Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3676 2022-11-16 00:47:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ох уж это недоумение, что жанровый роман оказывается, ну, жанровым  :hmm:

Так мы и обсуждаем, что жанровое творчество Мосян, как оказалось, привлекает не только любителей конкретного жанра. Это не значит, что Мосян плоха в своём жанре, уверен, она в нём очень даже хороша

#3677 2022-11-16 00:52:20

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ты принеси хоть что то в стиле Мосян или Булки или Прист, чтобы примерно так же и мир и отношения и сюжет какой никакой.

Я сто лет не читал ориджи на фикбуке, но из того, что помню - выше уже говорил, посмотри Фритюрницу. Емнип, мир там вполне прописан, сюжет есть и не ограничивается одной только любовью. Основная любовная линия, конечно, прямая, как палка, но есть очень интересные второстепенные персонажи и ответвления от основного сюжета.
И я уверен, что такой оридж не один.

#3678 2022-11-16 00:52:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Вот кстати да, дофига авторов фентези про тех же эльфов точно так же пользуются уже устоявшимися в масскульте шаблонами и не парятся. Человек европейской культуры потребляет и не особо требует с ноля прописанного мира. Он это знает и помнит с детства, так сказать, потому что все это вытекает из фольклора. И это не делает подобные сюжеты заранее "не очень хорошими". С китайским фентези тоже самое.

#3679 2022-11-16 00:56:39

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Как автор пишет про вампиров и никто не поясняет не выстраивает свой мир особо, все помнят про солнечный свет, осиновый кол и прочие составляющие этого мира.

Далеко не все авторы пишут про вампиров обязательно с гробом, куда надо прятаться на рассвете, и осиновым колом.  :dontknow: Про вампиров пишут от перевёртышей, в которых вампиры юзают энергию солнца и не могут жить без солнечного света, до научной фантастики с наукообразным обоснованием вампиризма. И всегда есть авторы, которые пишут в основном в классическом ключе, но добавляют кучу своих мелких деталек, от чего их мир становится необычным и запоминающимся.

Анон пишет:

Вот кстати да, дофига авторов фентези про тех же эльфов точно так же пользуются уже устоявшимися в масскульте шаблонами и не парятся.

И в массе своей это на вкус похоже на картон. Лично я не любитель.

Отредактировано (2022-11-16 00:57:42)

#3680 2022-11-16 00:58:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон, а ты чего доказать то пытаешься? Что Монсян пишет хуево, или что ее поклонники говноеды?

#3681 2022-11-16 01:01:27

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

или что ее поклонники говноеды?

Ты забыл третий вариант, где анон просто выпендривается тем, что ему нужны только пиздатые сюжеты, без распыления на эту вашу любовь и оригинальные миры =D

#3682 2022-11-16 01:02:06

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Анон, а ты чего доказать то пытаешься? Что Монсян пишет хуево

Плюс-минус средне. Я выше уже говорил, что вряд ли большинство людей рылись в том, что кажется им реально хуёвым, ибо зачем мучиться-то.

#3683 2022-11-16 01:03:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ты забыл третий вариант, где анон просто выпендривается тем, что ему нужны только пиздатые сюжеты, без распыления на эту вашу любовь и оригинальные миры

Я не забыл, я просто думал что анонье приосанивание своим хорошим вкусом не требует отдельного упоминания :please:

#3684 2022-11-16 01:03:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Но основная линия сосредоточена на сближении главпары,

Ну не знаю, для меня пейринг стал внезапным как понос, хотя я за ним шел.

#3685 2022-11-16 01:05:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну не знаю, для меня пейринг стал внезапным как понос, хотя я за ним шел.

Но как? Он же там красной нитью от начала и до финала.  :think:

#3686 2022-11-16 01:10:42

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Плюс-минус средне

Хорошо, если с тобой согласятся, что Монсян пишет средне, а ты большой спец по изящной словестности и великолепный ценитель качественной литературы, тебе станет легче? Увы, Монсян лично не сможет принести тебе извинения, что ты потратил драгоценное время своей жизни на чтение ее негодной новеллы, но мы тут можем совершенно бесплатно почесать тебе чсв.

#3687 2022-11-16 01:10:51

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Далеко не все авторы пишут про вампиров обязательно с гробом, куда надо прятаться на рассвете, и осиновым колом.  :dontknow: Про вампиров пишут от перевёртышей, в которых вампиры юзают энергию солнца и не могут жить без солнечного света, до научной фантастики с наукообразным обоснованием вампиризма. И всегда есть авторы, которые пишут в основном в классическом ключе, но добавляют кучу своих мелких деталек, от чего их мир становится необычным и запоминающимся.

Ну и у Мосян тоже не все прямолинейно в мире, вон, можно золотое ядро пересаживать туда сюда, у Булки есть демоны от секса с которыми или поедания которых ядро лучше укрепляется, у Прист вообще нет никаких особых ядер. Вот тебе прописанные миры в их, китайском сегменте.

Отредактировано (2022-11-16 01:11:26)

#3688 2022-11-16 01:13:42

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Но как? Он же там красной нитью от начала и до финала

Я вот тоже не понимаю, как люди умудряются , даже не знай я что к чему, мне кажется, это пипец какой очевидный пейринг, ну если ты в принципе знаешь о существовании яоя как явления.

#3689 2022-11-16 01:14:14

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Хорошо, если с тобой согласятся, что Монсян пишет средне, а ты большой спец по изящной словестности и великолепный ценитель качественной литературы, тебе станет легче?

Обычно где-то на этом этапе самое время переходить к обсуждению  имеющихся/потенциальных кинков, понравившихся персонажей и сцен и всего прочего, для чего люди обычно в фандоме.  =)

#3690 2022-11-16 01:17:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Удивительно что ещё отдельно не отпинали Курильницу, или этот этап обязательной программы уже не в тренде?

#3691 2022-11-16 01:18:54

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Монсян

Анон, зачем ты так с ней?(

#3692 2022-11-16 01:19:38

Анон

Re: Китаесрачей тред

Привычка

#3693 2022-11-16 01:20:32

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю, как люди умудряются , даже не знай я что к чему, мне кажется, это пипец какой очевидный пейринг, ну если ты в принципе знаешь о существовании яоя как явления.

Вообще, не знай я что к чему, я бы подумал о любовном треугольнике ЛЧ—ВИ—ЦЧ. Но даже в таком варианте авторский фавор (а значит, и эндгеймовый пейринг) очевиден

Отредактировано (2022-11-16 01:29:19)

#3694 2022-11-16 01:31:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

, я бы подумал о любовном треугольнике ЛЧ—ВИ—ЦЧ.

Не, на ЦЧ я не думал бы в рамках канона, там потенциально романтической динамики нет между ним и ВИ, слишком фамили ишьюс, но мб это только мое восприятие, а кого-то и такое ... будоражит  :lol:

#3695 2022-11-16 01:32:43

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Не, на ЦЧ я не думал бы в рамках канона, там потенциально романтической динамики нет между ним и ВИ, слишком фамили ишьюс, но мб это только мое восприятие, а кого-то и такое ... будоражит  :lol:

Я имею в виду первые сцены со встречей на Дафань, и как потом ЦЧ его кнутом связывал :lol:

#3696 2022-11-16 02:06:36

Анон

Re: Китаесрачей тред

У магистра есть отдельный тред, в шапку гляньте.

#3697 2022-11-16 08:58:35

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ты забыл третий вариант, где анон просто выпендривается тем, что ему нужны только пиздатые сюжеты, без распыления на эту вашу любовь и оригинальные миры

А чо он тогда забыл в разделе китайских бл-новелл? :lol:

Анон пишет:

Но как? Он же там красной нитью от начала и до финала.

Я знал про главпейринг, и я его не люблю, но первые две трети сюжета он был настолько пунктиром, что я его счастливо игнорировал. Взаимодействие есть, а вот именно пейринговые моменты стали явными и неопровержимыми уже ближе к концу.
Так что для тех, кому и взаимодействия достаточно для дроча, вансяни проходят красной нитью, а для тех, кто может игнорить ненравящееся до определенных пределов, пейринга половину книги вообще нет :dontknow:

#3698 2022-11-16 13:36:07

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

пейринга половину книги вообще нет

магистросрачи ждут тебя, анон :cool:

Отредактировано (2022-11-16 13:36:24)

#3699 2022-11-16 13:49:54

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

магистросрачи ждут тебя, анон

напугал ежа голой жопой :lol:

#3700 2022-11-16 14:33:20

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

напугал ежа голой жопой :lol:

Да он тебя не напугать хотел, а намекнуть, что разговор лучше продолжить в другом треде.
Приходи, покажу тебе пейринг, он там из всех щелей с первых строк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума