Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#2676 2022-05-01 11:25:40

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Показано так то

Ну тогда тебе не составит труда принести цитаты, верно?

#2677 2022-05-01 14:54:17

Анон

Re: Китаесрачей тред

Тому анону лень, как и мне.  =) Кто читал - и так в курсе.

Отредактировано (2022-05-01 14:54:42)

#2678 2022-05-04 00:47:05

Анон

Re: Китаесрачей тред

Не хочется с этим в профильный тред
Небожижа немного разрывает мне мозг. И сюжетом, и гг. Если в Магистре, со всем его отборным стеклом, лично для меня не существовало другого варианта развития событий, как бы плохо все ни закончилось, гг не выходил за рамки собственной моральной системы координат (вот как сказали сегодня, хорошие люди огребают, потому что совершают хорошие поступки), то в БН все сложнее, что ли? Ну то есть, грубо говоря, перед ВИ не стоит выбор уводить Вэней или нет, все остальные варианты кроме увести противоречат его представлениям о совести и долге. Перед ним вообще практически не ставятся моральные дилеммы, даже враги МСЮ, ради смерти которых его и вызвали, гибнут без его участия. А вот у Се Ляня все по-другому. Тут реально ситуация "оба хуже". И в самом Се Ляне со всеми его подобранными с пола маньтоу  и двумя стаканами периодически прорезается какая-то абсолютная безжалостность. И я понимаю, что бессмысленно сравнивать два разных произведения и двух разных героев, но блин. В Магистре было проще

#2679 2022-05-04 00:56:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Да, моральные дилеммы в Небожиже сложнее. Автор повзрослела, наверное.

#2680 2022-05-04 01:17:46

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

моральные дилеммы в Небожиже сложнее

Честно говоря, в Магистре я их в принципе почти не вижу, по крайней мере у гг. Да, ВИ тоже судьбой волочет, да, он тоже не может ничего изменить, да, вроде бы оба жертвы, но ощущения все равно разные. Дилеммы, пусть и не всегда моральные, там у Яо с женой, и у А-Цин, или как её, с ССЧ

#2681 2022-05-04 06:33:16

Анон

Re: Китаесрачей тред

Дилеммы в Магистре, как на мой взгляд, больше в духе "комфортнее мне, но плохо другим" вс "мне хуже, но помогу другим", и тут, даже если последствия для себя плохи, морально легче сделать "правильный" выбор.
В БН да, выбор обычно из "оба хуже", да и выбор сложно назвать правильным

#2682 2022-05-04 06:34:00

Анон

Re: Китаесрачей тред

Ну вот, к слову, правда - как, вы считаете, было бы правильнее поступить в случае войны СЛ с ЮН?

#2683 2022-05-04 07:48:55

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Честно говоря, в Магистре я их в принципе почти не вижу, по крайней мере у гг.

Ну почему, он всегда мог выбрать остаться хорошим для общества, наплевав на собственные принципы.

#2684 2022-05-04 07:51:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Да полно моральных выборов в Магистре, у всех персонажей. Но да, это обычно выбор между сделать хорошо себе или сделать хорошо другим.

#2685 2022-05-04 11:17:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну вот, к слову, правда - как, вы считаете, было бы правильнее поступить в случае войны СЛ с ЮН?

Я считаю, если бы СЛ так и бегал дальше со шляпой, обеспечивая дожди, это было бы максимальное "и вашим, и нашим". Пофиксить ситуацию как принц он не мог, потому что своей реальной власти у него нет, управленческого опыта тоже нет, даже если бы СЛ устроил дворцовый переворот, скинул папку и уселся на трон сам, он мог бы много чего наворотить тупо по неопытности, даже с хорошими намерениями. Пофиксить ситуацию как бог войны он попытался, результат мы все знаем. Совсем самоустраниться тоже не айс. Разве что пойти в великое путешествие, найти себе артефакт, дающий смену раскладки и превращение в сомца +100 к ауре протагониста и +500 к мартисьюшеству, и уже с артефактом плясать на все деньги.

#2686 2022-05-04 12:24:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну почему, он всегда мог выбрать остаться хорошим для общества, наплевав на собственные принципы.

С точки зрения морали, по крайней мере его собственной, это не выбор. У него всегда есть возможность поступить правильно, потому что помочь Вэням - правильно, в независимости от того, чем это обернётся для него. У СЛ нет правильного варианта, с точки зрения его собственной совести куда ни кинь везде клин

#2687 2022-05-04 15:13:00

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Я считаю, если бы СЛ так и бегал дальше со шляпой, обеспечивая дожди, это было бы максимальное "и вашим, и нашим".

Но это всё равно не помогало - дождей не хватало + СЛ не успевал исполнять другие молитвы.

Анон пишет:

Пофиксить ситуацию как принц он не мог, потому что своей реальной власти у него нет, управленческого опыта тоже нет, даже если бы СЛ устроил дворцовый переворот, скинул папку и уселся на трон сам, он мог бы много чего наворотить тупо по неопытности, даже с хорошими намерениями.

Как принц он тупо ничего и не успел бы сделать - он вознёсся в 17. Да и на тот момент всё было ещё более-менее. Хотя Юнъань уже жил плохо, да?

Анон пишет:

Пофиксить ситуацию как бог войны он попытался, результат мы все знаем.

Так-то это было нарушение даже.

Анон пишет:

Разве что пойти в великое путешествие, найти себе артефакт, дающий смену раскладки и превращение в сомца +100 к ауре протагониста и +500 к мартисьюшеству, и уже с артефактом плясать на все деньги.

Но у нас такого нет.

Короче, СЛ реально просто вознёсся слишком рано, пока его народ не исчез. Правильно МНЦ говорил.

#2688 2022-05-04 15:17:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Короче, СЛ реально просто вознёсся слишком рано, пока его народ не исчез

Я бы очень хотела провести тут актуальную политическую аналогию, но не могу. Но в общем, да, как можно остаться безучастным, когда прямо на твоих глазах твой народ воюет? Тем более, когда чувствуешь желание за него бороться?
СЛ тут никак не мог остаться в стороне.

Иногда даже думаю, а если его такое скорое вознесение было спровоцировано? Но с другой стороны - не вознесись он тогда, сомневаюсь, что СЛ смог бы пережить войну и всё, что было после.
Никогда не видела АУ о СЛ, не вознёсшемся в 17 лет

#2689 2022-05-04 15:18:42

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Ну вот, к слову, правда - как, вы считаете, было бы правильнее поступить в случае войны СЛ с ЮН?

Позвать на помощь ЦУ, СЛ сам говорил, что у него бы сил как раз хватило ;D заодно и ЦУ был бы при деле.

#2690 2022-05-04 15:19:49

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Позвать на помощь ЦУ, СЛ сам говорил, что у него бы сил как раз хватило  заодно и ЦУ был бы при деле

А как бы ЦУ помог?
Даже если мы закроем глаза на большой белый спойлер

#2691 2022-05-04 15:22:41

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Но в общем, да, как можно остаться безучастным, когда прямо на твоих глазах твой народ воюет?

Между собой. По-моему, именно это там самое страшное, а не сам факт того, что ему пришлось спуститься и самому участвовать в войне

#2692 2022-05-04 15:23:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Короче, СЛ реально просто вознёсся слишком рано, пока его народ не исчез. Правильно МНЦ говорил.

Подгадать момент для вознесения, когда твой народ уже полностью исчез, это как-то очень, как бы сказать, сложно. :think: А по сути невозможно, вознесение вообще штука капризная. И «слишком рано», когда их государства ещё существовали, там возносились многие - ЛЦЦ, ПМ, ЛВ и ЮХ.
Один лишь ЦУ вознёсся «вовремя», и то только во второй раз, но ему это не сильно помогло.

#2693 2022-05-04 15:31:04

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А как бы ЦУ помог?
Даже если мы закроем глаза на большой белый спойлер

У СЛ же была проблема в том, что ему просто не хватало сил на все сразу, поэтому и дождя проливалось мало, и молитвы он не мог нормально исполнять. Если одну из этих обязанностей перекинуть на ЦУ, ситуация бы стала лучше. Ну, мне так кажется.

#2694 2022-05-04 17:18:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Между собой. По-моему, именно это там самое страшное, а не сам факт того, что ему пришлось спуститься и самому участвовать в войне

Ну, это само собой. То, что СЛ не смог остаться безучастным, не страшное, а скорее неизбежное

#2695 2022-05-04 17:22:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Подгадать момент для вознесения, когда твой народ уже полностью исчез, это как-то очень, как бы сказать, сложно.

Так-то да, но СЛ реально вознёсся очень юным даже по людским меркам, не то что божественным.

Анон пишет:

А по сути невозможно, вознесение вообще штука капризная. И «слишком рано», когда их государства ещё существовали, там возносились многие - ЛЦЦ, ПМ, ЛВ и ЮХ.
Один лишь ЦУ вознёсся «вовремя», и то только во второй раз, но ему это не сильно помогло.

Из всех разве что ЛЦЦ можно сравнить - ПМ по сути его страна загнала в угол, ЮХ вознеслась не как божество войны, вдобавок её государство тоже по сути пало, а ЛВ на своё было, вроде как, пофиг. Но и ЛЦЦ вроде как был постарше СЛ при вознесении, нет?

#2696 2022-05-04 17:24:17

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

У СЛ же была проблема в том, что ему просто не хватало сил на все сразу, поэтому и дождя проливалось мало, и молитвы он не мог нормально исполнять. Если одну из этих обязанностей перекинуть на ЦУ, ситуация бы стала лучше. Ну, мне так кажется.

Дождей было мало, потому что ему только один бог дождя помог, емнип, и в целом везде была засуха, воду просто неоткуда толком было носить.
И если б ЦУ делал что-то за СЛ, то разве не ему бы и почести бы передавались? Всё равно в итоге у СЛ нехватка сил.
Ну, и ЦУ бы просто не стал бы помогать по понятным причинам

#2697 2022-05-04 17:30:33

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а ЛВ на своё было, вроде как, пофиг.

Как это пофиг? Я вот припоминаю, что ЛВ ручку к падению своего государства еще как приложила, и когда ПМ об этом наконец узнал спустя сотни лет, то был удивлён и недоволен.

#2698 2022-05-04 19:06:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Как это пофиг? Я вот припоминаю, что ЛВ ручку к падению своего государства еще как приложила, и когда ПМ об этом наконец узнал спустя сотни лет, то был удивлён и недоволен

А, ну я это и посчитала как пофиг, что с ним будет. Защищать его она не собиралась

#2699 2022-05-04 20:33:32

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Как принц он тупо ничего и не успел бы сделать - он вознёсся в 17. Да и на тот момент всё было ещё более-менее.

Анон имел в виду, что теоретически СЛ мог бы спуститься с небес, снова стать наследным принцем и попытаться разрулить проблему, используя доступные ему ресурсы. Ну там, прийти к беженцам и раздать им воду и еду, устроить пару проверок на тему "куда делись деньги, выделенные на релокацию беженцев", вот это все. Я думаю, не прокатило бы, потому что у самого СЛ нет ни опыта,  ни реальной власти. Но хз, может, у него хоть репутация в народе стала бы получше (а может, и не стала бы, анон до сих пор не очень понял, по какой логике именно СЛ обвинили в поветрии ликов).

#2700 2022-05-19 16:49:59

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон: спрашивает про китайщину с исправившимся перерожденцем, но чтобы без секса.
Другой анон: тащит эрху и потом добавляет,что там всего лишь отсос и межбедерный.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А то я не в курсе, что у вас там , соевых еще за секс считается

:facepalm: все, что не хуем в пизду, для тебя не секс? Ну, здоровья погибшим.

Я правда, не понимаю, что для вас секс. Например один берет за руку другого или целует его в щеку думая о сексе, а второй о нем не думает, это секс? Мало того, секс без обоюдного согласия, то есть изнасилование, легкое? А с ложки своей кормит, это уже он или еще нет?

Анон, блт, ты прямым текстом написал, что персонажи ебутся. Не знает он, что другие люди за секс считают, ояебу.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума