь, что стоит ввязаться в эту историю еще раз?

#12806 2024-05-27 21:27:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну кто спойлерит свой же текст в примечаниях, ну как это вообще

А мне их в машинном переводе Медкнижки не хватало. Сначала думал, что и не надо, а потом скучал.

#12807 2024-05-27 21:30:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Аноны, а зачем вы вообще читаете послесловия автора? Оно же не относится к тексту, не нравится - пропускайте, что агриться на комментарии или сноски? Мне например в тексте сноски мешают, они отдельно выделены и я их и не читаю, что то непонятно зашел, посмотрел. Это же не относится к сюжету.

#12808 2024-05-27 21:35:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Аноны, а зачем вы вообще читаете послесловия автора? Оно же не относится к тексту, не нравится - пропускайте, что агриться на комментарии или сноски?

Потому что они написаны? Ожидаешь увидеть что-то полезное, какие-то пояснения к главе, а там странные хаханьки или спойлеры от самого автора, что куда хуже.

#12809 2024-05-27 21:36:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Так интересны же мысли автора, часто забавные вещи пишут

#12810 2024-05-27 21:36:41

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А мне их в машинном переводе Медкнижки не хватало. Сначала думал, что и не надо, а потом скучал.

Что имеем не храним, потерявши плачем...

#12811 2024-05-27 21:43:28

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Потому что они написаны? Ожидаешь увидеть что-то полезное, какие-то пояснения к главе, а там странные хаханьки или спойлеры от самого автора, что куда хуже.

Прочитал под первыми главами, понял, что не твое и не читаешь. Это как в ресторане тебе принесли к блюду хлеб, ты попробовал, не понравилось и больше не ешь. Но ты его съел и сказал, что блюдо так себе, потому что хлеб не вкусный  :smoke:

#12812 2024-05-27 21:48:21

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Прочитал под первыми главами, понял, что не твое и не читаешь. Это как в ресторане тебе принесли к блюду хлеб, ты попробовал, не понравилось и больше не ешь. Но ты его съел и сказал, что блюдо так себе, потому что хлеб не вкусный 

Нет, тут сохраняется надежда, что однажды хлеб принесут свежий и полезный, и в паре случае из десятков даже так и было. Играть в угадайку где будет написана ерунда, где спойлер, а где полезная инфа не представляется возможным, особых пометок там нет.

#12813 2024-05-27 21:52:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Нет, тут сохраняется надежда, что однажды хлеб принесут свежий и полезный, и в паре случае из десятков даже так и было. Играть в угадайку где будет написана ерунда, где спойлер, а где полезная инфа не представляется возможным, особых пометок там нет

Это не часть книги, это общение с читателями на сайте, никакого отношения к книге не имеющая. Я сам не в восторге от сюжета а ля

Скрытый текст

Но считать за минусы романа комментарии в сети от автора, это какая то ебка мышей.

#12814 2024-05-27 21:52:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Каждому свое, конечно, но это тот случай, когда все самое интересное начинается во второй половине книги

Вторая половина это глав 90 сюжета, остальные 200+ нудные, долгие пиздострадания всех вокруг и поисксибя.

Если не нравится - лучше дропнуть на первых 30 главах, а не 100 добивать. У Митбан очень, очень затянута завязка и дохуя лишних подробностей и повторяющихся сцен.

#12815 2024-05-27 21:55:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Это не часть книги, это общение с читателями на сайте, никакого отношения к книге не имеющая.

Переводчики сочли иначе и выложили все вместе, читаю их труд :dontknow:

#12816 2024-05-27 22:10:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждому свое, конечно, но это тот случай, когда все самое интересное начинается во второй половине книги

Вторая половина это глав 90 сюжета, остальные 200+ нудные, долгие пиздострадания всех вокруг и поисксибя.

Если не нравится - лучше дропнуть на первых 30 главах, а не 100 добивать. У Митбан очень, очень затянута завязка и дохуя лишних подробностей и повторяющихся сцен.

Типа того. Ладно, затянутая завязка, но вторая половина в основном состоит из воды и тянучек туда-сюда, а ближе к концу сюжетная логика вообще из чата выходит.

#12817 2024-05-27 22:14:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а там странные хаханьки или спойлеры от самого автора, что куда хуже.

++++++++ всегда вымораживало

#12818 2024-05-27 22:21:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ближе к концу сюжетная логика вообще из чата выходит.

А что там с сюжетной логикой, интересно  O_o . Все наоборот объяснено и разжевано как все у Митбан по 100 раз.

#12819 2024-05-27 22:23:54

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ожидаешь увидеть что-то полезное, какие-то пояснения к главе, а там странные хаханьки или спойлеры от самого автора, что куда хуже.

Плюсую. Ещё бесит, когда в примечаниях автор начинает оправдываться, например, "вы не думайте, финальный пейринг все равно А/Б, сцена с А/Г ничего не значит". Или мимикать на свою любимку.

#12820 2024-05-27 22:23:54

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Переводчики сочли иначе и выложили все вместе, читаю их труд

Переводчики иногда и свои мысли пишут в переводе, у меня кошка блюет, сходила в туалет, купила елку, с новым годом, зачем это читать? Первый раз вижу такой доеб ни с чего.

#12821 2024-05-27 22:25:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Переводчики иногда и свои мысли пишут в переводе, у меня кошка блюет, сходила в туалет, купила елку, с новым годом, зачем это читать? Первый раз вижу такой доеб ни с чего.

А зачем приводить в пример каких-то странных долбанутых переводчиков? Хочешь сказать, это Фениксы так писали?

#12822 2024-05-27 22:28:34

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А зачем приводить в пример каких-то странных долбанутых переводчиков? Хочешь сказать, это Фениксы так писали?

Хочу сказать, зачем читать то, что к книжке не относиться. Мало ли что там написано, цифры, страницы помечены, перевод создан в благотворительных целях, да всякая мура. И это говорит о том, что книжка плохая?

#12823 2024-05-27 22:34:30

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

как раз здесь я и дропнула... считаешь, что стоит ввязаться в эту историю еще раз?

Честно, не буду рекомендовать, вон анонам ниже тоже не зашло.
Я успел заинтересоваться второстепенными героями и миром и читал ради них. Если они не зацепили сразу, то терпеть будет тяжеловато, текст правда очень затянут.

Анон пишет:

Это не часть книги, это общение с читателями на сайте, никакого отношения к книге не имеющая.

Но ты же читаешь перевод не на сайте, а в отдельных доках или главах, как можно узнать, что это что-то неважное, если этот текст там есть? Я например привык читать книги от корки до корки, абсолютно все.
Хотя признаюсь, экстра с чатом абсолютно сломала мне мозг, это невозможно читать, я ее бросил.

#12824 2024-05-27 22:34:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Прочитал под первыми главами, понял, что не твое и не читаешь.

Для меня вообще в любой книге важен контакт с автором, если автор раздражает, то и книга не идет. Сноски в данном сабже - это неприятное дополнение, у меня контакта с автором и в самой новелле не получалось, все время агрилась на автора за излишние подробности, а она еще заполировывала все это сносками, чтобы наверняка меня добить  =D

#12825 2024-05-27 22:34:36

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Хочу сказать, зачем читать то, что к книжке не относиться.

Теперь уже и примечания автора к книжке не относятся. Анон, они напрямую относятся к книжке. То, что там написана спойлерная мура - это уже другой вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума