Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3351 2022-08-11 18:13:11

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну или им качать зависимого подростка на абьюзивных качельках "побью - поглажу по голове - скину в бездну" окнорм   Смотрите, я тоже могу передернуть.

Да, анон, ты абсолютно прав, очень хуевый пейринг со всех сторон, им нужно расстаться и не ебать друг другу мозги :evil:
А вообще я просто говорил о том, что мы-то можем посмотреть на ситуацию с точки зрения читателя, и у ШЮ выбора нет, а у ЛБХ выбор есть. С точки зрения ЛБХ там, конечно, не все так однозначно всей правды мы не узнаем (тм), но даже с точки зрения ЛБХ ШЮ не скинул его в бездну, чтобы помучить (и не описывал с садистской улыбочкой, как щас ЛБХ будет больно, самдураквиноват, нечего было врать).

#3352 2022-08-11 18:19:43

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А вообще я просто говорил о том, что мы-то можем посмотреть на ситуацию с точки зрения читателя, и у ШЮ выбора нет, а у ЛБХ выбор есть

Да, анон, ужас какой же ЛБХ ублюдок, позволил себе позлорадствовать пару-тройку раз, кошмар.

Скрытый текст

#3353 2022-08-11 18:25:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Да, анон, ужас какой же ЛБХ ублюдок, позволил себе позлорадствовать пару-тройку раз, кошмар.

Это, но неиронично :evil:
Если бы он себя дальше вел себя нормально без похищений, шантажа, калечения левых людей, манипуляций, снова шантажа, навешивания чувства вины и опять же шантажа (я упоминал шантаж?), то не был бы ублюдком, кстати.

#3354 2022-08-11 18:27:38

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон видимо забывает, что у него не самая здоровая психика, что в общем-то отчасти вина самого ШЮ (ну или Системы, если угодно).

Отредактировано (2022-08-11 18:28:50)

#3355 2022-08-11 18:32:09

Анон

Re: Китаесрачей тред

Мне, кстати, неиронично насрать на остальных людей в истории системы, я о посторонних жертвах. Если начать еще и за эту хуйню перебирать, то там и ШЮ и ШЦХ и хз еще кто - мудаки, своим бездействием допустили кучу смертей.

Отредактировано (2022-08-11 18:32:49)

#3356 2022-08-11 18:33:50

Анон

Re: Китаесрачей тред

Хз, этот анон полностью согласен, что ЛБХ натворил дерьма и не самый хороший человек, но все еще не считает эти отношения ужасным пиздецом, из которого надо спасаться  :dontknow: Ну а тот анон срать на одном поле с ЛБХ не сядет, имеет право. Смысл тут спорить. Мы все читали одну книгу, недостатка инфы ни у кого нет, а разная интерпретация событий и разная реакция на персонажей... Явно никто никого тут не переубедит.

#3357 2022-08-11 18:48:06

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Хз, этот анон полностью согласен, что ЛБХ натворил дерьма и не самый хороший человек, но все еще не считает эти отношения ужасным пиздецом, из которого надо спасаться   Ну а тот анон срать на одном поле с ЛБХ не сядет, имеет право. Смысл тут спорить. Мы все читали одну книгу, недостатка инфы ни у кого нет, а разная интерпретация событий и разная реакция на персонажей... Явно никто никого тут не переубедит.

Анон, какое же ППКСище. Я бы вынес твои слова в шапку основного лол)

#3358 2022-08-11 18:48:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Хз, этот анон полностью согласен, что ЛБХ натворил дерьма и не самый хороший человек

Да я тоже согласен, вопрос был про то, равноценно ли то, что ЛБХ сделал лично ШЮ тому, что ШЮ скинул его в бездну на 3 года. А анон зачем-то еще других людей приплел. Мне не кажется факт того, что ШЮ заставили - хорошим противовесом на чаше весов, при учете, что сам ЛБХ этого не знал, т.к. первое время он творил дичь с мыслью о том, что это было решение ШЮ. Но даже в сумме с тем, что было дальше
1е 3 года в бездне все еще 3 года в бездне и это основное, если уж мы тут сравниваем уровень тяжб
2е Если уж совсем глубоко копать, ШЮ система заставила скинуть напрямую, а ЛБХ...Мы уже можем из книги судить о том, что в зависимости от условий в которые был поставлен ЛБХ - он может вырасти не таким ебанутым, но она привела его к бездне где еще и подкинула меч, разжижающий мозг. Каков процент влияния этого на его мудачество - загадка, но он явно там есть, можно сказать,  часть ответственности за это так же на Системе.

#3359 2022-08-11 18:50:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Да я тоже согласен, вопрос был про то, равноценно ли то, что ЛБХ сделал лично ШЮ тому, что ШЮ скинул его в бездну на 3 года

Мне кажется, ежу понятно, что не равноценно. Они оба натворили разной хуйни, своей личной, индивидуальной (лол) и оба её простили друг другу вообще-то. Только аноны до сих пор спорят, имел ли право ШЮ прощать ЛБХ это всё или тварь дрожащая сомцесучная.

#3360 2022-08-11 18:53:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Только аноны до сих пор спорят, имел ли право ШЮ прощать ЛБХ это всё или тварь дрожащая сомцесучная.

Ну, каждый для себя очевидно и так уже знает ответ на этот вопрос, но покидаться говной дело святое =D

#3361 2022-08-11 18:53:10

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Если начать еще и за эту хуйню перебирать, то там и ШЮ и ШЦХ и хз еще кто - мудаки, своим бездействием допустили кучу смертей.

так и есть :dontknow: но ШЦХ долгое время был уверен, что у него тут сюжет ПГБД и ничего менять нельзя или не получится. ШЮ его собственная жизнь тоже волнует больше, чем массовка, даже если это дети.

#3362 2022-08-12 17:25:30

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Если уж совсем глубоко копать, ШЮ система заставила скинуть напрямую, а ЛБХ...

Но сам ШЮ под конец осознаёт, что вообще-то необязательно было скидывать ЛБХ так, как он это сделал. Т.е. для Системы был важен факт попадания туда ЛБХ, но не метод, которым бы он туда попал. А самому ЛБХ было так ебано не столько из-за самой бездны, сколько от предательства учителя, который ему сначала заливал про то что неважно, какая у тебя кровь, важны поступки, есть хорошие демоны и плохие люди. А когда узнал про кровь ЛБХ даже не дал ему шанс, а выкинул сразу.

#3363 2022-08-13 17:52:58

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А самому ЛБХ было так ебано не столько из-за самой бездны, сколько от предательства учителя, который ему сначала заливал про то что неважно, какая у тебя кровь, важны поступки, есть хорошие демоны и плохие люди.

И ЛБХ имел полное право злиться на учителя и не прощать его. Даже имел право мстить, избив учителя и придушив. Да бля, он имел моральное право пытать ШЦЦ. Но! даже бездна и все перенесенные страдания не дают ему морального права на сексуальные домогательства и изнасилования. Это раз. Два — ШЦЦ в Цзиньлане словами через рот сказал, что отдает жизнь, чтобы расплатиться с ЛБХ за бездну. Опять же, ЛБХ может его не прощать, но моральное право на дальнейшие выебоны он, кмк, потерял. Все, что было после Цзиньланя — обман, манипуляции, шантаж жизнями близких, попытки изнасилования — уже бездной оправдать нельзя. Три — вот как хотите, я считаю, что либо трусы, либо крестик. Либо ты человека любишь не можешь, жизнь без него не мила, он единственный свет в окошке — но тогда тебе должно быть неприятно смотреть, как этому человеку делают больно, и ни о каких пытках с улыбкой на лице не может идти и речи. Либо ты этого человека ненавидишь за все страдания и хочешь посмотреть, как он корчится от боли у твоих ног, тоже окнорм, но не надо тогда заливать о своей невероятной любви.
И да, можно любить кого-то и одновременно злиться на этого человека. Но пытать любимого человека всрато. Точка. Нет, меч не оправдание: если бы ЛБХ действительно пытал ШЦЦ только под действием меча, он бы потом был в ужасе от своих действий и раскаивался бы на полную катушку, но нихуя.

#3364 2022-08-13 18:44:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

:friends:
Яндере - это диагноз

#3365 2022-08-13 20:13:29

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Да бля, он имел моральное право пытать ШЦЦ. Но! даже бездна и все перенесенные страдания не дают ему морального права на сексуальные домогательства и изнасилования.

Почему это? С чего вдруг пытать он право имеет, а насиловать уже нельзя? Я сейчас говорю с точки зрения мести, без любви. Так-то само по себе насилование тоже можно под пытки подписать. Странное разделение какое-то.
А по поводу всего остального, как же я устал повторять - от того, что ЛБХ был сброшен в бездну, его плохие поступки не аннулируются и уж тем более не становятся хорошими, не оправдываются. Я сравнивал исключительно уровень морального и физического страдания, что персонажи причинили друг другу, ведь почему-то аноны склонны считать, что ШЦЦ несравнимо сильнее пострадал от ЛБХ, нежели сам ЛБХ от ШЦЦ. Я считаю, что это не так. Они примерно на одном уровне в этом плане.

#3366 2022-08-13 20:19:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я считаю, что это не так. Они примерно на одном уровне в этом плане.

Поддерживаю.

#3367 2022-08-14 20:01:53

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

С чего вдруг пытать он право имеет, а насиловать уже нельзя?

Личное мнение, анон: в псевдо-ДК (где стандарты немного другие и пытки более распространены и приемлемы) избить врага и причинить ему боль окнорм. А изнасилование — это уже за гранью. Для меня так. Хотя оговорюсь еще раз, что речь идет именно о враге, которого искренне ненавидят, а не о вроде как любимом человеке.

Анон пишет:

А по поводу всего остального, как же я устал повторять - от того, что ЛБХ был сброшен в бездну, его плохие поступки не аннулируются и уж тем более не становятся хорошими, не оправдываются.

Ну если лично ты их не оправдываешь, к тебе претензий нет. А вот когда начинаются выступления с "пытки не пытки, попытка изнасилования не попытка изнасилования, и вообще ЛБХ неуиноват, потому что меч"...

Анон пишет:

почему-то аноны склонны считать, что ШЦЦ несравнимо сильнее пострадал от ЛБХ, нежели сам ЛБХ от ШЦЦ

То такое. На мой вкус, выяснять, кто больнее обстрадался, вообще занятие неблагодарное.

#3368 2022-08-14 20:14:14

Анон

Re: Китаесрачей тред

С чего изнасилование в ДК за гранью? вполне нормально, это ж не русские зеки. Мало того, в Китае как раз всегда нормально относились к связи мужчин, исключая период маньчжуров. Так что изнасилование такая же пытка для врага, а не зашквар, петух или что там еще можно натянуть из русреала

#3369 2022-08-14 20:19:55

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

На мой вкус, выяснять, кто больнее обстрадался, вообще занятие неблагодарное.

Угу. Только почему-то у тебя* это включается, когда указывают, что ЛБХ пострадал не меньше, тогда как то, как пострадал ШЦЦ от ЛБХ, ты обсасывать готов бесконечно.

#3370 2022-08-14 20:20:30

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

С чего изнасилование в ДК за гранью?

Ни с чего. Анон, очевидно, какое-то сжв натягивает.

#3371 2022-08-14 20:35:20

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

это включается, когда указывают, что ЛБХ пострадал не меньше, тогда как то, как пострадал ШЦЦ от ЛБХ, ты обсасывать готов бесконечно.

Зыс. Каждый раз, когда начинаешь говорить о том, что ШЦЦ так-то тоже хуйню сделал и они друг друга стоят, сразу начинается "вы просто ЛБХ оправдываете"

#3372 2022-08-14 21:00:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

С чего изнасилование в ДК за гранью?

С моего личного имхо, сколько еще раз надо повторить?

Анон пишет:

Каждый раз, когда начинаешь говорить о том, что ШЦЦ так-то тоже хуйню сделал и они друг друга стоят

Потому что "ШЦЦ тоже сделал хуйню, от которой ЛБХ было плохо" =/= "они друг друга стоят", и уж тем более это не является индульгенцией для всех дальнейших действий ЛБХ. И вообще, не надо подменять понятия: я говорю, что сравнивать страдания ШЦЦ и ЛБХ неблагодарное занятие, потому что страдания — вещь субъективная, их измерить невозможно. А поступки сравнить вполне можно.

#3373 2022-08-14 21:07:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

С моего личного имхо

Анон пишет:

ШЦЦ тоже сделал хуйню, от которой ЛБХ было плохо" =/= "они друг друга стоят

А я считаю, что =. Тема закрыта.

#3374 2022-08-14 21:08:44

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А я считаю, что =.

+1

#3375 2022-08-14 21:29:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ШЦЦ тоже сделал хуйню, от которой ЛБХ было плохо" =/= "они друг друга стоят

+1 тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума