Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3376 2022-08-14 21:31:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А я считаю, что =. Тема закрыта.

и я считаю

#3377 2022-08-14 21:35:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ШЦЦ тоже сделал хуйню, от которой ЛБХ было плохо" =/= "они друг друга стоят

+1

Анон пишет:

страдания — вещь субъективная, их измерить невозможно. А поступки сравнить вполне можно

И тут тоже плюсую

Анон пишет:

А я считаю, что =. Тема закрыта.

А я не считаю, хозяин треда.

#3378 2022-08-14 21:43:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

хозяин треда

К чему это?

#3379 2022-08-14 21:50:17

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А я не считаю, хозяин треда.

:facepalm:
Чел просто имел в виду, что спорить больше не желает.

Другой анон

#3380 2022-08-14 23:19:30

Анон

Re: Китаесрачей тред

нифига они не равны. ЛБХ наслаждался сильными страданиями типалюбимого человека. это дно дна, соглашусь с тем аноном. можно возразить про издевательства ШЦ, но даже с т.з. ЛБХ: учитель сперва не любил и издевался, потом перестал издеваться, полюбил и стал защищать. даже посыл в бездну был без издевательств и радости. и потом за бездну ШЮ рассчитался, отдав жизнь (что покосило ЛБХ мозги ещë сильнее, но всë же...).

#3381 2022-08-14 23:25:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ наслаждался сильными страданиями типалюбимого человека

Господи, идите фики писать уже  :facepalm: Наслаждался сильными страданиями он, ну-ну.

#3382 2022-08-27 12:09:34

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Кривоглазая нахуй дебилка

хороший пример того, что я всегда знал про уровень некоторых представителей китаефд, но каждый раз находятся новые подтверждения :lol:

#3383 2022-08-27 12:10:14

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кривоглазая нахуй дебилка

хороший пример того, что я всегда знал про уровень некоторых представителей китаефд, но каждый раз находятся новые подтверждения :lol:

Анон, ты им ничего не докажешь, они считают себя вправе

#3384 2022-08-27 12:32:59

Анон

Re: Китаесрачей тред

Я вообще не понимаю этой хуйни, мне вот не нравится - я не читаю маньхуа, книгу никто не отбирает,  к чему вот это вот исхождение на говно с переходом на личность.

#3385 2022-08-28 12:05:44

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Внесли фик по твоему отп, фик написан как минимум норм, казалось бы, что стоит похвалить, и уже потом сказать, что не понравилось.

Вообще-то "написан норм" - довольно субъективный критерий. Тебе норм, а кому-то не норм. И хвалить не хочется, потому что не понравилось.
А так заебали эти доебки до отзывов на сраной холиварке. Уже анонимно не выскажись. Под фик ругательные комменты не пишут, чего еще? Автор должен отдавать себе отчёт, что это холиварка, тут и обосрать могут. Если он пришёл сюда с целью искать отзывы, то сам себе злобный буратино. Да, на холиварке могут и похвалить, и лично меня такие отзывы радуют порой больше, чем комплиментарные отзывы на ао3. Но могут и обосрать, сэ ля ви.
Единственное - я бы на их месте выражался менее резко, без выражений в стиле "говно" и прочее, но отстаиваю право комментирующих сказать, что им не понравилось, если им не понравилось.

Для протокола: хуесосящих отзывов на холиварке и под фиком не пишу, не моя трава. Но ноющие из-за неправильного фидбэка достали.

Отредактировано (2022-08-28 12:09:59)

#3386 2022-08-28 20:02:15

Анон

Re: Китаесрачей тред

Всегда считал, что хс — площадка для обсуждений и обмена мнениями между читателями, мне не понравилось — я об этом сообщил, мне понравилось — аналогично. Для благодарностей автору есть комменты.

#3387 2022-08-28 21:30:51

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Всегда считал, что хс — площадка для обсуждений и обмена мнениями между читателями, мне не понравилось — я об этом сообщил, мне понравилось — аналогично. Для благодарностей автору есть комменты.

:friends:

#3388 2022-08-28 22:29:38

Анон

Re: Китаесрачей тред

Решил посмотреть, из-за чего опять.
Какой дивный букет - от сам добейся до какая мне польза от этого отзыва.
Кто все эти люди и почему они перепутали холиварку со своим уютненьким? Я б еще, мимоходом оставляя комментарий в треде, ни думал о пользе для автора  :really:

#3389 2022-10-06 17:58:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А тебе не приходило в голову, что ХС мог не знать, что ШЦС невиновен? Особенно на этапе планирования.

На этапе планирования он мог не знать, но когда понял, можно было и поменять планы. Там по реакции ШЦС все очевидно, так-то.

Анон пишет:

С МИ вообще отдельный разговор. Мы не знаем точно что ХС там с ним делал, почему именно МИ и т.д.

Знаем же: ХС хотел занять место вознесшегося небожителя, МИ оказался удачной жертвой. Вот так вышло, что ХС ради его, безусловно справедливой, мести, сломал жизнь совершенно невиновному человеку, судя по рассказам, хорошему и порядочному.

Анон пишет:

Дада, надо было вызвать ШУ на дуэль. И одолеть.

Вариант "просто рассказать ШЦС правду про смену судеб, забрать у него божественные силы, а на острове не пихать в подвал, а отправить куда-нибудь в другое место, самому вплотную заняться ШУД" тебя чем не устраивает?

Анон пишет:

Дальше ХС отпустил ШЦС с миром, вместо смерти, пыток или обмена судеб.

После того, как хорошенько помотал ему нервы и пошатал кукуху. И зверски убил его брата у него на глазах. А мог бы и полоснуть.
К слову, сам ШЦС после всего этого просит о смерти, а ХС ему говорит "обойдешься". И продолжает сталкерить ШЦС в постканоне, как бы напоминая "вот эта ОП-ебака, которая убила твоего брата, следит за тобой и может в любой момент сделать с тобой что угодно".

#3390 2022-10-06 18:40:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ему говорит "обойдешься". И продолжает сталкерить ШЦС в постканоне, как бы напоминая "вот эта ОП-ебака, которая убила твоего брата, следит за тобой и может в любой момент сделать с тобой что угодно"

Да где он его сталкерит?
Анон, ты уже второй раз придумываешь что-то о каноне

#3391 2022-10-06 18:53:26

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Да где он его сталкерит?

В эпилоге, где ХС внезапно приперся на пирушку и сожрал весь суп. Хочешь сказать, он реально туда пожрать пришел? И прямо не нашел другого момента, нужно было именно тогда, когда СЛ позвал ШЦС с его новыми друзьями?

#3392 2022-10-06 19:39:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Хочешь сказать, он реально туда пожрать пришел?

Нет, но ты уверен, что он сталкерит, а не присматривает?
Он же явно не в восторге от той хуйни, которая у него в итоге получилась.

#3393 2022-10-06 19:39:39

Анон

Re: Китаесрачей тред

Лично я вообще не могу разбирать действия ХС с морально-этической точки зрения, тем более сравнивать кто хуже он или ШУ.  ХС демон. И демоном он стал по определенной причине. Все. Это его цель и суть его существования. Он уже не человек. Для меня это как стихия. Как пожар. Огонь идет и сжирает все на своем пути. Виноват тот кто подпалил. А дальше - упс.  Да оно вредит, но оно такое, что поделать. Останавливайте, если сможете.
Одержимость ХЧ своим обоже из той же серии.

#3394 2022-10-06 19:42:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Одержимость ХЧ своим обоже из той же серии.

А тут-то что не так? у него же все причины есть для такой ебанутости на СЛ. То есть, естественно, не слишком здорОво по нашей этике, но логично до чертей и внутри сеттинга даже не до конца ебануто...

Анон пишет:

ХС демон.

А сюда плюсую.
И демон, и масштаб сияния Ши Уду таков, что демон на его фоне выцветает. Не потому, что не мудак, а потому что лузер на фоне победителей. Но первично, что демон.

#3395 2022-10-06 19:47:28

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

у него же все причины есть для такой ебанутости на СЛ. То есть, естественно, не слишком здорОво по нашей этике,

Не, я тут не про этичность. А просто про демоническую природу: Вижу цель, не вижу препятствий) У одного суть существования - месть, у другого - одержимость СЛ.

Отредактировано (2022-10-06 19:48:27)

#3396 2022-10-06 19:48:53

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Вижу цель, не вижу препятствий) У одного суть существования - месть, у другого - одержимость СЛ.

А, тут согласен!

#3397 2022-10-07 17:35:32

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ХС демон. И демоном он стал по определенной причине. Все. Это его цель и суть его существования. Он уже не человек.

Человек, возносясь вверх, остается человеком. Человек, падая вниз, остается человеком. Это, между прочим, канон. Так что не надо оправдашек про сверхзацикленность демонов: да, демон существует, пока у него есть какая-то цель, но это не значит, что демонов надо оправдывать за всю сделанную ими ебанину, потому что "ну вот у них же цель такая". Так-то и человек может ебануться из-за идеи фикс.
А то давайте СЦ оправдаем за невинно убиенных невест, она ж демон, поехала крышечкой на ПМ, еще и смогла отпустить эту идею и уйти, а не как ХС. И ЦЖ заодно оправдаем: он же демон, жрать людей в его природе, он ниуиноват, еще и вырос над собой и стал отцом героином. И Бабая тоже оправдаем, раз пошла такая пьянка: он же стродал, а потом демоном стал, вообще к-к-к-комбо, отпускаем на свободу прямо из зала суда.

Анон пишет:

масштаб сияния Ши Уду таков, что демон на его фоне выцветает. Не потому, что не мудак, а потому что лузер на фоне победителей

Может мне кто-нибудь объяснить, чем именно "масштаб сияния" ШУД затмевает одного конкретного ХС? Не всех небожителей, не обычных людей, а вот именно ХС, который так-то не ромашка?

#3398 2022-10-07 17:48:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

это не значит, что демонов надо оправдывать за всю сделанную ими ебанину,

Да я не оправдываю. Но и обвинять смысла нет. Потому что это блин демоны. Что ЦЖ, что СЦ суть одна.   ИХ надо победить и развеять. Они плохие по умолчанию. Потому что получились тупо из обиды, злобы и неудовлетворенных желаний. Пока их не победить они будут бесоебить.

#3399 2022-10-07 18:26:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ИХ надо победить и развеять.

А ХЧ не надо?

#3400 2022-10-07 18:26:38

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Потому что получились тупо из обиды, злобы и неудовлетворенных желаний.

...Но нет же? Та же ЛЧ вовсе не плохая по умолчанию. ХЧ, при всей его криповости, не свиноебит ради свиноебств. Я понимаю, когда речь идет о чем-то типа Цоцо или там о свинье, которая прокачалась до демона, там действительно странно ждать человеческой логике. Но если мы говорим о душах, которые задержались после смерти, то странно все их скопом грести под "они просто все злодеи".
Но твою логику я поняла, анон. Просто я не считаю, что демонам надо отказывать в субъектности. Они точно так же делают выбор, свиноебить им или нет, и несут ответственность за этот выбор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума