Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#101 2021-11-27 20:01:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я супер всегда снимаю... Тут, походу, вспомню школьные годы и в газетку заверну) Главное найти теперь газету, с которой краска во время чтения не слезает. А то комсомолку в руках держать страшно, руки потом черные-черные.

на самом деле, мне кажется книжные обложки защитные все еще продают
да и в целом, если очень напрягают мелкие несовершенства (меня просто не напрягают) так и глянец можно поцарапать, и тряпичную обложку заляпать

#102 2021-11-27 20:07:38

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

на самом деле, мне кажется книжные обложки защитные все еще продают
да и в целом, если очень напрягают мелкие несовершенства (меня просто не напрягают) так и глянец можно поцарапать, и тряпичную обложку заляпать

видела на али прикольные обложки съемные на книжки, даже с китайскими мотивами. поищи!

#103 2021-11-27 20:13:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я супер всегда снимаю...

Так я не про супер) Его я тоже снимаю. Именно про защитную обложку. Но у меня без изысков. Обычная книжная, для учебников)

Анон пишет:

да и в целом, если очень напрягают мелкие несовершенства (меня просто не напрягают) так и глянец можно поцарапать, и тряпичную обложку заляпать

Хех, у меня проблема не в мелких недостатках, а в том, что софт противно держать в руках, хочется сразу выкинуть эту мерзкую гадость. Особенность восприятия покрытия, которое должно успокаивать, но имеет обратный эффект.

Отредактировано (2021-11-27 20:13:50)

#104 2021-11-27 20:20:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

видела на али прикольные обложки съемные на книжки, даже с китайскими мотивами. поищи!

О! Спасибо, анончик, поищу) как раз в тему будет)

Анон пишет:

Хех, у меня проблема не в мелких недостатках, а в том, что софт противно держать в руках, хочется сразу выкинуть эту мерзкую гадость. Особенность восприятия покрытия, которое должно успокаивать, но имеет обратный эффект.

Поддерживаю этого анона. У меня софт-тач вызывает резкое неприятие и отторжение. Так-то я читаю книги очень аккуратно, часто даже не заметно, что я их читала) Но в случае с софт-тачем сторонее покрытие просто необходимо, иначе книгу невозможно держать в руках

Отредактировано (2021-11-27 20:20:33)

#105 2021-11-27 20:28:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

О! Спасибо, анончик, поищу) как раз в тему будет)

Анончик, если найдёшь на алике какие-то классные обложки с китайскими мотивами, можешь сюда кинуть ссылку, пожалуйста? :please:

#106 2021-11-27 21:49:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Бразильцы выпускают модао
https://twitter.com/mypanechy/status/14 … 99086?s=21

#107 2021-11-27 21:56:32

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

мне так нравится их логотип, если честно... но пока даже обложек нормальных не показали

#108 2021-11-27 22:42:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

мне так нравится их логотип, если честно... но пока даже обложек нормальных не показали

и на португальском в названии сразу и поэтишность прорезалась "демоника")

Отредактировано (2021-11-27 22:43:35)

#109 2021-11-28 15:00:47

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Поскольку все же и второе русское издание магистра и первое английское, похоже, я раньше нового года на руки не получу, все же напишу мои впечатления о полном "делюкс" издании Магистра от Истари - раз аноны просили. Без картинок, картинки будут в следующих частях, когда дойду до сравнений.

Итак, бесполезный обзор на полное первое издание «Магистр дьявольского культа» от Истари Комикс (с отступлениями про краудфандинг, сложную жизнь собирателя мукулатуры (меня) и вот это все).

Почему бесполезный? Потому что хотя на мой вкус полный комплект книг со всеми плюшками, не смотря на огрехи, очень отлично так идет за свои 3 400 рублей. Ну может быть за 3 900, как Истари на сайте остатки распродавали. А вот 15-30 тысяч, как просят перекупщики, это уже такой дисбаланс между ценой и качеством, что хочется посоветовать дождаться у читай-города скидок и расслабить булки.

Основную простыню прячу под кат

Подводя итог - я бы дала этому изданию где-то 7/10, если оценивать его как единицу на международном рынке и 8/10 если говорить о российском. Но это учитывая его изначальную стоимость. Мысленно снимайте по баллу за каждые три тысячи денег наценки у перекупщиков.
Рекомендую гостям из прошлого (берите без бонусов, но с боксом), любящим книжечки на полочке.
Не рекомендую перфекционистам и людям, которым не нравится перевод Юнетов категорически.

#110 2021-11-28 15:17:22

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Часть третья. Короткая. Бокс.

А у тебя с впихиваемостью в него как?

Анон пишет:

вот не скажу какую

Спецом?))

#111 2021-11-28 15:22:45

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А у тебя с впихиваемостью в него как?

входит как родное, сидит надежно (я туда еще и плакаты впихивала с открытками совершенно без проблем, но потом плакаты отдала, а открытки переложила)
из-за того, что кругом софт тач вылезает неохотно, но я ляссе оставила торчать, можно за него выдергивать  =D

да, спецом не скажу какую, потому что на самом деле, имхо, косяк там не чудовищный и если в него пальцем не тыкать, большая часть людей и не заметит :)
на последних этапах краудфандинга было очень много передрамы, когда люди истерили по поводу очень незначительных вещей

#112 2021-11-28 15:25:22

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

я туда еще и плакаты впихивала с открытками совершенно без проблем

Тихо присвистнула от зависти. Я книги-то еле упихиваю.

#113 2021-11-28 15:33:44

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

я туда еще и плакаты впихивала с открытками совершенно без проблем

Тихо присвистнула от зависти. Я книги-то еле упихиваю.

там главное вставлять их по одной, мне кажется, и оставить самую тонкую на последок
там из-за софт тача кажется, что они больше сопротивляются, чем на самом деле

#114 2021-11-28 15:45:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

хороший обзор, я тоже довольно спокойно относилась к краудфандингу, от срачей за дизайн закладок тихонько офигевала. иллюстрации Марины шикарны, бразильцы хотят себе наши издания, даже пытались издателям писать некоторые.
меня даже не сильно возмутило то, что возмутило моих подруг -отправка заказов покупателям раньше, чем спонсорам.

#115 2021-11-28 15:56:49

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

меня даже не сильно возмутило то, что возмутило моих подруг -отправка заказов покупателям раньше, чем спонсорам.

так вроде бы не раньше, а просто в перемешку? я помню только что довольно быстро свои книжки получила, потому что сквозь баги сайта удачно пробилась, а вот подруге пришлось дольше ждать

на самом деле, про то, сколько всего неудачно сложилось с этим предзаказом (что на деле было не связано с предзаказом) можно писать отдельный пост, конечно

#116 2021-11-28 15:58:20

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

там главное вставлять их по одной, мне кажется, и оставить самую тонкую на последок

А иначе и не вставить) В моем случае еще и строго уложив бокс на бок)
И за ляссе одну книгу не вытянуть, ляссе оторву скорее. Вытаскивать только после того, как все 4 немного вытряхну из короба.

Анон пишет:

там из-за софт тача кажется

У меня не кажется, у меня плакаты туда 100% не впихнутся.
Для меня во всей этой истории самыми обыдными моментами (если не говорить про компанию и друзей) стали два момента: муар и то, что лучшие экстры в печатном издании я никогда не получу. Может на пенсии, и то гарантии нет. Шанс минусовой.

Отредактировано (2021-11-28 16:03:01)

#117 2021-11-28 16:00:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

так вроде бы не раньше, а просто в перемешку?

Раньше. У части с сайта отправка оплачена была сразу, им и отослали.

#118 2021-11-28 16:03:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Иначе вставить, но менее удобно) Видимо тут та самая допустимая погрешность при печати, видимо не зря они сейчас боксы для другого своего проекта делают только после того, как сами книги напечатаны.

А какие по-твоему лучшие экстры? Мне вот повезло, мне больше всего Преступные друзья нравятся и они туда попали х)
Я точно уже решила, что английское издание Магистра целиком брать не буду, но если там и правда будут все-все-все экстры, подумаю над последним томом.

#119 2021-11-28 16:05:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Иначе вставить, но менее удобно)

У меня нет. Тебе повезло.

Анон пишет:

видимо не зря они сейчас боксы для другого своего проекта делают только после того, как сами книги напечатаны.

Так они и с "Магистром" после книг печатали на другой типографии.

Анон пишет:

А какие по-твоему лучшие экстры?

Все, что не вошли как раз =D

Анон пишет:

но если там и правда будут все-все-все экстры

Проблема в том, что мне они нахрен не сдались на другом языке. Эх.

Отредактировано (2021-11-28 16:06:19)

#120 2021-11-28 16:05:30

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

так вроде бы не раньше, а просто в перемешку?

Раньше. У части с сайта отправка оплачена была сразу, им и отослали.

я просто вроде бы в первый же день умудрилась оплатить, поэтому помню плохо...

#121 2021-11-28 16:59:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

а вообще, хотя мне во многом повезло с заказом, не подумайте, что все было гладко - магнит мне положить забыли х) черти х))

#122 2021-11-28 17:27:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ну, мне очень повезло с заказом. Быстро оплатила (всего дня три ждать пришлось), быстро пришло, пришло все и даже целое и комплектное.
Анон с узким боксом))

#123 2021-11-28 18:18:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

так я тоже в целом не жалуюсь, а вот подругу припекло тогда не хило. но она мучалась еще с оформлением доставки, в отличие от меня.

#124 2021-11-28 18:32:00

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

там главное вставлять их по одной, мне кажется, и оставить самую тонкую на последок
там из-за софт тача кажется, что они больше сопротивляются, чем на самом деле

У меня, до продажи боксов, в один вскрытый книги еле влезали даже по одной. Последний том еле-еле пропихивался, я боялась повредить или обложку или бокс..
Анон-с-двумя боксами

#125 2021-11-28 19:31:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Для тех, кто в группу Истари ни ногой (по понятным причинам) нам дали прогресс по ШПЛ и Калейдоскопу смерти:
- Оба романа полностью переведены и сейчас редактируются.
- В «Убить Волка» мы уже согласовали концепты иллюстраций и чардиза с Прист, художник активно работает над самими иллюстрациями.
- Для «Калейдоскопа смерти» начали рисовать иллюстрации на третий том из четырёх, то есть уже больше 50% объёма сделано.
- Начата проработка обширных пакетов бонусов для каждого из романов. Судя по всему, это станет хорошей традицией для выпуска даньмэя в России, чему мы очень рады. К слову, будем благодарны за идеи бонусов к романам, которые вы хотели бы увидеть.
- Оба романа выйдут целиком, несмотря на огромный объём текста в каждом. Предзаказ будет открыт сразу же, как только мы будем точно уверены в
а) полной готовности книг и бонусов к печати;
б) сроках печати, чтобы не раздражать неподготовленных к предзаказам людей длительными переносами, как это было в проекте с «Магистром».
книги будут выпущены в продажу по очереди


Мне интересно что пустят вперед. И в качестве затравки для разговора - я вот планирую оба произведения брать, хотя Калейдоскоп не читала. А вы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума