Вы не вошли.
Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру и системе).
Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Срачный тред китайского шоубиза
Системосрачей тред
Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров
Мне нравится тег "нот френдли". Типа, вроде и не хейт, но лаверам может не зайти, будьте осторожны.
Ну вот я люблю любимых персонажей мучить, однако я бы на свой аналогичный фик не поставил "нот френдли". Потому что хуле! Я как раз такой лавер, которому зайдет, и есть такие, кому зайдет, и я хочу привлечь именно их, а не хейтеров.
Так что я считаю тэги в принципе некоей декларацией о намерениях, и почему бы их не воспринимать именно так.
Алсо, по поводу того знаменитого срача насчет шапки, в которой хейт был. Мне кажется, что все уже забыли, что бомбанулся на нее АНГЛОфандом. Рушипперы посрались с защитниками фика скорее в стиле "давайте мы объясним, почему у них бомбануло", однако инициатива по бомбежу была не их. Я сам шиппер, и мне было неприятно от того фика, но и всё на этом, про тэги не выплясывал ни я, ни большинство шипперов руфандома. Это были шипперы англофандома, у кого бомбануло.
Ну вот я люблю любимых персонажей мучить, однако я бы на свой аналогичный фик не поставил "нот френдли".
Ну так и я любитель хёрт/комфорта, при этом я не люблю подробно расписанный комфорт, так что перевес обычно в сторону хёрта. Но при этом замученный персонаж вполне может сиять ярче тысячи солнц.
Так что согласен,
считаю тэги в принципе некоей декларацией о намерениях
Я бы поставил пред "тут мучают персонажанейм".
Мучить можно хейтерски, можно лаверски, можно нейтрально, сами по себе мучения не признак хейта.
Ну вот я люблю любимых персонажей мучить, однако я бы на свой аналогичный фик не поставил
На такие фики обычно ставят вхумп персонажа, если там что то физическое. Ну и вхумп и хейт - разные вещи. И это всегда видно, когда автор пытает персонажа, и когда хейтер пытает персонажа
Я бы поставил пред "тут мучают персонажанейм".
Да, согласен. Такие тэги кстати и ставят)
Вот не надо, у них и смена раскладки была в фике в кадре
Да, но хуй ВИ даже при смене раскладки не упоминался.
хуй ВИ даже при смене раскладки не упоминался
А насколько подробно там описан секс? А то я, например, вообще не большой любитель упоминания хуёв и дырок, по возможности стараюсь избегать и обходиться более общими формулировками. Не потому, что я не представляю у кого-то из персонажей хуй, яйца, жопу или ещё что-то, а потому что мне так эстетичнее=дрочнее.
А вот кстати, как думаете, с позиции кэпа и сокомандников - это вообще нормально, выкладывать хейт-фики на ФБ? мне кажется, оно как-то не очень здравая идея
Да, тоже так думаю. Эти фики просто пораждают скандалы, что мы сейчас и видим. Поэтому пусть хейтеры под них собирают отдельную команду, они к этому готовы.
Отредактировано (2023-07-12 17:28:59)
Слушайте, я за последний месяц в разных тредах вижу один и тот же диалог
- что такое хейт?
- если персонажа унижают, показывают лузером, отнимают канонные достижения...
идет разговор, и тут! врывается он, анон с вхумпом!
- а вот я обожаю мучить любимок, мне что же тэг хейта ставить? 🥺
Заебали тупить.
Отредактировано (2023-07-12 17:34:45)
ты не поверишь
блин, анон, я аж чай расплескал
А насколько подробно там описан секс?
ну вон цитату привели, примерно так же
ну вон цитату привели, примерно так же
Так это эрка, в ней может не быть вообще ни одного хуя.
не эрка это
Отредактировано (2023-07-12 18:23:05)
А они сейчас — в машине, загнанной глубоко в кусты, но все еще в машине…
Он загнал машину в кусты, как нож в масло.
не эрка это
член ВИ все еще не нужон, ему и так хорошо
Анон, под спойлер цитату убери, плз.
Гспд, как давно я не видел энцу в настоящем времени, эх, мой две тысячи десятый.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру и рпс).
Гспд, как давно я не видел энцу в настоящем времени
Её легче писать. В настоящем времени вообще гораздо проще писать, но не всегда потом проще читать.
В настоящем времени вообще гораздо проще писать, но не всегда потом проще читать.
вообще нихуя нет, я ненавижу переводить в настоящем
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру и рпс).
Это смежный срач системомагистровый.
я ненавижу переводить в настоящем
вообще нихуя нет, я ненавижу переводить в настоящем
Я когда читаю такое, мысленно для себя проговариваю все равно в прошедшем.
большинство авторов не умеет писать в настоящем времени. оно по идее должно ускорять темп повествования, но у таких авторов наоборот получается словно замедленная съемка, невыносимо.
Говорят, что на инглише воспринимается норм, у них и фиков в настоящем в разы больше, но нифига - тоже от автора зависит, бывает, дропаешь с ощущением, что тебе мозг вынесли этой тягомотиной.