Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#3151 2022-07-15 10:28:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Я вообще не понял в чем претензия

#3152 2022-07-15 10:42:52

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Такое чувство, что руфандом БН отменил Старэмбер. Что ни нарисует, реакция исключительно "фе". Причем доебываются до хуйни. Ещё и нарочитую сексуализацию СЛ придумали на арте.

Они уже утомили придирками к каждой черте, такое чувство, что уже пункт в головах - доебаться до любого арта, иначе день прожит зря. Уже перешли на чиби (на чиби! :lol: ), я может и мог бы попробовать понять претензии к обычной рисовке, но аноны со своей жопоболью от каждого арта художницы пробивают дно.
Аноны со срачем “арты из русского издания vs арты из маньхуа“ заебали отдельно.

#3153 2022-07-15 10:46:05

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Такое чувство, что руфандом БН отменил Старэмбер.

Я восхищаюсь им, потому что у нас есть фандом Магистра, который круглосуточно ноет, какая ужасная у них (нас) маньхуа, вот бы нам такую шикарную, как у БН  =D Надеюсь, на хс это одни и те же аноны!

#3154 2022-07-15 10:52:24

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я восхищаюсь им, потому что у нас есть фандом Магистра, который круглосуточно ноет, какая ужасная у них (нас) маньхуа, вот бы нам такую шикарную, как у БН  =D Надеюсь, на хс это одни и те же аноны!

китаефандом убедил меня в существовании людей, которым нельзя смотреть картинки и арты. вообще. никакие.

#3155 2022-07-15 11:16:34

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я восхищаюсь им, потому что у нас есть фандом Магистра, который круглосуточно ноет, какая ужасная у них (нас) маньхуа, вот бы нам такую шикарную, как у БН 

По мне так

Скрытый текст

Маньхуа магистра никакущая в плане рисовки, а маньхуа небожижи красивая, но шкаф ХЧ делает моим глазам больно и затмевает всю красивость. Хорошо, что есть новеллы  ;D

#3156 2022-07-15 11:25:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

шкаф ХЧ

:dontknow: шкаф/феечка бояться - в китаефандомы не ходить. все топы априори более шкафистые. думаю, в случае ХЧ немного путает его первый образ, который с повозки, а потом видя шкафа все удивляются (почему-то).

#3157 2022-07-15 11:36:35

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

все топы априори более шкафистые

Нет? Грызу "Усмиритель душ", там китайским по белому написано, что боттом высокий, поэтому топ не может просто взять его на руки, очень уж неудобно выходит. Причем проблема не в весе, а именно в телосложении.
Ну и если уж говорить конкретно о хуалянях, то ХЧ, как недоедавший в детстве, как раз должен быть тощим и жилистым, а не шкафообразным. А вот СЛ, который 800 лет не мог использовать магею, должен был накачать себе мускулы. Так что у нас должна быть пара "зубочистка-ХЧ и низенький изящный шкафчик-СЛ", а не вот это вот.

#3158 2022-07-15 11:40:53

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

там китайским по белому написано

написано может быть что угодно, про ЛЧ тоже написано, что он выглядит как ученый муж и ничего про шкафистость, даже наоборот - якобы по нему и не скажешь, что он такой сильный)
я про иллюстрации, дунхуа и так далее. везде топ чуть более выдающийся, даже если это чисто номинальная разница.

ХЧ умер, когда ему и 18 не было. но внешне он теперь как взрослый около 25-30, это тебя не смущает? видимо, после смерти тоже можно "стареть" или как-то меняться сообразно менталочке. это облачко, и оно не только про шкафистость.

#3159 2022-07-15 11:43:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

низенький изящный шкафчик-СЛ"

Недрочибельно. Шкафчики-шоу - буэ. Это только в бара ок, а китайские вьюноши-шоу любого возраста должны быть стройны! :lenin:

#3160 2022-07-15 11:58:42

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

шкаф/феечка бояться - в китаефандомы не ходить.

Но те же соседние вансяни и бинцю шкафом и феечкой не кажутся, пусть разница в росте есть. ХЧ должен быть нарисован выше, но шкафом при этом быть необязательно  :dontknow:  СЛ на фоне других персонажей не такой уж мелкий, но именно рядом с ХЧ возникают проблемы. Вот в дунхуа пока все прекрасно, надеюсь, во втором сезоне ХЧ не трансформируется в шкаф.

#3161 2022-07-15 12:04:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Вот в дунхуа пока все прекрасно, надеюсь, во втором сезоне ХЧ не трансформируется в шкаф.

зря надеешься) говорю же, это все прописано в новелле. дунхуа просто еще не дошло до его истинного облика.

#3162 2022-07-15 12:05:39

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ХЧ умер, когда ему и 18 не было. но внешне он теперь как взрослый около 25-30, это тебя не смущает?

Пиздец как смущает, осуждаю это взросление из ниоткуда, которое ничем не обосновано. К слову, разве 25-30? Мне казалось, ХЧ умер до 18, а взрослым выглядит где-то на 21.

#3163 2022-07-15 12:06:43

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

дунхуа просто еще не дошло до его истинного облика

Был его истинный облик в дунхуа, как в спецэпизоде, так и в трейлере второго сезона.

#3164 2022-07-15 12:07:30

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

К слову, разве 25-30? Мне казалось, ХЧ умер до 18, а взрослым выглядит где-то на 21.

не думаю, что в тексте было точное число, но помню, что СЛ говорил, что в этом облике он "взрослый мужчина" в противовес к первому облику юноши с хвостиком. а юноша вроде "ровесник" СЛ. все может быть, короче. но в любом случае, это 18+ облик.

#3165 2022-07-15 12:15:37

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

зря надеешься) говорю же, это все прописано в новелле. дунхуа просто еще не дошло до его истинного облика.

В дунхуа уже показали, как он в истинном облике вышагивал с невестой-СЛ, и выглядели они нормально и пропорционально для своей разницы в росте.

#3166 2022-07-15 12:17:31

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

В дунхуа уже показали, как он в истинном облике вышагивал с невестой-СЛ, и выглядели они нормально и пропорционально для своей разницы в росте.

Если вспомнить дунхуа модао, там ЛЧ в первом сезоне тоже не был беременным шкафом. А вот втором понес. Так что рано радоваться :evil:

#3167 2022-07-15 12:24:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Если вспомнить дунхуа модао, там ЛЧ в первом сезоне тоже не был беременным шкафом. А вот втором понес.

По моим воспоминаниям ЛЧ всегда был довольно мощным

#3168 2022-07-15 12:31:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

В дунхуа уже показали, как он в истинном облике вышагивал с невестой-СЛ, и выглядели они нормально и пропорционально для своей разницы в росте.

в маньхуа тоже самое, хватит заливать, ну

маньхуа
дунхуа

и СЛ в пупок ему дышит

Скрытый текст

я понимаю, приосаниваться над одной адаптацией посредством сравнений с другой это милое дело, но ведь есть же глазомер, линейка, в конце концов)

Отредактировано (2022-07-15 12:31:20)

#3169 2022-07-15 12:34:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вспомнить дунхуа модао, там ЛЧ в первом сезоне тоже не был беременным шкафом. А вот втором понес.

По моим воспоминаниям ЛЧ всегда был довольно мощным

самое забавное, что ЛЧ обычной комплекции как раз в маньхуа, но все ее так ненавидят, что говорят, что там все персонажи нарисованы как дети. то есть, ЛЧ-обычный это ребенок)

#3170 2022-07-15 12:56:19

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

я понимаю, приосаниваться над одной адаптацией посредством сравнений с другой это милое дело, но ведь есть же глазомер, линейка, в конце концов)

Гспди, писать, что одно нравится, а другое нет, это уже приосанивание?  :lol:  В третьем кадре дунхуа, кстати, СЛ упал, и ХЧ его поймал, так что там пропорции можно не высчитывать.
А в маньхуа ХЧ все же шкаф. Возможно, не везде, но меня все равно бесит.

Извините, что необрезанно, третий фрейм

#3171 2022-07-15 12:57:20

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Гспди, писать, что одно нравится, а другое нет, это уже приосанивание? 

нравится/не нравится - это одно, "тут они нормально выглядят, а там нет" - это другое

#3172 2022-07-15 13:09:06

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

"тут они нормально выглядят, а там нет" - это другое

Это не обязательно приосанивание, может быть чисто обсуждение пропорций/косяков анатомии.

#3173 2022-07-15 13:11:20

Анон

Re: Китаесрачей тред

Вы все точно издеваетесь :lol:
https://hikaku-sitatter.com/en/
Вот вам сайт для измерения роста персонажей (и кого угодно), тут можно поиграться. 178 и 190 - макушка СЛ должна приходиться где-то на середину лица ХЧ, вот она примерно туда и приходится. Я понимаю, если бы его по пупок или по грудь ХЧ рисовали, но нет.

#3174 2022-07-15 13:12:07

Анон

Re: Китаесрачей тред

Обсуждение буквально началось с "все хейтят арты Старэмбер" и продолжалось в том же ключе, но вы опять "это мы не хейтим, это мы так любим"?..  :smoke:

#3175 2022-07-15 13:13:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Кстати, безотносительно роста персонажей: считаю новый арт старэмбер с чибиками стремным, и нет, не из-за сексуализации, он просто сквичный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума