Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#2051 2022-09-22 09:53:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон выше так пишет, как будто сравнивал расценки Антейку с другими художниками  :hmm:

#2052 2022-09-22 10:06:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон выше так пишет, как будто сравнивал расценки Антейку с другими художниками  :hmm:

Да, сравнивал. Я как обычный человек могу заказать работу художника себе по вкусу в качестве подарка или для личного пользования.

#2053 2022-09-22 10:24:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да, сравнивал. Я как обычный человек могу заказать работу художника себе по вкусу в качестве подарка

Я, как художник, работающий с издательствами могу сказать что цены за комишки и цены по договору об отчуждении прав - сиильно отличаются.

#2054 2022-09-22 10:28:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, сравнивал. Я как обычный человек могу заказать работу художника себе по вкусу в качестве подарка

Я, как художник, работающий с издательствами могу сказать что цены за комишки и цены по договору об отчуждении прав - сиильно отличаются.

Я работаю с такими художниками, у всех по разному.

#2055 2022-09-22 10:38:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да и в третий в этом году не верится. Перевести-то может и переведут, а печать это уже другой разговор.

не, они бы не начали предзаказ до того, как текст и иллюстрации готовы (там после этого еще куча работы + очереди в типографию)
другое дело, что в предзаказе оно будет месяца два, то есть  выйдет может к новому году
да, 4+ раньше 2023 ждать бесполезняк

#2056 2022-09-22 10:52:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

да, 4+ раньше 2023 ждать бесполезняк

В принципе в самом начале Комильфо 2 года на серию выделило.

Анон пишет:

то есть  выйдет может к новому году

Обещаются в конце ноября рассылать :trollface:

#2057 2022-09-22 10:57:38

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В принципе в самом начале Комильфо 2 года на серию выделило.

Боюсь что не комильфо, а китайцы дали срок

#2058 2022-09-22 10:59:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Обещаются в конце ноября рассылать

обещать не значит женится  :lol:
хотя было бы не плохо, такое теоретически возможно, если задержка связана с тем, что Комильфо хотели сначала комиксов вбросить или бонусы задерживают

но даже если чудом без задержек оно выйдет в ноябре, все равно странно будет ждать предзаказ 4го тома в декабре
ладно, не буду врать - мне интереснее, когда будет третий том манхуа в предзаказе

#2059 2022-09-22 11:00:38

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Боюсь что не комильфо, а китайцы дали срок

это очень вряд ли, зачем им это?

#2060 2022-09-22 11:00:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А не знаете, манхуа Небожителей никто не планирует издавать?

#2061 2022-09-22 11:01:33

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

это очень вряд ли, зачем им это?

Могли, если это срок купленных прав. Но вообще маленький какой-то, если так

#2062 2022-09-22 11:07:58

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А не знаете, манхуа Небожителей никто не планирует издавать?

ну, пока кто-то лицензией не похвастает, не узнаем...
честно говоря, НБ в отличии от Магистра даже на половину не нарисована, я бы не стала в такое впрягаться ни как издатель, ни как покупатель

#2063 2022-09-22 11:16:36

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь что не комильфо, а китайцы дали срок

это очень вряд ли, зачем им это?

Японцы дают короткие сроки на реализацию лицензий, не удивлюсь что китайцы не далеко от них ушли

#2064 2022-09-22 11:19:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Японцы дают короткие сроки на реализацию лицензий, не удивлюсь что китайцы не далеко от них ушли

да с чего бы, Магистр уже явно больше двух лет продается (допечатки, когда лицензия уже кончилась, делать нельзя, если что)
ну, исходя из того, что бумстартер был в 2019, что-то я во времени потерялась

Отредактировано (2022-09-22 11:22:49)

#2065 2022-09-22 11:45:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Японцы дают короткие сроки на реализацию лицензий, не удивлюсь что китайцы не далеко от них ушли

да с чего бы, Магистр уже явно больше двух лет продается (допечатки, когда лицензия уже кончилась, делать нельзя, если что)
ну, исходя из того, что бумстартер был в 2019, что-то я во времени потерялась

Анончик, обычно дают 2 документа. Лицензия обычно даётся на 5 лет, это стандарт, в рамках которого можно продавать и реализовать, но есть допник в виде контракта, где прописано, что ты должен издать N-книг или серию книг в рамках такого то срока.

#2066 2022-09-22 12:36:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе в самом начале Комильфо 2 года на серию выделило.

Боюсь что не комильфо, а китайцы дали срок

Ну и отлично. Анон все равно читать начнёт, когда откроется предзаказ 6 тома. Ибо помнит ломку, когда ждал последние три книги Поттера.

Анон пишет:

ладно, не буду врать - мне интереснее, когда будет третий том манхуа в предзаказе

Можно задать вопрос в сообществе. Продаётся бодро, права на вроде 8 томов куплены, так что может до нового года и получим предзаказ на третий.

Анон пишет:

честно говоря, НБ в отличии от Магистра даже на половину не нарисована, я бы не стала в такое впрягаться ни как издатель, ни как покупатель

Ой, многие купят. Все в восторге от рисовки, многие закупаются китайскими вариантами. Думаю, что Комильфо возьмётся, выпустив НБ. Как раз половина будет выпущена. Если лицензия на 5 лет, как раз и дорисовать успеют и выпускать будет быстрее чем в Китае =D

#2067 2022-09-22 13:58:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

многие закупаются китайскими вариантами

Ето я, я прямо сейчас думаю, ввязываться ли в пахнущую паленым схему по покупке с тао в нынешних условиях и заказать второй том, или отдать кровные возмутительно задравшим ценник перекупам вроде аками. Серьезно, 50 юаней стоит томик, а они его гонят за 1600 деревяшек, еще и неясно, с доставкой до моего города или нет. Конечно, всегда остается алик, но там и надежность под вопросом, и ценник 1800+

#2068 2022-09-22 14:04:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ето я, я прямо сейчас думаю, ввязываться ли в пахнущую паленым схему по покупке с тао в нынешних условиях и заказать второй том,

в целом ничего паленого нет в покупках с тао, если найти хорошего посредника, но тут надо сравнивать что на что выходит - может ради одного томика и не стоит заморачиваться
правда я бы на твоем месте, анон, проверила алиэкспресс прежде чем нестись к аками - там может быть дешевле в итоге

#2069 2022-09-22 14:10:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

в целом ничего паленого нет в покупках с тао, если найти хорошего посредника, но тут надо сравнивать что на что выходит - может ради одного томика и не стоит заморачиваться

Да не, анон, я с тао давно брала по проверенной схеме, но теперь еще и придется закидывать бабло на верифицированный алипей тупо чтобы заплатить, и не факт, что мне его не прикроют просто потому что.

Скрытый текст

#2070 2022-09-22 14:22:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да не, анон, я с тао давно брала по проверенной схеме, но теперь еще и придется закидывать бабло на верифицированный алипей тупо чтобы заплатить, и не факт, что мне его не прикроют просто потому что.

Не, с учётом того, как и новеллы, и маньхуа стали издавать, анон не стал бы торопиться. Через пару лет вероятность издания маньхуа НБ у нас равна 100%. Анон год размышлял - брать китайского Основателя или нет, а тут летом предзаказ выскочил на него :evil: пусть формат и меньше, не А4, но анону даже больше так нравится, компактнее.

#2071 2022-09-22 14:26:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да не, анон, я с тао давно брала по проверенной схеме, но теперь еще и придется закидывать бабло на верифицированный алипей тупо чтобы заплатить, и не факт, что мне его не прикроют просто потому что.

ну, у нас почти год уже полет нормальный (блокируют только при подозрительно больших или частых транзакциях и на время)
но я в основном там закупаюсь мерчем - мне не очень нравится, как китайцы издают манхуа... вот артбуки у них отличные, тут не поспоришь и что-то фигурки меня опять захватили

#2072 2022-09-22 14:26:31

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

пусть формат и меньше, не А4, но анону даже больше так нравится, компактнее.

Мне тоже нравится уменьшенный, и, чего греха таить, отсутствие самой всратой цензуры типа пятен крови, которая на кровь-то похожа условно, тоже нравится.
Может, и правда подумать, хз.
Видел, кстати, что для материкового второго тома манхуа магистра обложку цензурнули уже по новым правилам? Там один ВУ, вырезанный из кадра с окном, а на нашей и тайваньской кадр целиком.

#2073 2022-09-22 14:27:49

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ну, у нас почти год уже полет нормальный (блокируют только при подозрительно больших или частых транзакциях и на время)

Да так начитаешься по отзывам, что за каждый чих блокают, а потом и впрямь выясняется, что человек покупал вагон взрывчатых химикатов через вичат, но молчал до последнего

#2074 2022-09-22 14:39:53

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Видел, кстати, что для материкового второго тома манхуа магистра обложку цензурнули уже по новым правилам? Там один ВУ, вырезанный из кадра с окном, а на нашей и тайваньской кадр целиком.

Читал, что закупают наши через Тайвань, то есть все без цензуры, ибо в Китае что-то совсем с ума сходят. Реально фанов в Китае надо пожалеть, зарубежом все целиком отдают, а им одни огрызки предлагают.
Кто читал маньхуа Дэмон, какие впечатления? Я жду "Ты здесь", размышляю рисовка шикарная да и гг в первой части, помню, крутой, но отзывы на Дэмон уж очень завлекательные. Хотя список покупок и так внушителен

Скрытый текст

Мне б ещё к "Перерождению жестокой императрицы" лицензировали бы кто "Маленького гриба" :cool:

#2075 2022-09-22 14:52:20

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Кто читал маньхуа Дэмон, какие впечатления?

учитывая, что Дэмон - это нашего автора, я спрашивала про него в треде изданного слеша, там не дали ревью, но дали ссылку на почитать... честно говоря, для меня это тот случай, когда я решила не брать (оно ну очень выглядит как бесплатный вэб-комикс, состоящий из схематической рисовки и гэгов, а такой тип юмора и рисунка лично мне не зашел)
Лериану мне проспойлерили и я решила не гореть с концовки и забить в целом.
Очень жду "Ты Здесь", но боюсь что буду ждать до 2023го как минимум... вот бы они его на краудфандинг закинули, как артбук один недавно.
ну и предвкушаю внезапный, как понос, предзаказ Калейдоскопа от Истари, которые видимо решили вместо прездаказов за много месяцев до выкидывать свои издания неожиданно для всех.
Эх. Ненавижу ждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума