Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#1251 2021-12-24 11:58:39

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

если тебе нравится, то ты читаешь, если нет - бросаешь со словами "хуйня какая" 

да они просто задрали с этой пургой про прекрасные отношения, отличный секс и тонны объяснений где-то там в третьем томе, которые вот все-все разложат по полкам

#1252 2021-12-24 12:03:51

Анон

Re: Китаесрачей тред

Почему мне всё это напоминает старый анекдот: "Херня ваши Битлз, мне вчера Рабинович из соседнего подъезда напел"  :lol:

#1253 2021-12-24 12:07:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Почему мне всё это напоминает старый анекдот

потому что у тебя хорошее чувство юмора, а у меня его нет, поэтому я могу только злиться, когда другие пиздят не по делу?

#1254 2021-12-24 12:11:32

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Не, это подъехали мосяноебы с тейком, что все придумано Мосян, даньмей придуман Мосян, вся китайская литература придумана Мосян, а остальные - жалкие подражатели 

вот это у тебя жопоболь, вау

#1255 2021-12-24 12:17:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

да они просто задрали с этой пургой про прекрасные отношения, отличный секс и тонны объяснений где-то там в третьем томе, которые вот все-все разложат по полкам

А что "они" должны тебе сказать? Как есть, так и говорят. Или надо выдумать для тебя что-то новое?
Как бы странно приходить с вопросом "что вы там находите" или "а что там дальше все объяснят?" и удивляться, когда тебе отвечают "находим то и это" и "да, дальше все объяснят".

В смысле, если тебе хочется читать и мандеть "что за говно я читаю", то это ок. сам временами такой, но если ты задаешь вопросы или там приглашаешь к срачу дискуссии - ничего странного, что тебе отвечают.

#1256 2021-12-24 12:51:11

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да они просто задрали с этой пургой про прекрасные отношения, отличный секс и тонны объяснений где-то там в третьем томе, которые вот все-все разложат по полкам

А что "они" должны тебе сказать? Как есть, так и говорят. Или надо выдумать для тебя что-то новое?
Как бы странно приходить с вопросом "что вы там находите" или "а что там дальше все объяснят?" и удивляться, когда тебе отвечают "находим то и это" и "да, дальше все объяснят".

В смысле, если тебе хочется читать и мандеть "что за говно я читаю", то это ок. сам временами такой, но если ты задаешь вопросы или там приглашаешь к срачу дискуссии - ничего странного, что тебе отвечают.

Если что, изначально вопрос задал я, получил ответ и пошел дальше читать.
пиздец, реально что ли съедят? первая блядь новелла которую я надеялся прочитать без спойлеров :bubu:

#1257 2021-12-24 12:58:22

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

пиздец, реально что ли съедят? первая блядь новелла которую я надеялся прочитать без спойлеров

Нет. Но лучше бы съели Но тут осторожно, без спойлеров кмк тут не обойдешься (

#1258 2021-12-24 16:51:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

да они просто задрали с этой пургой про прекрасные отношения, отличный секс и тонны объяснений где-то там в третьем томе, которые вот все-все разложат по полкам

Но, оно правда все будет объяснено, что тебя задрало? И секс лучше описан, чем во многих бл новеллах. И про чувства целые главы. Анон, чего ты хочешь, чтобы сказали, ты напиши яснее.

#1259 2021-12-24 16:57:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

К стати три переведённых на английский новеллы Мосян - в топе продаж, а Митбан подписала перевод и издание Эрхи и Юэ на английском языке. Приятно официальное признание за Китаем.

#1260 2021-12-25 03:19:46

Анон

Re: Китаесрачей тред

Как мне надоели стоны "вооот, дораму точно не сделают так, как Я ХОЧУ, то, что МНЕ НРАВИТСЯ, стопудово уберут/переделают/испортят, и вообще, МНЕ НРАВИТСЯ в каноне это и это, а фандом смеет упарываться не так, как Я ХОЧУ" в треде небожителей. Ну ок, лично анон* уверен, что дорама выйдет плохой, но лично анона*, я надеюсь, никто не заставляет смотреть дораму, приставив нож к горлу/пистолет к виску (анон, если заставляют, моргни два раза). А нытье "фандом упарывается не так, как я хочу" просто раздражают. Ладно бы фандом, я не знаю, массово оправдывал изнасилования и геноцид, но "персонажа пишут гендерфлюидом, а у меня в голове четкое представление о том, какими должны быть гендерфлюиды, и персонаж в него не вписывается, фу", на мой вкус, не стоит такого плача Ярославны.

#1261 2021-12-25 05:20:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Яннп из последнего комментария про Небожителей, требуется пояснительная бригада.

Опять кто-то посмел критиковать святой канон?

#1262 2021-12-25 07:55:35

Анон

Re: Китаесрачей тред

Что тут непонятного? Бесит, что все заранее уверены, что в дораме все будет не так, как хочется лично анонам, причём, речь не о  глобальной переделке сюжета, а о фанонах.

#1263 2021-12-25 11:38:13

Анон

Re: Китаесрачей тред

Очень сильно заебали люди, которые судят о личных пореаловых качествах человека по его фанатению по персонажам художественного произведения. У меня прям флешбэки недавнего дазаесрача. Люди как будто не умеют разделять фантазию и реальность: читаешь нонкон — мечтаешь об изнасиловании, не сочувствуешь выдуманным(!) персонажам или сочувствуешь неправильно — сам психопат, злодей и рептилоид.

#1264 2021-12-25 11:50:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

читаешь нонкон — мечтаешь об изнасиловании, не сочувствуешь выдуманным(!) персонажам или сочувствуешь неправильно — сам психопат, злодей и рептилоид.

я думал, эта хуйня осталась в нулевых =_=

#1265 2021-12-25 12:02:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Бесит, что все заранее уверены, что в дораме все будет не так, как хочется лично анонам, причём, речь не о  глобальной переделке сюжета, а о фанонах.

Я прям заранее сочувствую всем будущим дорамолаверам в фандоме Небожителей.

Скрытый текст

#1266 2021-12-25 12:24:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

отличный секс

у меня стаж читений крошечный: Магистр, кусок Фантастической фермы и еще пара новелл, но добровольный секс в Эрхе в переводе Анона с ХФ читался на ура. если оставить за скобками воспоминания о нон-коне. Эрху, кроме ебли, не читала и не буду, но просто душа требовала внести свои 5 копеек  ;D

#1267 2021-12-25 12:45:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Сочувствуешь маньяку - будущая жертва арбузера)
Реально, я не собираюсь со своего тёплого дивана вставать на место маньяка. И принимать во внимание его тяжёлое детство.

Отредактировано (2021-12-25 12:47:23)

#1268 2021-12-25 12:50:28

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Сочувствуешь маньяку - будущая жертва арбузера)
Реально, я не собираюсь со своего тёплого дивана вставать на место маньяка. И принимать во внимание его тяжёлое детство.

С этого угла тоже всратость. Сколько можно делать далеко идущие выводы по тому, кого кто больше зацепил в художественном произведении и какие дженовые/романтические/сексуальные кинки он хочет почесать в фанфикшне.

#1269 2021-12-25 12:59:22

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

То, что допустим СЯ сейчас урод, совсем не отменяет того, ч о он таким не родился. Его таким планомерно сделали те же люди, все, того клана. Кто своей жестокостью, кто равнодушием.

щито?
Глава клана по нему проехался, да. Остальной клан и близко не стоял возле вашей няшечки. За что их убили жуткой смертью?

#1270 2021-12-25 13:12:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

я думал, эта хуйня осталась в нулевых =_=

Массово, хвала будде, да.  По крайней мере в ру-мультифандоме, за англо не скажу у них всё же немного своя атмосфера всегда была)
Но и  пара-другая очень активных софандомовцев несущих подобное на полном серьёзе (а не желая подкинуть дровишек в дискуссии) везде где только можно и где нельзя чуть ли не 24/7, может заебать. Как иногда и вбросы  ах вы не любите моньяков, что-то с вами не так :lol: Слава так называемой каннибальши из магистраФД на дайриках подтверждает.

#1271 2021-12-25 13:21:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

То, что допустим СЯ сейчас урод, совсем не отменяет того, ч о он таким не родился.

Мне кажется, этот тезис не выглядит полным без одного уточнения: даже без инцидента с пальцем СЯ бы поехал крышей и свиноебил. Правда, вопрос в том, что, предположим, другой статус позволял бы ему свиноебить другими средствами и в других масштабах.
Но утверждения, что в других обстоятельствах, не будь инцидента с пальцем, СЯ вырос бы добреньким, кажутся мне совершенно смехотворными.

Отредактировано (2021-12-25 13:21:30)

#1272 2021-12-25 13:31:10

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Но и  пара-другая очень активных софандомовцев несущих подобное на полном серьёзе

ну так, некоторые все еще в нулевых мозгами остались

#1273 2021-12-25 14:03:51

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Сочувствуешь маньяку - будущая жертва арбузера)
Реально, я не собираюсь со своего тёплого дивана вставать на место маньяка. И принимать во внимание его тяжёлое детство.

То есть ты понимаешь только тех, кто тебе нравится, а другие персонажи можно отметить пунктиром - он маньяк и ты даже думать не будешь и читать об этом, почему он маньяк?

#1274 2021-12-25 14:08:54

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Мне кажется, этот тезис не выглядит полным без одного уточнения: даже без инцидента с пальцем СЯ бы поехал крышей и свиноебил. Правда, вопрос в том, что, предположим, другой статус позволял бы ему свиноебить другими средствами и в других масштабах.
Но утверждения, что в других обстоятельствах, не будь инцидента с пальцем, СЯ вырос бы добреньким, кажутся мне совершенно смехотворными.

Откуда ты знаешь? Если бы его точно так же лет в 5 подобрала нормальная семья как ВУ,был бы может и похуже ВУ, но все же, вполне обычный человек. Тут практически прямое противопоставление ВУ, которого вырастила нормальная семья и СЯ, который рос сам по себе.

Отредактировано (2021-12-25 14:09:04)

#1275 2021-12-25 14:12:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

То есть ты понимаешь только тех, кто тебе нравится, а другие персонажи можно отметить пунктиром

Анон, о чем ты. Тут даже положительных персонажей не хотят понимать, если они не входят в круг "любимка и тот, кто помогает/защищает/ебет любимку". Что уж говорить о злодеях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума