Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#2151 2022-09-23 14:43:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорили рандомные читатели, а не сотрудники

Рандомные читатели не говорили, они спрашивали. Это были неловкие ответы, которые быстро прекратились.
Я просто надеюсь, что они успеют купить полный вариант и сделать все нормально.

Анон, китайские 2 тома не полная бегония. Это не значит что у нас будет 2 тома. Бывает такое что продажи не идут.
Продать должны все

#2152 2022-09-23 17:09:39

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Бегония в Китае выпущена в 2 тома в 51 главу, половина романа. Вторую не выпустили просто потому что не пошли продажи.

:sadcat:

#2153 2022-09-23 17:29:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

В грядущих новинках от АСТ значится и второй том Лерианы :evil:

#2154 2022-09-23 21:23:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Издательство АСТ.Mainstream готовик к выходу новеллу "Аватар короля" Ху Делать.

Анон дождался!!!!!


:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#2155 2022-09-24 00:52:39

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Наконец решил почитать печатных Небожителей, и готов простить им буквально все все косяки за то что они убрали дурацкие точки из диалогов!  :rainbow:

#2156 2022-09-24 18:22:44

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В грядущих новинках от АСТ значится и второй том Лерианы :evil:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-24 18:23:07)

#2157 2022-09-24 18:39:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

В грядущих новинках от АСТ значится и второй том Лерианы :evil:

Скрытый текст

Если брать со скидками, то ценник божеский. Ведьмак за 100+с с мягкой обложкой в 500р обходится минимум. Death Note и др. около 1000 выходят. Там объем двойной, конечно, но и бумага иная, да и сами черно-белые.
Иногда анон счастлив, что не так прихотлив, поэтому там, где некоторые морщатся, он просто не замечает недостатки :evil:
Анончик, ко мне только едет Лериана. Скажи, а размер по сравнению с Основателем или Перерождением в слизь, One Punch-man  намного больше?

#2158 2022-09-24 18:48:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анончик, ко мне только едет Лериана. Скажи, а размер по сравнению с Основателем или Перерождением в слизь, One Punch-man  намного больше?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-24 18:51:35)

#2159 2022-09-25 09:47:14

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Как думают аноны, возьмётся кто за "Добро пожаловать в класс превосходства"? Ощущение, что надежда лишь на Истари.

#2160 2022-09-25 10:04:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я думаю, его вообще не возьмут. Но это очень субьективно, конечно.
Абстрактно - Истари самые подходящие кандидаты, у них этот тайтл больше всего в линейку выходящего/обещанного вписывается. У ХЛ все очень мучительно с ранобэ выходит, хотя они и урвали себе 2 довольно громких тайтла. Азбука я в принципе не знаю, чем руководствуется, но скорее уж купит что-то под новую мангу свою. Тут еще чтобы прогнозировать знать бы как хорошо продается Нулевая Мария, а я вообще не слежу.
Возможно, конечно, вслед за китайским бумом неожиданно вылезут новые заинтересованные лица, но тут еще сложнее угадать в какой жанр они вцепятся.

#2161 2022-09-25 10:36:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Возможно, конечно, вслед за китайским бумом неожиданно вылезут новые заинтересованные лица, но тут еще сложнее угадать в какой жанр они вцепятся.

Я вообще сейчас смотрю и... Бум на китайцев сейчас напоминает приход манги, когда лезли издавать почти все, когда гребли, все, что лежит на поверхности, а в итоге... Не получилось бы у нас с китайскими романами такая же жопа, что была с первой волной манги.

Скрытый текст

#2162 2022-09-25 10:44:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Бум на китайцев

Анон бы не назвал это бумом. Если брать началом 2019 год, когда начался предзаказ Истари, то видим, что полностью издали только Модао. Вышло 2 тома БН. 1 том Поразительного. 1 том маньхуа Модао. Всё. С бумом манги не сравнить. Тиражи на МСТС большие, но в целом тайтлов слишком мало.

#2163 2022-09-25 10:46:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Не получилось бы у нас с китайскими романами такая же жопа, что была с первой волной манги.

имхо, не получится - у книг аудитория другая немного и больше шансов вкатить книжку мимокроку, если мы не говорим о красивых подарочных изданиях
а на сколько я поняла, гет АСТ издает без свистелок и перделок и да и от Лю Яо я не жду ничего премиум

#2164 2022-09-25 10:48:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон бы не назвал это бумом.

Так явно самый расцвет, анон. Сейчас только-только начинают грести (потому что увидели тиражи, да). При этом у них даже переводчиков нет. И тот же Фридом их судорожно ищет. И тут или захлебнутся в самом начале, потому что вообще не готовы (но модно), или потопят сами себя из-за неразборчивости.
Но анон вообще пессимист в этом плане скорее. Да, та же манга и куча разных типа хайповых, но брошенных серий.

Отредактировано (2022-09-25 10:48:54)

#2165 2022-09-25 10:55:17

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

мне очень хочется надеется, что такого же обвала, как тогда у манги не будет - все же с тех пор много времени прошло и та же манга встала с колен плюс-минус
меня больше беспокоит не что наберут слишком много и перенасытят рынок (книжный он достаточно объемный + сейчас уменьшится поток ЯА из Америки), а что будут издавать как привыкли - по одной книге в год, если не реже, а это для китайских романов, где разделения на тома условненькое, ну если не смерти подобно, то на пользу не пойдет... в общем, удачи всем, кто будет Аватар Короля собирать

#2166 2022-09-25 10:55:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

больше шансов вкатить книжку мимокроку

Для этого нужно начинать с однотомников. То, что Гу Мань не купили на гет, это феерическая глупость.

Анон пишет:

И тут или захлебнутся в самом начале, потому что вообще не готовы (но модно), или потопят сами себя из-за неразборчивости.

Анон тоже в позитив не верит.

#2167 2022-09-25 11:05:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ну, я не знаю, какой вы позитив ждете, если честно и чего боитесь (в плане китайцев на книжном рынке).
Книг гораздо больше у нас выходит, чем манги, регулярно что-то взлетает, что-то падает  :dontknow:  Вон, Корею вообще втихую без пафоса издают.
Конечно, все любимое сразу в великолепных изданиях не выйдет, но может что-то занятное получится.

Отредактировано (2022-09-25 11:05:30)

#2168 2022-09-25 11:18:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

а что будут издавать как привыкли - по одной книге в год, если не реже, а это для китайских романов, где разделения на тома условненькое, ну если не смерти подобно, то на пользу не пойдет...

Анон пишет:

Для этого нужно начинать с однотомников.

:friends:

Анон пишет:

без свистелок и перделок

Вот, про них. Как же они... заебали! Особенно софт-тач :bull: Иногда возникает странное ощущение, что у нас среднего не знают (обманчивое, понимаю): или свителки-перделки или жопа из туалетной бумаги.

#2169 2022-09-25 11:23:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я просто хочу Грибочка, Вино и Глобальный экзамен в хорошем русском переводе в печатном виде :sadcat: Но если на Грибочек еще можно надеяться, то вот с остальным, мне кажется, полный пролет.
Но надеюсь, что постепенно все же будут издавать не только самое известное от популярных авторов.

#2170 2022-09-25 11:29:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Хотела написать, что у Вина больше всего шансов, потом вспомнила, что Вина много разного есть.  :lol:
Вообще, с теми авторами, которые уже издаются/обещаются попроще - есть хороший шанс голосовать рублем, так сказать.
Ну или второй вариант - искать друзей в издательствах и продавливать через них =D

#2171 2022-09-25 11:39:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Хотела написать, что у Вина больше всего шансов, потом вспомнила, что Вина много разного есть. 

Да, я о новелле «Поднося вино» ;D Прист вообще не мой автор, аж жаль.

#2172 2022-09-25 12:12:49

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Увидел у АСТ 白鱼记. Название дали: «Белая рыба. Сказания о Бай и Ю. Бегущая вода» когда три иероглифа можно по полной растянуть.
И в анонсе: для фанатов Благословения Небожителей!
Орнул чаечкой. Очень похожие истории, конечно.

#2173 2022-09-25 12:16:30

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Мне тут нашептали почему так с китайскими электронками плохо. Что китайцы цены на электронку взвинчивают в три раза выше чем на печатку. За доллары американцам эти цены нормально, не кусаются, а нам дорого....
Хз насколько это правда, но если наши жмотят электронку во время бумажного кризиса, думаю есть на то веские причины...

#2174 2022-09-25 12:26:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мне тут нашептали почему так с китайскими электронками плохо. Что китайцы цены на электронку взвинчивают в три раза выше чем на печатку.

Где-то мелькало, что они планировали сами заходить на наш рынок с электронками (давно).

Анон пишет:

если наши жмотят электронку во время бумажного кризиса, думаю есть на то веские причины...

Пиратство. Бумагу отбить надо все же. Я это понимаю, но от понимания ситуация меньше не бесит.

Анон пишет:

И в анонсе: для фанатов Благословения Небожителей!

Это как извечные сравнения с "Поттером". Они проталкивают все через дойного козла своего.

#2175 2022-09-25 12:30:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Увидел у АСТ 白鱼记. Название дали: «Белая рыба. Сказания о Бай и Ю. Бегущая вода»

А про что это? Интересное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума