Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#126 2021-11-28 19:33:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А вы?

Ничего. И тут дело не в Истари даже, просто оба произведения не интересны.

#127 2021-11-28 19:35:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

дали прогресс по ШПЛ и Калейдоскопу смерти

Анончик, спасибо, что новости принёс!


Анон пишет:

в качестве затравки для разговора - я вот планирую оба произведения брать, хотя Калейдоскоп не читала. А вы?

Тоже закажу оба. КС не читала, ШПЛ пока на первых двадцати главах анон собирался дочитать, когда начнут показывать дораму :lol:

#128 2021-11-28 19:54:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мне интересно что пустят вперед. И в качестве затравки для разговора - я вот планирую оба произведения брать, хотя Калейдоскоп не читала. А вы?

Шаполан у меня был в медленном процессе чтения (слог у переводчиков громозковат и суховат), Калейдоскоп был в планах, но...
В предзаказ точно брать не буду, дождусь получения и отзывов от анонов на холиварке (в группе бан да и трут они отзывы), а ко второму тиражу подумаю. Как показал Магистр, баги первого тиража не охото ловить.
Но если и буду брать: или в Читай городе или с рук, у Истири напрямую - хрен им.

Анон-с-двумя-комплектами.

Отредактировано (2021-11-28 19:55:30)

#129 2021-11-28 20:00:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Шаполан у меня был в медленном процессе чтения (слог у переводчиков громозковат и суховат)

Плюсую. Я это медленно почитывал и не добил последние глав 30 где-то, устал от стиля перевода.
Вообще издание хотелось бы, наверное :think: Но меня останавливает, что это, опять же, Истари :lol:

#130 2021-11-28 20:06:53

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

я вот как раз боюсь, что продажи Волка и Колейдоскопа будут заметно меньше, все же не такие популярные, и рассвет данмэй в России закончится не начавшись
Истари меня не особо напрягают, у них все же не в каждом издании косяки  =D  а те, что есть меня не сильно напрягают  :lol:

#131 2021-11-28 20:11:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

я вот как раз боюсь, что продажи Волка и Колейдоскопа будут заметно меньше, все же не такие популярные, и рассвет данмэй в России закончится не начавшись

Не Истари единым, вон Комильфо уже больше 5к? продало небожителей. Так что, думаю, обратят внимание. Но и тайтлы надо выбирать внимателей и тщательней...
Жаль, что Эрху точно не издадут, разве что китайский печатный вариант и то, не факт

#132 2021-11-28 20:18:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Но и тайтлы надо выбирать внимателей и тщательней...

А какие выбирать-то осталось? Самое популярное в руфд, Модао и БН, - взяты. Эрха слишком высокорейтинговая и большая. Далёкие странники остались и всё, поезд ушёл.

#133 2021-11-28 20:19:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ко второму тиражу подумаю

Сомнительно, что у этих тайтлов будет второй тираж.

#134 2021-11-28 20:19:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Можно взять хорошие китайские новеллы, которые до сих пор не перевели/впроцессники и будет счастье. И экслюзив и годноты прибавится

#135 2021-11-28 20:22:07

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Можно взять хорошие китайские новеллы

Какие, например?

#136 2021-11-28 20:22:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

я вот как раз боюсь, что продажи Волка и Колейдоскопа будут заметно меньше, все же не такие популярные, и рассвет данмэй в России закончится не начавшись

Не Истари единым, вон Комильфо уже больше 5к? продало небожителей. Так что, думаю, обратят внимание. Но и тайтлы надо выбирать внимателей и тщательней...
Жаль, что Эрху точно не издадут, разве что китайский печатный вариант и то, не факт

Комильфо (по сути Эксмо) 100% будут смотреть на Истари и продажи их второй волны. Так что это, как говорится neither here, nor there

А на счет того, чтобы лучше тайтлы выбирать момент интересный.
ШПЛ, мне кажется, в четверке самых упоминаемых БЛ (Магистр, НБ, ШПЛ, Эрха), Прист автор очень на слуху. То есть я бы сама предпочла Мо Ду Волку в любой момент, но все равно второй более популярный.
Калейдоскоп вроде бы седьмой в общем рейтинге данмея JJWXC, что тоже крайне не плохо (хотя, подозреваю тут как раз взяли его в надежде, что широкая публика возьмет не глядя. надеюсь тут иллюстратор классный будет)
То есть в целом это не самая плохая подборка.
правда шпл в русском переводе читать сложновато, я надеюсь даже не на редакторов Истари, а на то, что авторы засучат рукава и постараются причесать текст

А какие бы вы предложили варианты?
Мне кажется, Далекий Странники (в комплекте с Седьмым Лордом, может быть) пошли бы на отлично на волне своего успеха, но они явно взлетели после того, как Истари купили вторую волну лицензий, а Комильфо, даже если у них что-то есть в заначке, раньше 2-3 тома НБ об этом не объявит мне кажется. Но на сколько интерес этот продержится...

Отредактировано (2021-11-28 20:27:53)

#137 2021-11-28 20:28:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ШПЛ, мне кажется, в четверке самых упоминаемых БЛ (Магистр, НБ, ШПЛ, Эрха), Прист автор очень на слуху.

Прист конечно на слуху, но для печати лучше бы выбрали МоДу, он бы точно хорошо пошел, даже цивилы вполне могли его покупать, но там беда с переводом.

Отредактировано (2021-11-28 20:29:38)

#138 2021-11-28 20:28:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Про Волка и ШПЛ еще:

[id17383142|Marina], обложки будут от тех же авторов, кто иллюстрирует книги внутри)
Насчёт боксов пока сомневаемся.

#139 2021-11-28 20:30:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

ШПЛ, мне кажется, в четверке самых упоминаемых БЛ (Магистр, НБ, ШПЛ, Эрха), Прист автор очень на слуху.

Прист конечно на слуху, но для печати лучше бы выбрали МоДу, он бы точно хорошо пошел, даже мимокроки вполне могли его покупать, но там беда с переводом.

Ах, Мо Ду. Буду бегать уговаривать подружек взять ШПЛ в надежде, что будут еще издавать Прист.

#140 2021-11-28 20:31:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А какие бы вы предложили варианты?

Я, если честно, не особо слежу за рейтингами именно новел, но как вариант Странники, у Прист Гардиан, не БЛ, но достаточно популярный Аватар (или он не китайский?) и вроде Поднятие уровня в одиночку? И не вспомню название, но вроде тоже какой-то очень популярный многотомник еще есть.

Отредактировано (2021-11-28 20:31:50)

#141 2021-11-28 20:34:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

даже цивилы вполне могли его покупать

Проблема с покупками цивилами это то, что цивилы могут начать битву против пропаганды гомосексуальности. Достоевский! Шекспир! Два мужика трахаются! Что??!!! Пишем в роскоко!

#142 2021-11-28 20:34:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

А с Системой чего, она не вариант?

#143 2021-11-28 20:37:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Поднятие уровня в одиночку (оно же соло-левелинг) корейское пауэр фентези для мальчиков. Такое, Истари, конечно, тоже выпускает, но это будет пятый или шестой тайтл такого направления у них, а они с тем, что у них уже есть справляются относительно.
Аватар Короля китайский, но у него те же проблемы, что и у корейского собрата - в отличие от данмэя, у Истари эта ниша занята, а больше никто таким не балуется.
Хотя, Азбука, наверное, могла бы взять Соло-левелинг неожиданно для всех  :think:

#144 2021-11-28 20:38:29

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А с Системой чего, она не вариант?

а от нее все отказываются  :lol:

#145 2021-11-28 20:39:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А с Системой чего, она не вариант?

Думаю, лицензию на неё уже купили. Тайтл с большой  ру фанбазой.

#146 2021-11-28 20:39:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно взять хорошие китайские новеллы

Какие, например?

Тот же Маленький Гриб, Poyun, что-нибудь от Фэйтян Есян, Бусины из битого нефрита, Темное небо, Плавленый город, что-нибудь от Туй и т.д
Хороших новелл очень много и далеко не все они переводятся (И часто если переводятся, то очень посредственно)

#147 2021-11-28 20:40:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

а от нее все отказываются

Или так говорят :lol:

#148 2021-11-28 20:42:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Проблема с покупками цивилами это то, что цивилы могут начать битву против пропаганды гомосексуальности. Достоевский! Шекспир! Два мужика трахаются! Что??!!! Пишем в роскоко!

если захотят написать, то и по "закрытым" заказам напишут. А реальный процент гомофобов не так уж и велик. В том же МоДу не вертится вся книга вокруг траха двух мужиков.

А какие бы вы предложили варианты?

не данмей, но самый популярный в Китае пейриг, книги ННСШ. Можно хотя бы первые 8 томов, а там и приквелы про Девятку и сиквелы.

#149 2021-11-28 20:43:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Маленький Гриб, Poyun, что-нибудь от Фэйтян Есян, Бусины из битого нефрита, Темное небо, Плавленый город, что-нибудь от Туй и т.д
Хороших новелл очень много и далеко не все они переводятся (И часто если переводятся, то очень посредственно)

Новелл-то много, но нужны читатели и покупатели. Вот по БН многие отписывались, что с ценой 850 за томик + доставка сразу бы все тома не взяли, дорого. Или издавать в формате покетбука, дёшево и сердито?

#150 2021-11-28 20:43:28

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Тот же Маленький Гриб

Куплю даже от Истари :chearleader:

Анон пишет:

а от нее все отказываются 

Новелла конечно стремная, но фанбаза у неё довольно большая, купят как миленькие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума