Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3651 2022-11-15 23:40:13

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

никогда не понимал, зачем такие люди читают бл

Так всё хорошо, анону зашло. Может, ещё во вкус войдёт - не оторвёшь.  =D

#3652 2022-11-15 23:44:14

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

никогда не понимал, зачем такие люди читают бл

ну я например начинала Магистра читать как легкое фентези в неевропейском антураже, почему нет
другой анон

#3653 2022-11-15 23:51:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

почему нет
другой анон

Скрытый текст

#3654 2022-11-16 00:11:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и если ты ждал, что вчерашний выпускник произведет ремонт на уровне профи с многолетним опытом, то упс

Но почему-то сказать, что этот вчерашний ПТУшник халтурщик и плохо делает - ок; а сказать, что у Мосян обычный слэшный оридж и что он написан хуже популярной западной фэнтези - как вы можете сравнивать.

Анон некорректно сравниваешь
Тебе надо быстро починить трубу, с имеющимся материалом, приехал отличный молодой сантехник и быстро все починил пластиковыми трубами, да, так тоже можно и у этого есть преимущества. А ты сейчас до него докопался, почему он не разобрал полдома, не заменил все коммуникации и трубы на медные, ты готов без воды жить годами лишь бы он как у твоего прадед а сделал и это для тебя хорошо. Нет Анон, для меня хорошо, когда сейчас и быстро и лёгкими материалами и не рздолбал подома и дёшево, это для меня отлично, потому что я не собираюсь тут жить веками. Я сейчас прожила тут, мне все нравиться и именно вот такой сантехник, а твоего я со ту унылым экскриментом, потому что долго, грязно дорого и нахрен мне это надо. Оба сантехника отличные, просто немного для разных целей и для разных людей.

#3655 2022-11-16 00:13:21

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#3656 2022-11-16 00:18:24

Анон

Re: Китаесрачей тред

Если сюжет интересный я готов читать что угодно с любыми сквиками. Читаю обычно ради сюжета. Вот Толкинена дочитать не смог он так затянут что Вк, что ещё хуже Сильмариллион, это ж читать невозможно. Пусть он и писал это десятки лет, пусть там и язык и все продумано, но как же нудно.

#3657 2022-11-16 00:21:07

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

получил слэш на фоне фэнтези

Да ладно уж, там слеша не так уж и много) Больше драмы, я бы сказал.

#3658 2022-11-16 00:22:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

приехал отличный молодой сантехник и быстро все починил пластиковыми трубами, да, так тоже можно и у этого есть преимущества

Но Мосян пишет не отличную современную фэнтези в (древне)китайском антураже, а реально классические слэшные ориджи. Порыться - у нас найдётся на фикбуке некоторое количество вполне сопоставимых.  :dontknow:

#3659 2022-11-16 00:24:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Порыться - у нас найдётся на фикбуке

Ну поройся и принеси, мы оценим.

#3660 2022-11-16 00:25:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

это ж читать невозможно

Скрытый текст

Магистра я, кстати, еле осилил. Хотел по привычке после экранизации (я дунхуа смотрел) книжку прочесть - грыз-грыз, еле догрыз.

#3661 2022-11-16 00:27:07

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну поройся и принеси, мы оценим.

Лень рыться, но можно посравнивать какую-нибудь Фритюрницу, она как раз достаточно масштабная.

#3662 2022-11-16 00:27:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Да ладно уж, там слеша не так уж и много) Больше драмы, я бы сказал.

Но основная линия сосредоточена на сближении главпары, а квест со сбором маггаффинов по сути был нужен для того, чтобы персонажи провели друг с другом побольше времени и прониклись чувствами. Мне всё равно было интересно, но бы предпочёл поменьше вансяней и побольше сюжета ;D

Отредактировано (2022-11-16 00:31:45)

#3663 2022-11-16 00:29:15

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Магистра я, кстати, еле осилил

Что ещё раз доказывает бессмысленность вкусосрачей.

#3664 2022-11-16 00:30:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Мне всё равно было интересно, но бы предпочёл поменьше вансяней и побольше сюжета ;D

Я тот анон, который еле осилил. Читал как раз ради вансяней - по итогу лучше бы меньше вансяней, но подробнее прописанный мир.  =D

#3665 2022-11-16 00:33:20

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

но подробнее прописанный мир. 

Я в свое время охуел от количества персонажей, у которых ещё и по несколько имен, боюсь, если бы мир был прописан как у эталонных фэнтезистов, я бы не осилил  =D
Это потом я привык и понял, что персонажей не так много, просто тяжело сориентироваться по непривычке.

Отредактировано (2022-11-16 00:34:44)

#3666 2022-11-16 00:34:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

Мне тоже очень долго жал не до конца прописанный мир, пока до меня не дошло, что это для меня, лаовая, мир недостаточно прописан, а для китайского читателя, привыкшего к уся и сянся, никаких дополнительных разжевывая не нужно, они и без этого понимают как все устроено.

#3667 2022-11-16 00:36:36

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

для китайского читателя, привыкшего к уся и сянся, никаких дополнительных разжевывая не нужно, они и без этого понимают как все устроено

Но это тоже не очень хороший признак: получается, мир вторичен и собран из готовых деталек, а не автор придумал совсем-совсем свой и расписал его в книжке.

#3668 2022-11-16 00:39:09

Анон

Re: Китаесрачей тред

Для сетературы нормальный признак. Мосян так-то нигде не претендовала на второе пришествие "Красного терема".

#3669 2022-11-16 00:40:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Но это тоже не очень хороший признак: получается, мир вторичен и собран из готовых деталек

Честно говоря, вообще плевать. Главное чтоб читать было не скучно. А придумать что-то совсем новое достаточно тяжело, все уже придумано до нас.

#3670 2022-11-16 00:40:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Ох уж это недоумение, что жанровый роман оказывается, ну, жанровым  :hmm:

#3671 2022-11-16 00:41:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Честно говоря, вообще плевать.

Тебе плевать, а я люблю интересные миры.

#3672 2022-11-16 00:43:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а я люблю интересные миры

Ну молодец.

#3673 2022-11-16 00:43:10

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Тебе плевать, а я люблю интересные миры

Так не читай неинтересное, никто же с пистолетом у виска не стоит

#3674 2022-11-16 00:43:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

приехал отличный молодой сантехник и быстро все починил пластиковыми трубами, да, так тоже можно и у этого есть преимущества

Но Мосян пишет не отличную современную фэнтези в (древне)китайском антураже, а реально классические слэшные ориджи. Порыться - у нас найдётся на фикбуке некоторое количество вполне сопоставимых.  :dontknow:

На фикбуке масса крутых работ, но ты принеси хоть что то в стиле Мосян или Булки или Прист, чтобы примерно так же и мир и отношения и сюжет какой никакой.

#3675 2022-11-16 00:46:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

для китайского читателя, привыкшего к уся и сянся, никаких дополнительных разжевывая не нужно, они и без этого понимают как все устроено

Но это тоже не очень хороший признак: получается, мир вторичен и собран из готовых деталек, а не автор придумал совсем-совсем свой и расписал его в книжке.

Так он и не придумывал совсем свой. Этот мир уже существует. основанный на даосизме. Любой китаец знает про ци, цингун и прочее, это в этом мире описано. Как автор пишет про вампиров и никто не поясняет не выстраивает свой мир особо, все помнят про солнечный свет, осиновый кол и прочие составляющие этого мира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума