Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#1726 2022-08-19 22:39:47

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я могу понять Антейку - она, конечно, не стошка баксов, чтобы всем нравится, но у нее есть какой-то костяк фанатов, которых она может привлечь.
Переводчик у меня уже меньше натягивается на глобус. Простите, если судить по "рекламе" она перевела один том одной манхуа.
Но админ паблика - это просто вишенка на торте. Даром что там тоже вишенка.

Мне теперь интересно - это магазин/издательство их позвали, потому что авторы русских комиксов прийти не захотели, а кого-то надо. Или это самомнение некоторых такое раздутое, что они решили совместить презентацию манхвы с автограф-сессией  O_o

#1727 2022-08-19 23:14:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Да, согласен про Антейку. У любимых артеров я бы с удовольствием взял автограф, все остальные и правда странно :panic:

#1728 2022-08-20 00:42:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ну всё-таки это не книга и не артбук "любимого автора", чтоб она на ней автографы свои лепила. Иллюстратор и иллюстратор. Дико, что она подписывает именно чужого авторства книжку, новеллу.
Т.е. ну, я б понял, если бы она автографы на стопке специально нарисованных к этому делу открыток раздавала, но - в книжке?
Примерно как админ паблика - маньхуа, да.

Отредактировано (2022-08-20 00:48:25)

#1729 2022-08-20 00:46:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мне теперь интересно - это магазин/издательство их позвали, потому что авторы русских комиксов прийти не захотели, а кого-то надо. Или это самомнение некоторых такое раздутое, что они решили совместить презентацию манхвы с автограф-сессией 

Или это очень известные в фандоме Магистра-основателя интересные люди которые участвуют в презентации издания таким образом? И, если что, брать у кого-то автограф на память — дело добровольное.

Отредактировано (2022-08-20 00:54:37)

#1730 2022-08-20 09:00:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Когда начали кринжовать под постом с автограф-сессией, комильфо закрыли комментарии - ожидаемо

#1731 2022-08-20 10:05:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А Комильфо где-то давали новую информацию про электронный формат? До этого первый том обещали на лето, которое стремирельно заканчивается.

#1732 2022-08-20 10:05:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Т.е. ну, я б понял, если бы она автографы на стопке специально нарисованных к этому делу открыток раздавала, но - в книжке?

Вообще, как раз в этот раз можно "рекламные" первые главы подсунуть.

#1733 2022-08-20 10:07:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Или это очень известные в фандоме Магистра-основателя интересные люди которые участвуют в презентации издания таким образом?

А это очень известные люди? Я просто про них знаю только что они сдались с юнетами до того, как я пришла в фандом. Но без шуток - если та  есть какие-то заслуги, может там просветите...

#1734 2022-08-20 10:40:47

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мне теперь интересно - это магазин/издательство их позвали, потому что авторы русских комиксов прийти не захотели, а кого-то надо. Или это самомнение некоторых такое раздутое, что они решили совместить презентацию манхвы с автограф-сессией 

Юнеты резко поадекватнели в моих глазах.

#1735 2022-08-20 10:53:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А это очень известные люди

Админша ещё владелица бочжаньской группы и ярая бочжаньщица =D  а так тоже помню что срались с юнетами и больше ничего особенного

#1736 2022-08-20 10:57:31

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

А это очень известные люди

Админша ещё владелица бочжаньской группы и ярая бочжаньщица =D  а так тоже помню что срались с юнетами и больше ничего особенного

Самомнения у них выше крыши всегда было

#1737 2022-08-20 11:21:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Или это очень известные в фандоме Магистра-основателя интересные люди которые участвуют в презентации издания таким образом?

Тоже знаю их только по срачу с юнетами.
Но я в фандоме магистра мимоходом был, перед тем как упасть в систему.

про системный руфандом

Отредактировано (2022-08-20 11:22:07)

#1738 2022-08-20 11:34:22

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ну всё-таки это не книга и не артбук "любимого автора", чтоб она на ней автографы свои лепила. Иллюстратор и иллюстратор. Дико, что она подписывает именно чужого авторства книжку, новеллу.
Т.е. ну, я б понял, если бы она автографы на стопке специально нарисованных к этому делу открыток раздавала, но - в книжке?
Примерно как админ паблика - маньхуа, да.

Да, я как раз имел ввиду автограф в целом - на арте, открытке etc. На книжке уместен только автограф автора  :dontknow:

#1739 2022-08-20 11:41:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

На книжке уместен только автограф автора 

я могу судить только по себе, но, например, так как я уже  точно не получу автограф Терри Праттчета, я бы может не отказалась от автографа Граф на книжках, которые она иллюстрировала - мне очень нравится результат
это как если у комикса есть отдельно сценарист и отдельно художник - можно взять автограф и у первого, и у второго
да и вроде бы там же не обязательно именно книгу подсовывать под автограф, разве нет?

#1740 2022-08-20 11:45:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

да и вроде бы там же не обязательно именно книгу подсовывать под автограф, разве нет?

Если сам берешь, да. Но книги с автографами продавали. Ну... кому-то это надо, наверное.

#1741 2022-08-20 14:19:30

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Семь морей в твиттере положиле тизер спец.издания системы - https://twitter.com/gomanga/status/1560 … 43489?s=20
Видно нормально только открытки (это полный разворот всех обложек, как я и думала) остальное рисуют специально приглашенные художники, поэтому два плаката, закладка и наклейки размыты.
блин, приглашенные художники секретные

#1742 2022-08-20 14:23:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А такие спец.издания у всех книг Мосян будут, неизвестно?

#1743 2022-08-20 14:29:49

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А такие спец.издания у всех книг Мосян будут, неизвестно?

вероятно, но пока что издательство ничего не обещало

#1744 2022-08-20 16:21:38

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Вообще, как раз в этот раз можно "рекламные" первые главы подсунуть.

Ну или хотя бы так, да.

Анон пишет:

Да, я как раз имел ввиду автограф в целом - на арте, открытке etc. На книжке уместен только автограф автора

А, теперь понял. В таком виде согласен полностью.

Анон пишет:

это как если у комикса есть отдельно сценарист и отдельно художник - можно взять автограф и у первого, и у второго

В комиксе вклад художика всё-таки весомее. Это ВСЯ графическая составляющая комикса. а не 8 фреймов. В нём по сути вся история рассказывается посредством рисунков, текста там минимум. И как-то если автограф Старэмбер на томике маньхуа небожижи уместен и естественнен, то автограф Антейку на томике новеллы... ну... срань какая-то. Именно подмена автора фандомным работником издательства(

Анон пишет:

Когда начали кринжовать под постом с автограф-сессией, комильфо закрыли комментарии - ожидаемо

Серьёзно?)) Бгг  :facepalm:

#1745 2022-08-20 16:33:07

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В комиксе вклад художика всё-таки весомее.

но тем не менее, иллюстрации конкретного художника тоже влияют на восприятие книги (не зря же волнами набегают те, кому Антейку не нравится на это пожаловаться)
там уже срань это или не срань решать владельцам каждого конкретного томика

и потом, на фоне автографа переводчика манхуа и владельца паблика - автограф Антейку на книге смотрится в разы логичнее  :facepalm:

#1746 2022-08-20 16:34:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Админша ещё владелица бочжаньской группы и ярая бочжаньщица   а так тоже помню что срались с юнетами и больше ничего особенного

Юнеты сейчас резко взлетели в моих глазах.  :facepalm:

#1747 2022-08-20 16:37:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Когда начали кринжовать под постом с автограф-сессией, комильфо закрыли комментарии - ожидаемо

Комильфо уже столько раз облажались, что им можно комменты и не открывать было.

#1748 2022-08-20 16:40:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

но тем не менее, иллюстрации конкретного художника тоже влияют на восприятие книги

Несравниммо с комиксом всё же.

Анон пишет:

и потом, на фоне автографа переводчика манхуа и владельца паблика - автограф Антейку на книге смотрится в разы логичнее  :facepalm:

Имхо сорта необъяснимого и неуместного. У комильфа никого из реальных авторов под рукой, естественно, нет, но в автограф-сессию поиграть и назвать народу хочется.

#1749 2022-08-20 17:12:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я упрямо считаю, что эти сессии - попытка протолкнуть книжки мимокрокам, которые случайно будут проходить мимо этого офлайн ивента и хотя бы глазком захотят увидеть, а что там такое интересное происходит.
Но, имхо, админ паблика, срсли? Ее роспись в книге - это плевок в лицо автора.

#1750 2022-08-20 17:13:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но, имхо, админ паблика, срсли? Ее роспись в книге - это плевок в лицо автора.

Ага. Они что-то совсем долбанулись :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума