Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#2176 2022-09-25 13:13:08

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

что будут издавать как привыкли - по одной книге в год, если не реже, а это для китайских романов, где разделения на тома условненькое, ну если не смерти подобно, то на пользу не пойдет... в общем, удачи всем, кто будет Аватар Короля собирать

Ну посмотрим по "Поразительное на каждом шагу", когда там вторая выйдет. Но корейские у них вроде довольно быстро издавались.
Держу в руках "Поразительное..." Нормальное издание, бумага не шик, но белая и гладкая. Могу сказать по прочтении нескольких страниц в начале, середине и конце, что переводчик хорош, как и редактор. Сказка читать после рулейта. И оставили титулы, где аналогов у нас нет, и примечания сделали. Правда, плюнуть бы в лицо тому, кто слова из корейской дорамы на обороте прилепил, да Алые сердца по центру. К тому же гг сама на первых страниц говорит, что попала в тело 13-летней, а в аннотации - 16 лет. Но это мелочи.
Все это говорит, что "Аватар короля" не должен пострадать от перевода. Вся загвоздка будет в прежнем переводе. Анон привык к Мрачному лорду  и Булочке. Все остальные изменения имён и ников могу принять, но эти два - сложнее всего. Да и Своксаар с Вакарией надо б оставить без адаптации. Но оценивать постараюсь непредвзято. Важно ещё, чтобы переводчик как-то обыграл "слезы стекали по его лицу". "Чуть не разрыдался", вообще, не прокатит :blabla:

Лериана на пару см шире Небожителей, но на сантиметр ниже их. К качеству изображения претензий нет. Скорее всего вопросы возникли, ибо это офсет. А Модао - меловка, там ярче и сочнее рисунок.

#2177 2022-09-25 13:15:51

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Для этого нужно начинать с однотомников

Да ладно. У нас свои русские авторы иногда по несколько лет выходят. И ничего. Ждут. Та же Королевская кровь, серии Гончаровой, особенно про вампиров.
Да и пока и Эксмо, и АСТ, кроме Аватара, взяли довольно маленькие серии, максимум на 3-4 книги.

#2178 2022-09-25 13:27:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я думаю, его вообще не возьмут. Но это очень субьективно, конечно.
Абстрактно - Истари самые подходящие кандидаты, у них этот тайтл больше всего в линейку выходящего/обещанного вписывается

Ну вот Анон и видит, что японщину берут лишь Истари. Остальные - лишь однотомники. Хотя фан-база у этого тайтла огромная, аниме выходят наконец-то. И кто читает похожее, клюнет. Для анона это ранобэ на порядок круче САО.

#2179 2022-09-25 13:34:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Хотя фан-база у этого тайтла огромная

Именно ру фанбаза? При издании надо всё же на это опираться. Как в случае МСТС.

#2180 2022-09-25 13:45:35

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя фан-база у этого тайтла огромная

Именно ру фанбаза? При издании надо всё же на это опираться. Как в случае МСТС.

Да. На том же шикимори один из самых обсуждаемых проектов, что аниме, что ранобэ. Да на любом сайте он в топе. К тому же его фишка в том, что, если читать без спойлеров, потом, томов через 5-6, хочется перечитать, чтоб оценить игру героя.

#2181 2022-09-25 14:57:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну вот Анон и видит, что японщину берут лишь Истари.

это не совсем так, у ХЛ Медии есть четыре тайтла не кислых - НГНЛ, Фейт, Гатари и Коносуба, но они издают очень медленно, на их фоне именно с ранобе Истари просто метеоры
у Азбуки есть ранобе по их тайтлам - Гуль и Дефнот + Нулевая Мария

ру_фанбаза у нас странная, по тому сколько над чем шумят сложно оценить кто потом в итоге что будет покупать

Отредактировано (2022-09-25 14:57:37)

#2182 2022-09-25 16:22:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ХЛ Медии есть четыре тайтла не кислых - НГНЛ, Фейт, Гатари и Коносуба

Да лучше, если они не возьмут. Их темпы убивают всех, кроме самых стойких. 7 том Сейлормун - нечто. 6 вышел весной 2020. Предзаказ на 7 висит с апреля 2022!!! И они молчат. Что-то сказали, что японцы не одобрили, и тишина. Что именно не понравилось, как сейчас дела, забита ли очередь на печать -  :wankerboy: а не ответ.

Анон пишет:

ру_фанбаза у нас странная, по тому сколько над чем шумят сложно оценить кто потом в итоге что будет покупать

Ну "Добро пожаловать в... " тайтл популярный, да и сама аннотация привлечь школьников может. То есть взрослые фаны+мимокрокодилы. Не хуже САО или Re Zero.

#2183 2022-09-25 16:57:25

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

мне сложно спорить, учитывая, что я тоже жду СМ7 с апреля  :bubu:
а у меня в том предзаказе еще всякое лежит, увидимся зимой видимо

с Истари у меня по моим ощущениям (не знаю, что себе там думает Кольчугин) достаточно всяких сенен-ранобэ в онгоинге, пусть бы хоть что-то добили (или догнали до Японии), прежде чем новое бесконечное в тех же жанрах брать... но это во мне "я хочу Дюрарару быстрее" говорит, конечно

может Азбука что-то неожиданно купит, было бы занятно

#2184 2022-09-25 17:35:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

с Истари у меня по моим ощущениям (не знаю, что себе там думает Кольчугин)

Истари суки хамы те ещё, хотя, конечно, там козёл рулит, остальные нормальные. До сих пор помню ответы Кольчугина на список по ранобэ, которое обещали после списка манги. Кратко хотим - обещаем, хотим - нет - не дождетесь. Хотя за язык никто не тянул. Но, вообще, плюс Истари в том, что они информирует, в комментариях все-таки отвечают. И выпускают паками за редким исключением. Даже ранобэ по 2 тома минимум.
Если б "Добро пожаловать..." выпускали как Оверлорд, Зеро, анон был бы доволен.

Анон пишет:

может Азбука что-то неожиданно купит, было бы занятно

У них манга бодро идёт, а в Японии популярных серий - тьма. Да анон больше поверит, что они за Skep beat возьмутся, чем за ранобэ.

#2185 2022-09-25 17:39:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да анон больше поверит, что они за Skep beat возьмутся, чем за ранобэ.

Скрытый текст

#2186 2022-09-25 17:43:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Аноны, так что за книга Белая рыба? Я как ни гуглю, только сам астовский анонс вылезает, без комментариев, и на китайском тоже толком не найти

#2187 2022-09-25 17:52:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я люблю Истари за то что у них в ранобэ есть такое понятие как "бета-ридинг" перед выпуском. Да, на это уходит время, но так они избегают нелепых ошибок, как в небожителях. Люблю за дотошность в оформлении.
Я обычно книги покупаю в магазах, в комменты не лезу, поэтому кто там с кем как общается меня вообще не колышит.

#2188 2022-09-25 17:52:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Да анон больше поверит, что они за Skep beat возьмутся, чем за ранобэ.

Скрытый текст

А анону больше интересно, как автор такую жвачку издает :facepalm: Это не ван пис, сколько можно тянуть кота за хвост?

#2189 2022-09-25 17:55:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Аноны, так что за книга Белая рыба? Я как ни гуглю, только сам астовский анонс вылезает, без комментариев, и на китайском тоже толком не найти

В треде ранобэ попробуй спросить, может там кто-то в курсе.

#2190 2022-09-25 18:01:28

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Аноны, так что за книга Белая рыба? Я как ни гуглю, только сам астовский анонс вылезает, без комментариев, и на китайском тоже толком не найти

Это детская книжка. 6 томов.
По отзывам китайцев хорош только 1 том. Остальное - каша, сюжетные линии не завершены.
Сама история скорее сказка про подростков с приключением, типичным злодеем (помним, что книжки для детей).
Можно вот немного узнать (китайский язык, но с гуглом вроде понятно) https://m.mingyantong.com/jianjiejieshao/421235

#2191 2022-09-25 18:23:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Это детская книжка. 6 томов.
По отзывам китайцев хорош только 1 том. Остальное - каша, сюжетные линии не завершены.
Сама история скорее сказка про подростков с приключением, типичным злодеем (помним, что книжки для детей).
Можно вот немного узнать (китайский язык, но с гуглом вроде понятно) https://m.mingyantong.com/jianjiejieshao/421235

Спасибо!

#2192 2022-09-26 21:38:33

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Похоже, что "Поразительное на каждом шагу" 2 том должен выйти к концу году https://www.bookvoed.ru/book?id=13568391

#2193 2022-09-26 21:54:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Похоже, что "Поразительное на каждом шагу" 2 том должен выйти к концу году https://www.bookvoed.ru/book?id=13568391

Ура! :chearleader:

#2194 2022-10-03 16:48:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Аноны, сюда приносили вроде магазин, где можно в России книжки 7морей купить, но не могу найти. Напомните ссылку, пожалуйста.

#2195 2022-10-03 17:08:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Аноны, Цзиньцзян разместил информацию, что права на "Безмолвное чтение" Прист проданы в Японию. Но до сих пор я не вижу информации о том, что проданы права на Лю Яо Прист в Россию. Напрягает меня это...

#2196 2022-10-03 17:31:20

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А ты точно там смотришь? А то некоторые белки истерички не видели лицензию на магистра в Россию, а потом она нашлась анголофандомом ни много, ни мало.

#2197 2022-10-04 21:20:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Слушайте, тут у МИФ новые лицензии засветились, похожие на китайские.
Может кто узнает и кому интересно:
Shen Sheng 沈升 - вероятно вебтун? нагуглисля вебтун с таким названием

Не милая - вообще не знаю почему я это открыла, но имя у героини китайское  :lol:
вероятно тоже комикс, но гет, но это не точно

#2198 2022-10-04 21:47:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А ты точно там смотришь?

На том же листе от Прист висит шаполан от севен сис и моду японским издателям. Причем шаполан в самом низу списка, а моду в самом верху. Между ними лю яо нет.

#2199 2022-10-04 21:48:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

у МИФ новые лицензии засветились

Эх, МИФ столько нахватал, но где прогресс и хотя бы что-то изданное? :pink:

#2200 2022-10-04 21:52:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Эх, МИФ столько нахватал, но где прогресс и хотя бы что-то изданное?

ну, злодейка у них чуть ли не с прошлого года висит в "планируется скоро", а выход назначен на ноябрь
но у них довольно много всего выходит разнопланового, так что я в них пока что верю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума