Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3551 2022-10-13 13:56:24

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

люди имена-то даже за 50 серий запоминают не полностью, прикинь

Это я  :sadcat:
Стопицот раз смотрел Ланъя, не имею никаких проблем с шисюнами, да и в принципе с китайскими реалиями, но половину персонажей по именам вообще не помню хз почему. Особенно этих, которые "двое из ларца", - сыновей хоу Нина и хоу Яня, которые парой везде ходят.
В смысле в фичках-то я понимаю, кто есть кто, но спроси меня сейчас, я реально не вспомню и половину имен.

#3552 2022-10-13 15:16:11

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

В смысле в фичках-то я понимаю, кто есть кто, но спроси меня сейчас, я реально не вспомню и половину имен.

Аналогично. Т.е. когда я  читаю  эти имена в тексте или слышу в дораме, то идентифицирую.  А вот воспроизвести в другой обстановке получается не всегда. Смотреть дорамы и фанатеть мне это абсолютно не мешает  =D Если какие-то имена самозапомнились - чудненько. Нет - выручат прозвища. Так и живем.

#3553 2022-10-13 17:01:09

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Т.е. когда я  читаю  эти имена в тексте или слышу в дораме, то идентифицирую.  А вот воспроизвести в другой обстановке получается не всегда.

Ну так это же основное, нет? Зачем их просто так-то помнить? Я и соседей, блин, всех не помню, а персонажей кучи сериалов зачем? Пока смотришь - отлично, если еще и в фичках понимаешь, о ком речь - и подавно. Вот у меня есть знакомые, которые способны читать фик по китайщине только если одного зовут коротко, а другого длинно и на другую букву строго, вот тут, конечно, не до шисюнов, а когда в принципе отличаешь...

#3554 2022-10-13 17:16:36

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Зачем их просто так-то помнить?

Ну вот обсуждали недавно бесконечных братьев в Ланъе, я мог бы привести пример, кто как называет МЧС, но из всех этих прекрасных людей по имени я помню только Нихуан и Мэн Чжи  ;D Крч, в обсуждении уже не поучаствовать.
С другой стороны, может, я бы их всех помнил, если б плотно был в фандоме.

#3555 2022-10-13 17:41:11

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну так это же основное, нет? Зачем их просто так-то помнить? Я и соседей, блин, всех не помню, а персонажей кучи сериалов зачем? Пока смотришь - отлично, если еще и в фичках понимаешь, о ком речь - и подавно.

Лично мне абсолютно не мешает. Более того - если начнут в каком-то треде этих всех товарищей обсуждать -  резво вспомню ху из ху. А если в повседневной жизни оно мне не надо (фандомное общение только виртуальное), так мозг и самоочищается.  =D

Отредактировано (2022-10-13 17:42:16)

#3556 2022-11-11 11:52:15

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

простите, не по теме треда, но лаверы СЯ, не обеляющие его реально существуют? я уже давно всех лаверов СЯ записал в неадекватов - так бякнулся об  "семью" и недолюбленного СЯ.

Анону надо писать инструкцию "как выбесить с одного предложения". Нет, анон, адекватных СЯ-лаверов не существует, равно как и адекватных лаверов любых свиноебов в принципе — только ебанавты, поливающие своих любимок литрами хлорки. Просто так любить свиноебов, признавая их недостатки, нельзя.

Скрытый текст

#3557 2022-11-11 11:54:15

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Анону надо писать инструкцию "как выбесить с одного предложения". Нет, анон, адекватных СЯ-лаверов не существует, равно как и адекватных лаверов любых свиноебов в принципе — только ебанавты, поливающие своих любимок литрами хлорки. Просто так любить свиноебов, признавая их недостатки, нельзя.

Анон пишет:

Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру

#3558 2022-11-11 12:39:41

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон наверное с Магистросрачным перепутал

#3559 2022-11-14 21:38:59

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ау, ребята, ваша Система — наполовину стеб над замшелыми штампами хреновой сетературы, наполовину — сборник замшелых штампов другого жанра сетературы, исполненных на абсолютно серьезных щах. Сверху все это щедро присыпано сюжетными дырами и облачками. Есть неплохие идеи, зачастую хреново исполненные, могла бы быть хорошая книжка, но автор не дотянула.

Как же заебали люди, которые каждый раз сквикаются с того, что кому-то нравится Система.

#3560 2022-11-14 22:27:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

сквикаются с того, что кому-то нравится Система

Не с того, что она кому-то нравится, а с того, что ее превозносят как шедевр. Если бы человек просто сказал "да все норм, главпара попала в кинки, чю совпало с авторским, второстепенные персы огонь", претензий бы не было. А на заход "ах, вы неправильно читали, вы не поняли всю глубину авторской мысли" закономерно будет вопрос, ел ли говорящий хоть что-нибудь слаще морковки, если "система" ему невъебенная глубина.

#3561 2022-11-14 23:06:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

А меня бесит, что Систему постоянно сравнивают с Эрхой.

#3562 2022-11-14 23:24:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А меня бесит, что Систему постоянно сравнивают с Эрхой.

Плюсую. Сильно забухать надо, чтобы вторичную и довольно дырявую Систему (она не очень длинная таки ещё и из-за того, что дыры не закрыты) сравнивать с Эрхой с её прописанностью и плоттвистами, проработкой характеров персонажей.
Впрочем, они даже разные по жанрам, трансмигратор вс реинкарнатор, так что скорее всего их сравнивают ещё и из-за того, что ничего другого особо и не читали.

#3563 2022-11-14 23:35:00

Анон

Re: Китаесрачей тред

что получается - Система полный отстой, Мосян плохо пишет, а что тогда господа могут порекомендовать в качестве истинной годноты?
Эрху, да? :lol:

#3564 2022-11-14 23:36:01

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

что получается - Система полный отстой, Мосян плохо пишет, а что тогда господа могут порекомендовать в качестве истинной годноты?
Эрху, да? :lol:

Можешь оригинал Системы почитать, Улыбка злодея.

#3565 2022-11-15 00:10:21

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

что получается - Система полный отстой, Мосян плохо пишет, а что тогда господа могут порекомендовать в качестве истинной годноты?
Эрху, да? :lol:

Это совершенно разные жанры, как их можно сравнивать? Бессмысленно. Ещё Небожителей с Эрхой, да, но Система совсем не в том жанре.

#3566 2022-11-15 00:12:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Это совершенно разные жанры, как их можно сравнивать? Бессмысленно. Ещё Небожителей с Эрхой, да, но Система совсем не в том жанре.

Плюсую.

#3567 2022-11-15 00:26:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

сравнивать с Эрхой с её прописанностью и плоттвистами, проработкой характеров персонажей.

Ахахаха, спасибо, рассмешил на ночь.

#3568 2022-11-15 00:45:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ахахаха, спасибо, рассмешил на ночь.

Ага, у меня чай носом пошёл от этого коммента.

#3569 2022-11-15 00:49:53

Анон

Re: Китаесрачей тред

честно скажу, когда срутся Система против Эрхи — наши литературные подтексты против ваших плоттвистов и характеров — мне всегда очень смешно, потому что что одно, что второе — сорта говна и читать их можно, только если повезло и кинки совпали. ну ладно, у Системы есть одно объективное преимущество: она гораздо короче.

#3570 2022-11-15 00:50:10

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сравнивать с Эрхой с её прописанностью и плоттвистами, проработкой характеров персонажей.

Ахахаха, спасибо, рассмешил на ночь.

Хотелось бы больше слов. А что там нет плоттвиста или что с характерами? Не проработаны? По мне так она слишком многословна, это ее основной минус. А с характерами все отлично, как и с плоттвистом. Ты все пронзил заранее, что так будет в сюжете?

#3571 2022-11-15 00:51:33

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

честно скажу, когда срутся Система против Эрхи — наши литературные подтексты против ваших плоттвистов и характеров — мне всегда очень смешно, потому что что одно, что второе — сорта говна и читать их можно, только если повезло и кинки совпали. ну ладно, у Системы есть одно объективное преимущество: она гораздо короче.

Анон, я вижу, ты человек умный, разбираешься, а я дурачок, мне понравилось. Но может я не вижу чего-то важного? Скажи, что не так  :think:

#3572 2022-11-15 00:56:01

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а я дурачок, мне понравилось

я такого не говорила. я говорила: кинки совпали. но топить, что это охуеть какая умная литература, которую поймут не только лишь все — действительно смешно.

#3573 2022-11-15 01:00:25

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я дурачок, мне понравилось

я такого не говорила. я говорила: кинки совпали. но топить, что это охуеть какая умная литература, которую поймут не только лишь все — действительно смешно.

Мне не совпали, я люблю свиноебов до конца, от души, там такого нет, все овечки и бедняжечки. Мне понравился общий сюжет, толпа, поступки людей вокруг, мотивация и персонажей и массовки, общая картина. Ну и плоттвист был интересный.

#3574 2022-11-15 01:51:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Я просто не понимаю, что может в системе зацепить, даже перечитал ещё раз и все равно не понял ;D

#3575 2022-11-15 04:08:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Можешь оригинал Системы почитать, Улыбка злодея.

Жевать унылый оригинал,
когда можно наслаждаться задорной пародией, спасибо, пожалуйста =D

Отредактировано (2022-11-15 04:09:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума