Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3626 2022-11-15 21:59:01

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Хейтеры главпейрингов Мосян могут поспорить, кто всрал сильнее. 

Ну нет, у Мосян она хотя бы есть! :lol:

#3627 2022-11-15 22:00:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

что Толкин днище, потому что всрал бл-линию в ВК

Фродо тот еще арбузер, бедный Сэм не заслужил такой хуйни, им все время только  пользовались!  :drama:

#3628 2022-11-15 22:06:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Почему нет?

Потому что если ты нанял водопроводчика заменить трубу, а после его ухода у тебя потоп, то тебя не сильно утешит тот факт, что водопроводчик зато работал очень быстро.  =) Ты, в общем, хотел нормальную целую трубу, вероятно.

#3629 2022-11-15 22:10:11

Анон

Re: Китаесрачей тред

У тебя аналогия кривая, анон.

Отредактировано (2022-11-15 22:10:29)

#3630 2022-11-15 22:13:53

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

У тебя аналогия кривая, анон.

Придумай прямую.
Меня не очень интересует процесс написания книги, он был и закончился, автор мёртв, есть только готовая книга. А при сравнении книг какие-то оказываются лучше, какие-то хуже.

#3631 2022-11-15 22:15:43

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Придумай прямую.

Зачем? Мне лень.

Анон пишет:

А при сравнении книг какие-то оказываются лучше, какие-то хуже.

Спасибо кэп.

#3632 2022-11-15 22:17:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ты, в общем, хотел нормальную целую трубу, вероятно.

Но еще можно вспомнить, что у сантехников бывают разные категории, и если ты ждал, что вчерашний выпускник произведет ремонт на уровне профи с многолетним опытом, то упс. Особенно если у него в резюме заранее было указано, что он вообще-то не трубами обычно занимается, а специализируется на замене умывальников.

#3633 2022-11-15 22:21:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

и если ты ждал, что вчерашний выпускник произведет ремонт на уровне профи с многолетним опытом, то упс

Но почему-то сказать, что этот вчерашний ПТУшник халтурщик и плохо делает - ок; а сказать, что у Мосян обычный слэшный оридж и что он написан хуже популярной западной фэнтези - как вы можете сравнивать.

#3634 2022-11-15 22:22:13

Анон

Re: Китаесрачей тред

Аноны, какие трубы, о чем вы блэт. Сантехник чинит за плату, а Мосян и Толкин писали, насколько мне известно , не рассчитывая на большой успех, это был не чей-то заказ. К тому же, оценивать как полный провал (прорванную трубу) книги Мосян - натягивание.

#3635 2022-11-15 22:26:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

слэшный оридж и что он написан хуже популярной западной фэнтези - как вы можете сравнивать.

Во первых, смотря какой популярной западной фэнтези.
Во вторых "как вы можете сравнивать" исходит не из того, что Мосян - святая корова, а из того, что сравнивать с мастодонтами в своем жанре чисто чтоб сказать" бывает лучше" - тупо. Очевидно бля, что Толкин пизже Мосян как писатель, это все еще не значит, что она днище. Это как сравнить хороший фанарт из интернета с Мона Лизой. Таких как арт* - тысячи, а Лиза - общепризнанная классика, что не делает арт уродливым, а автора - хуевым говноделом. Ему же никто не мешал тоже шедевр на века нарисовать, че это он.

Отредактировано (2022-11-15 22:28:59)

#3636 2022-11-15 22:31:13

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Очевидно бля, что Толкин пизже Мосян как писатель, это все еще не значит, что она днище.

Я не знаю, как ты, а я не стану дочитывать то, что показалось мне днищем. Так что я не в курсе, что там на самом дне. Возможно, ты тоже. Обычно люди читают то, что считают или хорошим, или хотя бы "с пивом потянет".

#3637 2022-11-15 22:31:14

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а сказать, что у Мосян обычный слэшный оридж и что он написан хуже популярной западной фэнтези - как вы можете сравнивать.

А тебе не приходило в голову, что кто-то меряет вещи не твоей линейкой, анон? Может, кому-то Толкин и Гейман пишут слишком сухо и нудно, а Мосян додала им эмоций и всратых плоттвистов, и им читать было увлекательно, они получили удовольствие и не хотят сравнивать любую книжку с мировыми шедеврами?
Я фигею с того, что кому-то непременно нужно докапаться до чужих вкусов, не у всех ведь они совпадают, о ужас!

#3638 2022-11-15 22:35:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А тебе не приходило в голову, что кто-то меряет вещи не твоей линейкой, анон? Может, кому-то Толкин и Гейман пишут слишком сухо и нудно, а Мосян додала им эмоций и всратых плоттвистов, и им читать было увлекательно, они получили удовольствие и не хотят сравнивать любую книжку с мировыми шедеврами?

Здесь говорят не о том, что Мосян было читать увлекательней, а о том, что нельзя сравнивать быстро написанную сетевую литературу, выложенную главами, с целостным продуманным произведением, которое писали годами. Вот это "нельзя сравнивать" - странное. Почему нельзя? И то книга, и другое.
А если ты хочешь сравнить (заметим, ты как раз сравниваешь) условно сухой стиль Толкина с плоттвистами и кинками Мосян, то на здоровье.

#3639 2022-11-15 22:38:21

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Почему нельзя? И то книга, и другое.

Не, ну можешь и сравнить, конечно, но что тебе это даст? То, что Толкин круче? Вау, анон, невероятно, действительно непопулярное мнение.

#3640 2022-11-15 22:40:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А почему мы, собственно, сравниваем Мосян только и исключительно с другими китайскими новеллами?

Потому что мы в теме китайских новелл сидим  :lol: Ну ладно, в Китаесрачах. Можно сравнить с Троецарствием))

#3641 2022-11-15 22:42:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А если ты хочешь сравнить (заметим, ты как раз сравниваешь) условно сухой стиль Толкина с плоттвистами и кинками Мосян, то на здоровье.

На новеллы Мосян анон подрочил, а на ВК Толкина нет, Мосян лучше, закрываем тему  =D

#3642 2022-11-15 22:42:39

Анон

Re: Китаесрачей тред

Зачем вообще Мосян с кем-то сравнивать, кому она опять покоя не дает?

#3643 2022-11-15 22:43:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Почему нельзя? И то книга, и другое.

Ну еще с "Краткой историей времени" Хокинга сравнивай тогда, кто ж тебе запретит. И то книга, и другое, больше ничего значения не имеет. И с букварем еще можно. И энциклопедиями разными, почему нет, это же все книги, жанры и направления литературы придумали для слабаков.

#3644 2022-11-15 22:50:12

Анон

Re: Китаесрачей тред

Я глупый и малообразованный анон, которому Мосян, Прист и Булочка зашли главным образом потому, что до них я не читал ничего китайского, а тут эдакая экзотика, которую захотелось жрать горстями. И хотя все они пишут в разном стиле, темпе и антураже, но вот уж точно мне сильнее понравились те новеллы, в которых в душу легли оба героя и отношения между ними (и кинки всячески погладились). Магистр мне сильнейше не зашел именно из-за Вансяней, а Система - ну так, на разок посмеяться, всерьез не воспринял даже, а вот Небожижа показалась лучше всех (но опять же, Хуаляни из трех главпейрингов самые адекватные на мою имху, как каждый сам по себе, так и в паре). Эрха с конями и танцами зашла великолепно, сам удивился.
Откуда сравнения с Толкином - в душе не ебу, я Мосян скорее с Мартином сравнивал бы, хотя Мартин скорее как Прист, так же сильно любит своих героев.

#3645 2022-11-15 23:11:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я глупый и малообразованный анон, которому Мосян, Прист и Булочка зашли главным образом потому, что до них я не читал ничего китайского, а тут эдакая экзотика,

А мне Мосян просто попала по многим пунктам. Я люблю романтоту, она меня расслабляет и отвлекает от тленности бытия, люблю яойщину с красавчиками, люблю фентези, люблю азиатский сеттинг за дизайны (шмоток, "реквизита" и окружения) и природу. У нее прям комбо ( не только у нее, конечно, просто я с нее начал китаеновеллы)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-15 23:13:14)

#3646 2022-11-15 23:26:14

Анон

Re: Китаесрачей тред

Миллион первый срач на тему "почему Мосянка не Лев Толстой?"  :lol:

#3647 2022-11-15 23:33:41

Анон

Re: Китаесрачей тред

Считаю Мосян реально очень талантливой, потому что она зацепила даже меня — анона, который ненавидит все эти бл-новеллы, яой и прочий ЛПВГ :lol:

Отредактировано (2022-11-15 23:33:52)

#3648 2022-11-15 23:35:22

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Властелин Колец никогда не буду читать, кста, ибо не хочу чтоб мне разонравилась фильмы, а я их обожаю

Скрытый текст

#3649 2022-11-15 23:37:12

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

который ненавидит все эти бл-новеллы, яой и прочий ЛПВГ

Скрытый текст

#3650 2022-11-15 23:39:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума