Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3576 2022-11-15 05:13:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Если бы человек просто сказал "да все норм, главпара попала в кинки, чю совпало с авторским, второстепенные персы огонь", претензий бы не было.

А что ты скажешь на тех, кому второстепенные персы огонь, но от главпейринга блюёт? :troll:
Но при этом Систему любит да, там есть глубина

#3577 2022-11-15 05:52:22

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Это совершенно разные жанры, как их можно сравнивать? Бессмысленно. Ещё Небожителей с Эрхой, да, но Система совсем не в том жанре.

Ну на первый взгляд все-таки у Системы и Эрхи намного больше похожего, чем у Эрхи с Небожителями: Учитель/Ученик, попаданец и попытка изменить события оригинала, оба альфа сомца императоры наступающие на бессмертных :dontknow:

#3578 2022-11-15 07:26:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это совершенно разные жанры, как их можно сравнивать? Бессмысленно. Ещё Небожителей с Эрхой, да, но Система совсем не в том жанре.

Ну на первый взгляд все-таки у Системы и Эрхи намного больше похожего, чем у Эрхи с Небожителями: Учитель/Ученик, попаданец и попытка изменить события оригинала, оба альфа сомца императоры наступающие на бессмертных :dontknow:

Система скорее комическая пародия про настоящего попаданца. Ученик\учитель ну ХЧ в роли ученика, почему нет? Детская влюбленность через много лет, могущественный, все разруливает.

#3579 2022-11-15 07:29:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Ебать тут конечно литературные снобы собрались :teeth: Что же вы распыляетесь на очевидно всратую ( :sacrasm: ) литературу о волшебных азиатских геях?

#3580 2022-11-15 07:54:10

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ебать тут конечно литературные снобы собрались :teeth: Что же вы распыляетесь на очевидно всратую ( :sacrasm: ) литературу о волшебных азиатских геях?

Пока умные люди не пояснят что такое всратая литература, а что нет и почему  условный дюмапоссан классик икона и босх знает кто, а средняя Мосян гамно, вся переводная литература чистая вкусовщина. Кто это решает, по каким критериям определяют гамно или норм? У классиков тоже далеко не все произведения читаемы и с нормально выстроенным сюжетом, но может есть еще какие-то критерии. Поясните, светилы  филологии  :lenin:

#3581 2022-11-15 07:55:28

Анон

Re: Китаесрачей тред

Блядь, да в каком месте Мосян и Камша похожи? Они обе женщины? Они обе не нравятся анонам? Что за бред, один спизданул херню, другие радостно плюсуют, не включая мозг.

Отредактировано (2022-11-15 07:55:40)

#3582 2022-11-15 08:16:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Блядь, да в каком месте Мосян и Камша похожи?

Дыры в каноне, толпы дрочных мужиков, складывающихся в пейринги в любых сочетаниях, фандомы, годами обсасывающие "а вот тот-то не такой мудак, а вот этот сякой мудак" и пытающиеся хоть как-то логикой закрыть то, что в принципе не закрываемо. На самом деле именно в фандомном плане сходства дохуя, хоть и различий хватает, конечно. Я б сказал, больше похожи именно фандомы.

#3583 2022-11-15 08:30:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Я думаю, Эрха тоже комедия, особенно ближе к концу, когда Пирожок начинает вываливать на читателя все плоттвисты тупо один за другим без перерыва: а на самом деле Чу Ваньнин *спойлер*, а на самом деле Мо Жань *спойлер*, а на самом деле Сюэ Мэн *спойлер*. Я уже просто начал ржать, потому что, ну давай, Пирожок, что еще расскажешь, Ши Мэй пришелец с альдебарана?  :lol:

Про прописанность персонажей

#3584 2022-11-15 08:37:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Но в этих твистах объяснение поступков и действий, что были непонятны с самого начала и все ружья там развешанные выстрелили.

#3585 2022-11-15 08:39:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Про Мо Жаней ерунда, у них именно один характер в разных условиях,

Скрытый текст

#3586 2022-11-15 08:41:09

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Дыры в каноне, толпы дрочных мужиков, складывающихся в пейринги в любых сочетаниях,

Ты сейчас описал любой анимешный длинносенен. Кубо тоже Камша? Или Кишимото?

Анон пишет:

На самом деле именно в фандомном плане сходства дохуя,

Как и в любом фандоме. Как бы. самые долгоживущие фандомы получаются на канонах с кучей дыр (и дрочных мужиков) Роулинг тоже Камша? Я/Мы Камша?

Отредактировано (2022-11-15 08:41:19)

#3587 2022-11-15 08:41:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

Люблю Систему, Люблю Эрху.
Считаю, что обе имеют очень много слабых сторон с точки зрения сюжета. У Системы просто многие вещи не раскрываются, у Эрхи...Блэт, либо это перевод, либо магические техники там описаны очень...по-дилетантски. А с плоттвистов уровня всегеи я конечно устало вздохнул. Так что не вижу, чем Эрха такой эталонный эталон восхитительного литературного искусства, просто неплохая развлекательная книга в своем жанре, как и Система в своем (только она еще и короткая). Надоело уже каждый раз читать "Гы-гы, не понимаю ЧЕМ же таким могла кому-то понравится эта* книга??" Да тем, блять, твое имхо не мерило, о безгрешный и идеальный анон* с утонченным вкусом.

Скрытый текст

#3588 2022-11-15 09:05:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Так в древнем Китае так и было всегеи, а потом женятся, чтобы было кому в загробном мире кормить, деньги сжигать и семью с предками уважить. Если почитать, то практически как в древней Греции, только существовало намного дольше. Прекрасных дам мало воспевали, они были не сильно грамотным и, нигде не были, кроме дома, ничего не знали, "о чем с ними ебаца?" с.

#3589 2022-11-15 09:10:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Так в древнем Китае так и было всегеи

И все влюблялись примерно в одного мужика, да. И истории этой любви повторялись у разных групп людей тоже, да (я про историю с тем чуваком, который своего учителя пытался вернуть, забыл его имя.)

#3590 2022-11-15 09:18:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Дыры в каноне, толпы дрочных мужиков, складывающихся в пейринги в любых сочетаниях, фандомы, годами обсасывающие "а вот тот-то не такой мудак, а вот этот сякой мудак" и пытающиеся хоть как-то логикой закрыть то, что в принципе не закрываемо.

По мне, это признак скорее хорошего автора)) Когда в тексте есть однозначно положительный персонаж и безусловный отрицательный, оно как-то meh, мало кто умеет прописывать такие типажи, чтобы не было скучно. А тут все эээ разносторонние  :lol:

Я хз, где вообще среди китайских новелл те самые достойные шедевры, рядом с которыми Мосян или Пирожок - говно? Я много читал. Там все такое же или хуже (большая часть хуже). Что вообще есть шедевр, если мы о бл-сянься говорим, он вообще существует? Чтобы очертить границы хотя бы =D В своей нише бл-сяньсятины Мосян и Пирожок выше среднего.

Отредактировано (2022-11-15 09:19:37)

#3591 2022-11-15 09:18:38

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Прекрасных дам мало воспевали, они были не сильно грамотным и, нигде не были, кроме дома, ничего не знали

Эм? За обучение юношей и подготовку к экзамену отвечали матери. Стихи/музыку писали дамы полусвета (певички).

#3592 2022-11-15 09:29:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

В своей нише бл-сяньсятины Мосян и Пирожок выше среднего.

Дело не в том, что они плохие, а в том, что они популярные. Каждый умный анон считает своим долгом напомнить смердам, что они читают низкопробный ширпотреб, а вот он* в курсе, что такое настоящая литература и где нужно искать истинные шедевры. Давно пора понять, что "шедевр" - на практике понятие субъективное.

#3593 2022-11-15 09:50:39

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а вот он* в курсе, что такое настоящая литература и где нужно искать истинные шедевры

Мне просто реально интересно, где аноны находят эти истинные шедевры среди бл-сяньсятины. Типа. Есть какие-то гениальные произведения, заметно лучше Мосян-Пирожка-Прист-ШЦЧ-кого там еще, и аноны не делятся?  =D Что за гейткипинг.

#3594 2022-11-15 10:15:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

Я очень люблю Эрху и считаю ее крутой, но темп повествования там реально ебанутый. После прочтения остается сложное впечатление десятичасового секса, где первые шесть часов прелюдия, на седьмом часу дело вроде пошло, а в на восьмом в комнату врываются соседи, медведи, цыгане, индийские танцовщицы, орды демонов, зомбиапокалипсис, злодей из бондовских фильмов в шелковом халате, все три человека-паука, дарт вейдер с воплем «люк я твой отец», тамада с интересными конкурсами, гитлер, от 3 до 150 одноногих собачек, дьявол, гольфист, японский онанист, армия инопланетян, джакир в футболке «мы живем в обществе» и делегация из Казахстана, и все они присоединяются к процессу. И в конце ты даже не столько кончил, сколько охуел.

Отредактировано (2022-11-15 10:19:48)

#3595 2022-11-15 10:40:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

И в конце ты даже не столько кончил, сколько охуел.

Ты очень точно описал то, что там происходит  :lol:  :lol:  :lol:

#3596 2022-11-15 10:51:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я думаю, Эрха тоже комедия, особенно ближе к концу, когда Пирожок начинает вываливать на читателя все плоттвисты тупо один за другим без перерыва: а на самом деле Чу Ваньнин *спойлер*, а на самом деле Мо Жань *спойлер*, а на самом деле Сюэ Мэн *спойлер*. Я уже просто начал ржать, потому что, ну давай, Пирожок, что еще расскажешь, Ши Мэй пришелец с альдебарана?  :lol:

Про прописанность персонажей

Про МЖ особенно согласен, не выглядит как один цельный перс, а как несколько разных. И потому финальный поворот особенно втф.
По поводу плоттвистов - анон себе лицо разбивал, когда Митбан сама проспойлерила как минимум три поворота в своих дурных авторских текстах после глав. Про ШМ, про ЕВ и про МХС. :lol:

#3597 2022-11-15 11:28:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я очень люблю Эрху и считаю ее крутой, но темп повествования там реально ебанутый. После прочтения остается сложное впечатление десятичасового секса, где первые шесть часов прелюдия, на седьмом часу дело вроде пошло, а в на восьмом в комнату врываются соседи, медведи, цыгане, индийские танцовщицы, орды демонов, зомбиапокалипсис, злодей из бондовских фильмов в шелковом халате, все три человека-паука, дарт вейдер с воплем «люк я твой отец», тамада с интересными конкурсами, гитлер, от 3 до 150 одноногих собачек, дьявол, гольфист, японский онанист, армия инопланетян, джакир в футболке «мы живем в обществе» и делегация из Казахстана, и все они присоединяются к процессу. И в конце ты даже не столько кончил, сколько охуел.

:lol: люблю тебя, анон!

#3598 2022-11-15 13:00:12

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекрасных дам мало воспевали, они были не сильно грамотным и, нигде не были, кроме дома, ничего не знали

Эм? За обучение юношей и подготовку к экзамену отвечали матери. Стихи/музыку писали дамы полусвета (певички).

В определённые времена. Вовсе не на всем протяжении 5000 истории.

#3599 2022-11-15 13:04:15

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

И в конце ты даже не столько кончил, сколько охуел.

Анон, полностью прав  :lol:

#3600 2022-11-15 14:00:12

Анон

Re: Китаесрачей тред

Мне прям захотелось приобщиться :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума