Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#1776 2022-08-20 17:27:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Хотя он Неукротимого со мной смотрел и задумчиво хмурился. 

Но молчал? :lol:

#1777 2022-08-20 17:27:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Если первая, там оба в красном, если вторая, то там можно без проблем назвать СЛ мальчиком

Анон, для людей, не смотрящих аниме, сложно и в ХЧ мужика идентифицировать, ты чего.

#1778 2022-08-20 17:31:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но молчал?

Он очень возмущался, что у них пластиковые мечи, сюжет с «заговором идиотов» и актерскую игру. А потом сказал, что на фоне всего этого жаркие взгляды героев друг на друга уже не впечатляют.  :lol:

Отредактировано (2022-08-20 17:31:41)

#1779 2022-08-20 17:34:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Просто что Комильфо должно было сделать?..

лично для меня дело не столько в Комильфо (идательство издает и пытается заработать - это нормально), хотя им бы не слишком увлекаться с рекламой, чтобы как Попкорну за ЛВПГ не прилетело, все же БЛ не то, что нужно сейчас громко пиарить

меня несколько напрягают Основатели темного пути (админом и всем пабликом) и прям на автограф-сессии с админом меня критануло  :hmm:
хорошо, что мне в целом похер на то, на сколько ебанат издатель или переводчик, если результат +- приличный выходит а то я вообще бы ничего лицензионного не могла бы купить

#1780 2022-08-20 17:35:35

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

лично для меня дело не столько в Комильфо

Анон пишет:

меня несколько напрягают Основатели темного пути

Но они-то как относятся к БН?.. Они же с маньхуа ОТП

#1781 2022-08-20 17:37:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

чтобы как Попкорну за ЛВПГ не прилетело

Эксмо тоже хочет зарабатывать на слэше, поэтому скупило Попкорн, и теперь их никто трогать не будет, что бы они там ни издавали.  ;D

#1782 2022-08-20 17:40:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

хотя им бы не слишком увлекаться с рекламой, чтобы как Попкорну за ЛВПГ не прилетело

Это разные ситуации, анон. ЛВПГ изначально пиарили как БЛ, скандал начался с того, что в тиктоке все было завалено роликами с восторженными визгами десятилетних девочек. А Комильфо пиарит Небожителей как подростковую, блять, литературу. Многие брали первый том, вообще не представляя, что это такое и что там дальше БЛ. И это плохо.

Отредактировано (2022-08-20 17:40:41)

#1783 2022-08-20 17:41:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но они-то как относятся к БН?.. Они же с маньхуа ОТП

то, что они на прямую к БН не приложились, не значит, что они не кричали "наконец, будет нормальный перевод!" в первые дни, когда комильфо объявило о лицензии
так маньхуа рекламируют вместе с БН, просто позже начали, ну и тиражи поменьше, потому что в целом комиксы покупают похуже


но это, если что тему комильфо и юнетов не я завела, тут несколько нас таких недовольных непонятно чем

Отредактировано (2022-08-20 17:42:18)

#1784 2022-08-20 17:43:39

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Это разные ситуации, анон. ЛВПГ изначально пиарили как БЛ, скандал начался с того, что в тиктоке все было завалено роликами с восторженными визгами десятилетних девочек. А Комильфо пиарит Небожителей как подростковую, блять, литературу. Многие брали первый том, вообще не представляя, что это такое и что там дальше БЛ. И это плохо.

это разные ситуации, но по тому, что ты описал, вторая - хуже  :hmm:
очень блин это все неосмотрительно
зато тираж 100к

#1785 2022-08-20 17:44:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

хотя им бы не слишком увлекаться с рекламой, чтобы как Попкорну за ЛВПГ не прилетело

О да. Анон помнит, спускаешься в метро, а там баннер с ЛВПГ висит. Сказать, что анон охуел - ничего не сказать.

#1786 2022-08-20 17:46:53

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

это разные ситуации, но по тому, что ты описал, вторая - хуже 

Хуже. Потому я и говорю, что выпускать книгу без указаний, что люди покупают - очень и очень плохая затея. У Комильфо крайне недобросовестная реклама. Своими глазами видел первый том на стойке детской литературы рядом с Мумми-троллями. Хотя это больше к магазину претензии. Да, у нас в стране можно печатать что угодно, лишь бы в плёнку обернули и 18+ прилепили. Но вот такие рекламные вбросы приводят к закручиванию гаек.

#1787 2022-08-20 17:52:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

то, что они на прямую к БН не приложились, не значит, что они не кричали "наконец, будет нормальный перевод!" в первые дни, когда комильфо объявило о лицензии
так маньхуа рекламируют вместе с БН, просто позже начали, ну и тиражи поменьше, потому что в целом комиксы покупают похуже


но это, если что тему комильфо и юнетов не я завела, тут несколько нас таких недовольных непонятно чем

Анон, но, блин, как первое относится к тому, что Юнеты поднимали фандом, а Комильфо пришли на всё готовое? В Комильфо вроде людей из ТП нет.

#1788 2022-08-20 18:00:55

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон, но, блин, как первое относится к тому, что Юнеты поднимали фандом, а Комильфо пришли на всё готовое?

Это не я писала. Но ты учти, что если бы не успех краудфандинга Истари (до которых дошли Юнеты), то Комильфо бы в скорее всего БН не купила. Или так бы не вложилось.

Анон пишет:

В Комильфо вроде людей из ТП нет.

Анон, я не знаю есть ли там люди из ТП, но учитывая, как ТП работают с Комфедом(по сути с теми же Комильфо), я начинаю подозревать, что там какие-то контакты есть  :dontknow:  на уровне шапочки из фольги, конечно, но...

#1789 2022-08-20 18:03:27

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Это не я писала. Но ты учти, что если бы не успех краудфандинга Истари (до которых дошли Юнеты), то Комильфо бы в скорее всего БН не купила. Или так бы не вложилось.

И все еще юнетам никто ничего не должен.

#1790 2022-08-20 18:06:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Это не я писала. Но ты учти, что если бы не успех краудфандинга Истари (до которых дошли Юнеты), то Комильфо бы в скорее всего БН не купила. Или так бы не вложилось.

Ну допустим. Но что Комильфо должно сделать-то? Я же об этом говорю. Я не говорю, что Юнеты никто в развитии фандома, но в контексте издания чем перед ними Комильфо провинились?

Анон пишет:

Анон, я не знаю есть ли там люди из ТП, но учитывая, как ТП работают с Комфедом(по сути с теми же Комильфо), я начинаю подозревать, что там какие-то контакты есть    на уровне шапочки из фольги, конечно, но...

Имхо, очень вряд ли. Уж вряд ли на том уровне, что могут влиять на действия Комильфо

#1791 2022-08-20 18:06:14

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

И все еще юнетам никто ничего не должен.

Анон, никто не говорит, что под каждым томом НБ должна быть благодарственная надпись Юнетам, не переживай.
надо будет купить какую-нибудь ваши-ленту на али для равновесия заклеить благодарность ТП в манхуа

#1792 2022-08-20 18:07:33

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Анон, никто не говорит, что под каждым томом НБ должна быть благодарственная надпись Юнетам, не переживай.

Анон пишет:

Мне вот обидно, что фандом небожителей как никак поднимали как раз юнеты. А комильфо пришли на готовое и всячески выпячивают свое величие и количество бабок

Ну вот объясни, что тогда этот анон имеет в виду?

#1793 2022-08-20 18:09:20

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я не говорю, что Юнеты никто в развитии фандома, но в контексте издания чем перед ними Комильфо провинились?

почему ты у меня это спрашиваешь? я же уже написала - я этого не писала  :lol:

Анон пишет:

Имхо, очень вряд ли. Уж вряд ли на том уровне, что могут влиять на действия Комильфо

Очень вряд ли что? Админ паблика раздает автографы. Явно они как-то контачат там с кем-то в больше степени, чем обычные фрилансеры-переводчики (или верстальщики) O_o
Я же не говорю, что они там в членах совета директоров Эксмо сидят.

#1794 2022-08-20 18:10:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну вот объясни, что тогда этот анон имеет в виду?

может пусть тот анон тебе сам объяснит, у меня пронзалка не так прокачена  :really:

#1795 2022-08-20 18:14:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

почему ты у меня это спрашиваешь? я же уже написала - я этого не писала 

Анон, я ж не вижу, кто где. Если не ты писал, то и норм же всё

Анон пишет:

Очень вряд ли что? Админ паблика раздает автографы. Явно они как-то контачат там с кем-то в больше степени, чем обычные фрилансеры-переводчики (или верстальщики)

Ну хз, мне не кажется, что там что-то серьёзное

#1796 2022-08-20 18:23:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А в манге есть благодарность паблику? :omg:

#1797 2022-08-20 18:38:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А в манге есть благодарность паблику?

Ладно, слова "благодарность" там нет. Там написано, что оно выходит при участии паблика - название, ссылка. Как паблик в процессе издания участвует я хз.

Кстати, совсем прям благодарности есть в первом тираже Магистра от Истари (не знаю, оставили ли их потом), но там благодарят маму, папу, и господа бога и каких-то людей по именам, и издательство, которое арт на обложку продало, и всех кто на бумстартер кинул денег (правда не по никам). Но Юнетов (ни пабликом, ни сайтом, ни названием) не упоминают.

#1798 2022-08-20 18:40:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но Юнетов (ни пабликом, ни сайтом, ни названием) не упоминают.

Это логично, они же перевод у переводчика купили,  а не паблика.

#1799 2022-08-20 18:43:37

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Эээ. Ну так-то пути же были официальным переводчиком дорамы модао.
Так что вполне могли и через них какие-то переговоры по изданию маньхуа и т.д. вести.

Ну и все эти подписи - попытка организовать фандомный движ. Хотя, имхо, такое лучше проводить или в формате презентации книги и тогда вполне уместно причастных пригласить, либо как добровольный фандомный движ в антикафе. Я в своё время на подобное ходил. В антикафе презентация, попизделки с автором и т.д., после презентации желающие могут остаться и потусить в антикафе.

#1800 2022-08-20 18:43:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Благодарности в книге я считаю нормальным делом, поскольку магистр, как ни крути, все же самая первая китайская бл в России при всем ворохе косяков в первом тираже и если кто-то классно помогал в продвижении все ещё первой китайской бл в России, хотя бы словом получить благодарочку в книге весьма приятно, особенно если люди в это издание что-то привнесли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума