Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#201 2021-11-29 10:08:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В Магистре нет единого стиля в рисунках.

В Магистре из единого стиля на 100% вываливается один рисунок - Юй и служанки аля обложка манги про "девочек-волшебниц".

#202 2021-11-29 10:24:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В Магистре из единого стиля на 100% вываливается один рисунок - Юй и служанки аля обложка манги про "девочек-волшебниц".

Плюсую.

#203 2021-11-29 10:42:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Антейку не заходит, Марина не заходит. Похоже в китаефд одни истинные ценители искусства и дипломированные художники  :hmm:
Мне нравятся оба художника и книгам я буду рад с любым художником. Я книги не ради картинок покупаю.

#204 2021-11-29 10:45:32

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

книгам я буду рад с любым художником

Даже с Суэхиро Маруо?  :cool:

#205 2021-11-29 10:48:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

книгам я буду рад с любым художником

Даже с Суэхиро Маруо?  :cool:

Главное пусть отсебятину не рисует))) Калейдоскоп вроде хорошо, может там как раз будет

#206 2021-11-29 10:48:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

книгам я буду рад с любым художником

Даже с Суэхиро Маруо?  :cool:

Он бы неплохо подошёл калейдоскопу, прикольный художник и ничего против не имею.
Повторю, что мне содержание важнее картинок.

#207 2021-11-29 12:02:17

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Даже с Суэхиро Маруо? 

С руками оторву!!!!  :heart:

#208 2021-11-29 13:05:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Цензура может быть не только про секс, под неё могут подогнать и сцену с сотней ударов мечом.

Главная цензурная проблема БН, про которую почему-то все забывают) это пещера с цветочками и несовершеннолетний ХЧ.

#209 2021-11-29 13:08:32

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Главная цензурная проблема БН, про которую почему-то все забывают) это пещера с цветочками и несовершеннолетний ХЧ.

Так он там не видел ничего, как и читатель, даже на закадровую срамоту от цветуев глаза закрывал, емнип. А мучающийся сам с собой СЛ, которого показывают читателю, только самоповреждается.
Олсо нам не говорят его возраст напрямую?

#210 2021-11-29 13:11:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Он бы неплохо подошёл калейдоскопу

Риалли? Суэхиро Маруо достаточно чернушный, в КС много чернухи, как и в его произведениях?

#211 2021-11-29 13:11:25

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Олсо нам не говорят его возраст напрямую?

Насколько помню, его возраст персонажи определили на взгляд и это, вроде, было что-то в районе 14? Главное, что какую-то цифру они все-таки озвучивали.

#212 2021-11-29 13:14:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Насколько помню, его возраст персонажи определили на взгляд и это, вроде, было что-то в районе 14? Главное, что какую-то цифру они все-таки озвучивали.

Я помню формулировку типа "парнишка", "юнец", типа, нос не дорос сперва до того, чтобы идти добровольцем, а потом до должности, которую ему хотел дать СЛ (это в исполнении вроде МЦ было... могу путать). Если оставить юнцом без цифр, то прокатит))

#213 2021-11-29 13:19:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

В свете луны в момент падения троица успела рассмотреть, что на человеке надета солдатская форма своей же стороны, а по сложению он походил на юношу лет пятнадцати-шестнадцати.

А вот уже по факту ему на пару лет меньше.

#214 2021-11-29 13:21:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Он бы неплохо подошёл калейдоскопу

Риалли? Суэхиро Маруо достаточно чернушный, в КС много чернухи, как и в его произведениях?

КС это все таки весьма смачный сочный хоррор с мясом и внутренностями и с его иллюстрациями неплохо бы смотрелся

#215 2021-11-29 13:31:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

КС это все таки весьма смачный сочный хоррор с мясом и внутренностями и с его иллюстрациями неплохо бы смотрелся

При всём уважении к художнику, бл в его исполнении анон бы её воспринял. Не умеет он в кросивых мальчиков, уж лучше постная Зельда какая-нибудь.

#216 2021-11-29 13:33:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

КС это все таки весьма смачный сочный хоррор с мясом и внутренностями и с его иллюстрациями неплохо бы смотрелся

При всём уважении к художнику, бл в его исполнении анон бы её воспринял. Не умеет он в кросивых мальчиков, уж лучше постная Зельда какая-нибудь.

Меня КС именно страшилкам и мясом завлек, я на бл даже не особо обратил внимание. Мне кишки давай

#217 2021-11-29 13:47:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Суэхиро Мауро нам в любом случае не светит. Может прошаренные аноны на русских художниках погадают? Я вот почти никого не знаю...

#218 2021-11-29 13:52:38

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я вот почти никого не знаю...

Чтобы прям можно было в книжку... Тоже никого не знаю. Интересно было бы послушать

#219 2021-11-29 13:53:39

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я вот почти никого не знаю...

Я вообще хорошей гурятины от ру-авторов давно не видела... я в принципе ее редко вижу, будем честны. Надеюсь, найдется кто-то классный.

#220 2021-11-29 20:43:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончик, Вьетнам, Тайвань, Китай, Корея (если не ошибаюсь) - все выпускают без иллюстраций.

Но при этом они стараются немного компенсировать такое иллюстрациями на обложке + бонусами (открытки, плакаты, мерч).
И у Тайваня, кст, последнее издание ШПЛ с графикой (цветное правда всё в бонусах)
https://vk.com/wall-179179157_12904
https://twitter.com/dreamvvalker/status … 6339415040

Отредактировано (2021-11-29 20:43:29)

#221 2021-11-29 21:20:53

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

классная идея с книжечкой с персонажами
почти жаль, что я зареклась покупать книги на незнакомых языках

#222 2021-11-29 22:03:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Прекрасное чёрное издание шпл, два года ожидания, сколько же ещё ждать   :sadcat:

#223 2021-11-29 22:43:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но при этом они стараются немного компенсировать такое иллюстрациями на обложке + бонусами (открытки, плакаты, мерч).

Не спорю и этот мерч шикарнейший! Говорю как обладатель таких комплектов)

О, за Шаполан спасибо, не следила, красота какая! Но опять же, арты как в ранобэ, как правильно эта техника называется? Эскизная? Легкая, воздушная, красотень! У меня в новелках и ранобэ по Зестирии такие воздушные рисуночки, любо дорого смотреть! А у нас в цвете или в прям ярко черном, как клякса все Т_Т

#224 2021-11-29 22:57:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

после таких картинок еще острее хочется увидеть, что Истари там у себя готовит
понимаю, почему они все скрывают, а все равно интереснооо

Анон пишет:

Но опять же, арты как в ранобэ, как правильно эта техника называется? Эскизная? Легкая, воздушная, красотень! У меня в новелках и ранобэ по Зестирии такие воздушные рисуночки, любо дорого смотреть! А у нас в цвете или в прям ярко черном, как клякса все Т_Т

тут ты не совсем прав, анон, не все арты в ранобэ легкие и воздушные... тут очень сильно от иллюстратора зависит, как в общем и у нас

#225 2021-11-29 23:17:39

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

тут ты не совсем прав, анон, не все арты в ранобэ легкие и воздушные... тут очень сильно от иллюстратора зависит, как в общем и у нас

Зыс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума